Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.08.2008 00:00:28

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.08.2008 20:59:57
butjavka
Эх, что ж ее обкорнали-то так? Длинные ж волосы уже были! Вши?.... Или чтобы лишний раз унизить?.... 20.08.2008 01:24:01, butjavka
zeinab
Марин, ей очки не нужны ли? По некоторым фоткам похоже на сильную близорукость... Если есть пропись, могу сделать, послать 19.08.2008 09:01:15, zeinab
[пусто] 19.08.2008 09:10:59
Petrowna
Да,девочки,я тоже об этом подумала когда ребенок книги начал разглядывал. Как бы фокусирует зрение и когда я подходила к ней по коридору,щурилась. Ну я ж тоже очкарик,видно как это делается. 19.08.2008 11:11:20, Petrowna
zeinab
Да по фоткам видно, очень характерный прищур и постановка головы, я сама полуслепая, так у меня глаз наметан. Эх, знать бы, Петровна могла померять бы хоть линейкой межцентровое расстояние, а там недорогих очков можно было бы на пробу послать несколько штук - через полдиоптрии :-( Только судя по Марининым текста никто там не подберет ей наиболее подходящие :-( 19.08.2008 17:11:22, zeinab
Марина, я это письмо скопировала на ЛВ, надеюсь, никто не против. 15.08.2008 01:00:58, Dune
[пусто] 15.08.2008 00:00:55
Господи, какой кошмар, и бьют, и подарки отнимают. А я вот, что нашёл про Холуйский детский дом :" Еще при входе мы почувствовали запах вкусных пирогов, ощутили на себе тепло и уют большого дома, поразились его чистотой и аккуратностью. Чувствуется, что за этим стоят любовь, забота и безграничные старания работников детского дома. Общаясь с директором, Александром Васильевичем Бормотовым, мы так и не смогли получить однозначного ответа, в чем они нуждаются. Нас поразила скромность этого человека, который прилагает максимум возможных усилий для того, чтобы дети были хоть немного счастливы". Неужели всё врут??? В голове просто не укладывается! 15.08.2008 23:53:54, в голове не укладывается
Petrowna
Так внешне и вправду все выглядит более чем пристойно,ухоженные клумбы,чистые полы в коридорах,вкусно пахнет кухней пополам с невкусной хлоркой. Более чем,более чем...
Понимаете это надо почувствовать или сравнить. Я была уже в нескольких дд и др.
Это просто витает в воздухе.Это сложно описать словами.Отношение к детям,как к мебели. Т.е. обсуждать родителей ребенка в присутствии этого самого ребенка. Говорить про прошлое ребенка грязно и брезгливо полагая,что она не понимает или не слышит. Ну вообще то она дебилка. А мне хотелось закрыть ей уши,чтоб она не слышала про ту грязь,что говорилась о ее маме. Говорить о ее здоровье , как о лошади. Типа,да что с нее взять,вон посмотрите сами. Ну я и смотрю,сидит ребенок,разглядывает куклу,вроде не слышит,но не значит не слушает. Ну не могу я это описать словами.
Т.е описание товара,как то так. Но это не значит,что там все из педсостава гадкие и плохие. Соц.педагог приехал из дома,несмотря на свой отпуск. Говорила прямо и не скрывая ничего. Эпитетами не крыла,но из всех работников которые там были-няньки,воспитатели,повар,Марина прижималась только к соц.педагогу. У этой женщины душа болит за детей. Это видно. Она мне говорила,Лена,возьми девку,деньги есть-посадишь на домашнее обучение,вытянешь до коррекции. Маринка девка без агрессии,в нее нужно много вкладывать и т.д.
Я видела там других детей,лилипута со страшными , испуганными глазами,неговорящий почти мальчик,речь напрочь отсутствует и он подошел и кривя рот спросил-Вы Маринина мама?
Ой,опять меня понесло...
Я про показательность хотела рассказать. Мы тети-дяди взрослые умеем навести лоск и натянуть улыбки при встрече журналистов или комиссий.Дырявую сантехнику списать на недостаточность финансирования и т.д. Сейчас и впрямь есть Шуйский ДДИ,есть с чем сравнить,хотя дети там во сто крат сложнее,чем в Холуе.Что бы понять отношение в ДД к детям надо идти не в составе комиссии,а простым кандидатом,да еще по возможности с претензиями,вот тогда все видно и будет.Вот я думаю сейчас,приехать снова через две недели и посмотреть,что осталось у девочки после моего двухнедельного отсутствия.И спросить противненько так,с прищуром. Вроде бы и на хрен надо,но для вселенской справедливости хочется.
Один человек в команде,такой как соцпедагог,погоды не сделает. Наверное надо много больше,что бы дети вытянулись из болота.
Впечатления у меня такие,правда с директором я не встречалась. Но мои ощущения и ощущения одной мамочки,которая детей оттуда забрала -похожи.
19.08.2008 11:32:41, Petrowna
Barcha
Сколько туда ехать? 20.08.2008 09:10:38, Barcha
[пусто] 20.08.2008 09:15:48
Barcha
Куплю карту. на всякий случай.
20.08.2008 09:39:30, Barcha
[пусто] 20.08.2008 09:49:02
Barcha
Я вам на мейл написала. 20.08.2008 11:05:21, Barcha
Я вам вот что расскажу. Я почти год работала с Холуем. И через 4 дня у меня личная годовщина помощи Шуе. Мне есть с чем сравнивать.
Х. Госпитализация ребенка в РДКБ со скандалом в Департаменте. Директор отказывал, пока я не переругалась с ним в присутствии начальства.
Госпитализация другого ребенка в РДКБ со скандалом, когда из РДКБ звонили и грозили попечительским советом.
Ш. Госпитализация детей по мере подготовки доков. Со стороны директора ни одной задержки с документами. Организация выезда РДКБ в Шую (долго не хотели ехать к подрощенным инвалидам УО). Организация приема там на высоте. Девочка Аня, про которую сначала нам категорично было сказано, что под нож ее не отпустят, т.к. местные врачи запретили наркоз - сейчас оперируется в РДКБ. Директор кладет детей в больницу лично, приезжает сюда.

