Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с девочками?

Подскажите, в Москве рельно найти относительно здоровую девочку со статусом, от 1 года до 3-х? Стоит к регоператору обращаться, или пустая трата времени и надо сразу искать в регионах. Кто знает?
01.03.2008 15:29:22,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишите мне на почту 04.03.2008 22:24:17, рио-рита
приезжайте в псков! 03.03.2008 12:19:15, зову
Dnnn

http://www.kashindeti.ru/album.html
сайт Кашинского ДР (соседняя Тверская обл.). И волонтеры туда ездят иногда по выходным, форумы там есть, поездки обсуждают.
03.03.2008 12:17:50, Dnnn
Неоднократно обращалать с вопросами по Кашинскому детскому дому ( звонила и в опеку и в сам ДД) - ответ один,- у нас у самих очередь на девочек . 03.03.2008 12:32:35, Fir
Я тоже звонила не раз рег.оператору Тверской области, получала такой же ответ, а девочка , которая меня очень заинтересовала до сих пор в ДР, хотя мы были готовы усыновить ее уже в декабре. Почему так? 04.03.2008 22:46:49, Из ваших
Так и спросите.Позвоните и спросите так-почему вот эту самую девочку Вы не можете усыновить. 05.03.2008 10:53:58, бабаЯга
Dnnn
на сайте Люберец фотки и ролики есть - первая же девочка Оля двух лет.

03.03.2008 12:14:25, Dnnn
Я сейчас занимаюсь усыновлением девочки, мне всё это близко и знакомо. Это только говорят, что девочек нет. К сожалению их очень много. 03.03.2008 00:32:45, mirus
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&y=2007&r%5B%5D=62&a%5B%5D=1&f=2

02.03.2008 15:20:27, вот в Рязани есть...
В Рязань звонила регоператору. Сказали- не приезжайте, девочек относительно здоровых нет, тоже самое сказали в Туле. Мне для удочерения, там возможно, еще и статусных нет. Но ответили-не тратьте время, ищите в других местах. 02.03.2008 20:46:17, Marsel
Северная Кся
Гы! Устала я уже говорить одно и то же: по телефону чего только не скажут. Их послушать, так ДР и ДД пустые стоят -- детей нет вообще никаких!

Если верить всему, что говорят по телефону, и сидеть ждать, когда позвонят и пригласят за здоровой девочкой со статусом, то так и состариться можно у телефона-то. Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих. Или ищите сами активнее, или снижайте требования к ребёнку.
02.03.2008 21:09:37, Северная Кся
Вы же удочеряли не в этом году, а раньше не было бума. Может отказываться от детей стали меньше, ведь изменилась политика государства. Посмотрите в конфе у всех, кто ищет девочек, совпадает мнение. 02.03.2008 21:22:36, Marsel
Северная Кся
С тех пор, как я забрала дочку, ещё даже десяти месяцев не прошло. А бум уже давно. Верить всему сказанному регоператором не надо. Мне вообще сначала говорили, что моя девочка давно в семье под опекой. Ехать каждый раз тоже, конечно, не надо (я, знаете ли, тоже не ездила) -- надо звонить и задалбывать звонками, пока регоператору не станет проще поднять, наконец, документы и выяснить то, что Вам надо, а не придумывать очередные байки. Занудство и напор -- наше всё.

