Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Иришка-то у нас - принцесса!!!!!!

А у нас теперь есть принцессино платье! О как! Ирина(Kalisa),огромное тебе спасибо!
К сожалению, пока не можем сфотографироваться, так как гипс у нас на ноге, принцесса с гипсом как-то не катит, сами понимаете, но как только (а именно – 30го марта) так сразу нарядимся и сфотографируемся! 
Новостей у нас никаких нет. Были сегодня у хирурга, та поудивлялась, почему у нас бинт такой чистый и не слетевший, так это ж Ира у нас такая по жизни аккуратная и осторожная! Ну просто прямая противоположность Коле. 
Из опеки позвонили сказать, что оказывается никаких алиментов био не заплатила, ее просто поймали судебные приставы, и она пообещала заплатить, но пока не заплатила. Сейчас опека будет готовить материалы к суду о лишение ее родительских прав. От меня требуются показания, как свидетеля. Вот периодически начинаю придумывать – что же писать? Прихожу к выводу, что буду писать о том, в каком состоянии поступила к нам Ира, какие были болячки, как мы их лечили. А что еще нужно – не представляю. Боюсь еще что на суде начнут зачитывать «Показания такой-то(мое ФИО)», эта запомнит и потом найти нас – два счета. Одни мы в Нижнем с такой фамилией, даже по 09 телефон наш дают по одной фамилии. Интересно, можно попросить суд не зачитывать громко нашу фамилию? Можно же сказать «показания опекуна», как думаете?
Муж уже на работе, хорошо хоть день отлежался, а теперь вот долечивается на ходу.
А у вас бывают моменты просто такой щемящей нежности, что от боли хочется заплакать? Иногда смотрю я на Иру, ну такая она покладистая, такая некапризная, такая смеющаяся всегда, шутить даже пытается уже. Не вредная, спокойная. Вот интересно, неужели первый год жизни в лишениях накладывает такой отпечаток? Почему нами рожденные дети, обласканные и облизанные орут, бросаются на пол если что им не даешь, могут например стукнуть маму или папу(это я и про своего Колю в возрасте 1,5 года), а приемные совсем другие? Или мне с Ирой так повезло?
Вот сижу я дома, работаю, она в игрушках закопается, и играет себе, болтает себе под нос, периодически залезет на колени, прижмется, иногда ни с того ни с сего: «Спасибо, мама!»
А я ей говорю: «Спасибо ТЕБЕ, что родилась на свет, дочка!»
16.04.2004 19:57:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, бывают такие моменты и часто, только не от боли, а от счастья:))) Не могу сказать, что Коля совсем другой, у меня все не особо капризные, но характер золотой (ТТТ), удивительно солнечный человечек растет:))) Они с Алисой вообще некое единое целое, мне даже писать по отдельности о них сложно:))) 19.04.2004 14:29:46, Kalisa
Брайтон
Наташ, бывают, конечно, такие моменты:).
А насчет того, что какое-то время, проведенное в больнице, дает подобный результат - не совсем согласна. Вот наша Нася только 2 недели в больнице была, такое и с обычными новорожденными сплошь и рядом бывает, а результат - тот же. К примеру, 8 месяцев и ни одной бессонной ночи. Все время улыбаемся, смеемся всему, обожаем всех родных и т.д. Думаю, просто ощущение того, что ты никому не нужен - даже пусть 1 день - вот что они испытали, и это было страшно, нам, по сути, и не понять. Оттого они у нас и такие - светлые.
А еще - на них как печать поставил Тот, кто сверху, в хорошем смысле, разумеется.
18.04.2004 08:09:55, Брайтон
Боже мой!!! Я случайно зашла из другой конфы. Какая же вы счастливица. У меня есть две дочурки. Я их обожаю. Но прочитав вашу историю... Даже не знаю что сказать. Где-то в глубине души... 16.04.2004 23:58:42, Завидую
ТелеНата
А вы оставайтесь с нами! :)
Но если честно иногда мне кажется, что это просто мы повзрослели, стали более спокойными и уравновешенными, вот поэтому и ребенок такой же. :)
Дочкам привет, растите умненькими и здоровенькими! :)
18.04.2004 11:06:36, ТелеНата
Здорово как написано. Ножку лечите принцессе, чтобы в новых нарядах могла плясать на радость всем. Замечательная у Вас Иришка, просто чудесная девочка. А Вы удочерять не собираетесь, чтобы эта самая био Вам не мешала? Знаете, мы тоже очень торопимся, уже все бумаги в суд сдали на удочерение, говорят у этих "мамаш" по весне обострение, чё-то они сразу вспоминают про своих детей и стремятся их вернуть, большинство, правда, так и не доходят до финиша, спиваются по пути или опять исчезают в небытие, но нервов натрепят изрядно. Нам в больнице, где мы брали Польку (там брошенных и подкидышей была целая палата, 10 деток) так и сказали, что если горе-мамаши одумываются, то почему-то по весне, с наступлением тепла, вот мы тоже переживаем, чтоб не проявилась наша био. А так, если бы её лишили прав, то мы могли бы держать ребёнка под опекой ещё пару лет до сада, тем более, что сейчас и пособие повысили, негусто, но всё же что-то, в поликлинике её сразу на наше имя записали, и её имя не по документам, а с наших слов, у неё все карточки и прочие неофициальные документы на новые ФИО, хотя официально это ещё не прошло, только после суда. Желаю Вам поскорее пройти этот этап, чтобы у Иришки было всё нормально с ножкой, папе скорейшего выздоровления, всем Вам счастья и по-меньше проблем. 16.04.2004 23:34:51, Кэролл
ТелеНата
Лика, привет!
