Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуся из Красноярска

Вот такую пусю видела сегодня в ДР, в самом городе. Прелесть ходячая, я ее сразу узнала, потому что в базе любовалась.

http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&y=2006&r%5B%5D=24

Скорее всего, у нее пока статуса нет, но это все нужно узнавать у оператора - сегодня нет, завтра - есть.
13.10.2008 16:45:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за направление в Красноярский край 13.10.2008 20:38:53, duniasha
Я посмотрела, там много хороших девочек и 2005года тоже, а я почему-то и не рассматривала Красноярский край..... 13.10.2008 20:37:54, duniasha
Вы знаете, это конечно дорого вышло и не быстро, но оператор тут работает очень профессионально - всю информацию о ребенке предоставят честно и базу хорошо обновляют. Ну и дети, действительно, есть. Советую отпрвить им все документы по факсу, чтобы Вас официально поставили на учет в Краевом центре усыновления.
Единственное, не все ДР в городе - многие за 300-400 км от Крсноярска.
14.10.2008 17:06:51, Максималистка
А я обрадовалась и позвонила сегодня с утра а мне сказали "на девочек вашего возраста очередь около 25 чел" и опять ОБЛОМ. 14.10.2008 17:31:01, duniasha
И еще позвоните, когда выйдет из отпуска Татьяна Владимировна - именно с ней говорите по конктретным детям. 14.10.2008 19:15:14, Максималистка
Да, забыла, Вы еще скажите, что готовы ехать в другие города - Канск, Ачинск, потому что в самом К-ске всего 1 ДР. Многие "очередники" никуда ехать не готовы. 14.10.2008 19:14:27, Максималистка
Ну это не правда, потому что не все готовы под опеку брать, многих смущает здоровье. Например, тут неохотно берут ВИЧ-контактных детей. Не хотят брать детей, где мать не ЛРП (но это вопрос времени).
Тактика такая, что нужно про конкретного ребенка спрашивать. Спросите другой возраст.
Когда я была тоже никого не было по факту, но мы аккуратно по всем номерам, которые я выписала, прошлись, и я попросила связаться с ДР по поводу детей (благо их было мало). По одной девочке оказалось, что статус появился неделю тому назад, и они просто еще об этом не знали. Вы малышек совсем не смотрите? Я знаю, что там есть одна девочка 2008 г. на усыновление.
А про Ксению что говорят? Она такая хорошенькая.
14.10.2008 19:10:54, Максималистка
Да я готова ехать уже хоть к черту на кулички, если там есть ребенок, которого я ищу. У нас дочка 1год 9 месяцев, меньше возрастом - не потяну, а вот от 3лет до 6 лет - дефицит. Когда мы искали малютку от 3 до 6 мес. тоже был дефицит (сейчас малюток -завались). Всегда все кончается на МНЕ. В ФБД много деток, но и причин для отказа еще больше. Биться за ребенка могу только на месте, посудите сами, я одна в чужом городе, никого не знаю, в то время когда дома семья и маленький ребенок.
Тоже самое по Иркутску, звонила сегодня, даже разговаривать не дают, "пишите письма - ответим в течении недели" а сроки по докам идут... летят...
14.10.2008 21:15:21, duniasha
Теа
Недавно делали фотосессию. 46 человечков, пракически здоровых. половина - девочки.
Ну стоит народ "в очереди"... потому как тут принято пугать словом "сифилис"... А дети - умные, развитые, ждут удочерителей!
Приезжайте в Красноярск!
19.10.2008 21:45:34, Теа
Программа
Иркутск подробно отвечает на письма, вплоть до всех ЗРР, если им прислать по факсу заключение. Спрашивайте по конкретным детям из ФБД или подождите, когда мы вывесим фотографии новых детей (посмотрите пока Олю и Леру из ДР2). Опека в Иркутске очень хорошая, они неделю с нами работали без сна и отдыха. 14.10.2008 22:13:32, Программа
А какой у них электронный адрес, этот?: adopted@mail.ru 15.10.2008 08:20:40, duniasha
Программа
этот. отправляйте на него сразу заключение и заявление о содействии в подборе ребенка и спрашивайте о конкретных детях. Удачи! 15.10.2008 09:09:27, Программа
Написала еще вчера, а долго ждать?
а факс какой куда сбросить заключение?
А может быть взять билет и ехать?
15.10.2008 09:59:14, duniasha
Программа
факс (3952)700-950. Дня три хотя бы подождите и начинайте звонить. Если все выясните заранее по телефону, то есть вероятность опеку оформить за несколько дней и уехать уже с ребенком. 15.10.2008 10:18:29, Программа
Ирина, а фото новые по Иркутску когда будут, хотя-бы ориентеровочно:-)) 15.10.2008 10:23:54, duniasha
А остановиться там где можно? 15.10.2008 10:22:16, duniasha
ну мы тоже начинали с 3-4 лет, потом в процессе я поняла, насколько дико ошибалась, у нас тоже двухлетка. Я просто физически ощутила, ЧТО это будет и КАК это будет. Сейчас у нее самый ревнючий возраст и кризис еще. В итоге резко спустились до года. В Вашем случае, я бы смотрела всех от 8-9 мес.
Позвоните в Иваново, в Самару (только не оператору, а в саму Самару, городское управление - контакты в газете http://www.aistday.ru/index.php?id=281)
А вообще, находясь на пороге ... не уверена, что пошла бы еще раз на это, зная, что все будет так. Ну это так, лирическое. Просто помню свой энтузиазм в начале и депрессуху в конце. Так как мне не повезло встретить своего ребенка сразу, то я испытала и разочарование и боль и много всего другого.
14.10.2008 21:26:45, Максималистка
Первое что я сделала, это обзвонила все близлежащие области в радиусе 1000-1500 км. - безуспешно. Дальше - больше, сегодня я безуспешно дозвонилась до РО Крясноярска и Иркутска (даже не смотря на то что у них побывал "поезд надежды" - отшили - как пить дать и не заикнулись. 14.10.2008 21:32:37, duniasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!