А ещё можно взять девочку постарше или с сиблингами -- тогда шансов найти здоровенькую намного больше, их ещё не так быстро разбирают.
02.03.2008 21:38:44, Северная Кся
скажите, а что такое сиблинг?7 03.03.2008 16:56:59, chika
Братья и сестры.
03.03.2008 17:55:54, Виолина
Вы классная, и пиарите здорово. Благодаря вам я уже обратилась к Новосибу, но и там опека отфутболивает. А вы дочку у себя брали? Как это "задалбывать звонками", если говорят "давно в семье под опекой". Как вам удалось "задолбить"? 02.03.2008 21:54:02, Ольга Е.
Северная Кся
Да Вы же из Екатеринбурга! Там у Вас и волонтёры, и сайт! Вот по ссылке посмотрите -- какие малышки славные есть! Свяжитесь с волонтёрами, они наверняка могут про деток рассказать. Имея информацию, и с опекой бодаться проще.
02.03.2008 22:15:05, Северная Кся
Северная Кся
Что значит -- у себя? В Новосибирске я её брала. Там есть такие замечательные люди -- Аисты, которые и написали тут про неё. Я -- звонить регоператору, а мне -- "девочка давно в семье", я -- Аистам: "как так?", а мне -- "ни фига, в ДД она, сами видели", я -- регоператору: "а точно в семье? (типа, я идиотка, слов с первого раза не понимаю) а давно? а форма какая -- усыновление, опека, приёмная?", мне -- типа, я сейчас не помню, я посмотрю, завтра звоните, я звоню завтра с теми же вопросами, мне -- "да, я смотрела, она в семье, под опекой, давно уже", я -- "а почему на сайте регоператора фотография висит? там ведь фотографии быстро снимают, если ребёнок семью нашёл. а точно именно она в семье? вы ту анкету смотрели? может, уточните?", мне опять -- "я уточню, перезвоните завтра", завтра те же вопросы -- "да, точно она, давно в семье, вот у меня её дело, вот её фотография, в синем платье с хвостиками" -- "нет, она в серой безрукавке, со стрижкой и с котом. уточните ещё раз, пожалуйста" -- "вот вам телефон ДД, звоните сами и спрашивайте" -- звоню в ДД, там те же яйца, токма в профиль. И так недели две.

