Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте мне пожалуйста. Ромаша пошел

Посоветуйте мне пожалуйста. Ромаша пошел в детский сад. И уже в семье раздоры. Мальчик рыдает, хотя мы приводим его только на два часа, но он плачет и и зовет нас. Муж считает, что вся обстановка напоминает ему детский дом. Но при этом он боится детей, если учесть, что Ромаха плохо говорит ( только некоторые слова, что не отвечает на вопросы. Вся семья встала дыбом, забирать ребенка. Я думала о коррекционном детском саде, но многие отговаривают. Что делать!!!
21.04.2004 23:53:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Тут надо понять причины ора. Толи страх перед детьми, толи сложности общения в том числе и со взрослыми, толи ребенок еще не готов от вас оторваться, толи садик ему не подходит - воспитатели не могут найти подход. Конечно помогло бы если бы вам разрешили побыть с ним в группе, может постепенно и привык бы. А может и правда сначала на какие-нибудь занятия походить при садике для адаптации. А вот коррекционный сады я не рекомендую, как в некотором роде специалист. Разве ребенку легче научиться говорить если все вокруг плохо говорят? Наоборот, нужен здоровый доброжелательный коллектив детей и взрослых, к которым он будет тянуться и у которых будет перенимать правильную речь. Могу пригласить к нам (САО), но вам наверное далеко. 22.04.2004 14:10:44, МВСН
Я искала такой детский сад, где бы нам разрешали быть с ним . И в этот мы устраивались как в МГИМО. И приводит сказали только на два часа , чтобы не было у ребенка стресса. И вот он ходит третий день. Утром сегодня была истерика, но говорят поорал минут двадцать и успокоился. Вся семья- забирать не травмировать ребенка. Он уже много настрадался. А коррекционный детский сад, может ему там будет легче. Он же ничего обьяснит не может, и более того на вопросы не отвечает. У нас с диагнозе из д.д ЗПР . Возможно, что это умственная отсталость. Во всяком случае он на грани. Поэтому может коррекционный детский сад. Но почти все меня отговаривают. 22.04.2004 14:57:56, romase
Это вы лихо про умственную отсталость! У вашего ребенка такой смышленный взгляд! Мальчик-то очень умненький, да и красавец какой! А характерец - да, сквозит во взгляде.
Меня мама где-то в год (простите, что такие архивы поднимаю) отдала в сад. Я весь день простояла в кроватке и проорала, а мама тихо рыдала под окном, слушая мои вопли. Хотела забрать сразу же, но заведующая сказала:"Уйдите, мамаша, не травмируйте ребенка. Поорет и перестанет, не она первая, не она последняя. Все дети орут". Но мама действительно решила не травмировать ребенка, дождалась вечера и забрала меня из сада навсегда. Заведующая особо уговаривать не стала, видя мамину решимость, а только сказала:"Не садовский ребенок".
Старший сын моей сестры так же прорыдал весь день, а на вопрос:"Что ты делал в садике? - ответил - Маму ждал".
Забрала она его домой и - никакого сада. Лучше родного дома с мамочкой ничего нет!
Если есть хоть какая-то возможность не отдавать ни в какие сады, не отдавайте! Он еще за год от ДД не совсем отошел, а вы его опять в инкубатор. Вы дома его еще лучше "разовьете", всему чему нужно научите, да и сами научитесь. Верьте, что он у вас умненький и замечательный ребенок, а про "умственную отсталость" и думать забудьте.
Удачи вам!
22.04.2004 22:01:41, ТК
DD
Я тоже считаю, что можно подождать годик с садиком, если сейчас всё так "не идёт".
А что вы имеете в виду под коррекционным садиком? Если для детей с ЗПРР (в такие раньше 4-х лет не берут, кстати), то это может иметь смысл, но всё зависит от конкретного садика.
22.04.2004 09:49:55, DD
geli
Может быть тогда не торопиться? Походить вместе с ним в какие-нибудь развивающие группы, чтобы он мог не отходить от вас и не бояться, пока не привыкнет к детям. Или в некоторых садиках разрешают мамам оставаться в группе - у меня у подруги бабушка месяц "ходила в садик" вместе с внуком. Или вообще отложить садик на год, а там видно будет.

