Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ищет дочу?

Посмотрите, какая лапуля!!!
24.07.2008 23:59:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Там две девочки. У Наташи есть сестра на год старше. Вероятно, в семью отдают только двоих сразу. 25.07.2008 03:10:29, Ярра
Не на год - старше. Наташиной сестре - 8 лет. И брат есть 5-летний. Но, возможно, их разделяют... Надо уточнять. 28.07.2008 13:17:37, 77
Девушки, а у меня ссылка не открылась, точнее она привела на общую страницу со всеми детьми с сайта Талдома.
О какой Наташе идет речь? На сайте была единственная Наташа, но никакой старшей сестры у нее нет.
В недоумении )))
26.07.2008 00:26:10, mika44
На Наташу подписано согласие, скоро девочка будет в семье с мамой и папой))))) 26.07.2008 19:41:38, Marysia1983
Ваша осведомленность просто поразительна :)
Вы это точно знаете?
28.07.2008 01:21:15, *оля*
Да, я знаю это абсолютно точно, потому что мы с мужем подписали согласие на Наташу)))) 28.07.2008 17:29:11, Marysia1983
А как же Ветка??? Я понимаю, что эта та самая троица, которую год назад взяла в приёмную семью Ветка... Она же ещё весной хвастик здесь выкладывала.. 28.07.2008 17:49:52, фыва
да уж
Май месяц... Всего ничего прошло...
28.07.2008 18:23:45, *оля*
Я тоже эту ссылку сейчас нашла.. Сама детками любовалась в мае. 28.07.2008 18:28:52, фыва
она и не хвастает особо. Просто фотки. Разница с прежними длинными постами очень большая. 28.07.2008 18:31:08, *оля*
Вернули, как видите :(
Не судьба им теперь вместе быть
28.07.2008 18:10:43, ну вот так
Эх.... А ведь на фотках такие детки симпатичные были представлены народу, ухоженные, милые... Думала, что всё хорошо у них уже, всё грустное позади... 28.07.2008 18:14:06, фыва
Похоже здесь и о них речь
http://www.newizv.ru/news/2008-07-10/93629/

Повернули так, будто они из-за денег взяли
Многие берут сироту не только потому, что поддаются на слезливую социальную рекламу, но и потому что видят в благом деле способ подзаработать. Родители в приемных семьях (это одна из четырех форм устройства ребенка) получают не только пособие на детей, но и зарплату, которая в некоторых регионах доходит до 5 тыс. рублей в месяц за одного малыша, что для многих является большим подспорьем. Но материальная база не самый прочный фундамент для строительства настоящей семьи. «У нас были такие родители, – рассказывает Татьяна Тульчинская. – У них трое собственных детей. Два мальчика уже взрослые, а третьему четыре года. Хотели взять семилетнюю девочку, но в детдоме оказалось, что у нее еще брат и сестра. Чуть больше года они прожили вместе, но семья не получилась. У девочки начались проблемы в школе, с ней надо было заниматься индивидуально. Мать не смогла это «потянуть». Мы предлагали семье психологическую помощь, звали на наш семинар по антистрессу. Они от всего отказывались. Детей вернули в детский дом».

За травму никто не отвечает
28.07.2008 18:18:22, ну вот так
да нет, не про них. кровному, Ветка писала, 2 года. А Марина, старшая, на видео говорит, что хорошо учится. 29.07.2008 21:53:16, *оля*
Я бы не верила всем этим статьям в СМИ. Статья в МК когда-то о детях была просто необыкновенная. Старшая девочка - мама для двоих младших. Младшие дети - чудные. И это при той жизни, которую дети имели с их алкогольными родителями, при том, что их били, не кормили. Ну не бывает так, чтобы старший ребенок при этом не считал определенную форму поведения в отношениии малышей.
То, что потом Ветка описывала про детей, как дрались они, какая жестокая по отношения к малышам была старшая, и какой неадекватный младший, вот это правда.
А вот средняя детка проскочила: и маленькая еще, и со здоровьем тоже получше, чем у самого меньшего, сохранный интеллект.
Ветка на вере, на оптимизме деток выхватила. Надеялась, что такая большая семья справится. И семья у них хорошая, и с деньгами у них все нормально было: кто ж горькую-то правду из журналистов или опеки теперь напишет про порушенную психику у старшей, и про несохранный интеллект у младшего, если кинули они семью эту, подставили под страшный удар своими благими намерениями и безответственностью как по отношению к самой семье, так и по отношению к детям.

