Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вологодская краса

До Вологды от Москвы всего ночь на поезде. Ночь до встречи с дочкой.

У Лидочки фото обновилось.

Лидочка

№ a219
Вологодская область
Лидия П.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: май 1999
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: общительная
08.10.2008 15:58:21,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у большинства детей , представленных ниже, написано, что есть братья-сестры, это значит, что их только вместе отдают,да?мы готовим докум.на приемную семью.,но взять готовы только одного 10.10.2008 11:04:54, Тюбик
Нет, в каждом конкретном случае надо выяснять. Среди этих братьев-сестер в т.ч. дети, которые в других заведениях, дети со сложным здоровьем, которых могут разлучить с сиблингами, дети, которые уже усыновлены или находятся у БИО. 10.10.2008 11:14:58, Марина (Isoldochka)
спасибо, а это всё узнается у рег.оператора? 10.10.2008 11:55:53, Тюбик
да 10.10.2008 12:07:52, Марина (Isoldochka)
А независимых в Вологодской обл. принимают? 09.10.2008 08:36:28, Aleka
Если честно, то не в курсе. Позвоните РО, они там адекватные довольно. Программа туда тоже ездила, впечатления положительные. 09.10.2008 11:02:31, Марина (Isoldochka)

№ twb0
Вологодская область
Анастасия Т.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Июнь 2005
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: черные
Характер: активная, доброжелательная
08.10.2008 22:51:48, Марина (Isoldochka)
Женя давно-давно дома. Она на сайте "Детского вопроса" была 08.10.2008 23:19:28, gur

№ hyhb
Вологодская область
Евгения К.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Январь 2003
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
Характер: общительная


№ i4sv
Вологодская область
Виктория К.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Январь 2003
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
Характер: общительная
08.10.2008 22:58:57, Марина (Isoldochka)
А эта девочка, Валерия, одна отдается? Или только с братьями/ сестами? Можно получит какую-то информацию о ней? 23.10.2008 21:20:47, hope of lion
У нее есть сестра, они погодки.



№ 4yq8
Вологодская область
Виктория К.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июнь 2005
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: эмоциональная, активная

№ 551s
Вологодская область
Валерия К.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Май 2006
Пол: женский
Глаза: зеленый
Волосы: русые
Характер: эмоциональная, активная
23.10.2008 22:16:54, наблюдатель
удаляйте, они в семье 12.12.2008 15:28:04, Марина (Isoldochka)

№ wj4d
Вологодская область
Алина В.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Ноябрь 2006
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: эмоциональная
08.10.2008 22:50:53, Марина (Isoldochka)
Petrowna
Марин.... Помнишь год назад ты ее из базы цапнула,я еще сказала,что она на Сашку мою похожа? Красавица какая,а ресницы..... Вот сижу любуюсь. Так никто и не забрал... 10.10.2008 08:11:27, Petrowna
Я не знаю, почему, но не вижу свой коммент по Алину. Наверное, стерли.
Я как-то еще давно звонила этому оператору. Про разных детей спрашивала - по факту у каждого что-то такое, что забрать нельзя. Вот и про Алину сказали, что нельзя ее забрать - только в ПС или временно. Причины - понятные.
10.10.2008 09:51:06, Максималистка
Статус - это дело наживное. Выбиваются статусы, в т.ч. когда мама в тюрьме или еще что похуже. Надо этим заниматься. А когда кандидатов нет или кандидаты пассивны, то статусы детям и не делают. 10.10.2008 10:12:39, Марина (Isoldochka)
Это, конечно, да, но нужно по ситуации смотреть. Не думаю, что отважилась бы "выбивать" статус там, где ребенка в принципе не бросали и могут забрать.
Иногда операторы сразу "зарубают" на корню - мол, тут без шансов. Нужно иметь особый склад, чтобы пробивать и выбивать - я например сразу теряюсь.
10.10.2008 12:31:33, Максималистка
Если бы была хорошая статистика, что био,выходя из тюрьмы, забирают детей - тады да. А пока статистика, что забирают единицы,редчайщие случаи. А все остальные дети сидят и ждут у моря погоды, теряя шансы на семью.

