Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как лучше иcкать своего малыша

Добрый день,
мы с мужем вчера получили на руки Заключение о возможности быть усыновителями. Хотим взять малыша от годика до 3х лет. Желательно мальчика, но можно и девочку.
В нашем районе (Моск.обл., Одинцово) нет домов ребенка, поэтому нам прийдется куда-то ездить. Одна проблема - муж не может постоянно отпрашиваться с работы и передо мной стоит задача оптимизировать маршруты поездок. Удаленность поездок - за день на машине туда и обратно (без ночевок).

В связи с этим прошу совет - имеет ли смысл делать поездки по региональным операторам в Московской и соседних областях? или лучше как-то по-другому?

Я на сайте опеки люберецкого района увидела одного малыша и влюбилась. А когда специалист нашей опеки позвонила в Люберцы, то ей сказали что этот малыш болен и вообще у них в районе нет детей требуемого возраста с удовлетворительным состоянием здоровья. Зачем же они тогда выкладывают фото и ничего не пишут о здоровье ребенка? мне так этот малыш понравился -(
И еще в нашей опеке мне сказали, что в дома ребенка попадают в основном только больные детки, а более-менее здоровых разбирают совсем малютками. это так?
08.10.2008 12:30:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хочу предупредить - по фото выбирать ребёнка дело неблагодарное.
10.10.2008 16:32:38, Ремоша
а в иваново-таки не хотите? за один день вполне уложитесь, и регоператор там вполне вменяемый...в 7-кину опеку звонили?:) и что с тем малышом из люберец, какие диагнозы у него? 08.10.2008 22:14:13, Елена-Пена
У малыша в Люберцах действительно тяжелое заболевание и он нуждается в особом мед.уходе, так как его состояние со временем будет только ухудшаться -(

"7-кину опеку" - это московский 7ой ДР? туда я звонила - до конца след.недели у них карантин по ветрянке

решили поехать в Иваново на след.неделе
09.10.2008 16:42:11, Irina_vp
удачи:)) 09.10.2008 20:17:19, Елена-Пена
в семерке карантин на месяц 09.10.2008 13:19:04, Марина (Isoldochka)
ясна:( 09.10.2008 14:32:01, Елена-Пена
А разве в карантин не пускают? Я когда малышку навещать начинала, в ДР тоже каратин по ветрянке был, но нас пускали без проблем. 21.10.2008 08:49:34, Елена Алексеевна
zeinab
Съездите в Москву в опеку С.Тушино, вам недалеко. На территории ДР 2, дети - есть. Замечательный специалист в опеке. 08.10.2008 13:17:59, zeinab
Поезжайте по подмосковным опекам, точно успеете за день туда обратно.
В Коломне кажется годовасик был - такое чудо в кудряшках, глазищщи...
Вон Мытищинских деток повесили тоже...
Целенаправленно стоит ездить в те опеки, на территории которых есть ДР:
Мытищи
Коломна
Видное
Подольск (но они вроде заворачивают к РО)
Люберцы
08.10.2008 13:12:16, Не скажу
я правильно поняла,что лучше именно по опекам ездить?
с рег.оператором по моск.области лучше не связываться?

я позвонила в мин.образ-е по моск.области (рег.оператор) - к ним нужно сначала приехать встать на учет, а потом только назначат день, когда будут анкеты детей показывать.
08.10.2008 13:37:01, Irina_vp
А смысл ехать к весьма недружелюбным, и достаточно некомпетентным теткам, когда есть возможность сразу в опеку? ;) Потом, у опек часто есть инфа, которая по тем или иным причинам до регоператора не дошла(только ребенка изъяли, только доки выправили м т.п.)
Мытищи, КОломна и Видное не заставляют безать к РО, так что можете сразу к ним ;) К РО всегда успеется.
08.10.2008 14:20:16, не скажу
спасибо за информацию.
завтра поеду в люберецкую опеку, а потом по вашему списку.
08.10.2008 14:46:42, Irina_vp
Мытищи, Коломна и Видное точно не требуют направления РО.
Мы берöм малыша в Мытищах, в Видное звонила, а в Коломну ездила.
08.10.2008 20:44:45, ne vazhno
Вы позвоните сначала.
Подмосковные опеки часто без направления от регоператора не работают.
Так что сначала скорее всего там придется встать на учет.
08.10.2008 15:42:11, *оля*
Мытищи, Коломна и Видное направление от РО НЕ ТРЕБУЮТ.
Также не требует Королев, но там очень своеобразная тетечка, ощущение было, что детей "припрятывает", показала всего двух малышей - один с антителами к сами-знаете-чему, второй от мамы-наркоманки. И те без статуса.
08.10.2008 21:02:55, не скажу
Ирина, ну писать открытым текстом о здоровье ребенка никто не будет. А что до того, что в дома ребенка попадают только больные дети - это неправда. Знаете у меня вот например тематический деть оказался намного здоровее самодельных.
Вряд ли Вы сможете найти абсолютно здорового малыша. Определитесь для себя - что для Вас удовлетворительное состояние здоровья? Очень многие болячки дома излечиваются или корректируются.
Смотрите инфу на сайтах ДР и ФБД, звоните регоператорам и опеки, минимальную инфу дадут и по телефону, будьте готовы отправить им свое Заключение по факсу.



08.10.2008 13:04:15, Юляшина_мама
Владина
Состояние здоровья - да, абсолютно здоровых нет. Но множество случаев гипердиагностики, или диагноза уже нет, а в документах он указан. Или слова страшные, а на самом деле все может быть совсем не страшно.Смотреть всегда нужно на месте. И у вас есть право не независимое медицинское обследование.
Малюток разбирают, конечно. Но дети могут не иметь статуса, попасть в ДР из семьи, иметь диагноз, который позже снят или не подтвердился. Ну и никто не даст гарантии, что ребенок не заболеет чем-то уже дома.
Не пишут о состоянии здоровья по закону. Это конфиденциальная информация о ребенке.
А вот мне очень Стасик нравится. Судя по возрасту, ВИЧ у него нет. Красивый и статусный. Москва
О нем пишут "Сегодня видела Стасика,когда посещала Тему,замечательный малыш Во много раз лучше,чем на фото.Он проснулся и его сразу поставили в манеж,а он так заплакал.А еще он МУЖИЧОК!Крепкий и хороший"
08.10.2008 13:03:56, Владина
а в третьей группе - потрясающая Катерина...


08.10.2008 13:07:40, Юляшина_мама
Владина
Точно. 08.10.2008 13:11:08, Владина
Владина
Тема о Кате на форуме 08.10.2008 13:13:54, Владина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!