Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь!

Девочки, всем привет!
Очень нужна ваша помощь...(((
Мы с мужем хотим усыновить малыша! Имитируем беременность, тайна усыновления даже для родственников, кроме моих родителей. Наша ситуация: вместе с мужем 4-й год, официально женаты 2-й год. Мне 28 лет, ему 23. Проживаем в 2-х комн.кв-ре со свекровью, они же с моим мужем и собственники. Доход наш составляет 35-40 тыс.Документы все собраны, ждём заключения. И теперь наша опека начинает нас мурыжить... Сегодня муж ездил к ним и вот, что они говорят: что я специально усыновляю для того, чтобы мне досталась квартира и прописка, что мало женаты, что муж моложе меня, что маленький доход, что нет своего жилья и т.д. Вобщем, куча доводов для того, чтобы отказать нам в усыновлении.
Девочки, милые, подскажите, что нам делать??? Я в растерянности...(((
26.06.2008 14:17:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Мы были женаты 1.5 месяца, муж младше меня на 7 лет, доход у нас даже меньше, правда жилье есть и у меня, и у него в единоличной собственности, но мы ПС оформляли. К нам тоже придрались в ребенкиной опеке, но, задав вопросы всякие не очень приятные и получив честные и удовлетворяющие опеку ответы, отвязались, сейчас у нас отличные отношения. Опекские тетеньки проверяют так потенциальных родителей, вдруг все, что они напридумывали, окажется правдой, и им потом за возврат нагорит? А опыт у них жизненный и профессиональный ого-го, я татих мамаш ЛРПшных навидалась, пока приема ждала - тут волей-неволей всех подозревать в неблаговидности станешь. Покажите твердость в намерениях и вы, и ваш муж, по таким причинам не откажут. 26.06.2008 18:14:06, tolstaya_zgaba
Северная Кся
Не надо бояться, все эти доводы -- надуманные и никакими законами не предусмотренные. С того момента, как подано заявление на проведение осмотра жилья и выдачу заключения о праве быть усыновителями, у ООП есть ровно 15 рабочих дней на то, чтобы выдать Вам заключение, и 5 дней -- на МОТИВИРОВАННЫЙ (с указанием конкретных нормативных актов и конкретных статей и пунктов в них, которым Вы не соответствуете) отказ. Устно они могут говорить что угодно, пусть попробуют это НАПИСАТЬ.

А для собственного спокойствия почитайте то, что написано на сайте по ссылке, там и ссылочки на законы есть, так что можно распечатать их и показывать работникам опеки.
26.06.2008 16:44:15, Северная Кся
Усыновив детя Вы лично ни квартиры, ни прописки не получаете. У меня тоже муж моложе меня на 5,5 лет и он, как и Вы, не собственник нашей квартиры. Квартира на мне и сыне от первого брака. Но муж, естественно, прописан в квартире. Детя мы пропишем к себе. Но собственником жилья он, как и мой муж от этого не станет. Может муж озвучил Вас мнение не опеки:(((. Со свекровью Вы в хороших отношениях? Не знаю, в 23 года мужчины очень ветренны. Вы имеете специальность и работу? 26.06.2008 16:41:26, кет спб
елена волк
У Вас просто происходит увеличение семьи, появляется новый член. Вот Московские власти и в ужасе, вы же скоро на улучшение жилищных условий подадите. То в 2-х комнатной квартире 2 человека жили - по метрам проходили, а то 4-ре. Вы можете и менее учетной нормы квадратных метров вдруг заиметь - какой ужас и в очередь на улучшение жилищных условий встать!!! Московские власти в панике. Вот если бы у Вас был обратный процесс - убавление в семействе - это бы московские власти сто пудов подаровало бы. Так им и скажите, что их отношение к демографической политике госудасртва видна невооруженным взглядом.

Если серьезно, посылайте их куда подальше. И требуйте в любом случае письменного отказа, а не разговоров. У них есть 15 рабочих дней для подготовки ответа - вот пускай и отвечают письменно, а не трепят Вам нервы на словах. Всё это рассчитано на слабонервных. Удачи Вам.
26.06.2008 16:34:25, елена волк
Марину муж не зарегистрировал в квартире, исходя их ее сообщения:((( 26.06.2008 16:45:37, кет спб
Северная Кся
Ну и что? Она же не БОМЖ, место для жилья у неё есть. Один из пары усыновителей является собственником квартиры, что характеризует жилищные условия для будущего ребёнка как стабильные. В чём проблема? Ни один закон не требует, чтобы усыновители непременно были собственниками жилья, достаточно, чтобы у них было место жительства. 26.06.2008 16:56:19, Северная Кся
Вы меня не поняли, Елена написала, что это реакция опеки из-за потенциального прицела на расширение площади. А в этом случае, что-то другое, раз Марина не прописана в квартире. Опять таки, мое субъективное мнение, может это какие-то внутрисеменйные проблемки? Хорошо бы ошибаться... 26.06.2008 18:18:20, кет спб
Северная Кся
А почему Вы сразу решили, что муж это сам придумал? Опекские тётеньки запросто могут всё это и на самом деле наговорить. Какой только чуши они не выдают! :( А люди пугаются. 26.06.2008 19:07:56, Северная Кся
Да,слова опеки мягко говоря странные.От факта усыновления максимум что может поиметь Мариша-это прописка ребенка.Собственником он не станет.С какой стати усыновление приведет к получению автором квартиры совсем непонятно. 26.06.2008 16:50:01, бабаЯга
Shuriken
Не слушайте этих бредней. У них есть срок для выдачи заключения, его они ОБЯЗАНЫ выдержать (то есть не превысить). Посредственные "специалисты" в опеках всегда всё это вываливают, к сожалению.
Ну а потом готовьтесь к тому, как ваши родети поделятся "тайной" со всем двором, готовьтесь "бояться" и врать (во благо ребёнка. наверное) в поликлинике и т. д.
26.06.2008 15:15:20, Shuriken
Спасибо, что откликнулись на моё сообщение. Знаете, ни мне, ни ребёнку не нужна ни квартира, ни прописка. Малыша я пропишу у своих родителей принципиально. Хоть это и в другом городе. Но мне всё равно, лишь бы свекровь не думала так же, как и опекские тётки. Меня достало всё, все эти людишки, которые кроме своих квартир больше ни о чем не думают. Никто даже не подумал, каково это слышать каждый раз, сталкиваясь с какими-то проблемами. Вобщем, если нам откажут, пойдём в суд. 27.06.2008 01:00:31, МариШа
Северная Кся
Удачи! 27.06.2008 01:19:37, Северная Кся
Спасибо! 27.06.2008 01:21:44, МариШа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!