Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Три Кати из ХДД

Из Холуя все три Кати - Катя Г, Катя Б и Катя К попали домой. Чудеса.

Ждем, когда пропадут из базы Нина и Женя, Илюша и Аня.

А Кирилла С давно уже перевели в Шую.
13.11.2008 16:22:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илюша и Аня в семье.
Женя и Нина пока в Х.
16.12.2008 15:08:55, Марина (Isoldochka)
Можно с вами,дорогие форумчане, обсудить мои тревожные мысли? У нас 3 сыночка 9,7,1.9мес. Думаем удочерить девочку. Ну скажите пожалуйста, шанс возникновения между мальчиками и приемной девочкой каких-либо не родственных отношений высок, или это моя больная фантазия.
И еще, очень интересно ваше мнение по вопросу удочерение в нашу и так многодетную семью.Хватит ли нам сил? И если есть у кого-то опыт,подскажите девочку кого возраста лучше взять? Мы думаем взять сверстницу младшенького.Много еще вопросов.Но буду постепенно,с вашего позволения, их задавать.Спасибо.
13.11.2008 18:37:16, К.Юля
Dnnn
ну а если б родилась девочка у Вас четвертая? например, вместе с младшим - двойняшка?
тоже бы мысли пошли - а вдруг из 3-х братьев кто-нибудь потом с девочкой... если не кровные родственники - так и не особо страшно )
думаю, так они друг к другу привыкнут, что с такой точки зрения сестру рассматривать не будут )
14.11.2008 11:52:47, Dnnn
Но если б родилась,дети бы знали что она их сестра.А тут будут знать что не сестра.Табу в обществе только на "спать" с кровными родственниками.На приемных вполне можно и жениться и просто с ними спать. 14.11.2008 12:55:15, бабаЯга
Dnnn
если будут разделять на своих-не своих - тогда да. а если "сестра", да еще с детства рядом - то уже, сознательно или нет, табу будет действовать ) мне кажется
вот ежели ровесницу старшему взять, тогда пожалуй более вероятно что-то подобное.
14.11.2008 13:32:21, Dnnn
ну возникнут отношения, ну и что, дети то друг другу генетически не родственники. я бы брала на год меньше самого младшего ребенка. 14.11.2008 09:09:17, Афтор
фима
Мои тетя с дядей сводные дети. У бабушки от первого брака была дочь, а у дедушки -сын. Росли они вместе с самого детства. Потом у бабушки с дедушкой появилась моя мама -общий ребенок. А тетя с дядей когда выросли поженились и родили 3 дочерей, у которых сейчас у каждой по 2 детей. тете с дядей уже за 70. Всю жизнь они вместе и очень любят друг друга. вот так бывает :) 13.11.2008 22:39:28, фима
Ну всякое бывает в жизни)) Но)) даже если предположить то, о чем Вы подумали - дети-то не кровные)) Ничего страшного не произойдет. Поженятся и делоф)))
13.11.2008 19:56:11, МП
Северная Кся
Если будет оформлено усыновление, то пожениться им не удастся. По ныне действующим законам даже сводные (действительно сводные, а не единокровные и единоутробные, которых теперь часто называют сводными) браться и сёстры официально зарегистрировать брак не могут. Усыновлённый же ребёнок юридически полностью уравнен в правах и обязанностях с кровными детьми, т.е. с точки зрения закона, они будут родными братом и сестрой. Такой брак невозможен.

А что до отношений -- как построят взаимоотношения между детьми родители, так они и будут друг друга воспринимать. Многие братья искренне любят своих сестёр, но как сексуального или брачного партнёра их не рассматривают. Так и тут -- если настроить детей на то, что они родные братья и сёстры, то они так и будут себя воспринимать. Исключения, конечно, из всего бывают, но правила они не отменяют.
14.11.2008 00:10:46, Северная Кся
zeinab
Исключения бывают и с родными сиблингами, сексуальные эксперименты между братьями и сестрами не такая исключительно редкая вещь, как принято считать. Никто от этого не умер, в общем-то 14.11.2008 09:59:19, zeinab
недавно читала телегу на тему, что каждый следуюший старший брат увеличивает вероятность, что младший станет гомосексуалистом, так что теперь мальчиков не рожать? :0 кстати отмечалось, что это относится только к родным детям, усыновленные такой шанс не увеличивают. если о всем думать и всему верить, можно быстро с ума сойти... 14.11.2008 10:01:59, Афтор
Марина (.)
А я такое мнение встречала: 14.11.2008 11:13:41, Марина (.)
Северная Кся
Да, иногда слишком много думать тоже вредно. :) 14.11.2008 10:19:57, Северная Кся
butjavka
Кстати давно уже интересно это! И наверняка опыт какой-то есть приёмныых семей.... вот действительно, особенно если дети не с младенчества вместе, а приходят в 7 и позже, то много таких случаев?...Когда "любовь-морковь"? ...И как к этому относиться?.... (наверное если до 18 то и от опеки может крепко влететь)... 13.11.2008 22:55:18, butjavka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!