Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,подскажите:можно ли в суде обжал

Девочки,подскажите:можно ли в суде обжаловать отказ органов опеки Мос.обл. отдать месячного подкидыша под опеку в мою семью? Или это без толку,т.к. сложилась практика отдавать малолетних только под усыновление? Но ведь в Семейном кодексе РФ нигде не сказано,что опека над месячным ребенком у которого в свидетельстве о рождении: родители- прочерки,запрещено выбирать устройство в семью-опеку.
23.10.2008 21:17:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в законе сказано, что приоритетная форма устройства - усыновление. и в текущей ситуации, когда усыновители за здоровыми месячными статусными малышами, прекрасно подходящими под имитацию, стоят натурально в очередь, вы никому не сможете доказать, что вам ДОЛЖНЫ отдать ребенка под опеку. в интересах ребенка быть усыновленным и иметь все права родного ребенка. поэтому опека на 101% права в том, что не отдает вам его под опеку. 26.10.2008 10:31:03, Natalya L
Северная Кся
Обжаловать можно. Однако, скорее всего, за это время месячному здоровому ребёнку со статусом найдут усыновителей. Он же для имитации подходит -- за ним сейчас и из других областей примчаться могут. 23.10.2008 21:54:00, Северная Кся
Shuriken
ВОТ И ПУСТЬ НАЙДУТ! Ради одного этого стоит обжаловать отказ. К тому же результатом отказа может быть ни много ни мало - признанное право кандидатов быть опекунами месячного малыша в принципе. Пусть и другого. Так что надо обжаловать. 23.10.2008 22:24:30, Shuriken
Северная Кся
А я разве сказала, что не надо? Я лишь указала, что это ничего не гарантирует. 23.10.2008 22:39:06, Северная Кся
Опека должна действовать в интересах ребенка, а в интересах месячного малыша со статусом без проблем со здоровьем - усыновление, думаю, что кандидатов на усыновление не придется долго искать. 23.10.2008 21:50:38, ТТТТ
Shuriken
"Интересы" месячного малыша - В СЕМЬЮ, НЕМЕДЛЕННО! А как эта семья будет называться - усыновительской или, прости господи, патронатной - дело десятое. И скажите что я неправ. 23.10.2008 22:20:57, Shuriken
OksanaL
a zavtra bio s kosoj pridet na nervy dejstvovat', usynovlenie vsegda luchshe 26.10.2008 02:27:32, OksanaL
Ну, Шурикен, вы с С.С. нашли друг друга: героически создаете себе проблемы, чтобы пробить головой стену.
В кои-то веки - я на стороне опеки. Месячный, здоровый, статусный мальчик в наших реалиях улетит в семью усыновителей со свистом. "Зачем делать сложным то, что проще простого". Понимаю, были бы у него в пяти поколениях "до" шизо, или статус невнятный, или "привет" от Вич-мамы...
Если это тот парень, про которого я предполагаю, и он именно там, где я предполагаю - все эти телодвижения будут простым "щелканием клювом". поскольку эта опека нынче распиарена, ДР отличный, и народ косяком идет, одних усыновлений на этой неделе семь. Хотя да, прокурор у нас особенная. Может и словечко замолвит... Если не появятся кандидаты с доками на усыновление, и не "перехватят" детя по закону.
24.10.2008 01:33:42, наслаждаюсь анонимством
OksanaL
А я вас узнала, вы действительно любите анонимно писать, а мне так вообще одни мерзости
но здесь по существу вы правы
26.10.2008 02:33:36, OksanaL
Нет, Оксана, не узнали. На конфе я вообще я анонимно только последний месяц пишу. А гадости Вам, уж поверьте, я прекрасно говорила и могу сказать сейчас неанонимно. Я даже знаю, на кого грешите, только вот мысли у нас с человеком схожие, и взгляд на некоторые аспекты, но живем мы в разных городах. 27.10.2008 00:10:44, не узнали ;)
OksanaL
ну да, ну да
Тот, на кого вы думаете я грешу, анонимно не пишет, а вы пишете, а мысли у вас действительно схожие; у нее чуть умнее получается их высказывать чем у вас
27.10.2008 02:20:50, OksanaL
Shuriken
Обжаловать можно ВСЁ. Если есть на этого ребёнка усыновители - то конечно, опека мимо. А вообще это частая практика - не отдавать до трёх лет под опеку, а держать в надежде найти усыновителей. Подозреваю, что тут замешана продажа здоровых красивых малышей за рубеж.
Теперь по делу. Письменный отказ на ваше заявление о назначении опекуном у вас на руках?
23.10.2008 21:35:06, Shuriken
Где это Вы видели, чтобы ребёнка такого вохраста отдавали иностранцам? Про здоровье даже речь не идёт. Что за ерунду Вы пишите? 23.10.2008 22:32:09, Сказки
Ярра
"тут замешана продажа здоровых красивых малышей за рубеж"

Саша, Вы исходное сообщение читали? Там ребёнку МЕСЯЦ всего. Какое иностранное усыновление?
23.10.2008 22:24:15, Ярра
Shuriken
Очень выгодное иностранное усыновление. За хорошие деньги. Либо сейчас собрались пририсовывать диагнозы, чтобы никто из наших усыновителей не клюнул, пока срок не пройдёт, а тут эти опекуны откуда-то взялись. 23.10.2008 22:32:26, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!