Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня из ЯДР

Теперь я вообще уже не понимаю, что происходит и как люди "сами выбивают" статус детям. КАК можно выбить статус на ребенка, если ты его - а) не видела, б) опека не желает с тобой общатся на эту тему?Звонила в опеку Яранска, хотела узнать по поводу Ани. Какую-либо информацию мне предоставить отказались, ребенка показать отказались, мотивировали отсутствием статуса у девочки. Разговаривали вежливо и доброжелательно, но мои аргументы и уговоры никакого действия не возымели. На мой вопрос, - "Подлежит ли Аня устройству в семью?" прозвучал ответ "НЕТ".
01.04.2008 11:56:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Какая хорошенькая! 2007 г.р., братьев и сестер нет, есть статус, Курская область 02.04.2008 10:51:21, OksanaL
Правда очень красивая...а где можно о ней информацию взять? 16.04.2008 08:46:13, Глоток_воздуха
Ровно на месяц меня хватило на телефонные разговоры с опекой Яранска,затем кладу трубку и звоню в ДР....а ночами детка перед глазами стоит...Нет статуса,значит нет и информации,ничего нет..Потом купила билет в "никуда",страшно,а вдали от детки еще страшнее и поехала(спасибо всем мамам ярынчат и не только,написали как добраться,где остановиться)Сейчас жду этот самый статус у своего ребенка,все это не очень быстро делается,но ребенок этого стоит.Если хотите подробнее,пишите в ЛС.Удачи ВАМ,не отчаивайтесь!!! 01.04.2008 12:53:21, Руна
Ребенок в базе есть, нет? Если да, то звонить РО.
Ребенок есть в базе, статус на опеку и приемную семью, когда можно приехать за направлением? Почему нет статуса? Причина? Если ребенок оставлен по заявлению матери на полгода, то это в первый раз? какой раз? когда истекает срок? Она навещает ребенка? Другие родственники? Согласно закону бла-бла-бла (см. сайт пправоведа) такие дети подлежат семейному устройству минимум на приемную семью, могу ли я забрать ребенка в приемную семью? (И, естественно, вернуть матери, если она решит ребенка забрать и предоставить все доки.)
Я считаю, что ребенок имеет право на семейное устройство, т.к. он уже год в детдоме и мать им не интересуется, запишите меня на прием в ближайший четверг. Ок, если вы откажете мне по моему заявлению в направлении на ребенка, это ваше право, но я оставляю за собой право обжаловать отказ в суде.

Ну и так далее.
01.04.2008 12:36:03, Марина (Isoldochka)
1. В базе искала, но не нашла. Сейчас пойду ещё раз отсмотрю анкеты.
2. Ребенок почти 6 мес. в учреждении
3. Навещали один раз тетя с дядей.
01.04.2008 13:35:22, VikkiG
нет её в базе:(((((( 01.04.2008 15:54:25, VikkiG
Тогда сушить весла. Звонить, уточнять, когда истекут полгода и если мать не появится на горизонте, то снова доставать РО и опеку. Если появится и напишет второе заявление на полгода, то тоже звонить и доставать.

Лично мое мнение, что любой человек может вляпаться в беду и полгода на выкарабкивание должно быть без риска потерять детей. А вот уже по прошествии 6 месяцев, тем более, если ребенка не навещают - все, флаг в руки кандидатам, можно начинать борьбу с полным на то моральным правом.
01.04.2008 16:05:22, Марина (Isoldochka)
хорошо, только мать там не объявится. 01.04.2008 16:57:03, VikkiG
Почему? Померла или в тюрьме? 01.04.2008 18:13:10, Марина (Isoldochka)
ответила в личку. 01.04.2008 19:01:19, VikkiG
На самом деле да.И еще-может псковский оператор такой занудливый,но с меня стребовали заявление.Посылала им по факсу свое заключение по опеке+ заявление-где перечисляла номера анкет и имена детей,которыми я интересовалась.И оператор узнавала по всем написаным мной анкетам,потом перезванивала. 01.04.2008 12:43:15, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!