Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Без названия.

Потому что названия у меня для этого нет. Потому что иногда кончаются не только слова, но и ругательства.
Это неправильный пиар. Нет фото, нет личной информации, нет имени, ничего нет. А ребёнок есть.

Сообщение от aqua:

"В приют (где начинает работать служба вторичных отказов) вернули мальчика 6 лет, хорошего. Они его в приют с вещами доставили, в приемном отделении спросили в шоке, что да как, да почему вещей много, а семейство им - дак мы его сюда насовсем - и смылись. Ребенок пока совсем еще домашний. По здоровью все в норме. Директор приюта почти рыдает, такой ребенок хороший, так ему теперь хреново... Срочно ищет семью ему... В такой ситуации он должен быть или совсем один в семье, или намного младше своих сиблингов."

Сообщение от ULa:

"В списках не значился.
У меня и фотографии его нет. Я даже не знаю имя.
Я знаю только то, что 19 марта его привели в приют. С вещами. И вернули.
Ему шесть. Пока еще совсем домашний. Здоровенький. В семье был с полутора лет с тайной. А потом родился кровный. И ребенок начал мешать. Раздражать. А выход-то - он же такой легкий. Забывается, видимо, что фарш невозможно провернуть назад.
Я не могу судить. Я ничего не знаю. Только то, что 19 марта вернули ребенка 6 лет. И что ему нужна семья. Семья, где он будет единственным или самым младшим. Семья, где его будут любить, где помогут справиться с травмой после возврата. Семья, которая станет настоящей и навсегда...
Аууу, родители..."

Мальчик в Новосибирске.
26.03.2008 08:24:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
Не понимаю... Про подлость этих людей даже говорить не хочется. Но неужели это юридически законно - усыновленного ребенка (раз с тайной, значит усыновление... ) просто "сдать за ненадобностью" в приют??? Ведь раз усыновление, то юридически приравнен к кровным... 26.03.2008 18:58:05, АннаО
Северная Кся
Так ведь, вообще-то, и кровных сдают... Законом не запрещено... 26.03.2008 19:41:35, Северная Кся
АннаО
Но не так же просто... Без суда... Должны же быть законы какие-то на страже прав ребенка? А прописка ребенкина, в конце-концов?..
Я бы такие случаи публичной огласке предавала - с указанием имен "родителей"...
26.03.2008 20:54:00, АннаО
Северная Кся
Не надо публичной. А то увеличится число несчастных случаев с детьми. Пусть живут с этим, как могут.

А юридических подробностей данного конкретного отказа я просто не знаю -- наверное, там всё по закону, раз в приют взяли и никто в суд на них не подал. Да и так ли уж это важно для шестилетнего малыша, будут у его бывших родителей какие-то проблемы с законом или нет? Ему нужна семья, а не месть.
26.03.2008 23:22:44, Северная Кся
Кся, поддерживаю, если публично, то будут издеваться или что похуже. Я очень верю, что данным родителям этот случай даром не пройдет - есть равновесие в природе, есть... 27.03.2008 08:36:32, Я опять мама
Читала одну историю. Только там ребёнок кровный, тоже 6-летний. Когда родился младший, то старший начал дико ревновать и всё время пытался малышу что-то сделать. Отдали на время в ДД. Что было дальше - не знаю.

Это единственное, что я могла бы ещё как-то понять - из-за чего можно вернуть ребёнка, жившего столько лет с ними. Хотя, есть же психологи. Да просто бабушке отвезти... Нет, всё-равно, это выше моего понимания. :-(((((((
26.03.2008 16:49:02, Riala
Северная Кся
А у меня вот сейчас Мика болеет с высокой температурой. Отправила Тасю на несколько дней к бабушке пожить, чтоб не заразилась. Мысли сдать на недельку в ДД почему-то не возникло... 26.03.2008 17:11:00, Северная Кся
Это не поддается никакому пониманию. Ничто на этом свете не может быть дороже, чем одна слезинка ребенка... Это же ведь не игрушка, чтобы бросить потом и забыть... 26.03.2008 13:32:42, Зверушик
Илона (Иж)
Ему, я так поняла, уже ищут семью?
Фото будут - давайте всем миром искать!!! Найдем самых-самых лучших.
Как еще можно помочь мальчику?
26.03.2008 10:57:19, Илона (Иж)
Северная Кся
Как ещё -- не знаю. Думаю, единственная действенная помощь -- найти как можно скорее хорошую семью.