Х. Постоянные скандалы, что помощь мы привозим не ту, не в том количестве, не того качества, описанную не так, как им нравится, что принимать по актам ее не хотят, что помощь хлопотна, что детям ничего не надо, что от нас одни проблемы. При этом дальнейшая судьба вещей неизвестна по большей части. Большинство оседает на складе. Личные подарки передаются "более достойным детям". С шефскими передачками вообще возиться хлопотно.

Ш. Вся помощь с первой посылки проходит по актам, нам предоставляют внутренние ведомости выдачи, по первому требованию соглашаются показать, где что, проверить наличие вещей в группах, если я вспоминаю переданную фитюльку - меня ведут именно к этой фитюльке, чтобы я проверила, что она на месте. Каждую сломанную игрушку проводят по внутренней ведомости списания - т.е. украсть под видом поломки невозможно, каждый памперс выдается по журналу учета поименно детям, потом каждый использованный памперс сдается медсестре по счету. Нужды озвучиваются адекватные. Отчетность безукоризненная. В акты вписывается все поштучно, до распоследней булавки.
Шефов любят как родных и облизывают по полной программе - куча бумаг на оформление посылки и выдачу - чтобы шеф мог отследить, куда вещи пошли. ответ воспитателя. акт. фотография ребенка с игрушкой. приезжайте в гости, будем рады.