В конце концов я знала половину персонала по именам-отчествам и должностям, а также Тасин рост, размер ноги и количество детей в группе. К моему приезду все Таськины доки были готовы, меня встречали как родную. И то верно -- кто ж ещё так задолбает, как не родня? :)))
02.03.2008 22:07:21, Северная Кся
Т.е. вы считаете, что верить регоператору не надо? Надо брать каждый раз день отпуска, объясняться с менеджером ( а у меня именно так на работе, и отпуск имеет ограниченное количество дней), ехать за тридевять земель, чтобы получить ответ- нет девочек?
Мы уже готовы ехать в дальние регионы, но не просто прогуляться, а чтобы регоператор хочь чуть инфо предоставил по телефону, и мы решили надо нам ехать, или нет.
02.03.2008 21:19:08, Marsel
елена волк
Вы смеетесь - верить регоператорам? Запомните одно - нигде Вас встречать цветами и аплодисментами не будут, нигде, а детей в самом значительном своем большинстве мы выцарапываем с боем и только боем. Гос. система так просто детей из своих рук не выпускает. 06.03.2008 16:18:19, елена волк
Наивный вопрос :а почему? Ну с маленькими городками понятно:работать в ДР лучше,чем на птицеферме или не работать вообще.А миллионники?А областные столицы?Там-то почему? 06.03.2008 18:53:24, Январина
KallyBry
Я списывалась по e-mail с Ивановским регоператором, отправляла им заключение. Всё рассказали. Не думаю, чтобы в Иваново не было девочек. Хотя, конечно, мальчиков больше. 02.03.2008 22:34:42, KallyBry
tolstaya_zgaba
У нас было такое же пожелание к возрасту. Мне сразу сказали, что такого возраста девочку найти будет трудно, предложили новорожденную (в приемную семью! даже не на усыновление!), я сразу взяла направление, посоветовалась с мужем, и мы взяли 2-месячную девочку. Мы справляемся, из диагнозов - гипоксия-ишемия цнс 1 степени, недоношенность и рахит. То есть совершенно здоровый ребенок. Скоро нам полгода, развивается хорошо. Рассмотрите вариант с новорожденной, до 3 месяцев дети не попадают в ФБД, поэтому объезжайте все опеки, мне кажется, они и на кандидатов смотрят. По телефону мне тоже было сказано, что девочек нет, а при личной встрече появилась:)))
Да, сразу оговорюсь, никаких взяток я не давала, все совершенно по закону!
02.03.2008 21:56:32, tolstaya_zgaba
Но....гипоксия-ишемия цнс(!) 1степени-"жуткий диагноз"?Или нет? 03.03.2008 00:53:56, Не доктор
tolstaya_zgaba
Я тоже так сначала думала. Не, тут от степени зависит, первая - самая легкая, без органических поражений, Апгар у нее 7\8, группа здоровья 2, ну и недоношенная, так что здоровая девочка. Это гипоксия-ишемия 4 степени приводит к ДЦП и прочим бякам, мой муж вообще мертвый родился, оживляли 3 минуты, ничего, вырос красавец и умница, хотя в детстве мама помучилась, конечно. Сейчас не болеет вообще ничем. 03.03.2008 08:55:41, tolstaya_zgaba
OksanaL
Это вообще не диагноз, я не знаю зачем это ставят. Гипоксия-Ишемия, звучит страшно, на самом деле значит, что в какой-то период, скорее всего во время родов, у ребенка был недостаток кислорода (пуповина была сдавлена, к примеру), но после родов, как только ребенок родился и начал дышать, все нормализовалoсь. 03.03.2008 01:28:34, OksanaL
Ещё про Апгар хотела уточнить:это объективная шкала?Кто её ставит?Не приписано ли там то,чего нет на самом деле?Ну ради завышения показателей? 03.03.2008 12:33:46, Не доктор
Да,спасибо.Всё понятно 03.03.2008 20:43:36, Не доктор
Оценка по шкале Апгар — субъективная. Поэтому однозначно нельзя сказать, что ребенку, которому поставили 10 баллов по шкале Апгар, здоровее ребенка, получившего 7 баллов. Это означает только то, что в первом случае новорожденный нормально дышит, у него розовые кожные покровы и слизистые, он достаточно громко кричит, у него хорошо выражены рефлексы. А во втором случае один или два признака выражены менее ярко, он мог закричать не слишком громко или отмечался цианоз — синюшность кожных покровов.
Родителям не следует воспринимать оценку по шкале Апгар как некую оценку только что родившегося ребенка или его умственных способностей. В доказательство этих слов были проведены исследования, которые показали, что зависимости между низкой оценкой по Апгар и дальнейшем развитием ребенка нет. Мамам и папам следует помнить, что развитие ребенка в большей степени зависит от родительской любви и заботы, от внимания близких людей, от психологического климата в семье и воспитания, от общения со сверстниками. И если все это у малыша есть, то его самые высокие оценки еще впереди.
03.03.2008 19:54:04, Ir_Ma
По шкале Апгар оценивается общее состояние малыша при рождении по 5 признакам:
• Работа сердца
• Частота дыхания
• Мышечный тонус
• Рефлексы
• Цвет кожных покровов
Оценка от 0 до 2-х по каждому признаку. Высший бал 10. Редко.
03.03.2008 19:51:30, Ir_Ma
OksanaL
У нас обычно апгары ставит медсестра; после родов врач приходит и спрашивает апгар; в сложных ситуациях когда ребенок "flat", врач норовит поставить свои апгары, естественно завышает, некоторые даже спорят; иногда медсестры( есть которым все до лампочки), тратят на ассессмент 3 секунды и пишут низкие апгары, тоже плохо. Но как уже тут сакзали, это важно на момент родов и в юридическом смысле. Вдруг у ребенка 10 лет спустя какое-то заболевание и родители судят врача, мол случилось при родах, в таком случае будет документация, что при родах ребенок был здоров. 03.03.2008 19:44:11, OksanaL
