Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двое детей в Израиле

http://news.israelinfo.ru/law/27001
Если кто-то поможет правильно залинковать, буду благодарна.
30.09.2008 14:26:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Прочитала. Заинтересовалась, НО ! Наш брак с мужем не признан государством - это раз, а два это то, что мы разных национальностей и вероисповеданий. Ну и три это необходимость встречи детей с био. А вообще, куда обращаться и стоит ли с нашими данными обращаться, да и почему до сих пор на детей нет желающих ? Я так понимаю, что там требуются опекуны, а не усыновители ? 30.09.2008 21:57:37, Хабуба
Там есть в середине статьи ссылка на сайт той организации, которая обратилась. Насчет вероисповедания, мож дети неевреи по Галахе. И да, я думаю, что там приемная семья раз встречи разрешены, но статус может и поменяться. А почему желающих нет...возможно, они недавние, дети-то. Ну и двоих в семью пристроить тоже, как я поняла, проблемы возникают.
А с браком - это вообще труба, у меня те же проблемы, у меня некоторые проблемы с Галахой, а у мужа наоборот, так и живем незарегистрированные при детях.
30.09.2008 22:15:37, Miri
Хабуба
А, да, спасибо, я нашла их телефон, позвоню для очистки совести. Если дети не евреи, то тоже проблема,т.к. у меня то как раз по Галахе всё чисто. А если евреи, то по мужу моему не разрешат. А брак наш не признали,т.к. мы апостиль забыли поставить,когда в России регистрировались, ну так мы решили чихнуть на это их "признание", живём "не признанные", так хоть налоги я не плачу.
Желающих , я думаю, нет, потому что это не усыновление, а с био мамашей встречаться - мало у кого здоровье есть. Ну а то, что двое деток, так это не проблема, мне кажется, они же малявки совсем.Ну вобщем завтра-после завтра позвоню.
Как дела у вашей подруги ?
30.09.2008 22:41:48, Хабуба
У подруги теперь пути есть (типа без проблем прописаться, предъявить большой дом, работа и т.п.), а возможности нет, временные семейные обстоятельства. Что-то долго она к усыновлению тащится, авось дойдет. 01.10.2008 00:14:45, Miri
Вы хоть апостиль свой поставить можете. А мне вообще не светит, муж то есть абсолютно не из России :) А напишите, если будете звонить, интересно какие там требования. Я недавно статью читала, что русскоязычных опекунов у них не хватает, редко такие есть. 01.10.2008 00:18:00, Miri
Хабуба
Звонила по нескольку раз в день, но видать праздники, а посему никто не отвечает.Общалась исключительно с автоответчиком. Попробую после суккота.Но что-то мне подсказывает,что всё это безсмысленно. 06.10.2008 11:41:00, Хабуба
Если все-таки дозвонитесь - обязательно напишите. Ведь так мало информации о том, что происходит в Израиле. 06.10.2008 12:28:29, Miri
В статье четко написано, что дети в приемной семье полгода, а это не срок, да и ищут опять-таки приемную семью(мать от них не отказывалась и по решению суда имеет право общаться с детьми).Я вообще не очень-то доверяла бы переводу, а поискала бы оригинал на иврите - в нем информация из первых рук. У опеки свои требования, отличающиеся от требований к потенциальным усыновителям, причем усыновление идет под эгидой государства, а опека уже несколько лет как частный бизнес. Зайдите в тапузе в форумы и найдите сайт "омна" (можно и через сайт
"имуц" в у-нете) - там сайты всех компаний (а "Ор шалом" одна из них) имеются, можно все посмотреть, заодно и людей почитаете. У меня сложилось впечатление, что это та еще заморочка - практически всегда за родственниками сохраняется право на общение(считается полезным и благотворным ... для родственников - ребенка при этом убеждают, что
"вот так получилось, у мамы трудный период, но она тебя любит" и прочее), да и не только это. По телефону они говорить не любят, пришлют бланки и захотят встретиться. Опекунов не хватает вообще, а не только русскоговорящих, потому что опека в Израиле - это не опека в России, а нечто совсем иное.
01.10.2008 04:41:02, Lena Eselson
Обижаете, я на этом сайте работаю :), редактор новостей грамотная. А источник здесь http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3596764,00.html 01.10.2008 16:17:53, Miri
Обижать совсем не хочу, просто предпочитаю первоисточники. За сайт ваш рада - грамотный редактор это всегда здорово! Я сама несколько лет занималась переводами титров и редактированием чужих переводов, до сих пор жалею о выброшенной при переезде тетрадке с перлами (там было ТАКОЕ!)
А по существу, попробуйте поспрашивать об опеке, но заранее настройтесь на то, что общение с ними долгое и муторное. Проще, как мне кажется, усыновить ребенка с "особыми потребностями" (в эту категорию попадают и беспроблемные по здоровью детишки старше 2-х лет). Очень жесткие требования (возраст, религиозный брак и пр) только при усыновлении малышей. Кстати,на у-нете довольно часто отвечает на вопросы по местному усыновлению соц.работник Гила, можно связаться с ней напрямую и спросить о вашей ситуации. Успехов!
01.10.2008 19:45:55, Lena Eselson
Очень заинтерессовала инфа за 2 малышей из Израиля. Подскажите, где можно о них узнать подробнее, с кем связаться. Только на русском языке. К сожалению на иврите и на англ. языках я не говорю. Кстати, а мальчики то на каком языке общаются??? 01.10.2008 20:01:36, N.N.
Если Вы не гражданка Израиля, то не СтОит огород городить - никто детей за рубеж не отдаст. Думаю, что дети говорят на иврите (в приемной семье выучили), но м.б. и русский еще не забыли, если с мамашей своей "родной" общались. А связаться с "Ор Шалом" можно только на иврите или английском. Кстати, незнание языка(если Вы живете в Израиле)делает оформление опеки или усыновления практически невозможным - надо пройти беседы и тестирования психологов, соц. работников, и все это на иврите. 01.10.2008 22:27:09, Lena Eselson
Ссылка: 30.09.2008 17:45:58, ssylka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!