Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OksanaL

идиотский вопрос можно?

может такое быть что 7 летний ребенок просто не хочет в семью (был дд всего 7 месяцев, до этого жил с маманей пьяницей) или не хочет нас как родителей? не знаю почему, осталось такое чувство; может мы старые для него? нам по 40; решение свое я не изменю, поедем на суд, но вот думаю- а вдруг он не хочет, ему сказали иди, он и идет, а мы его тянуть сюда будем, ведь тыщи детей в дд кто хочет в семью и просят найти им родителей каждый день.
23.09.2008 11:42:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может! Если "семья" для него - это пьянство, голод и побои...
В ДД-то тепло, сухо и кормят регулярно... А еще одевают, дают игрушки и не бьют... Это же рай настоящий!
24.09.2008 15:43:44, Коллекционер Жизни
OksanaL
об этом я не подумала, теперь как то все яснее
24.09.2008 15:56:17, OksanaL
_Lissа_
конечно может не захотеть. а то ж его спросит. и какая разница по сути - хочет или нет. ту дело в том, как ребенку лучше. вы родители и вы знаете что так ему лучше. а уж хочет он или привык к (ДД, что сомнительно) - дело десятое. может он учиться не захочет и руки мыть - что ж - так и надо? 24.09.2008 11:17:28, _Lissа_
Shuriken
Запросто может не хотеть. Именно потому, что ВСЕГО 7 месяцев в детдоме, который рай для него после пьяницы. И так уже потрясений достаточно, и ещё одного он не хочет. 23.09.2008 15:05:17, Shuriken
Прямо себя вспомнила :) мне мой сын в возрасте почти 12 лет на вопрос хочет ли он жить с нами всегда ответил категорическое нет. В смысле не хочет. И это после нескольких лет знакомства и регулярных приездов в гости на выходные и на все каникулы. Я была к этому абсолютно не готова. Можете представить, кем я себя почувствовала в тот момент? Монстром, от которого дети шарахаются. В общем, уговаривать пришлось всей семьей. :)
Так что не волнуйтесь. Боится он просто неизвестности и перемен. Все будет хорошо.
23.09.2008 13:23:21, Заноза
Может он просто боится ехать к незнакомым людям? В ДД он уже привык, пусть не сахарно, зато все знакомо... Опять же, может, боиться поверить, что возьмут. Да мало ли что! Почему бы не поговорить напрямую, привезите фотографии с квартирой, родственниками, подумайте вместе, где будет стоять его кровать, какие игрушки он куда положит, когда приедет, что обязательно позвонит в ДД, когда приедет, расскажет, как доехали, ну, что бы ребенок не ехал в "прекрасное далеко", а реально уже представлял, что там его ждет, ему будет спокойнее.
Может, он робкий, боиться еще Вас.
Или у него есть конкретные претензии в Ваш адрес. Выясните, что конкретно он боиться.
Был эпизод в моей жизни, когда мой племянник не захотел со мной идти в парк. Позже вечером выяснилось, что он подумал, что я его туда отвезу и там оставлю, а он не знал , как будет домой возвращаться один... Смешно? А детеныш переживал по-настоящему.
23.09.2008 13:02:30, marina2
7 леток не спрашивают.
Согласие спрашивают у детей с 10 лет.
23.09.2008 12:30:12, Larisa_K
Shuriken
Спрашивают, только устно. Будет ребёнок упираться всеми четырьмя - вряд ли его отдадут. 23.09.2008 15:04:10, Shuriken
ну-ну, зажигай дальше. 23.09.2008 16:20:31, Larisa_K
Shuriken
А что, отдадут разве? 23.09.2008 19:14:43, Shuriken
Милан_а
Оксана, рада Вас видеть). А если его прямо спросить? 23.09.2008 12:07:25, Милан_а
OksanaL
я спрашивала, говорит угу и глаза отводит; думала что стесняется, а теперь думаю, может не хочет? 23.09.2008 12:50:26, OksanaL
Теа
скорее, боится неизвестности.
А вы не заморачивайтесь, пройдёт со временем.
24.09.2008 15:48:27, Теа
Не надо спрашивать, забирать надо! 23.09.2008 17:49:47, mama sasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!