Х.
- Давайте привезем книг для занятий, будут заниматься дополнительно? - Нет
- Давайте привезем тренажеры для ДЦПшников. - Никто не будет с ними заниматься
- Давайте наймем специалистов, которых нет, мы оплатим. - Нет
- Давайте компьютеры привезем с игрушками и обучалками? - не нужны, дети дурачки, незачем

Ш.
- Есть Большая перемена, занимаются с детьми попробуем дистанционную учебу? - Давайте
- Есть законные основания учить детей из ДДИ в коррекции 8 вида, можно организовать? - Да, в следующем году будем делать
- Компьютеры нужны? Сколько? - Конечно, 20 штук точно поставим, по 2 на группу, пусть играют и учатся
- А вот мне взбрело в голову вам привезти плиту и кухонный гарнитур - а давайте старшим сделаем уроки кулинарии, чтобы опыт был самостоятельной готовки? - А давайте.
- А вот у ребенка сегодня ДР, а шеф образовался только вчера: сбегаете за тортиком? Шеф потом денег в посылке пришлет, компенсирует. - Хорошо.
- А давайте детей вывезем на культурно-массовые мероприятия? - да Бога ради.
- А можно к вам батут привезти уличный? - Конечно
- А можно к вам приедут прихожане, верующие? - Пожалуйста, мы не запрещаем детям общение с верующими, многим это нравится.
Это все не просто так. Это хлопоты. Кучабумаг и звонков. Куча отчетности потом. И это все делается, потому что это все нужно детям.

Х. Дебилы, дурачки, идиоты, умных нет, хороших нет, смотреть не на что, слова доброго не стоит...
Ш. Хороший мальчик, ах, у нас такая девочка чудесная, отличный парень, ну подумаешь пару раз двери ногой вышиб, а вообще хороший.

Х. Нас бьют, если мы во сне переворачиваемся. Подарок отняли и убрали в методкабинет.
Ш. Это самый лучший интернат, где я был. Здесь хорошо, лучше не бывает...

Я не видела ни разу, чтобы в Холуе воспитатели улыбнулись ребенку, чтобы его обняли - нет, раз видела, как Настька Т. испугалась и прятала лицо в колени молоденькой воспитательнице, а та ее гладила.
И мы везде на фотографиях и лично видим, насколько близки в Шуе воспитатели, няни и медсестры к детям. Как они с ними носятся, как заботятся, как стараются порадовать. Не все, конечно. Но в целом атмосфера в Шуйском ДДИ несравнимо лучше. Там детей любят. Там не тоскливо находиться, как в Холуе.

При том, что в Шуе дети на порядки сложнее. Некоторые группы вообще полный ноль, они даже поздороваться в ответ не могут в свои более чем 18 лет. При том, что в Шуе спонсоров до нас не было вообще. Холуй, с относительно сохранными детьми имеет возможность привлекать в разы больше спонсоров, а к нашим не едут, боятся.
И настолько запущенные дети в Х. и настолько максимум вытянут в Шуе.

О, а какое образование дают в Холуе - это пестня. Мне рассказывала некоторые нюансы мама Настьки с Максимом. Обнять и плакать.
16.08.2008 02:05:21, Марина (Isoldochka)
Выходит всё дело в директоре? Он ведь команду подбирает. Я из 29 Детского дома своих детей забирала. Там замечательный директор,да и вся команда тоже. Все приветливые, улыбаются. Всё по-домашнему. Девочка моя до сих пор детский дом с любовью и благодарностью вспоминает. А Вы такие ужасы рассказывате, что просто волосы дыбом встают. Неужели совсем невозможно найти управы на этого директора? вопрос наверное риторический.... 16.08.2008 02:36:34, re
Я нашей ЕГ задавала этот вопрос, мол, управу то на вас, директоров, где найти? Она затруднилась с ответом :) 16.08.2008 09:21:16, Марина (Isoldochka)
Или вот ещё."Холуйский детский дом вошел в десятку лучших учреждений в рейтинге эстетического воспитания в детских домах "http://www.ivszn.ru/news/042008_06.html
Так почитаешь, прямо мечта, а не детский дом. А что пожаловаться на них совсем некуда? извините за наивный вопрос.
16.08.2008 00:13:27, в голове не укладывается
[пусто] 15.08.2008 23:59:35
"А вот и Вика. Счастливица Вика, которой удалось уйти в иностранную семью из этого кошмара." Нашла по Вашей ссылке про счастливицу Вику, которую иностранцы усыновили.Так Мариночка по сравнению с Викой просто Мерилин Монро! Может все-таки и на неё найдутся желающие...
16.08.2008 01:51:09, re
butjavka
Да, вот и мне тоже всё удивительно это - красивая девчонка-то! Берут других с явно менее симпатичными мордашками, а она там....

