Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Еще раз Яранск:)

ОБНОВЛЕННАЯ ИНФО!!! Спасибо Кате (Инанна)!!!
Кому сразу двоих???
Денис К.
№ 12c3v
Кировская область

Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Декабрь 2005
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: спокойный, замкнутый



Там же его сестра Настя К.:
№ 125sb
Кировская область
Анастасия К.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Май 2007
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: рыжие
Характер: спокойная, общительная

19.09.2008 10:53:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
miss000
Илона, подскажите, пожалуйста, почему никогда не пишут о Ленечке К. из "Ромашек"? Наверное у него нет статуса, т.к. я не нашла его в ФБД? Хорошенький мальчишечка, очень нравиться. Что-нибудь можете сказать о нем?
19.09.2008 18:23:38, miss000
Илона (Иж)
Вы правы, у него нет статуса. О перспективах его получения можете узнать у Лидии Сергеевны. 22.09.2008 13:11:49, Илона (Иж)
Очень красивые ребята!!! 19.09.2008 17:55:09, Инанна
Илона (Иж)
Кристина Б.
№ u9cb
Кировская область
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Март 2007
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светлые
Характер: спокойная, общительная
19.09.2008 11:12:24, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Александра Б. - маленькая, красивая девочка. Настоящая принцесса!!!
№ 10897
Кировская область
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: май 2007
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые

Смотрите КАКАЯ ПРИНЦЕССА стала!!!


Характер: общительная
Очень активная девочка, живая, подвижная, веселая. Энергии – хоть отбавляй:) Умная девочка, харАктерная!
Кто искал дочку? Хватайте!!! Девочка - замечательная!!!
19.09.2008 11:01:54, Илона (Иж)
Илона, а какие там проблемы со статусом? Почему нет статуса на удочерение?... 19.09.2008 12:05:41, ЛьДинка
Илона (Иж)
Пока нет. Лучше в опеке узнавать, они точно всё объяснят!
Опека Яранска: 8(83367) 22-376 Дербенева Лидия Сергеевна
19.09.2008 12:13:59, Илона (Иж)
(Шепотом: а еще лучше сначала дозвониться напрямую к Патракову, а уж потом в эту опеку с инфой из его первых рук!!!!!!!

Телефон:
8(83367) 2-18-41

Главный врач: Патраков Илья Алексеевич)...

19.09.2008 13:11:32, Инанна
Илона (Иж)
Георгий Ф. Гошенька. Мальчик - мечта!!! Глубоглазый блондин:)
Золотой мальчишка, просто очень и очень хороший ребенок. Вот и статус есть. Где вы, мама и папа???
№ 101xn
Кировская область
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: март 2006
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: светлые