Вот и надо разбираться, что там маменька делает - письма шлет еженедельно, игрушки хоть какие копеечные высылает, звонит-разговаривает. Или держит фигу в кармане насчет УДО за счет ребенка.
10.10.2008 12:36:58, Марина (Isoldochka)
Ваще не понимаю, почему вологодских не разбирают. Ночь на поезде - это же проще, чем выбраться из Мск и попиликать в ближайшую область через пробки самоходом. Регоператор адекватный, дети облизанные и домашние, это же видно по фото даже, насколько там детишки затетешканные.
Красивые такие, что глаз не оторвать.
И база не убавляется толком.
10.10.2008 08:52:45, Марина (Isoldochka)
Вот и я не понимаю!Разговаривала сег с рег оператором о 15!девочках из базы(с 2001 по 2007гр).И что?Даже приехать получить напр ни на кого не разрешили:инвалиды,неразделяемые братья-сёстры,под опекой,родители в тюрьмах,родственники имеют намерения и тд.Разговор длился 1ч40мин(я задавала много нудных вопросов).Результат нулевой.Вот и ночь на поезде.Детки есть,но взять их нельзя! 10.10.2008 14:57:37, Январина
Алина Я
№ gq8d
Вологодская область
Вы случпайно про нее не спрашивали? Я сама не могу звонить у нас документы пока не готовы.. Поделитесь если знаете что то пожалуйста
17.10.2008 06:29:58, Самара1972
Звоните без документов смело.РО по Волог обл никогда ими не интересуется! 17.10.2008 14:49:33, Январина
Если ребенок больной - надо приезжать и делать независимое обследование, половину диагнозов снимете на месте.
Если неразделяемые сиблинги - брать с ними
Если под опекой - то пусть убирают детей из базы, эти дети больше не подлежат устройству в семью
Если родители в тюрьмах, то ребенка под опеку и в приемную семью взять можно
Родственники идут в сад, у них приоритет ровно до той поры, пока не пришел кандидат с готовыми доками и не написал заявление. Пусть отказывают письменно и в суд.
И т.д.
Вам шашечки или ехать?
10.10.2008 15:12:06, Марина (Isoldochka)
Вашими устами,да мёд пить.Отбривают так,что посто исчезает тема разговора!Сросшиеся пальцы рук и непроходимость прямой кишки врядли снимутся на месте.Взять 2-3 детей может позволить себе далеко не каждый."Пусть убирают" вообще не разговор("мы давно убрали,это у вас в Москве почему-то не чистят базу,это не наше дело").А родственники вообще хорошая отмазка:заявление они написали,а док собирают сколько хотят,время у них не ограниченно.А фразы "у нас так принято","потому","мы не знаем"звучат постоянно.Личные контакты тоже не решают проблему.Получив на Шаболовке направление,я не смогла приехать по нему в ДР.Директор отказалась показывать девочку,сославшись на акт о подкидывании(статуса нет ни на что,а ребёнок в базе по несовершенному закону).Поехала разбираться на Шаболовку(не приступом же мне было др брать).Пообщавшись друг с другом по телефону в соседнем кабинете, сотрудники,переглядываясь,аннулировали моё направление,тоже сославшись на несовершенство закона.В своём регионе,общаясь лично,с направлением,ребёнка посмотреть не могу("акт о подкидываниии,статуса нет ни на что,а в базе быть должен") 10.10.2008 15:45:38, Январина
Да,наобщавшись в четверг с МО,а в пятницу с вологодской,самарской и волгоградской,хожу в очень удручённом состоянии.Спасибо за промывку мозгов.Особенно в части "подкидывания".Пальчики,к сожалению,не срослись(врут,даже не договорившись друг с другом),а не сформировались(знаю,знаю,больше о диагнозах нельзя).Травила деушка,говорят...А про непроходимость все,конечно,правы.Сама не понимаю,как такую ерунду слушала.Действуют, как удав на кролика... 11.10.2008 18:35:42, Январина
Северная Кся
По поводу несформировавшихся пальчиков тоже очень рекомендую лично эти пальчики посмотреть и пересчитать. У моей одноклассницы тётя (которую никто не вытравливал) имела два пальчика на руке очень коротеньких и без фаланг -- безымянный и мизинец. Ну, и нормально совершенно она жила, ничем ей это не мешало, образование получила, замуж вышла.