А воспоминания, скорее всего, не при чем, просто ему страшно без вас в незнакомой и непонятной обстановке.
22.04.2004 03:53:10, geli
ИринаЛ.
Мне кажется, что реакция ребенка на детский сад зависит, в основном, от возраста ребенка и от его темперамента, а не от того, усыновленный он или нет. Здесь у многих дети после ДД легко привыкли к садику. И напротив, очень часто домашние детки привыкают к садику очень тяжело. В вашем случае, может быть у ребенка еще не закончилась адаптация, тогда садик - дополнительный стресс, а может он у вас очень впечатлительный и на изменение окружения так бурно реагирует. Тогда все пройдет и наладится. Опишите ситуацию по-подробнеё как он давно с вами, сколько лет, как ведет себя в семье. Тогда можно будет сказать что-то более конкретное. 22.04.2004 01:01:48, ИринаЛ.
Я согласна с Ириной, все зависит от ребенка, а не от усыновленный он или нет. У нас первую неделю Рита тоже плакала, не хотела в детский сад. Мы ее отдали в 2,5 годика (всего 2 недели после д/д посидела дома, так получилось). Потом слезы прошли и сейчас ходит с удовольствием. А некоторые домашние дети в нашем садике уже какой месяц ревут. 22.04.2004 09:56:04, Muri
Живет с нами уже год и два месяца. Сейчас ему три года и 3 месяца. Сначало был тих, забит . Сейчас веселый радостный, но на вопросы не отвечает. Но просьбы выполняет. Мне кажется, что процесс адаптации прошел давно, да и был он всего несколько месяцев . А вот непонимание речи, и отсутствие навыков коммуникации , неумения выражать свои мысли. Только однослажные фразы ( пить ок, научила говорить дай,при этом много слушает сказок, знает буквы и цифры, но не понимает обощающих понятий ) Но самое главное боиться детей.

Спасибо за ответ
22.04.2004 01:46:47, romase
Юлёк
Скажите, а вы с логопедом занимаетесь? Уже пора бы, при такой задержке речи. И подумайте про логопедический сад. В обычном саду ребенку может быть очень тяжело просто потому, что воспитатели не знают, как работать с ребенком с проблемами.

Реакция же ребенка на сад совешенно стандартная. Первые пару недель всегда так, ребенок привыкает. И орет он не потому, что ему плохо, а потому, что сменилась обстановка и он не понимает, насколько это плохо или хорошо. И даже когда привыкнет - все равно будет переодически орать, проверяя вашу реакцию.

И еще. Загляните в предыдущую конфу, почитайте про задержки речи и сопутствующие заболевания. У меня ребенку 3,6, и он тоже не плохо отвечает на вопросы, считает и знает буквы. Это очень плохой симптом.
22.04.2004 17:32:58, Юлёк
А как мне ее найти ?. (Загляните в предыдущую конфу, почитайте про задержки речи и сопутствующие заболевания. У меня ребенку 3,6, и он тоже не плохо отвечает на вопросы, считает и знает буквы. Это очень плохой симптом. )
С логопедом мы заниамлись, но она от нас временно отказалась. Сказала, что пока бессмысленно. Но ребенок сохранный .
Спасибо буду ждать ответа. Я сама понимаю, что плохой признак, только не знаю какой
22.04.2004 17:58:28, romase
Юлёк
Почитайте конференцию "Другие дети", выберете там раздел "аутизм". Или просто опишите своего ребенка, задайте вопрос.
Мы сейчас как раз в процессе постанови диагноза - будет у нас аутизм или просто severe communication delay -по русски это дословно сильная задержка в общении(коммуникации).
Я в первом сообщении описалать - мой ребенок плохо отвечает на вопросы. С логопедом (русскоязычным) уже несколько месяцев занимаемся, скоро начнем и с местным.

22.04.2004 20:39:28, Юлёк
Марина, у нас (Фрунзенская наб.) есть центр "Гармония", по-моему он бесплатный, там есть группа Монтессори и какие-то коррекционые группы для детей с психологическими проблемами. Если интересно, могу выяснить телефон. Забыла сказать, это занятия, а не д/с. 22.04.2004 12:00:49, Kalisa
Спасибо большое. Но боюсь Фрунзенская далековато от нас. Мы на Красных воротах. 22.04.2004 13:37:57, romase

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!