Характер: активный, контактный

Этот мальчик оставил глубокий след в моей душе… Ну очень хороший ребенок. Настолько нежный, застенчивый, улыбчивый, добрый малыш!!! Нежный цветочек, маленький заинька. У него очаровательная улыбка, он так складывает губки бантиком!!! Такая в нем умиляющая кротость. Маленький ангелочек. Мальчика очень хвалят воспитатели, зовут его Гоша, Гогочка, он соответствует по развитию своему возрасту, на прощание сам сказал «Пока!», а ему всего 2 годика! Крепыш. Блондин. Красавчик. Тихий и скромный, но в то же время очень доверчивый, нежный и веселый малыш. Мамочки! Хватайте!!! Такой мальчик...
19.09.2008 10:59:57, Илона (Иж)
Мальчик мечта,для тех,кто его диагнозов не испугается.Правда тут и мечта закончиться.
Неужели совсем здоровых не осталось или они до этого сайта не доходят?
19.09.2008 19:23:25, С.С.
Вы, как всегда, в своем репертуаре. То, что этот ребенок не подошел конкретно вам, не дает ВАМ НИКАКОГО ПРАВА рапространять о нем какую-либо информацию в открытом доступе.
Когда же это кончится?
22.09.2008 15:22:35, Юляшина_мама
Елки, ну слов нет. Пусть замодерят, не могу удержаться. Вот вы, мадам С.С., ну про конкретного ребенка же пишете, Вы хоть соображаете, что ОДНОЙ фразой взяли, и ПОВЛИЯЛИ НА ЕГО судьбу сейчас????? Ну немного хоть задумываетесь о том, как может восприниматься фраза про диагнозы и "мечту, которая закончится", ПОД ЕГО ФОТОГРАФИЕЙ?....Совсем уже.... Если вы что-то и знаете про диагнозы конкретного ребенка, не пошли бы с этими своими знаниями и мнением про "мечту" и "испугаться" куда-нибудь подальше, а? Какое право вы имеете? Вы что-то знаете? Вас что-то пугает? ваша мечта закончилась? - ну и топайте себе.... куда хотите....только МОЛЧА. Простите народ, настроение у меня сегодня что-то.... 22.09.2008 14:34:07, Ir_Ma
Ну, понятно... Мдаа. Я раскипятилась потому, что я считаю нормальным, когда под анкетой конкретного ребенка прямо пишут "есть проблемы" (часто добавляют "решаемые", например).
Я поняла бы, если бы было написано ВООБЩЕ (а не под конкретной анкетой), что, мол, узнаЁшь диагнозы и... того... мечта, видите ли, заканчивается - тогда есть что пообсуждать, НО когда ТАКОЕ пишут под фото реального определенного ребенка (про закончившуюся мечту и "здоровых нет") я НЕ понимаю.
22.09.2008 15:03:25, Ir_Ma
Илона (Иж)
При всем при том, что я лично общалась с этим мальчиком:) Совершенно обычный ребенок без проблем. Говорящий, ходячий, совершенно адекватный. Это пипец какой-то... Если есть диагнозы, мне, во-первых, обычно говорят о них, а я пишу что у ребенка проблемы со здоровьем, а во-вторых, сама порой их вижу, и также пишу, что у ребенка проблемы.
Как например, у Алеши Д., но опять же в группе его хвалят, говорят, что догонит быстро.
До этого Эдику диагнозы ставили, слава Богу, Эдик уже в семье!!!
22.09.2008 15:44:24, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Может и мне напишите о диагнозах?
Вообще-то никто не скрывает, что ЯДР - специализированный ДР по невролгическим заболеваниям. Все дети имеют проблемы - начиная с постейшей ПЭП и заканчивая тяжелыми формами УО, ДЦП и генетическими заболеваниями.
Но, если ребенок адекватен, говорит, нормально реагирует, достаточно умен и сообразителен - думаю, для любого нормального человека любой диагноз этого ребенкане покажется "страшным". Это я как раз про Гошу.
Не знаю его диагнозов, честно. Но вспоминая выписку из Др с диагнозами Саши, честно, я порой смеюсь... Львиная доля вот таких вот "страшных" диагнозов - просто пустой звук. Проблемы со здоровьем есть, но как раз такие, которые в этой мед.выписке и не значились.
22.09.2008 13:18:11, Илона (Иж)
Светлана! Спасибо, что ответили мне по почте и пояснили свои слова. 19.09.2008 22:19:35, ятсан
Вы знаете, периодически вижу Ваши скептические замечания. Да, да и да, здоровоых детей нет и не ищите даже. Не может их быть в ДР или забирают еще в роддоме. Поэтому и замечания такие неуместны. Все дети с диагнозами.
Если Вам нужен непременно здоровый ребенок, усыновите подкидыша цыганенка или киргиза, узбека. Но ведь Вы наверное ищите "славянской внешности".
19.09.2008 20:13:26, Максималистка
наличие диагноза не всегда говорит о том, что ребенок болен. диагнозы пишут при малейшем подозрении, а иногда и "просто так". если есть желание, можно провести независимую мед. экспертизу и по ее результатам оценить, каково состояние здоровья ребенка в действительности. то, как у детей из др появляются неврологические диагнозы, тоже неоднократно описывалось. 20.09.2008 10:26:45, Афтор
Неправда, бывают там здоровые дети и подрощенные, и здесь они усыновлялись!
Мамы яранчат не дадут соврать, надеюсь.
19.09.2008 22:53:21, Инанна
Илона (Иж)
Согласна на 100%-ов!
Если ребенок оставлен по зявлению матери, при рождении имел малый вес (меньше 3 кг), то автоматом попадает в ЯДР. Срок зяавления истек через 3 года, мать не объявилась. И вот вам здоровый ребенок со статусом в 3 года.
22.09.2008 13:24:45, Илона (Иж)
Не могу промолчать (я последние два дня вообще очень интернет-активная, у меня ребенок простудой болеет, я дома сижу).
1). Темы С.С. помню еще со времен своего сбора документов. Я тогда была совсем новенькая,еще только выбрала сына. Влюбилась по фото, да. Читала конфу запоем. Плохо ориентировалась, куда бежать. Когда читала про поиск С.С. и комментарии к этому поиску, кидалась в крайности. Несколько коробила категоричность "Марины ()" и "Северной Кся". Но при этом даже мой "незамутненный ум" возмущало отношение С.С. Ей словно все должны, усыновление воспринимает, как одолжение и уступку природе. Во всяком случае, лично я восприняла ее позицию так - "я и так намучилась, я не могу родить, где медаль за то, что я готова взять чужого ребенка?" Сейчас, когда прошло время, я понимаю правоту М. и С.К. при всей их категоричности. Они говорили не о том, что плохо выбирать по фото либо просто "выбирать". Они опасались потребительского подхода.
2). Потребительский подход прослеживается даже на стадии выбора ребенка. "Где хорошие дети?! Их расхватывает кто-то другой (иностранцы, взяточники, по блату).Какой ужас, нигде само не получается. Система ужасна, все ужасно." Не обращается внимание на доброжелательные подсказки - все в твоих руках, статус делается, девочки находятся, если действительно искать.А статус и вправду делается-главное, захотеть, пройдено на собственном опыте))).
3). Страшен не потребительский подход сам по себе (мало ли у нас в обществе "потребителей"). Страшноватенько, что такой "потребитель" НЕ СМОЖЕТ свое потребительское отношение НЕ ПРИМЕНИТЬ к приемному ребенку. Страшно, что не сможет изменить это отношение, не перестанет потреблять, сможет ОТДАВАТЬ.
4). И, наконец, напишу то, рад чего затеяла отвечать))). Яранские дети замечательные. Сама видела, сама одного из них люблю и воспитываю. Кстати, на свое фото оказался не похож. Описаниям воспитателей и волонтеров тоже почти не соответствует. Вместо тихого, заторможенного, скромного и стеснительного ребенка мне подсунули штушу-кутушу (а штуша-кутуша-это, как известно, страшный зверь)))).
20.09.2008 03:50:45, Шиша
Так я и не говорю, что они не замечательные. Просто все равно у каждого своя история, свои проблемы. Многое в семье лечится, корректируется, но как я сказала мужу - если хочешь умницу и красавицу, в нее нужно что-то вложить, вылепить. Само это на блюдечке не появится. Поэтому согласна относительно потребительского подхода - нужно подумать, а что ты готов вложить в ребенка.
В общем, для взрослого человека какой-то идеализм прямо, или она не ходила в ДР. Я как пару раз сходила, у меня ВСЕ иллюзии по поводу здоровых детей отпали.
Маленькие загубленные деревца, но это не должно становится препятствием - переносишь их в другую почву, и они начинают жить и меняться.
20.09.2008 08:47:53, Максималистка
ППКС.
19.09.2008 21:07:39, Виолина
А вы все в поиске, в детишках роетесь? Ню-ню... 19.09.2008 19:44:54, Марина (Isoldochka)
Богатырь!;) 19.09.2008 18:00:17, Инанна
Илона (Иж)
И всё тот же Алешка.
Маленькое улыбчивое солнышко все еще в Яранске:( Так долго....
Алеша Д.
№ 12ifc
Кировская область
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: май 2005
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: светлые



