Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

Какой же хороший фильм...

Вчера вечером, уложив Ксю, посмотрела "Дети Дон-Кихота". Какой же хороший фильм. Добрый-добрый. Светлый-светлый. Народ, кто не смотрел - бегом! Особенно те, кто еще только уговаривает родственников, родителев и мужьев. Олелукое сознался, что у него в библиотеке проекта есть этот фильм.

Сначала непонятно, почему у Папанова с женой трое таких классных сыновей сильно разной внешности. Но мы то с вами знаем :)))) откуда дети берутся.
Он врач в роддоме. И в конце фильма, когда он говорит "готовьте к выписке" и забирает оставленного в роддоме ребенка, звучит фраза "редко детей оставляют, в моей практике это всего четветрый случай"... становится понятно, откуда трое предыдущих его сыновей... И жена у него такая классная. И дети такие шкоды великовозрастные. И все так блин прям ваще слезы на глазах..

А про фразу "всего четвертый случай"...
Ну во-первых, эта фраза - изящная концовка, объяснящая происхождение сыновей. Красиво получилось.
Во-вторых, представьте себе, как бы выглядел фильм, если бы было сказано, да, часто бросают, ужас, детдома переполнены... И дело не в очернении светлого облика социализьма. Это ж формирование общественного мнения - если мало бросают – то каждое такое событие – это ЧП, женщине должно быть ужасно стыдно, такого нельзя делать, это не вяжется ни с какими нормами, окружающие всегда будут тыкать пальцем, и сама себе не простит и прибежит через какое-то время, ан уже поздно, такие ошибки и предательства не прощаются. А если бросают многие – ну и что, одним больше, одним меньше, многие так делают, и мне можно.

Мне было интересно, как будет в фильме объяснено, почему она это делает. Посмотреть, какая она, эта наша пресловутая «био» в кино… Но в фильме нарочито не показывается лицо этой женщины, все время со спины – типа обратите внимание, она совершает очень стыдный поступок. И не звучат ее слова, почему она это делает – неважно это, не хочется транслировать в кино причину «а, ну если поэтому-то, то да, это можно..».

15.04.2004 10:37:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена! Все в 3-х экз. записала. 16.04.2004 14:19:35, Dudol
А помните фильм "Евдокия" (если не ошибаюсь)? Там био - во всей красе - лицом вперед. "...Я ему - ехидна..."
Мне нравится, как там Евдоким с Евдокией показаны - без слащавости, со всеми проблемами. А детки какие у них хорошие получились :)
15.04.2004 16:01:09, Olma
Винни
К сожалению, фильм не видела, но книжку перечитываю регулярно! Называется "Евдоким и Евдокия" Веры Пановой. В фильме показано, что они воспитывают пятерых(!!!) приемных детей? Кстати, В.Панова - автор и "Сережи". Вообще здорово она пишет - так просто, ясно, без изысков, но так за душу берет! 16.04.2004 10:36:56, Винни
Вот - в сети нашла :-)- по ссылке 16.04.2004 15:47:04, Olma
упс :-(
Там были выложены тексты Пановой - ее пятитомник полностью. Я успела себе сохранить. Так что могу прислать, если интересно :-)
19.04.2004 16:04:23, Olma
Винни
Ссылка не работает. Что там было? 18.04.2004 11:17:15, Винни
Теа
А книга, по которой фильм поставлен - вообще замечательно написана. Помню, что автор - женщина. 15.04.2004 18:06:48, Теа
Soleil
Так Вера Панова же!!!!Она и "Сережу" моего любимейшего написала!
Люди,неужели никто не любит "Сережу"?!!
Уж на то пошло,тоже слегка "наша" тема- Коростелев-то -отчим.
16.04.2004 05:51:32, Soleil
Винни
Ой, Жень, не прочитала что ты пишешь и выше уже ответила про Веру Панову. Я ее тоже очень люблю!:) 16.04.2004 10:40:37, Винни
"Сережу" - обожаю! Помните "Дядя Петя, ты дурак?" - насколько ребенок умнее взрослого!
И читала-перечитывала и смотрела-пересматривала :)
16.04.2004 07:38:27, Olma
:)))) Liubimaya chast' knizhki :)))) 16.04.2004 19:57:56, anon
Soleil
:-)Еще бы!!:-)А "Уберите козу!"!!:-)))
Я ведь добыла кассету .Смотрела и даже часто слезу пускала..Дочка спрашивает-"Тебе его жалко,что ты плачешь?"
А я думаю,просто очень долго мечтала пересмотреть..
16.04.2004 08:28:03, Soleil
Да, мне очень фильм этот понравился. 15.04.2004 16:31:05, sokolova
Фильм и правда чудесный. Один из моих любимых, хотя и не очень широко показываемый. 15.04.2004 13:20:12, пилЮлькина
Да, Лена...
Реклама-двигатель просто всего!!! Мое вчерашнее предложение остается в силе. Готова помочь в размножении-тираживании фильма.
P.S. О двух других фильмах. Фильмы тяжелые, особенно первый. Его и показывают по ТВ почему-то либо поздно ночью, либо рано утром, а ЗРЯ!!!
15.04.2004 13:10:13, Dudol
geli
Вспоминается фильм "Человек родился" - тоже старый. Как женщине возле родддома любовник говорит "Да какие проблемы - сдадим в детдом". И она его посылает и бродит с новорожденным по улицам - ищет, где жить.