По поводу удочерения – на начальном этапе ее удочерять было нельзя, т.к. мать и отец – оба в федеральном розыске. Удочерять можно было только через год, когда их признают безвестно(правильно написала?) отсутствующими. Да и в тот момент, если честно,(не бейте меня ногам) мой муж отказался бы удочерять, испугался бы суда, наверное, он ведь тогда еще не знал Иру, и думал, что все это усыновление, второй ребенок – это просто моя блажь, понимал, конечно, что гораздо серьезнее то, что мы Иру-то уже забираем, но все равно надо было свыкнуться ему с этой мыслью.
Теперь еще веселее. Когда мать лишат прав (а это произойдет в течении 2х месяцев) надо будет ждать еще пол года. И тут опять муж мне говорит: ну лишат ее прав, и все – как бы опасности от нее быть не должно, а поступление в ВУЗ(Я, кстати, уже узнавала как это в ННГУ, действительно сироты ВСЕ поступают вне конкурса) в то время, когда там без денег, а именно полторы тысячи баксов за семестр(!!!!!!! – умножьте на 5 лет, то есть на 10!) соваться простым смертным бесполезно! (Я про Колю уже переживаю, с нашими тройками по русскому, блин, как туда поступать?) не хочется терять, и хоть и призрачная, но надежда на жилплощадь тоже есть. Пособие опять же. Не смейтесь, но даже эти 1270 рублей мне все время ну очень кстати приходят.
А вообще, конечно, очень хочется мне чтобы она нашу фамилию носила. И в уме постоянно повторяю Т….. Ирина. И так мне приятно это звучит…
Не знаю, вот пройдем все этапы(а это еще 8 месяцев впереди получается) и будем еще раз обсуждать и взвешивать все «за» и «против».
17.04.2004 09:01:12, ТелеНата
Наташ, а как же квартира в П-но? Припоминаю, что дом там не слабый, бабушка совсем плохая, мать непонятно где, разве квартира не Иришкина? 17.04.2004 09:34:06, Larisa_K
ТелеНата
Мать вон видишь появилась. :(
А квартира - да, думаю она достанется Иришиному брату и ей, но когда еще это будет?
17.04.2004 12:44:54, ТелеНата
Наташ, моменты щемящей нежности - это почти уже нормальное мое состояние дома. Иногда накатывает огромный ужас, что может случиться что-то страшное, т.к. такого абсолютного счастья быть просто не может! А на счет покладистости... Моя мама говорит, что такого необыкновенного ребенка она никогда не встречала, а она дважды мама и трижды бабушка, еще и в детском саду успела поработать. Она Мишу называет маленьким принцем, говорит, что на нашей планете таких детей просто не бывает. Целуй принцессу, пусть ее ножка скорее выздоравливает. И шепотом: 29 апреля в Москву не собираетесь? 16.04.2004 22:49:37, Оксанка2
ИринаЛ.
Может-может, не волнуйтесь. Наши детки свое уже отстрадали, так что им теперь только счастье полагается. А мы уж около них погреемся :-))) 17.04.2004 01:21:47, ИринаЛ.
МВСН
Вот давно хотела поделиться. тут вроде в тему. Я видела фильм (любительский) про Монтессори-занятия в детском доме не помню какого города (Российского). Дети где-то от 1 до 3-х. Они ТАК занимаются как мамочкам домашних деток и не снилось. Мне трудно объяснить, так как тут много специфики занятий именно по Монтессори надо знать. Но иногда смотря эти кадры мне просто думалось (страшно сказать): да что же мамы со своими детками родными делают, что они потом так с ума сходить начинают. Справедливости ради надо сказать, что не все домашние дети уж такие истеричные. Вот могу например похвастаться своими:) Мои оба ни разу истерики не закотили. Все просто: тольку нет орать, я просто не выношу громкого плача без серьезной причины. Они это знают. Сережка тоже не истерикует никогда. Вполне понимает разумные границы дозволенного. Но разрухи в доме от него больше так как до полутора лет у него просто не было возможности изучать мир. Теперь наверстывает. 16.04.2004 21:59:32, МВСН
Повезло нам с детками... 16.04.2004 21:42:15, Muri
Dinah
Читаю и думаю, ну прямо про нас. Некапризный, покладистый, веселый, любопытный, удивительно светлая личность. Я тоже часто думаю, казалось бы, к первые годы в ДР, и такое чудо необыкновенное. Есть что ли какое-то разумное зерно в воспитательном процессе в ДР? Страшновато звучит, но похоже на правду. И где та грань, после которой все становится плохо?
Поправляйтесь скорее, ждем принцессиных фоток.
16.04.2004 21:34:52, Dinah
Могу написать, что было у нас.
Мы давали показания про состояние, в котором Володя поступил, медицинское, физическое, психологическое - то есть какие были проблемы. вызванные предыдущим образом жизни, которые разрешаются при нормальном уходе. Были фотографии до и после.
Но у нас и документы были - медицинское освидетельствование сразу же, т.е. о наркотиках и гематомы, ну и общее истощение и т.п. И показания ментов и соседей.
16.04.2004 21:14:11, Ракель
Золото она, а не просто принцесса! А фотографию в платье ждем. Выздоравливайте скорее и удочеряйтесь:), по этому поводу и платье принцессино пригодится. 16.04.2004 20:43:05, Синоптик
vasillek
Ох, Наташ, как ты пишешь про нее душевно... слезки почти капают... Какие вы славные, поправляйтесь скорее. Наташ, посмотри мыл! 16.04.2004 20:08:35, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!