Ну и не пойму ЗА ЧТО же именно они ее невзлюбили-то?... нет, ну понятно было бы если она на всё это реагировала конфликтами - но если она что-то среднее между маленьким ангелочком и серенькой мышкой, ласковая скромная девочка - как она попала в нелюбимцы?..
17.08.2008 00:14:26, butjavka
U devochki soverchenno normalniy osmislenniy vid, sovsem ne debilniy. Stranno, chto inostrntsi eio ne berut. Oni ved zabiraiuti gorazdo bolee beznadiojnikh detey. Mne kajetsia , inostrannoie usinovlenie - edinstvenniy vikhod dlia neio. Bezumno jalko devochku.... 15.08.2008 18:46:59, stranno
[пусто] 15.08.2008 18:59:46
Da net ne nado konechno bit v eiforii ot inostransev, da i oni toje raznie bivaiut.No prosto opit pokazivaet ,chto inosratsi usinovliaut nesoizmerimo bolche "beznadiojnikh" detei, chem rossiiskie usinoviteli. Da i adaptirovat za granitsei takikh detetei k normalnoi jizni proche, nikto na nikh paltsen pokazivat ne budet. 15.08.2008 19:23:27, re
у вас столько красноречия, направили бы на своего мужа. Я так понимаю, он последняя преграда на пути, ведь квартирный вопрос вы уже решили.
Уговорите его и ваша девочка будет, наконец, с вами.
15.08.2008 14:44:08, вашими бы устами..
Северная Кся
Как легко обвинять других! Особенно тех, кто и так много делает для детей. 15.08.2008 20:10:02, Северная Кся
[пусто] 15.08.2008 20:16:17
Северная Кся
Эх-х-х... :( 15.08.2008 20:34:06, Северная Кся
А мне кажется стоило промолчать. И не флудить хотя бы в таком топе. Не получилось?
15.08.2008 17:57:29, pushistaya (ex.karapka)
Марин, я понимаю вашу боль! То о чем вы пишите страшно, зло, невыносимо.... наворачиваются слезы и дрожат руки...
Но то, о чем вы просите, простите, не реально. Как можно взять ребенка с четкой установкой - вернуть через время. Если у кого-то найдутся на это силы, то должны быть четкая установка идти до конца.... Иначе, мне кажется, может просто сердце разорваться...
Почему отказали обследовать ребенка? Есть ли пути воздействия на это решение? Если нужна будет конкретная помощь: договориться с врачами, привезти, отвезти, помочь деньгами. Мы поможем. Больше ничего пока придумать не могу.
Пишите!!!
15.08.2008 13:05:54, Юлия и Платоша + Данилка
[пусто] 15.08.2008 13:46:16
Марина, а что нужно конкретно сделать? Оформить опеку, приемную семью, или как-то еще забрать? Далее, в Москве - попробовать устроить в школу (по ее уровню) или индивидуальные занятия с педагогами? 15.08.2008 14:20:50, про марину
[пусто] 15.08.2008 14:42:13
На всякий случай -- может пригодиться:
http://www.bigchange.ru/
Там дети разного возраста и очень разного уровня, есть и 8-летняя девочка, и взрослые, не умеющие читать. И индивидуальные занятия. Бесплатно.
15.08.2008 17:58:06, Why
Мы их знаем, пытаемся наладить дистанционное обучение с Шуей. А Холуйский директор на такое не пойдет, он отказался нанимать педагогов ребенку, когда мы предлагали оплату. 15.08.2008 18:06:34, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!