Тут еще такой момент:
волонтеров надо с умом слущать, и журалистов тоже. А то они они один или пару раз ребенка увидели, и пишут о нем не так, чтобы потенциальные родители могли правильное решение принять потянут или не потянут, а сказки пишут про ребенка. А старших детей, вероятно, только через гостевой брать можно, когда можно познакомиться с ребенком, силы свои взвесить, понять твой или не твой, поскольку старший должен подойти семье, а семья ему. Тут уже не поломаешь ничего, и неперевоспитаешь. И камни так брошены были, то есть гены, и среда воспитала по-своему. Поэтому поздно что-то менять. Мы должны подойти ребенку, поэтому и семью надо подбирать под старшего ребенка, и ребенка надо подбирать под семью. И через гостевой, либо через патронат, когда каждая сторона знает об условиях, о том, что идет подбор, работа, выбор друг друга. Здесь только серъезно, а не на волонтерском оптимизме и бездумных добрых намерениях. Поскольку добрыми намерениями ........
29.07.2008 00:26:14, К..
да уж, старшая вырастила младщих, была им мамой - это я тоже помню, зацепило.
Только вы чтото с порядком детей напутали - самая младшая- Наташа, а средний - мальчик Леша.
Но вообще им помощь психологическую предлагали ведь.
29.07.2008 10:34:53, *оля*
Нет,люди в основном рождаются уже такими,и при любых семейных моделях сохраняют свои качества.Скорей всего правда была в статье.Ну то есть-если человоек по натуре няньского типа и добрый,жизнь с алкоголиками эту основную черту не истребит.У меня растет живой пример кстати такого человека-доброго от рождения человека изменить очень непросто.Причем алкоголики тоже вполне обладают этим качеством.То же самое и с Веткой-что уж уродилось то уродилось.Даже если у человека и поддержка есть,и деньги,и жизненные условия благоприятные,но даже при такой поддержке человек слабый,все равно остается слабым,потому что гены такие попались))).
Так что точно-думать надо очень хорошо,и если сам человек не может в силу своих способностей оценить ситуацию,должен быть кто-то еще на этом пути,для кого думать и оценивать-работа такая.А детей жалко-очень красивая семья у них была,все трое очень красивые дети.
29.07.2008 08:09:02, бабаЯга
Все больше убеждаюсь, что нельзя брать детей старше 3 лет да еще не по одному. Психической энергии у родителей не хватает.
А что теперь чувствуют дети? Об этом кто-нибудь подумал? Это даже страшно представить.
28.07.2008 18:41:55, тяжело
Брать можно, просто лучше перед этим очень-очень-очень подумать и решить основное: ход обратной силы не имеет, будем жить. 29.07.2008 08:39:14, Ясно солнышко
Ну кто Вам такое сказал, что нельзя и что не хватает???
А вот думать ДО принятия детей - да, нужно, и очень серьёзно. Причём любых - маленьких и подросших. А про двойное счастье почитать/посмотреть можно здесь:
28.07.2008 21:31:03, Татьяна_Нск
может, поэтому их теперь разделяют?
Но в тот раз Марина писала, что они хотели в семью только вместе. А теперь, мало того, что травма от возврата, так еще и друг друга потеряют.
28.07.2008 18:46:26, *оля*
Узнала, что по возвращении в ДД их в одну группу поместили, так они очень недружелюбно друг к другу стали относиться. Тогда их разделили. По отдельности - золотые дети. 29.07.2008 12:15:50, 77
из-за стресса, наверно, и смены обстановки :( 29.07.2008 12:29:28, *оля*
И при этом, они сразу не поняли, что их навсегда привезли. Всё спрашивали воспитателей, когда их назад отвезут(((( 29.07.2008 12:17:39, 77
Мне плакать хочется от Ваших слов. 29.07.2008 12:21:47, Я опять мама
Я сама чуть не расплакалась, ибо видела этих детей год назад в ДД и очень радовалась, что удалось найти семью для всей троицы... 29.07.2008 13:09:45, 77
да не то слово :(((( 29.07.2008 12:31:46, *оля*
Да, Вы правы - это о них. Странно это: выкладывать хвасты, имея ввиду расстаться с детьми. Ведь такое решение не дело одного дня. 28.07.2008 18:26:36, фыва
Только на нее одну? а брат с сестрой? 28.07.2008 17:38:48, *оля*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!