А ведь про неё тоже можно было бы совершенно честно сказать, что пальцы не сформированы. Ведь пальцы же -- аж целых два!
12.10.2008 12:56:19, Северная Кся
Северная Кся
Ну, и по медицине -- сросшиеся пальцы элементарно разделяются (там же кожа только сросшаяся-то, как правило) и никаких последствий не имеют, а уж непроходимость прямой кишки у ребёнка в ДР -- это враньё в чистом виде! Не может ребёнок с такой патологией находиться в ДР -- только в больнице (кстати, это тоже решается хирургической операцией).

При таком стремлении РО отбривать кандидатов надо лично на месте проверять ВСЕ диагнозы, потому что большинство из них наверняка липовые, нарисованные специально для того, чтобы всякие разные не расхватывали детей.
11.10.2008 13:29:04, Северная Кся
Северная Кся
Акт о подкидывании -- это ЖЕЛЕЗНЫЙ СТАТУС НА УСЫНОВЛЕНИЕ!!! См. Правила передачи детей на усыновление:

"2. ...Усыновление найденного (подкинутого) ребенка, родители которого неизвестны, может быть осуществлено в установленном законодательством Российской Федерации порядке при наличии соответствующего акта, выданного органами внутренних дел или органами опеки и попечительства."
11.10.2008 13:25:48, Северная Кся
"Пообщавшись друг с другом по телефону в соседнем кабинете, сотрудники,переглядываясь,аннулировали моё направление,тоже сославшись на несовершенство закона."
Вот еще восхитительный пассаж.
Ладно, ДР действительно приступом не возьмешь, но уж РО спустить им с рук такое переглядывание? Несовершенный закон? Все может быть. Поэтому вы садитесь тут же, пишите заявление с просьбой выдать направление на этого подкидыша и отдаете им его. И они на нем пишут письменно отказ с указанием, какая статья закона несовершенна. Они обязаны сделать именно это, а не аннулировать заключением и выгнать вас за дверь. А вы потом с этим отказом идете в суд. Потому что, обсудив с директором ДР по телефону ситуацию, они с вероятностью в 1% реально считают,что закон несевершенен, а с вероятностью в 99% готовят ребенка на иностранное усыновлние за определенную мзду.

Я понимаю, что вам проще поохать, порассказывать ужасы, как сложно найти ребенка и продолжать перебирать анкеты. Но выдавать ваш частный опыт и ошибочные выводы за норму - не надо.
11.10.2008 09:52:44, Марина (Isoldochka)
Марина (.)
< Директор отказалась показывать девочку,сославшись на
акт о подкидывании(статуса нет ни на что,а ребёнок в
базе по несовершенному закону). >

Как это нет ни на что? Ребенок подлежит устройству в семью, а не в Дом ребенка, прежде всего. Это Семейный кодекс.
Подкинутого ребенка можно и взять под опеку и усыновить, тем более что есть акт о подкидывании, то есть документы в порядке. Обращаться с заявлением об опеке нужно в опеку по месту нахождения Дома ребенка. Или с заявление на усыновление в суд по тому же месту нахождения Дома ребенка.
11.10.2008 03:10:40, Марина (.)
zeinab
Сросшиеся пальцы - фигня, это оперируется, а непроходимость прямой кишки скорее всего просто вранье если ребенок в ДР - такой ребенок в ДР вряд ли может жить, это ж значит у него стома, только в больнице. Так что детей с такой медициной можно смотреть! 11.10.2008 00:49:20, zeinab
Замечательно. Вас отбрили, вы утерлись, а дети так и будут сидеть по детдомам. Продолжайте рассказывать причины, по которым детей взять нельзя.
10.10.2008 15:50:35, Марина (Isoldochka)
Не утёрлась,а отошла в сторону.Воевать нет никакого желания.А причины рассказываю не только я одна, а значит таково реальное положение дел. 10.10.2008 16:33:15, Январина
Я понимаю теперь, почему меня так грузанули Главврач и опека. Они привыкли, что это работает. Вранье, угрозы, хамство, запрет на посещения - я должна была на чем-то сломаться. Как и остальные, которые отказывались. 11.10.2008 23:01:26, mama sasha
Северная Кся
Совершенно верно, на это и расчёт. А потом они честно скажут, что российские усыновители от детей отказались. 12.10.2008 12:57:26, Северная Кся
Да, и еще. Вот это:"Пусть убирают" вообще не разговор("мы давно убрали,это у вас в Москве почему-то не чистят базу,это не наше дело")" - вранье. Федералы скачивают тот сегмент базы, который готовит РО и его заливает. Ответственность за наличие анкет в базе лежит на РО. Они врут.

