Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите!

Девочки, мне очень тяжело. никогда не думала, что усыновить труднее, чем родить. имитируем. Стоим на очереди уже 5 месяцев в своём городе - ни одного отказничка младше 3-ёх месяцев. Обзвонила несколько опек москвы и Московской области - безрезультатно. Возникает вопрос - почему же ДД переполнены, откуда там отказники берутся? Я в отчаянии. Муж не согласен брать ребёнка страше этого возраста. Может, у кого есть на примете ребёночек не старше 3 месяцев любого пола Москва, московская область и прилегающие к ней соседние области?
13.03.2008 11:46:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните в Ступинскую опеку , Моск. обл.( 8-49664-2-8159). Есть 2 мальчика отказничка. Точно младше 3-х месяцев. 14.03.2008 16:36:39, Marsel
большое спасибо! 15.03.2008 08:12:45, Алла Гурова
Только что звонила в опеку г.Одинцово МО, есть младенцы. Узнавайте и побыстрее 545-52-76. Удачи!!! 13.03.2008 14:39:59, Galileo
а код города не подскажете? 15.03.2008 08:15:19, Алла Гурова
Северная Кся
У Одинцова нет своего кода. Наверное, надо звонить как в Москву (номер-то семизначный). 15.03.2008 09:28:28, Северная Кся
В Одинцово московские номера, да. 15.03.2008 14:50:56, Sue
Попробуйте Ивановскую опеку. УДАЧИ 13.03.2008 13:37:01, Iriska16
Марина (.)
Может пригодится:
http://file.opekainfo.ru/index.php?act=view&id=11
13.03.2008 13:24:53, Марина (.)
В детских больницах и роддомах точно есть мелкие детки, насчет статуса не знаю. Напр. в Филатовской б-це, отделение отказников. И попробуйте связаться с волонтерами на сайте otkazniki.ru. Еще немного терпения и у вас все получится! 13.03.2008 12:38:26, Galileo
+1 про Филатовскую. А вот по поводу статуса, вероятно, придется иной раз и повоевать... 13.03.2008 13:43:45, Sue
Филатовская больница - это Пресненская опека. Их координаты можно найти на www.usynovite.ru

14.03.2008 01:18:51, IS
Свяжитесь с Андреевой Мариной с отказников, по ссылке есть ее е-мейл. И еще, обзванивать нужно не несколько опек Московской области, а все опеки подряд и обязательно оставлять свой контактный телефон. 13.03.2008 12:34:59, понимаю вас
А роддома звонили? В детские больницы? Обязательно повезет! 13.03.2008 11:52:15, marina2
Это что, у вас в Москве вон сколько опек! А у нас в Иркутске....может я чего-то не понимаю, но мне на руки не дали никакого подтверждения того, что я могу где-то еще, кроме этой опеки быть усыновителем... То есть, если от всех детей, кого предложат, я откажусь, то после этого мне можно пойти в другую опеку, опять там отказываться и так еще 4 опеки. Только потом, как я поняла из слов опекской дамы, можно идти к региональному оператору, где тоже не знаю, найдут мне новорожденную девочку или нет...с такой волокитой. Волонтеров у нас по-моему нет 13.03.2008 16:50:44, такая же
Вам ли иркутским жаловаться? У вас там отказников море. Вон только Программочка сколько младенцев пиарила. Они уже вырасти успели. Сколько писали что младенцы ждут очереди! на перевод в ДР, настолько эти самые ДР переполнены:-( 14.03.2008 01:00:59, Маргаритка
Северная Кся
Чушь полную Вам сказали. Вам на руки обязаны выдать Заключение о праве быть усыновителем (или опекуном). С этим Заключением Вы можете обращаться в любую опеку и к любому регоператору России (да хоть сразу к федеральному оператору, если охота).

Подробнее, со ссылками на нужные законы, найдёте тут:
14.03.2008 00:07:53, Северная Кся
Ягуся
Вашим подтверждением, что Вы можете быть усыновителем (опекуном и т.д.) является Заключение о праве быть усыновителем (Заключение о праве быть опекуном...). Его выдает Ваша опека нам НАРУКИ (требуйте его себе лично)!, оно подписано её (опеки)руководителем, ранее начальником муниципалитета, к которой эта опека относится, скорее всего, что и сейчас именно он подписавыет - уточняйте!). С этим документом Вы можете хоть 100 раз стать на учёт у любого регионального оператора России, с ним же Вы можете приехать сами в любую опеку России и Вам могут предложить ребенка. Правда опека может направить Вас к своему рег. оператору за направлением на данного (конкретного) ребенка. Все, ищите, звоните, бегайте и езжайте. ОНИ (опеки и еже с ними) - организации, кои, да призваны устроить детей в семьи, НО в их понимании... бла-бла и т.д. А Вам надо своего ребенка скорее найти и из этой системы забрать. Успехов. 13.03.2008 17:16:36, Ягуся
Вы можете усыновлять в любом городе России. 13.03.2008 17:02:42, Riala
Большое спасибо за информацию. У меня вообще сложилось впечатление, что опека как-бы ревнует что ли... если мы куда-то пойдем. Документы я отдала давно, но заключения я в глаза не видела, обязательно его потребую.
14.03.2008 14:57:47, такая же
Что значит давно? На усыновление они обязаны выдать заключение в течение 15 дней, на опеку, если мне не изменяет память, в течение 30 дней. Не давайте им расслабляться, держите их в тонусе:)!

16.03.2008 00:43:35, IS
Девочки, у меня еще вопрос, простите, если глупым покажется...Вот советуете автору звонить в роддома, все опеки. У нас срок в июне, пока я никаких действий не предпринимаю, но вдруг возникнет ситуация как у автора, нам нужен ребенок, а его в этой опеке нет. Вопрос. Что нужно говорить во всех вышеуказанных учреждениях, когда ищешь ребенка, кого просить позвать и т.д. Дура наверно, что спрашиваю, но у самой фантазии не хватает. Я не представляю, что говорить "у вас есть новорожденные?", а они мне скажут вообще вы кто такая, да и потом не знаю, мож какая-нибудь уборщица трубу возьмет. Что говорить???? 14.03.2008 15:07:58, такая же
Ягуся
"Здравствуйте, это справочная роддома №2 (администратор, отделение...)? Подскажите телефон глав врача и время её приёма для пациентов?" Далее звонок, а лучше прийти в гл. врачу - "Зд., я такая-то, вот мои документы - паспорт+Заключение о праве быть усыновителем. Стою на очереди в своей опеке на грудного ребенка. Сроки по иметации уже поджимают. Скажите пожалуйста, если у Вас отказники? Помогите пожалуйста." Требования какие ВАм нужны дети (мальчик, девочка, здоровье)сразу не ВЫДВИГАЕТЕ, пусть с Вами вообще начнут разговаривать, а там видно будет. 14.03.2008 15:48:09, Ягуся
Айка Кошкина
Вы звоните не в роддома. а в опеки, на территории которых находятся роддома. Звоните и говорите: "Здравствуйте. Документы готовы, заключение о возможности быть усыновителем готовы выслать по факсу. Ищем ребенка таких-то ТТХ." Дальше они сами все скажут. 14.03.2008 15:37:02, Айка Кошкина
Большое спасибо! 16.03.2008 07:37:48, такая же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!