Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В начале пути.

Вот мы и начали... Поход в опеку, затем заявление на справку о несудимости. Кстати, у нас она ровно 2 месяца делается и ни днем меньше... Вот теперь остается эту справку ждать, потом уже все остальные документы собирать, насколько я поняла, остальное собирается не долго. Вопрос у меня главный такой: квартира оформлена через ипотеку, может ли это быть помехой при получении заключения? 2-й вопрос-я работаю, как сам процесс усыновления совместить с работой. Планируем отпуск, хватит ли отпуска?
08.11.2008 22:08:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы из ХМАО, напишите мне в личку. 09.11.2008 22:46:01, duniasha
Написала, вот только не пойму ушло мое письмо или нет. 10.11.2008 19:25:43, Арина М
Вы главное - не паникуйте, и не спешите. В каждом регионе свои законы и требования, поэтому вы никогда ничем не подстрахуетесь, и это не самое страшное. А опираясь на свой опыт я уже поняла, что ребенка нужно "вынашивать" как настоящие беременные мамочки все 9 месяцев (или около этого), и когда вы звоните и вам отказывают, значит это не ваш ребенок - ищите дальше... пока вам не скажут "да есть такие дети которых вы ищете" или что-то в этом роде. Ваш ребенок вас дождется. И никогда ни о чем не жалейте. Удачи в поисках. 12.11.2008 22:14:07, duniasha
Нет не получила. У нас была такая же ситуация, пока мы созрели и закончили сбор документов прошло 6 месяцев со дня получения справки, а поскольку мы берем ребенка в другом регионе - они попросили обновить эту самую справочку или привезти справку о том что такая справка готовится 2 месяца. По приезду домой муж пошел в милицию объяснил ситуацию, они позвонили в округ и округ сказал что спавку они могут подготовить через 2 недели и передать спецпочтой. Так что нужно пойти в милицию и сказать что вы нашли ребенка в другом регионе и вам срочно нужно собрать пакет документов, причем делать это нужно настойчиво потому что срок изготовления справки 2 месяца только в ХМАО. 11.11.2008 19:07:49, duniasha
Вы знаете, Арина, а мы справку о несудимости сделали за 2 дня. 09.11.2008 12:31:37, 120376
У нас 2 месяца, так как отправляют запрос в округ, никак по другому не получается, ни за какие "коврижки". Мы наверно все рекорды побьем по собиранию документов, но я стараюсь себя успокаивать, ведь столько еще впереди трудностей. 2 дня говорите? Поход в опеку длился у меня 2 недели (работают 2 дня в неделю), то они уже ушли, то у них выходной после выборов, благо хоть опека в нашем городе. Они мне дали бумагу с перечнем всех документов и сказали что начинать надо с этой самой справки. Справку заказывать в другом городе, за 100 км, взяли отпуск с мужем на один день и поехали. Приезжаем, а там говорят, что в своем городе и заказывайте. Я спокойно:в опеке сказали, что у вас, да и в перечне написано. Звоню в опеку: ой, а что мы вам не сказали? Едем назад, приезжаем до закрытия 15 минут. Можно справку заказать? Ответ: вы за 15 минут не успеете заявление написать. Я спокойно: успеем. Ручки я вам не дам, да и бумаги тоже, вот образец. Находим ручки и бумагу, укладываемся в срок, тетенька явно не довольна. А вы говорите за 2 дня... Извините только какие-то черствые все, такое ощущение, что мол, поматаетесь да и бросите. Но я на это все спокойно реагирую, пока, мелочи все это, думаю, все еще впереди, вот и настраиваю себя как могу. 09.11.2008 21:39:29, Арина М
Арина, держитесь, когда все "не по маслу" потом будет легче. Главное, берегите нервы для своего будущего ребенка, не спорьте с ними. 10.11.2008 16:58:52, Оксана_Л
711Дана
Спокойствие и настойчивоть - Вы молодец! УДАЧИ!!! 09.11.2008 23:51:08, 711Дана
Арина я себя например так настраивала- мои все трудности ерунда,по сравнению с проблемами моего малыша( меня не бросали,от меня не отказывались и нет у меня чувства обреченности с пеленок).
09.11.2008 21:55:10, kolobchonok
Спасибо за поддержку! 09.11.2008 21:56:26, Арина М
Девочки, осознала свою ошибку, не в ту конференция я кажется написала... Продублировала свое сообщение в конференцию "Усыновление: юридические и процедурные вопросы" 09.11.2008 02:20:30, Арина М

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!