Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anit of

Не хватает времени писать, но попробую:

Не хватает времени писать, но попробую:
В пятницу была в интернате. Трех детей из тех кого я брала нет. Воспитательница говорит в санаторий отправили, подлечиться. Когда вернуться не известно (может завтра, может к осени). ??! Я в субботу к соцпедагогу. Он кому-то позвонил и выяснилось, что дети в “Городской психиатрической больнице”. ??! Пошли к врачу.
- С какими диагнозами?
- Ну Оля иногда когда волнуется глазками часто моргает, у Димы иногда энурез, а у Максима задержка ЗПР, с ним логопед заниматься будет.
Поехала в больницу. Впервые увидела как Оля моргает ( в интернате наверно она реже волнуется). Мальчишки сказали, что она много плакала. Игрушек нет, Оле в конце концов врач какую-то белку принес. Они в интернат хотят. Я им бананов всяких притащила и записала, что привести.
- А вы когда приедите?
- Завтра.
- А можно сразу после завтрака?
- Ну часов в 10 постараюсь.
PS. Продолжение следует

20.04.2004 12:58:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
В воскресенье оказалось, что детские магазины работают только с 10:(, так что я опоздала(больница за городом).
Зато привезла дочкины книжки и купила раскраски, куклу, машинку, лазерную указку(Димка заказывал) и всяких чипсов.. Дети уже дежурили под дверью. Разобрали подарки и пошли гулять(отпустили таки на территории больницы). Поиграли в выбивалы, в жмурки. Оказывается они в больнице в школу не ходят, потому что у них тетрадок и ручек нет:(
20.04.2004 17:43:51, Anit of
Anit of
Как я не старалась при детях не говорить про то что может не получиться, не вышло. Там медсестра от двери не отходит, все время рукой держит. Оля слышала, как я у медсестры спрашивала как забрать ребенка, хотя бы погулять. Та про разрешение интерната, потом зав отделением... Оля в воскресенье говорит:
- А вы кого забирать будете?
Я замялась...
- Лучше всех троих. А то если вы Димку возмете, нам обидно будет. Если меня, то ребятам обидно будет...
Я сегодня взяла разрешение интерната на всех троих :) Теперь буду с зав отделением общаться...
20.04.2004 18:07:21, Anit of
Anit of
Что-то я все про Олю... Димка показал себя замечательно.
Я когда спрашивала, что привести Димка единственный точно знал, что хочет. Только лазерную указку,больше ничего не просил:). Когда спорили у кого будут лежать обшие вещи (фломастеры, книжки, альбом), я никак не могла их утихомирить, а Димка разделил и предложил меняться. Фильмы пересказывает замечательно: подробно, точно. Очень серьезный:) Мы заходили в буфет, и я ощутила все описанные здесь другими проблемы. Купить и то, и это, и еще вон то что такае. Димка поприсил только сок и сырок Рыжий Ап, потом объяснил что Рыжий Ап на 50 копеек дешевле других сырков:)
20.04.2004 18:23:57, Anit of
Прочитала и душа разболелать так, что не передать. Еще в прошлый раз прочитав Ваш рассказ и посмотрев фотки, очень уж мне Оля в душу запала... Копия меня в детстве, бывает ведь такое. Ну прочитала, что усыновлять ее собираются и постаралась забыть, а вот теперь прямо места не нахожу себе:(((
Я сама-то только задумываюсь, а муж пока вообще не желает слышать ни о каком усыновлении. Я ему в прошлый раз еще фотки Олины отправила - результат молчание.
А внутри все переворачивается:((((
20.04.2004 13:37:11, ElenaP
Anit of
Хотите напишите на мыло. у Оли скоро День рожденья... 20.04.2004 15:25:26, Anit of
Написала. 20.04.2004 15:50:47, ElenaP
Anit of
По поводу усыновления ничего не известно (я сегодня спрашивала). ЕЕ предлагают на усыновление, но ждать нужно до сентября, чтоб мать не появилась. По словам воспитателей ее ни разу никто не навещал.
А знаете после чего она моргать стала? На новый год из ее группы всех девочек забрали, кого родственники, некоторых просто люди(напремер отец в тюрьме просил проповедника, чтоб дочь забирали и забирают, разрешение оформили), а Оля одна осталась, переживала очень:(. Это мне воспитательница расказывала.
20.04.2004 15:22:09, Anit of
OleLukoe
>>ЕЕ предлагают на усыновление, но ждать нужно до сентября, чтоб мать не появилась.
Я ниже говорил, но видимо не проскочили. Зачем ждать? На удочерение действительно срок 6 мес, но на ОПЕКУ можно её передавать хоть сейчас, чего ждать? Может быть органам опеки и соцслужбе подсказать это?
20.04.2004 16:56:33, OleLukoe
Уважаемая Anit of !
Не знаю, дошло ли мое сообщение (я на мыло писала), на всякий случай и здесь...
Оч. хочется поподробнее о девочке узнать по возможности. Что я, находясь в Москве конкретно могу сделать? Понимаю, что вопрос глупый, уж простите дилетантку.
Даже на выходные, я так понимаю, вряд ли? Тяжеловато до Москвы и обратно. Я правильно поняла, что это Воронеж?
Также мне не очень понятно про ее маму. Только в случае, если мама не появится лишат ее родительских прав? А если появится? А папа есть? А давно девочка в интернате? Ну и вообще....пока одни вопросы. Если не сложно будет, напишите мне на мыло. Я правда только на работе комп имею, так что с 9.00 до 18.00. Буду ждать.
20.04.2004 16:24:37, ElenaP
Anit of
Ответила на мыло 20.04.2004 16:44:19, Anit of
ТелеНата
Да, замечательная девчушка Оля, правда очень замечательная.
Да все они классные.
Жалко очень %(((((((((((((((((
20.04.2004 15:51:10, ТелеНата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!