Очень хочется "Дети Дон Кихота" посмотреть - может на канал "Культура" написать - пусть покажут :)
15.04.2004 12:23:46, geli
vasillek
Ну чо, выслать??? 15.04.2004 12:37:01, vasillek
geli
Да!! :) Стесняюсь за беспокойство, но если этот фильм подвигает мужей на подвиги :), хоть у меня муж и ЗА, но добавить не помешает. Как его еще отловить и усадить :), а то он приходит с работы ночью и смотреть уже в состоянии только тупейшие американские кины.
Сейчас "реквизиты" на e-mail скнину.
15.04.2004 12:59:07, geli
Soleil
И-э-ехх..:-(((((Сама достала,насладилась и хвастается!:-(((((((
А делиться?Хотя бы методами доставания?:-))
Делала заявку в Титанике,Титаник закрылся уже,а фильма нет. Уже год заказ-заявка только в Меломане висит:-(Еще был на "Сережу",и "Клаву К." Но "Сережу"и "Клаву " они мне привезли/
Или я зря на тебя наезжаю и он был по ТВ,а я прохлопала?
Но тоже очень хочется....
15.04.2004 12:06:47, Soleil
vasillek
Дык я ж пишу, что есть в библиотеке Проекта у Алексея Рудова! Жень, если хочешь - вышлю, вот прям завтра перепишу и вышлю, а? 15.04.2004 12:36:12, vasillek
Soleil
:-))))))))(уже робко)-Хочу..
И даже мужественно вытерплю и если не завтра:-)))))))
Лена,ты АНГЕЛ!
Причем ответно могу прислать ВСЕ,что пожелаешь!!И ,кстати,вложить туда ваши московские "Правила дома сидра"/Наши скоро уже все прочтут.
15.04.2004 12:41:28, Soleil
Винни
Привет, Женечка! А книга "ПРавила ..." сильно от фильма отличается? Фильм мы с Сашей (мужем) посмотрели, понравился, но после него тяжко на душе... И очень нас расстроил факт, что главный герой практически не горюет о старом докторе (можно сказать - отце) :(. Или в книге лучше описано?ЗЫ. А фотки у меня не грууууузятся! Такие малюсенькие остаются! И не могу рассмотреть подстриженного МАтя и "сцену на балконе" :( Муж проснется после ночной смены - не отойдет от компа пока не починит!!!! 15.04.2004 13:27:31, Винни
Soleil
Ой,очень сильно отличается,правда.
Это стОит прочесть.А фотки на сайте сегодня все глючат.Почему-то.
15.04.2004 13:29:39, Soleil
Жаль,что я не посмотрела вчера ЭТОТ фильм,да и раньше не видела. Весь вечер шмон наводила,телек не включала,- готовимся к приезду заловки,а через полторы недели ДОЧКУ Олесю забирать домой. Т.К. суд прошел,сказала заловке,что как будто уже в декретном,и что у нас дочка,в больнице еще.Она звонила из другого города,чтобы всретили ее с поезда,будет у нас день-два и дальше поедет. Заловка была наверное ошарашена,даже не спросила как назвали и т.д. 15.04.2004 11:16:25, Леlа
vasillek
Ну нарвалась я на рассылку :)))) Выслать??? Я ж не по телеку смотрела, на кассете!!! 15.04.2004 12:38:54, vasillek
Soleil
Мы можем переписывать друг другу по цепочке:-)
Владик от меня ближе.
15.04.2004 12:42:59, Soleil
vasillek
Ждите! Обещаю! Ща буду думать, как это лучше организовать. Купить по интернету этот фильм мне не удалось. 15.04.2004 12:46:35, vasillek
Soleil
По ИНТЕРНЕТу и мне не удалось...
И в этот приезд в Москву я спрашивала везде,где удавалось три фильма(один из которых "Дети..") и увы...
15.04.2004 12:52:02, Soleil
Женя! Один из фильмов -Дети Дон Кихота, а два остальные-то какие??? 15.04.2004 13:05:44, Dudol
Soleil
Остальные-не по теме:-)
Но,а вдруг,А?
"Аромат любви Фанфан"- Софи Марсо,Венсан Перес.Был у меня- стянули:-(((((((
А третий фильм,совсем смешно-"Уполномочен революцией" с Еременко.У меня там муж засветился ,будучи в армии.Таманскую и Кантемировскую дивизию часто тягали на массовки .А тут он прямо личную охрану изображал:-)
Ищем для истории:-))))))
15.04.2004 13:27:42, Soleil
vasillek
Я хочу спросить Рудова, раз уж он хвастался, что в библиотеке проекта есть этот фильм... 15.04.2004 12:52:56, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!