Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка, Юлька и Ян

Ромашка 2005 и Настя 2006

Есть в городе Екатеринбурге,в одном из детских домов, братик и сестричка. Ромке 3 года, Насте 2. Они в одной гуппе и в ФБД тоже сфотографированы вместе, рядом. Они давно без семьи и их можно брать.
Вот фотки начала 2008 года:
Ромка

Настя

Однако всем интересующимся по телефону в опеке отвечают, что мальчика и ТРЕХ его сестер (1995,1999 и 2000 г.р. ) уже офорлмяют в семью. тут начинаются нестыкови: эти три сестры - явно не Настя. Куда же делась она? Может, дело в том, что ребят "выбрали" для иностранного усыновления? Казалось бы, хорошо - но зачем врать-то?!! Зачем заставлять их ждать , если уже есть в России те, кто хочет стать им мамой и папой?
(цитата одной мамы из СПб, которая забирала летом своего сына из этого ДР: "Если они выбраны иностранцами, то опека ни за что не отдаст. Интересы детей отпадают автоматически если их выбрали иностранцы. Такие правила в этом ДР")
Если вы заинтересуетесь этими ребятами - я вам скину еще фотографий, и рассказ небольшой про них. Но готовьтесь, что просто так к ним не пустят. Опека этого района Екатеринбурга КРАЙНЕ неохотно отпускает детей из учреждений, а тем более в другие города (есть много мрачных историй про выцарапывание детей из учреждений на территории этой опеки, про "придерживание" детей). Одним словом, есть подозрение, что кандидатов намерено отваживают от Ромы и Насти.
За этих ребят надо будет побороться - даже чтобы просто получить направление.
СтОит оно того, если их вроде бы берут в Испанию (как берут, если в ФБД указано, что у Ромки нет статуса?!)?
Не знаю. Но мне не нравится, когда ВРУТ чиновники. Значит, не всё чисто. Прокуратура, ау!!!
А пока они ждут - детям в ДР всяко хуже, чем в семье.

Ниже ссылка на Ромкину станичку на у-маме и много фотографий этого малыша.
А вот они в ФБД:
№ 24tj9
Свердловская область
Роман Г.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Сентябрь 2005
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: спокойный


№ 24n7p
Свердловская область
Анастасия Г.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Ноябрь 2006
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: спокойная



04.11.2008 14:52:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему интересно они так прячут детей от потенциальных усыновителей. Я на прошлой неделе звонила туда узнавала продетишек т.к. у меня все документы готовы на удочерение они мне сказали нет детей. Вообще я бы очень хотела узнать об Насте 04.12.2008 12:10:13, Надюсик
АннаО
Ромочка - просто чудо! Это по впечатлению от нескольких совместных прогулок (мы удочеряли из той же группы). Уравновешенный такой и обстоятельный мужичок с чувством собственного достоинства. Настю видела только мельком, но воспитательницы их обоих очень хвалили. 05.11.2008 19:53:57, АннаО
fdo
Я усыновляла ребенка из этого ДР и могу подписаться под каждым словом автора темы. Все так и есть, или даже еще хуже (по поводу чиновников). Рому и Настеньку видела лично, они замечательные! Тоже могу написать свои впечатления о них тем, кто ими заинтересуется.

05.11.2008 12:12:18, fdo
Летучая Мышка, Юлька и Ян
вот советы от бывалых:

"У меня есть опыт общения с этой опекой. С ними нужно обязательно письменно общаться.
Можно не сразу к ним, а к региональному оператору, тоже письменно.
Для начала можно написать по электронке письмо рег.оператору и договориться о встрече, потому что она часто бывает в командировках."

"К сожалению, надёжный способ только один -- ехать на приём и подавать письменное заявление с просьбой дать направление на знакомство с Ромой. Заявление подавать под регистрацию, получить на свою копию входящий номер и дату приёма заявления.

По поводу сиблингов не слушать даже регоператора на приёме, а смотреть своими глазами личное дело ребёнка в ДР. Там должно быть указано, какие у него сиблинги и сколько их.

Да, ещё надо быть готовым, что могут начать пугать жуткими диагнозами. Тоже не слушать и проводить независимое обследование."
05.11.2008 10:21:38, Летучая Мышка, Юлька и Ян
А как так получается, что у родных брата и сестры разные статусы? 04.11.2008 23:34:44, ТИМа
Летучая Мышка, Юлька и Ян
Думаю, что испанцам- когда до них дойдет очередь забиратьребят - сразу все статусы организуют. Так что как обычно - кому надо, тот добьется.. 05.11.2008 08:37:41, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Северная Кся
Есть как минимум три варианта:

1. Ошибка в ФБД. Либо у обоих статус на усыновление, либо у обоих его нет, но у кого-то в анкете ошибка. Это бывает и не так уж редко.

2. У детей разные отцы или у одного отец внесён в свидетельство, а у другого нет. Тогда для одного из них ЛРП био-матери означает получение статуса, а для другого -- нет, нужно ещё и ЛРП био-отца.

3. От младшей био отказалась, а старшего изъяли или на младшую было написано письменное согласие на усыновление (оно же в просторечии "отказ") как положено, а на другого -- нет.

Если напрячься, то можно и ещё придумать, наверное. Но вероятнее всего первый вариант, мне кажется.
04.11.2008 23:52:54, Северная Кся
Ну надо же ... Т.е. деток не разделяют, а устраивают в одну семью на разных условиях? 05.11.2008 01:00:36, ТИМа
Северная Кся
Почему обязательно на разных? Могут обоих под опеку отдать. 05.11.2008 09:16:03, Северная Кся
zeinab
В приципе такое возможно. Например один ребенко отказной, второй изьят 04.11.2008 23:44:21, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!