Если бы я была на вашем месте и меня волновал не только вопрос, как ухватить себе красивую ляльку, но и то, что красивые ляльки вынуждены сидеть в ДД, то я бы пошла на сайт http://www.usynovite.ru/consult/
и задала там вопрос.
Типа: "10.10.2008, спустя 3 дня после последнего обновления ФБД я звонила по поводу детей с анкетами №..., №..., №... РО по Вологодской области. Мне было сказано, что эти дети ДАВНО в семьях и РО ДАВНО убрал анкеты, а наличие анкет в базе - вина федерального оператора.
Прошу прояснить ситуацию и порекомендовать орган, куда необходимо обратиться с жалобой, чтобы анкеты устроенных в семью детей, были убраны из базы".

Федералы вам ответят, да и сами вологодского РО пнут. И анкеты будут убраны.
10.10.2008 23:15:15, Марина (Isoldochka)
Тогда давайте говорить на публичном форуме корректно. Не "Детки есть, но взять их нельзя!", а "Я не хочу тратить свое время и силы на ребенка, у которого проблемы со статусом". Это ваше личное дело, что вы не хотите. Бога ради.

А проблемы этих детей не в отсутствии статуса, а в том, что их РО превратно понимает закон. Так на то есть прокуратура, которая учит РО убирать вовремя анкеты из базы и не придерживать статусных детей в системе. Только требуются кандидаты, способные пнуть чиновников в нужные места.
10.10.2008 23:04:29, Марина (Isoldochka)
>Ваще не понимаю, почему вологодских не разбирают. Ночь на поезде - это же проще, чем выбраться из Мск и попиликать в ближайшую область через пробки самоходом. Регоператор адекватный, дети облизанные и домашние, это же видно по фото даже.>
Вот и ядумала глядя на фото почему таких деток не разбирают. А оказывается не всё так безоблачно. Ехать из другого региона чтобы бодаться с РО я например тоже не готова. А Вы пишете РО адекватный. Это мы должны ездить пинать чиновников? А почему бы тем кто на месте не пожаловаться в ту же прокуратуру на бездействие чиновников. Или Вам тоже проще выложить фото, типа вот какие детки приезжайте. А что люди приедут зря это уже не ваши проблемы?
11.10.2008 14:13:54, Арина.
РО бывают хуже. Несравнимо. Этих видело Радио России и люди были вменяемые. То, что не разделяют сиблингов, то, что кандидаты не хотят ехать за больными детьми - это не проблема РО, это везде так.
То, что дети висят в ФБД - техническая проблема, кто-то кого-то недопонял, надо просто пнуть.
То, что не отдают детей, у которых родители в тюрьмах - не имеют права отказать. Но в их практике таких детей не разбирают - это по всей стране так. И в других регионах таких детей отдают неохотно. Но выцарапали же кандидаты в Иваново статус - 8(!) месяцев добивались и забрали ребенка. Это реально, если этим заниматься. А без реальных настойчивых кандидатов никто не будет лишать мать в тюрьме прав. И это тоже правильно.

Да, вы должны ехать и пинать чиновников, чтобы получить ребенка. Если вы - это кандидаты с документами. Только человек, который имеет право запросить инфу и ее не получает, получает неправомерный отказ, тот и может жаловаться в прокуратуру. А у людей с улицы,волонтеров оснований для жалобы нет. Они для РО никто и их звать никак. Где бы они ни были - в Вологде или в Москве. Я лично - не кандидат и в Мск. И единственное, что я могу сделать для этих детей - выложить фото, привлечь внимание. А все остальное - в руках будущих родителей.

А чтобы люди не приезжали зря, мы тут и говорим месяц за месяцем и год за годом, как надо общаться с чиновниками.
11.10.2008 14:29:39, Марина (Isoldochka)
Так что с Зинаидой Г. она-то по какой причине там? я давно на нее смотрю..... 14.10.2008 21:03:51, duniasha
У неё сводная сестра- полукровка(1999г.р.).Они в области. 14.10.2008 23:14:17, Знаем-знаем
Пробовали РО позвонить? 14.10.2008 21:05:22, Марина (Isoldochka)
отказали - это точно но причину не помню... может быть есть другой источник информации? 14.10.2008 21:20:08, duniasha
Как мне эта девчушка нравится. 12.12.2008 19:36:34, Serna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!