Объективная.При родах врач принимающий это пишет-оценивает состояние ребенка на момент родов.Там несколько показателей есть,как я понимаю.Но в дальнейшем мало влияет-это только на момент родов оценка.И с 9 балами (это почти самый высокий показатель) ДЦП и прочие неприятности в дальнейшем могут быть. 03.03.2008 13:01:18, бабаЯга
О,всё чудесатее и чудесатее!А ДЦП в дальнейшем выявляется?Не сразу(типа Даунства)? 03.03.2008 13:08:59, Не доктор
Не поняла.Синдром Дауна можно кажется при родах сразу увидеть-ну стандартный-у таких детей характерная внешность.Для подтверждения внешних "указаний" делают какой-то анализ.ДЦП действительно можно не сразу видеть-как я понимаю к полугоду народ начинат беспокоиться,если ребенок так и лежит,ну к году-когда уже ходят дети.ДЦП разное тоже бывает.Вообще,раз не доктор-проще с врачом поговорить,на Шаболовке например помню специальная тетенька сидела-доктор,консультировала усыновителей,так и говорила-берите выписку из карты и приносите мне,я расскажу что такое каждая запись там. 03.03.2008 13:43:25, бабаЯга
В том-то и беда, что спохватываются, бывает, поздно. А еще знаю случай, когда мамаша, причем опытная, с 5 детьми, махала рукой на отставание ребенка, хотя сравнить было с кем, мол, само пройдет, массажики поделаем. В итоге ДЦП или состояние перед ним ребенку поставили, а надо было с невропатологом, видимо, разбираться, лекарства даже попить, но ребенок был бы вполне по возрасту к году. Если бы спохватились в первые месяцы. А так ребенок пошел после 3 лет, и то я не уверена. И хорошо, если к школе нормализовался... 05.03.2008 11:17:19, Конфетик
Ой,спасибо большое!Нигде не читала про такую консультацию на Шаболовке.Документы на подходе.Воспользуюсь(как говорил герой А.Миронова в "Блондинке за углом")))))))))))Я думала ДЦП тоже сразу видно. 03.03.2008 17:45:51, Не доктор
tolstaya_zgaba
Да, Апгар объективная шкала по рефлексам. Это самая первая оценка новорожденного. Завышения показателей нет, чисто теоретически занизить выгоднее, на случай вдруг чего случится с новорожденным. Оценку 10/10 мало кто получает, у меня знакомая в 17 лет родила здоровенькую девочку 9/10, всю беременность соблюдала режим питания и следовала всем советам врачей. Ну а если мама за здоровьем не очень следит (как в случае отказничков), и малышу несладко. По Апгар много в Интернете, почитайте по поиску. 03.03.2008 12:59:12, tolstaya_zgaba
У меня племянник 9-10 получил, а идеальной беременности не было, да и неврологических проблем Апгар не исключает, даже если следить за здоровьем. 05.03.2008 11:09:31, Конфетик
Реально. Насчет регоператора не подскажу, сама оба раза обошлась без их помощи. И возникли сразу два вопроса к Marsel, 711Дана и start76. А сами Вы все московские опеки, имеющие на их территории дома ребенка и больницы обзвонили-объехали? И что вы подразумеваете под понятием "относительно здоровые" дети? Можно, конечно, и в регионы ехать, смотрите сами, как душа лежит. Но некоторые усилия для добывания информации все равно придется приложить, что в регионах, что в Москве. Всем желаю удачи!!
02.03.2008 01:59:34, IS
Я звонила в разные Подмосковные опеки, так как сама из Подмосковья. Они не дают инфы. Говорят идите к регоператору МО. Там я уже стою на учете. Пока никак.
Относительно здоровые для меня значит: нет ВИЧ, гепатита, ДЦП, Дауна и подобных заболеваний.
02.03.2008 20:49:06, Marsel
tolstaya_zgaba
И я из МО. И у них по телефону тоже девочек не было. (см. предыдущий пост)И меня послали к регоператору. Только я не поехала, а прикатила сразу в опеку, с заключением и полным комплектом документов. 02.03.2008 22:02:51, tolstaya_zgaba
Про Подмосковье не знаю, вопрос был про Москву, про Москву и написала, так как есть собственный опыт.
03.03.2008 02:47:54, IS
711Дана
Присоединяюсь к теме 01.03.2008 22:52:18, 711Дана
Встали на очередь у РО Москвы ещё 3 месяца тому назад.Никто пока не звонил, У РО , сразу предупредили, что здоровых годовалых детей найти не реально. Мы ищем детку от 0,6 до 1,5 года. Встали на очередь-тишина. Сомневаюсь, что кто-то о нас вспомнит, очень большое колличество народу. В регеонах искать проще, хотя, есть очень орицательные опыты, и пока все обещания позвонить, если появится детка, облачились в пустоту. Я поняла, только одно-под лежачий камень-вода не течёт. И не надо ждать, и надеяться на РО, надо действовать самим. По моему опыту, опеки, более внимательны, чем РО( это только мой опыт). Удачи Вам. 01.03.2008 23:07:33, start76
Надеюсь, на мальчиков такой очереди нет? 02.03.2008 13:39:58, Алла Гурова
С мальчиками все проще. Их много, статусных, и относительно здоровых, разных возрастов.
У нас просто есть родной сын, поэтому хотим девочку.
02.03.2008 20:50:54, Marsel
В регионах еще сложнее: стоим на очереди ( ищем девочку 4-5-6 лет) полгода, пока безрезультатно 02.03.2008 09:05:05, Fir
Про Настю не унавали?
№ 4hum
Москва
Анастасия Н.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июль 2002
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
Спокойная, веселая, трудолюбивая, общительная девочка.
03.03.2008 13:22:25, наблюдатель
Звонила по Иришке,- облом. Насти тогда еще наверное не было. 03.03.2008 13:31:23, Fir
Настя на татарочку больше похожа, да и со статусом у нее все в порядке. 03.03.2008 13:54:40, наблюдатель
Dnnn
Красавицы Кристина и Таня, спокойная девочка Соня