Он очень ласковый, спокойный, любознательный. Маленькое солнышко, улыбчивый и жизнерадостный. Он очень ждет! Когда мы приехали, он за нами ходил, улыбался и вопросительно смотрел на нас, как будто спрашивал "А вы за мной?". И в группе про него говорят, что мальчик перспективный, быстро нагонит своих сверстников. Мамочка! Ну посмотри же на него!!!
19.09.2008 10:59:17, Илона (Иж)
Пояснение: было два Алеши, одного Илона убрала.
ОСТАВШИЙСЯ Алеша Д. РЕАЛЬНО ЖДЕТ ПАПУ-МАМУ, от гостей не отходит!
19.09.2008 17:59:53, Инанна
Алеша Д. чудесный мальчик-активный, улыбчивый, предприимчивый и забавный. Например, случай, который был при мне: нашего детку собирали в больницу. Переодевали. Только сняли с него красивые сандалики (ребенок принаряжен в честь приезда папы-мамы в одежку получше), как Алешка тут же "подсуетился". Сандалики быстренько "приватизировал": свои, довольно таки облупленные, снял, а нарядные самостоятельно нацепил (не на ту ногу). На "расприватизацию", естественно, не согласился (хотя нянечки уговаривали).
Или еще: в первый приезд наше дитятко вело себя довольно заторможенно. Сидел на руках у папы, как деревянный, не улыбался, остекленевший взгляд. Не ребенок, а Буратинка. Вдруг влетает Алешка (пулей удрал от воспитателей), и начинает нашего папу обнимать за колени, пытается занять место на руках. Тут я наконец убедилась, что наш - не кукла, а живой мальчик. Он "проснулся" и давай Лешика ногой от папы отпихивать!
19.09.2008 20:20:27, Шиша
Алеша Д. чудесный, такой улыбчивый, активный, предприимчивый, забавный! Например: моего детку готовили на осмотр в больницу. Переодевали.Только успели снять с моего нарядные сандалики, которые одели в честь приезда папы-мамы, как Алешка тут же "подсуетился". Сандалики быстренько "приватизировал", снял свои довольно-таки облупленные и самостоятельно нацепил нарядные (не на ту ногу). На "расприватизацию" , естественно, не согласился (несмотря на призывы нянечек).
Или еще: в первый приезд наш детеныш был довольно заторможенный, активно не общался. И вот сидит он на руках у папы как деревянный, без улыбки, глаза стеклянные, Буратинка, а не мальчик. Тут влетает Лешка (пулей удрал от воспитателей)и начинает нашего папу за ноги обнимать, пытается занять место на руках. Наконец, я поняла, что наш тоже не кукла, а живой ребенок-он "проснулся" и стал Алешку ногой отпихивать!
19.09.2008 19:54:57, Шиша
Прошу прощения за "повтор". Одно сообщение куда-то исчезло. Пришлось заново писать. Отправила, а они почему-то оба появились))). 19.09.2008 20:24:26, Шиша
Илона, Алеша со своей единственной почкой уже сосватан в Испанию и вот-вот уедет!!! 19.09.2008 11:03:49, Инанна
Илона (Иж)
Убрала:) 19.09.2008 11:10:13, Илона (Иж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!