Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет! Нам предлагают чистокровну

Нужен совет! Нам предлагают чистокровную цыганочку 6 месяцев. Сказали , что здорова , если нас не пугает, что она чистокровная цыганка. Мы в замешательстве, разве цыгане оставляют своих детей? Может кто усыновлял , воспитывал детей цыган.Какие бывают трудности с ними? Почему даже в опеке нас предупредили и в чем?
13.04.2008 18:08:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
А я вот побоялась бы брать цыганского ребенка. Во всяком случае от бродячих цыган. С первого дня тряслась бы, что появится био-мама и украдет. Или даже не мама, а родственница/родственник. Конечно, "цыгане милые славные люди" (с), но кровь не водица, взыграет и ага. И если с какими-нибудь другими родственниками можно повыяснять отношения через опеку-суд-прокуратуру, то цыган, если они бродячие, ищи-свищи. 15.04.2008 01:09:55, Харибда
Я бы не стала. у Моих знакомых такая приемная дочка, цыганка ,выросла и навела на родителей, квартиру обокрали.вынесли даже
диски сд, не говоря уже обо всем остальном
15.04.2008 00:05:42, Вика Сергиенко
OksanaL
Это как воспитают. Я видела на днях эскимоску которая выросла в "белой" интеллигентной семье. Смотрела раскрыв рот. Видели бы вы какие у нее аристократические манеры, как она разговаривает и держится, образованная; я сначала не поняла откуда это она такая, но потом мне сказали что она была удочерена; a большинство эскимосов препервобытные, иногда кжется что с из каменного века; Что посеешь, то и пожнешь 15.04.2008 03:15:06, OksanaL
Мы были в Доме ребенка и там тоже видели маленькую цыганочку около 2х лет. Прехорошенькая. Более развитая, чем ее сверстники, которые на ее фоне выглядят несколько медлительными. Глаз умный, шустрый, очень контактная. Совершенно прелестный ребенок. Если бы мы пришли не за своими, а наугад, то... Но я тоже очень удивилась, потому что думала, что цыгане своих не оставляют. Но персонал мне сказал, что все это в прошлом, а сейчас цыганята у них постоянно бывают. 14.04.2008 17:38:08, silverheartcats
Теа
Дети могут быть потрясающе прозорливы. и умны "не по детски". Т.е. ситуацию сразу секут, долго объяснять не надо.
Сложно с ними - обманывать нельзя, сюсюкаться, манипулировать ими не получится.
Ну, и отчаянно красивы :) Придётся одевать соответственно :)
Мне такие детки очень нравятся :)
Удачи!
14.04.2008 11:28:24, Теа
ППКС.

У меня дочь чистокровная цыганка. 90% времени мне кажется, что передо мной не 6 летний ребенок, а психолог с докторской степенью и блестящими навыками НЛП. В две секунды просекает, кто помягче, кто посильнее, на кого и какими путями воздействовать. Безумно своенравная, очень умная, музыкальная, безумно красивая, артистичная и очень тщеславная (в той степени, в которой это качество с положительным смыслом).

Меня тоже предупреждали, когда я брала. Позже поняла, о чем именно предупреждали:) Упрямство и своенравие у нас доведено до крайности (и это уже не "издержки" адаптации, это налицо истинный характер). Соответственно, если бы у меня был характер помягче, ребенок прогнул бы всех и вся под себя так, что мало не показалось бы.
14.04.2008 12:20:46, pushistaya (ex.karapka)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.04.2008 00:02:37, Вика Сергиенко
Владина
А чтобы сказать такое любой маме, нужно быть совсем бестактным человеком. 15.04.2008 10:58:59, Владина
Северная Кся
Наверное, это у неё гены такие. Гены бестактности. 15.04.2008 11:23:32, Северная Кся
Марина (.)
Это уже не бестактность... хуже. Может модератор уберет.