Фотку -- само собой. Как только появится, сразу же и выложу.
26.03.2008 11:40:57, Северная Кся
Илона (Иж)
Может, думала, его в санаторий отправить, в лагерь с ребятами или в гости? Отвлечет немного и все ж лучше, чем в ДД тупо сидеть:(
Если такое возможно, конечно.
26.03.2008 12:35:18, Илона (Иж)
Северная Кся
Это надо разговаривать с директором приюта, наверное... 26.03.2008 13:08:01, Северная Кся
звери, а не люди, так предать ребенка. 26.03.2008 10:10:42, VikkiG
Когда мы подавали доки в апеку нас спрашивали, а что будет если родиться свой ( у меня нет 100% горантии бесплодия - все может быть, т.к. сейчас гормональное нарушение а через год нет). Мы даже не задумываясь, сказали почти в голс БУДЕТ 3!!!! Когда пришла домой была в недоумении неужели так бывает, что отдают? Ведь когда берешь думаешь, решаешь - тогда почему за твои ошибки должен страдать ребенок.
Даже муж сказал, что если бы сейчас узнали что в род.доме поменяли детей СВОЕГО НИКОМУ НЕ ОТДАМ!!!!
А это ужас просто - как же они воспитывать своего будут?????
26.03.2008 11:58:29, Анн_а
Северная Кся
Меня тоже спрашивали, что будет, если я ещё рожу. Не задумываясь, ответила: "Ну, значит, будет три ребёнка". 26.03.2008 12:28:18, Северная Кся
и сколько таких случаев...Первый раз увидела своими глазами такого ребенка в олном из наших областных приютов, мы там волонтерствуем-шефствуем...очень красивая девочка 12 лет. Длинные волосы русые, огромная коса, просто кравица, и видно, что по развитию она намного выше была ребят остальных. сразу видно, что ребенок домашний...Сразу спросили, а что за девочка новенькая? в ответ - семья взяла 3 летнюю под опеку. Состоятельная семья,местные, вроде "оч положительная"...Сеть салонов у них по горому, магазинов...Своих детей нет. Вернули. сказали, тяжело, она неуправляемая, грубит, гены вылезли. Никак у меня эти слова с девочкой не стыкуются. Переспрашиваю психолога - неужели это возможно? психолог качает головой и говорит - обычный подросток, учится на 4 и 5, оч мягкая, помогает с младшими, хотя сама находится в шоке. В ирах редко принимает участие, сидит, думает, закрылась...Думали опекуны одумаются...нет...Представте ситуацию...жила девочка, родители состоятельные, все у нее было, ездила за границу и приют...ДД сейчас... 26.03.2008 10:37:23, Olga Sever
В 12 еще на переходные взбрыки можно списать ,подростки частенько с родителями конфликтуют.Мне опека тоже говорила что нередко в подростковом возрасте возвращают.Но 6 лет-вообще золотой возраст,никаких тебе возрастных кризисов,даже школы еще нет,тихо-мирно ходит ребенок в сад. 26.03.2008 10:54:21, бабаЯга
Илона (Иж)
Там кровный родился... Этот сразу не нужен стал:(
Такое, увы, бывает. Хоть год ему был бы, хоть 6, хоть 12 лет... Дурь какая-то.
26.03.2008 10:58:52, Илона (Иж)
Лёлёна
Сижу плачу.Господи,как можно этих уродов проверять?И ставить клеймо на лбу, чтобы к детям на километр не подходили.Как так можно???!!!Животное возьмёшь и на улицу не выкинешь.А тут ДЕТИ.Просто нет слов. 26.03.2008 11:11:26, Лёлёна
Вот не далее чем вчера вечером думала что срок в 5 лет уже очень значителен.Самые равнодушные и не склонные к любви люди попросту привыкают за этот срок и друг к другу и к совместной жизни.Не говоря уже о ребенке.И что надо как-то законодательно ограничивать возможность возврата из приемной семьи к био сроком-вот после 5 лет нахождения в приемной семье только свидание с био,например.Поэтому тоже не очень понимаю как можно просто из-за факта рождения ребенка вернуть приемного,через такой срок.Единственно что приходит в голову-денег что ли на него пожалели,решили все на своего тратить.А так-2 ребенка это же лучше чем один, и одновременно это совсем не много детей,сильно не утомляет. 26.03.2008 11:22:53, бабаЯга
Илона (Иж)
ИМХО, ребенок, возможно, нужен был семье, "шобы было как у всех". Любви не было. Если бы она была - пацана бы не вернули. А тут появился кровный, любимый и все... И потом гормальные изменения мамаши тоже играют роль, проснулся материнский инстинкт, защита своего чадушка кровного от посторонних посягательств. Появилось раздражение на постоянно мешающего и требуюещего к себе внимания приемного. Накопилось раздражение, усталость, злость и конец:(

26.03.2008 12:43:25, Илона (Иж)
Хабуба
Илона, я никогда никого не осуждаю, ни био, ни тех, кто возвращает, Бог им судья, а я не в праве этого делать. Причина возврата может быть любая,которую в принципе можно если не оправдать, то как-то объяснить, но вот чего я не понимаю,так это того, как причиной возврата может являться появление в семье ещё одного ребёнка, пусть даже кровного ? И как гормональные изменения могут влиять на решение расстаться со своим ребёнком ? Вот сейчас он был с тобой и вдруг его нет рядом и больше не будет,т.е.люди делают это своими руками,но это же самоубийство... 28.03.2008 00:53:53, Хабуба
Илона, я вам на подник написала, все о своем о девичьем, посмотрите пожалуйста. 26.03.2008 11:06:16, VikkiG
Илона (Иж)
У меня чего-то почта умерла:( Как заработает - сразу отпишусь. Пока особо никаких новостей и нет... 26.03.2008 11:10:48, Илона (Иж)
офф- а разница во времени между Москвой и Яранском есть? 26.03.2008 11:16:23, VikkiG
Илона (Иж)
Нет, там вроде московское время. 26.03.2008 12:43:44, Илона (Иж)
Этот ребенок, если был усыновлен, имеет право на обязательную долю в наследстве, кроме того,родители обязаны ему до совершеннолетия платить алименты! Пусть эти люди будут наказаны хотя бы рублем! 27.03.2008 17:22:10, юристка
Наточка
бл*н, правда, нет слов...
26.03.2008 09:42:29, Наточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!