№ j234 Тверская область
Кристина К.
Братьев и сестер нет Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: апрель 2003 Пол: женский Глаза: серый
Волосы: русые

Соня из Кашина -
№ q2xi Тверская область
София Р.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: май 2003
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
Характер: спокойная

№ 15cuv Тверская область
Татьяна С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июль 2003
Пол: женский Глаза: серый Волосы: светло-русые
Характер: общительная
03.03.2008 12:48:20, Dnnn
Dnnn
а Вы конкретно по анкетам из ФБД спрашивали?
03.03.2008 12:44:38, Dnnn
№ wdns
Нижегородская область
Марина К.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: февраль 2003
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: темно-русые
Характер: общительная, активная, аккуратная
02.03.2008 16:37:17, далекая-близкая
№ y5cb
Рязанская область
Лаура В.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: май 2001
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: внимательная, отзывчивая, добрая.
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей Управление по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области
390000, г.Рязань, ул.Лево-Лыбедская,36
Телефон: (4912) 25-32-36
Факс: (4912) 25-53-17
Адрес сайта: http://ryazan.opekainfo.ru
Адрес эл. почты: obraz@redu.ryazan.ru
Канунников Александр Дмитриевич
Начальник управления
Телефон: (4912) 25-24-25
Фролова Ирина Ивановна
Телефон: (4912) 25-42-81
Прием: Ежедневно 9.00—18.00. Обед 13.00—14.00