Посмотрела альбом - очень яркая красавица.
15.04.2008 11:13:14, Марина (.)
Владина
Уже убрали! Да аноним-то здесь случайно. Мимо проходил, заглянул сказать не очень умную вещь и гадость. Отметиться! :) 15.04.2008 11:21:56, Владина
Северная Кся
Две неумные гадости. Одна -- про цыган вообще и их ужасную наследственность -- ещё висит. 15.04.2008 12:26:43, Северная Кся
Владина
Да я читала. Но это отнесла на счет стандартного зашоренного мышления. Интересно, зачем человек с такими взглядами приходит на такую конфу? 15.04.2008 12:49:07, Владина
Северная Кся
Мне интереснее другое -- зачем придумывать несуществующую (скорее всего) приёмную девушку только для того, чтобы проиллюстрировать свою зашоренность? 15.04.2008 13:22:17, Северная Кся
Марина (.)
Судя по тому, что он совсем недавно был в списке забаненных, эта конфа не единственная пострадавшая.
Просто попали.
15.04.2008 13:03:49, Марина (.)
Владина
Очень красивая девочка! Такие глаза, брови, улыбка! И море обаяния!
15.04.2008 10:57:32, Владина
Северная Кся
Хи-хи, а моя дочь ни разу не цыганка, а упрямства и своенравия -- куда только помещается в такую тощенькую! :))) И сын такой же, даже ещё упрямее. Так что не думаю, что это связано с национальностью. 14.04.2008 16:25:05, Северная Кся
ТелеНата
Ваша дочь - красавица. :) И хоть мама блондинка, все равно вы с ней чем-то похожи :) 14.04.2008 13:40:52, ТелеНата
Спасибо большое :) Нам и правда очень часто говорят, что мы похожи :)

Знаете, а когда-то давно, когда я только зашла сюда, не собираясь еще никого усыновлять, я сидела читала Вашу замечательную историю, любовалась Вашей красавицей. И мечтала, что вот и у меня когда-нибудь тоже будет дочка-цыганка :) С такими же потрясающими черными глазищами и шикарными волосами :)
... А потом увидела в конфе Машкину фотографию...
14.04.2008 14:21:01, pushistaya (ex.karapka)
ТелеНата
очень Вас понимаю, точно так же смотрела на Матвея Жени-Солейл и Эда Лены-волк и даже не смеяла надеяться, что у меня тоже будет ребенок. :)
14.04.2008 15:36:02, ТелеНата
У нас чистокровная цыганка, дома с 3,5 лет. Скоро ей исполнится 6 лет. Наследственность сказывается. Ребенок потрясающе музыкален! Нам бы еще такого мальчика! 14.04.2008 02:35:18, Цыганкина мама
Спасибо всем ! Я решилась , осталось уговорить мужа. Это будет сложно. 14.04.2008 22:26:49, ДаРа
Марина (.)
может пригодится?
http://zigane.pp.ru/foto-03.htm
15.04.2008 02:46:29, Марина (.)
Красиииивый! 14.04.2008 10:15:26, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Если возьмёте мальчика в комплекте с тремя девочками, то могу сказать, где таких дают. ;) 14.04.2008 10:06:56, Северная Кся
Лично я знаю давно девушку, она уже женщина. Циганка, маму рано потеряла, младшего брата сама поднимала, выросла потрясающим человеком. 13.04.2008 20:15:07, Ната-дизайнер
Северная Кся
Оставляют детей все, независимо от существующих мифов. А трудности, я думаю, такие же, как и с другими детьми. Как воспитаете, такие и будут трудности. Генов конокрадства и гадания не существует.

А в опеке предупреждают, потому что там такие же люди, подверженные таким же предрассудкам, как и большинство наших сограждан. Если Вас не смущает, что дочка будет темноволосой и темноглазой, то берите и не парьтесь.
13.04.2008 19:12:26, Северная Кся
Марина (.)
Несколько таких детей в конфе, умные и красивые :)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=20995
13.04.2008 18:20:13, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!