Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалуйста, подскажите

Моя проблема в том, что я хочу конкретных детей.
Что-то во мне неправильно, ибо даже этот пост я пишу во второй раз, первый длинный куда-то исчез...
Мне нужны конкретные дети, я не хочу спасти человечество, или обрести продолжение рода, оно у меня уже есть.
В связи с этим - вопрос. Буду благодарна, если подскажете.
Я понимаю, что органы опеки не обязаны давать мне информацию о детях, пока у меня нет заключения на руках. Но с другой стороны - зачем мне заключение, если на ребенка уже подписано согласие, и в базе он еще есть, а по факту его уже, слава богу, среди сирот нету. Прецедент точно такой происходил уже со мной, была такая девочка Алина из Питера, и когда я собрала документы - выяснилось, что её уже забрали.
С тех пор прошло два года, и вот теперь я хочу конкретных девочек из Приморского края. Других детей я не хочу, и выбирать не буду, простите.
Таким образом, у меня ужасно эгоистичный вопрос - нет ли какого-нибудь способа узнать о судьбе детей, не предъявляя Заключения? (Я знаю, что и здесь волонтеры относятся довольно злобно к праздному интересу людей, а праздный интерес подозревают в любых людях без Заключения.)
Спасибо, если сможете ответить.
и простите, если вам не нравится моя позиция. я не могу нравиться всем.
08.11.2008 10:45:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Напишите на владмаме - может быть кто-то случайно знает об этих детях. Я сама в учреждениях не бываю, про согласия не знаю, но может быть кто-то их видел и в курсе.
Напишите мне на gelievna@list.ru
08.11.2008 15:20:22, Марина (.)
Марина, спасибище огромное! Пишу уже. 08.11.2008 18:22:55, не в себе
711Дана
Если согласие есть, еще не значит что ребенка уже забрали, лично у меня была печальная история когда я отказалась накануне суда.
о какой куче времени на собираение документов идет речь?! ИМХО это миф которым часто любят пугать и пугаются новички.
Первый раз: я собирала доки год назад для опеки самое долгое справка об отсутвии судимости ждала 3 недели, заметьте не под дверью кабинета (первый раз подала документы, второй забрала), ни очереди и никаких проблем. за это время прошла медкомиссию.
Второй раз: собираю комплект для усыновления подопечного ребенка, медкомиссия 10 дней, по ходу справки с работы и ЕИРЦ.
Что 2-3 недели это куча времени??!!
Можно конечно и без Заключения выведывать информацию про ребенка прибегая к различным методам но ИМХО лучше всё делать официально.

08.11.2008 13:25:56, 711Дана
Просто удивительно - как база обновилась так всем срочно понадобилось в Приморский край. Это не за этими ли двойняшками? 2хлетние красавицы Вика и Альбина
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&y=2006&r%5B%5D=25&p=5
Четвертое сообщение уже про "девочек в Приморье"
08.11.2008 23:21:12, Фтгз
Марина (.)
А вы считаете вопросы? Вроде как обычно пишут.
Кто-то здесь писал ответ регоператора, что Вику и Альбину забирает мать, но конечно, всегда можно позвонить самому и уточнить.

Про Иру О. еще спрашивали. Галина из Находки писала, что ее 4го ноября забрали в семью.

Лера С. из Артема, вот опека откликнулась в форуме:
09.11.2008 03:13:16, Марина (.)
спасибо за развернутый ответ, но не о куче же времени речь. Для меня даже 3 недели - это куча времени, поверьте, и я готова эту кучу потратить на конкретных детей.
и я как раз хочу узнать, есть ли официальный или неофициальный способ выведать информацию, не тратя эту кучу времени.
08.11.2008 15:18:01, не в себе
711Дана
вы лучше потратьте время и разберитесь в своей мотивации! вам получается не ребенок нужен а симпотичная мордашка на фото, так можно годами искать, только помните что фото и реальность почти всегда две большие разницы 09.11.2008 16:28:48, 711Дана
мне не симпатичные мордашки нужны, а мордашки, похожие на моих детей. это довольно редко встречается. 09.11.2008 21:17:41, не в себе
711Дана
аааааааа, ну ну. желаю удачи в поисках! 09.11.2008 23:48:32, 711Дана
Айка Кошкина
а кто Вам сказал, что согласие есть? Если РО, то знаете ли... как бы потактичнее сказать... наверное так - я не уверенна, что оно таки подписано. Как не уверена, что там детей не готовят на ИУ. С краевым РО надо общатся в письменном виде, либо узнавать в каком городе дети конкретно - и звонить именно в опеку этого города (или просить позвонить кого-то с готовым комплектом документов). И увы, складыватся впечатление, что Приморский край надо в последнее время брать с судами и боями. 08.11.2008 11:08:09, Айка Кошкина
Да никто мне не сказал, пока. И вот я насобираю документов, потрачу кучу времени, ну это ладно еще, я готова ради заполучения этих детей:), владивосток от меня в 6 с гаком тысячах километров... А по телефону мне опека скажет, что согласие есть. Как я понимаю, это не обязательно правда, да?! Что в таких случаях делать дальше? 08.11.2008 11:38:59, не в себе
Отвечая на вопрос - кто мне сказал, что подписано согласие, могу сказать, что в том случае мне сказал человек питерский, которому здесь доверяют. 08.11.2008 11:40:43, не в себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!