Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема в День Аиста

Помогите кто нибудь,
в который раз звоню региональному оператору Новобибирска, который отказывает под любым предлогом.
В прошлом году отказали в Еве, сказали забирают родственники, убрали из сайта, потом снова выложили фото, и так в течении года этот ребенок то появлялся то пропадал. (В итоге мы удочерили девочку из ХМАО, чудные люди бывают региональные операторы и работники ДД)
На сегодня таже ситуация. Понравилась Катя 5 лет, на этот раз, статус только опекунство (родители в местах не столь отдаленных) за пределы города не отдают (я из Тюменской обл.)
Спрашиваю девочку для ПС или усыновления от 4 до 6 лет, отвечают "нет таких вообще". Это со мной только происходит или я не одна такая?
Кто нибудь поможет?
02.10.2008 15:32:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да есть такие, и много их, девочек... Вот, например. Пока еще 6 лет.
http://www.eva.ru/albumpage/124113/2.htm
03.10.2008 00:43:09, А вдруг тоже понравится?
В ДД одна, уже разделили. 03.10.2008 00:45:35, Вдогонку:
Северная Кся
Увы, Вы не одна такая -- в последнее время новосибирский регоператор демонстрирует такой стиль общения многим кандидатам. Не отдавать за пределы города не имеют права. Рекомендую под любым предлогом записаться на приём и там уже подавать письменное заявление о выдаче направления на знакомство с понравившейся девочкой. И пусть НАПИШЕТ, почему она не отдаёт. Даст она направление, никуда не денется, а заявление о назначении опеки вы будете подавать уже в опеке ребёнка (они тоже не все хорошие и разбегаются помогать, но письменное общение очень способствует повышению законности процесса).

Кстати, если регоперетор откажется записывать Вас на приём по телефону наотрез, то можно сделать нотариально заверенные копии всех документов, написать заявление с просьбой записать Вас на приём (и тоже сделать нотариально заверенную копию -- для себя) и отослать заявление и копии любой срочной почтой с уведомлением о доставке. И пусть попробует отказать письменно -- такой отказ можно совершенно официально обжаловать.
02.10.2008 16:18:22, Северная Кся
Я отсылала факсом копии заключения о возможности быть опекуном, паспорта,заявление о содействии в подборе ребенка, заявление с просьбой выдать направление на конкретного ребенка с указанием статей закона и просьбой дать письменный ответ. До этого 3 месяца почти каждый день общались с Грибовой без результата. Кажется факс у них в кабинете начальства.После получения факса она записала на прием. Правда, тоже финтила, но предварительную дату назначила. С ней надо бумажками, буквой закона,указанием на то, что в случае отказа действия обжалуются. В прокуратуру Новосибирска можно подавать зявление в свободной форме хоть из Вашего дома. Но нужны письменные доказательства нарушений. Удачи Вам. Пусть все получится. 02.10.2008 17:22:40, Ji
Северная Кся
Да, факс у них, похоже, в кабинете начальства или где-то рядом с начальством. Во всяком случае, когда я в своё время бодалась с регоператором (тогда это был другой человек, но отличий мало), она очень активно отбрыкивалась от моих предложений прислать доки факсом -- видать, действительно после факсов им там пинка дают.

Так что для начала действительно посылайте факсом и свои доки, и заявление. Глядишь, и по почте посылать не придётся.
02.10.2008 17:40:33, Северная Кся
Спасибо большое за поддержку, даже не ожидала. Может быть всетаки у кого-то есть хоть каккой-то источник информации о данных детках.
Ведь работают люди в данном направлении и очень даже хорошо, я имею ввиду сайт у них очень красивый, газеткыи издают (читаю электронную версию). И хотелось по человечески, как не старайся, ДД есть всетаки ДД. Но видимо некоторым судьба через это пройти и выстрадать понравившегося ребенка(как беременные вынашивают все 9 месяцев, мучаются и наверное тоже сталкиваются в своем положении с бюрократизмом). Но немного успокоили. Начну с понедельника. Пожелайте мне удачи.
02.10.2008 18:19:54, duniasha
Северная Кся
Сайт и журнал делают волонтёры -- члены общественной организации усыновителей "День аиста". А работают в опеках и выше чиновники. Вот в этом и разница.

Удачи Вам! @@@@@
02.10.2008 18:28:16, Северная Кся
а волонтеры - члены общественной организации имеют доступ к деткам или к информации, насколько близко их подпускают ко всему, и ечсть ли на этой конференции такие люди? 02.10.2008 19:50:29, duniasha
Есть мы здесь, да :))

Помочь можем (Северная Кся тоже наша, кстати :)), конечно. Но не информацией о ребёнке, увы. Доступ к информации у нас у всех один - только та информация, что есть на сайте.
В последнее время складывается впечатление, что мы очень сильно кому-то мешаем - помощью, сайтом, журналом, да и просто ликвидацией безграмотности.
Больше всего меня умиляет ответ опек и проч., что детей нет. Если детей нет - то для кого работает так много детских домов? Почему они не закрыты?

Удачи Вам!!!
Приезжайте, аисты всегда рады хорошим людям :)
@@@@@
02.10.2008 21:11:49, Татьяна_Нск
Надеюсь камень не в мой огород. Я наоборот больше информации получила из сайта и журналов, поэтому и восхищаюсь не региональными операторами а доступной информацией. Сожалею что пока по некоторым причинам не могу встать в ваши ряды, хотя такое может скоро случиться.
Удачи мне.
А приглашением возможно воспользуюсь, спасибо.
02.10.2008 21:38:51, duniasha
Нет, в Ваш огород камней точно не бросала :))
Приезжайте ;).

02.10.2008 22:31:20, Татьяна_Нск

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!