02.03.2008 15:12:48, вот девочка
Лаура уже в семье. 02.03.2008 16:50:03, Эрмитажная кошка
Не верю. Просто НЕ ВЕРЮ. Если бы я не пиарила одних и тех же девочек годами, я бы вам поверила. А так - нет. Они есть. Их много. Значит, у вас завышенные запросы к детям. 02.03.2008 12:16:54, Марина (Isoldochka)
Марина, это хорошо , что вы помогаете и деткам , имеющим определенные проблемы со здоровьем. На я считаю, что в конечном итоге каждый человек должен брать на себя посильную ношу.
Кроме того есть еще один аспект этой проблемы : хорошо если мама с больным ребенком живет в крупном городе, где есть больницы любого профиля, а если это райцентр и в местной больнице "кроме насморка" ничего не лечат, нужно ехать в область, до которой 400-600 км и бесплатная медицина существует только на бумаге.
Я думаю , здесь в конфе таких немало. Это не пустые слова, я сама через это прошла не раз и что такое больной ребенок знаю не понаслышке; не каждый способен ночами дежурить в реанимации, это тяжело и с родными детьми, не говоря о приемных.
Поэтому давайте будет добрее к окружающим, в конце концов все делаем одно дело.
03.03.2008 12:28:07, Fir
Да не собираюсь я быть добрее, что вы мне все указываете, как я должна себя тут вести? Мое дело - пиарить, мое дело - пресекать бредовые слухи по поводу отсутствия детей. Дело кандидатов - искать себе ребенка по силам и по сердцу. Я вас, кажется, не брала за шкирняк, не тащила насилком за ребенком с ВИЧ+ и олигофренией? И никого не тащу. Ищете ребенка себе с первой группой здоровья - так ищите, вам никто не запрещает. Только порядочнее честно писать: мне нужна идеально здоровая статусная маленькая славянская красивая девочка от папы профессора и мамы-балерины. А не рассказывать сказки, что девочек нет. Девочки есть, и родители для них есть. С более скромными запросами. А вы ищите, ваше право. 03.03.2008 12:45:49, Марина (Isoldochka)
Марина, поймите Вы наконец, что невозможно делать добро с таким настроем, с такой аурой негатива. Только добро рождает добро, иначе быть не может...
Это придумано не мной, это старая истина.
03.03.2008 13:05:05, Fir
Ну где, где вы тут зло видите? В том, что человек не верит, что нет девочек? Ну как можно не видеть девочек, если ссылками на них вся тема завалена? И не только тема, но и вся конфа. Я тоже не верю, что девочек нет. В то, что разговор с регоператорами не складывается по телефону - верю, да. Сама осенью через это прошла. Но помОчь в поиске можно только человеку, который уверен в своем решении, и хоть что-то о теме о детях из ДР/ДД знает. Я не упрекаю никого в том, что люди, не будучи медиками, "шарахаются" от диагнозов. Но просто поузнавайте про эту несчастную гипоксию, дисплазию, ООО, ишемию и прочее, просто почитайте. Тогда, возможно, и помочь вам с поиском девочек можно будет. Когда я (не сразу) получила от регоператора направление на посещение своей двойни в ДР (которых я просто увидела в ссылке на этой конфе), я прочла в анкете "ишемию мозга" и "врожденную деформацию тазобедренных суставов". Дети при выписке имели диагнозов список, в который входила и гипоксия, и врожденный порок сердца, и не-хочу-даже перечислять что ещё. Дети дома 4 мес. Сделано полное обследование. ЭТО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ. Они не "больнее" моих старших самодельных. И в реанимации побывали, да. Сильнейший обструктивный бронхит на фоне ОРВИ через 2 недели после привоза домой. И тяжело мне было там ровно также, как и со старшими детьми было бы, и по фиг мне там было кто кому где приемный. И что? Чудо, а не дети. МОИ до последней клеточки. И девочек в том ДР было полно. 03.03.2008 14:00:57, Ir_Ma
Абсолютно согласна. Тем более, сама для себя в свое время решила, что больных детей не потяну. А еще прежде чем принять окончательное решение облазила интернет (тогда информации было существенно меньше, но была), прошла обучение в ШПР, хотя было практически невозможно совмещать с работой, но мне это очень надо было. Кстати, после ШПР еще больше утвердилась в мысли о здоровом ребенке, но меня уже не пугали диагнозы, я могла к ним относиться не эмоционально, а рационально.
И еще для Fir: про ауру - это в другую конференцию, пожалуйста. Не обижайтесь, но есть правила конференции.
Всем удачи. Хочется верить, что наступит такой момент, что не будет девочек и мальчиков на усыновление, а все они будут в семьях с любящими родителями.

04.03.2008 01:16:06, IS
С интересом: вы правда считаете, что мне интересно ваше мнение о том, как я должна делать добро? Мне, знаете ли, негативный настрой только помогает. Когда зубы покажешь, поклацаешь ими, жалобу напишешь, на прокуратуру кивнешь - дело начинает двигаться. У вас своя правда, у нас своя. На том и закончим. 03.03.2008 13:28:30, Марина (Isoldochka)
Вы пиарите , наверное, очень больных. Я тоже из ФБД аж 20 человек нашла, которые понравились, но они все практически инвалиды. Мы не к такому не готовы. 02.03.2008 20:55:44, Marsel
прям все 20-ть инвалиды? Вы их всех видели, с врачами говорили, истории болезни прочли, проконсультировались? С чего вы взяли, что все они - инвалиды? В ФБД так и написано - инвалиды? 03.03.2008 17:06:21, Ir_Ma
Открывали личное дело каждой девочки из этоих 20. У ВСЕХ были какие-то из этих диагнозов: ДЦП, УО, сифилис, гепатитС, ВИЧ+, полная глухота, карликовость. Для меня это значит- инвалиды. Не хочу плакать под старость лет, глядя на мучение выросшего ( если доживет) ребенка 05.03.2008 09:42:11, Marsel
УО - зависит от возраста ребенка. До определенного возраста УО не диагноз (да возможно, вообще не диагноз, то есть, УО бывает, но не так называется). УО - может быть личным мненим специалиста о ребенке с педзапущенностью. Про гепатит, ВИЧ уже написали: мог быть контакт с био по этим инфекциям, и антитела материнские, которые уйдут. Сифилис пролечивают. Ну, тут написали уже... 05.03.2008 14:08:51, Ir_Ma
Марина (.)
сифилис скорее всего пролечен, про гепатит всегда нужно уточнять, он в 95% случаев не передается. С ВИЧ примерно так же.
У моего приемного ребенка ДЦП, но хотя это было в карте, никто уже об этом не догадывается.
и т.д.
Так что смотреть личные дела, а потом разговаривать с врачами ребенка нужно тщательнЕЕ.
05.03.2008 12:19:25, Марина (.)
Марина (.)
http://faqconf.narod.ru/med.html 05.03.2008 13:31:55, Марина (.)
Теа
Ну а если только сифилис? Причем не у ребенка, а у био?
05.03.2008 11:19:29, Теа
OksanaL
А что за беда - сифилис? Даже если у ребенка. Лечится обычными антибиотикам, намного легче чем гонорея,к примеру 06.03.2008 02:11:17, OksanaL
Зайчона
Врожденный сифилис чреват последствиями, в том числе поврежденным интеллектом. Есть ли эти последствия у конкретного ребенка, надо смотреть в каждом случае отдельно.
Но это именно врожденный сифилис, т.е. когда у ребенка есть не просто антитела, а непосредственно бледная трепонема. Примерно после полугода- года врачи уже могут сказать, есть эти последствия, или про врожденный сифилис у ребенка можно спокойно забыть.
06.03.2008 07:49:16, Зайчона
Ладно, справедливости ради. Наши девочки за один из годов в базе, если последовательно на каждую смотреть:
Холуй-Шуя-Шуя-Шуя-Холуй-Шуя-Холуй-нет статуса и напоследок статусная, одинокая, красивая, здоровая, не с рождения в системе. Но, во-первых, две последние в ФБД уже год и никто не спрашивал про них на конфе. А они там. Во-вторых, в другие года ситуация не такая печальная. И это маааааленький регион, в котором детей в принципе немного. Ну, понятно, почему не хотят брать коррекцию 8 вида и УО. А в той же Вологде сколько девочек? Ухоженные, красивые, в ДР, РО вон лоялен более чем к иногородним, только берите...
03.03.2008 18:56:35, Марина (Isoldochka)
согласна с Вами. Занимаюсь теми же поисками, пока безрезультатно. Обидно до слез, когда очередная опека отвечает - надо было раньше приезжать. Как будто приговор произносят... 02.03.2008 21:43:49, Ольга Е.
Да нет, кроме дома-инвалидов и кореркции 8 вида я пиарю всех мелких новичков из регионального сегмента ФБД. И большая часть из них так и висит. Все напрочь больные? Не верю. А тем более я прекрасно знаю, как небрежно детям ставят в регионе диагнозы. Но проще плакать на форуме, чем доехать до ребенка и тщательно его обследовать.

А уж то, что в ДР7 висят девочки без ВИЧ догодовалые который месяц на сайте - позорище. Что ж их-то не берете?
02.03.2008 21:42:00, Марина (Isoldochka)
+1 И я о том же:(
03.03.2008 02:49:42, IS
711Дана
Марина, в вашем альбоме Наташа - это ваша девочка?
если нет, то где она живет и есть ли какая нибудь о ней информация
заранее спасибо!
02.03.2008 13:18:29, 711Дана
Да, это девочка из региона, который мы волонтерим. Со здоровьем сложно. Пишите на почту marina@detskiedomiki.ru Пообщаемся 02.03.2008 15:18:06, Марина (Isoldochka)
711Дана
от Москвы далеко? 02.03.2008 19:18:17, 711Дана
3-3,5 часа езды на машине, 300 км. 02.03.2008 20:01:08, Марина (Isoldochka)
А вот помладше девочка, три годика красотулечке:

№ pk87
Челябинская область
Ольга Л.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: май 2004
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: спокойный
02.03.2008 09:49:08, Челябинск
тот самый случай, когда девочка попала среди мальчиков. Посмтрите какая симпатичная:

№ yv8z
Челябинская область
Мария Л.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: ноябрь 2001
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: спокойная,общительная,веселая

02.03.2008 09:45:14, Челябинск
Если подсчитать количество сделанных звонков, то только на переговоры я потратила не одну тысячу. Требований особых нет, относительно здоровая и возраст 4-6 лет, желательно татарочку- но это не принципиально. Большинство детей, которые здесь пиарят ,- объективно на местах в семьи не отдают - кого бабушки навещают, у кого родители переписываются из заключения с детками ,и детки помнят и ждут именно своих родителей, у кого ТАКОЙ букет болезней, большинство деток идут семьями 3-4-5 человек сразу, их не делят 02.03.2008 13:00:12, Fir
Dnnn
http://usynovite.ru/files/photos/n9/n9sl.jpg

Постарше девочка
№ n9sl Тверская область
Светлана К.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: опека (попечительство), приемная семья Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: черные
Характер: спокойная, ласковая

03.03.2008 12:53:42, Dnnn
№ 149hk
Калужская область
Анжела Ш.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: май 2002
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: черные
Характер: общительная. веселая, доброжелательная
02.03.2008 16:54:49, далекая-близкая
Астраханская область
Лилия Н.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
02.03.2008 16:46:53, далекая -близкая
дополнение про Лилию.
№ 16cun
Астраханская область
Лилия Н.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: октябрь 2004
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: замкнутая

02.03.2008 16:50:21, далекая -близкая
№ 19qk
Астраханская область
Оксана Б.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: октябрь 2004
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: общительная
02.03.2008 16:44:51, далекая-близкая
Похожа на татарочку
№ 8x9
Нижегородская область
Софья Б.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: сентябрь 2003
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: черные
Характер: упрямая, активная

02.03.2008 16:40:28, далекая -близкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!