Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень славные детки из Екатеринбурга

Еще раз выкладываю ссылку.
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=110
Сегодня только выложили новых деток. Детки со статусом на усыновление.
Любящие родители, найдитесь!
22.02.2008 09:52:20,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
Да, мне сегодня тоже там сказали, что по телефону не дадут никакой информации... Хотя я звонила уже третий раз, и в прошлые разы обещали все узнать и рассказать... И сами назначали день следующего звонка... А сегодня такой облом, просто слов нет, одни слезы... И про диагнозы тоже такую ерунду, типа "у всех". Видимо, в предпраздничный день совсем работать не хотелось. Одна надежда - выйдет после праздников тот специалист, который в контактах на ю-маме указан. Я краем глаза где-то видела хорошие отзывы о ней, а сейчас она болеет.
И, может кто знает - из Москвы у какого-нибудь федерального оператора можно получить информацию о ребенке?
22.02.2008 21:30:55, АннаО
Они странные в этой опеке. Катюшу вот еще весной хотели забрать,когда она совсем младенцем была. Людям в опеке наговорили, что у нее ДЦП в тяделой форме. Они испугались и передумали.
Видимо девочку хотели отдать иностранцам, но что-то не срослось.
И вот опять эту девочку на сайте выложили.
23.02.2008 18:56:10, Т.Е.
АннаО
Простите, а Вы не знаете - Карева Е.Б., чьи координаты на ю-маме указаны - она из опеки, которая непосредственно ДР курирует? 23.02.2008 20:33:01, АннаО
Пожалуйста,объясните новичку.Я звоню регоператору,и мне говорят,что у всех интересующих меня деток "жуткие диагнозы".Хочу прилететь и убедиться в этом сама.А направление брать на Шаболовке?Только на одного?А прилететь на неделю и посмотреть всех кандидатов возможно?Непонятен механизм выдачи направлений. 28.02.2008 12:44:07, Январина
Направление нужно брать в Екатеринбурге у рег. оператора или в опеке, или в Москве у фед. оператора на Тверской, 11, записаться на прием можно по телефону (495) 223-42-80, 629-90-97 (Консультации: пн.,чт. с 15-00 до 17-30). У фед. оператора можно узнать предварительную информацию по всем интересующим детям, только нужно знать номера анкет в ФБД. Направление выдается на одного ребенка. А механизм простой, смотрите ребенка, на которого выдано направление, пишите согласие или отказ. 29.02.2008 10:38:52, наблюдатель
Спасибо.Всё понятно. 29.02.2008 20:26:08, Январина
т.е.из Москы в Екатеринбург я лечу с одним направлением,а на месте,у рег оператора,мне выдадут ещё несколько(если понадобится)?Но в ДР я появляюсь всегда с одним направлением?Значит местную опеку, в которой у всех деток "жуткие диагнозы",можно вообще обойти стороной на момент выбора? 29.02.2008 12:07:50, ноябрина
Да, у фед. оператора вы сможете получить направление на одного ребенка, но предварительную информацию получить обо всех интересующих вас детях. Если вы напишите отказ, то можете взять направление на другого ребенка уже в Екатеринбурге. "Жуткие диагнозы" - не повод отказать вам в направлении, а имея его, можно ознакомиться с медицинской картой ребенка и провести независимое обследование.
В Екатеринбург вы можете и сразу поехать, минуя фед. оператора.
29.02.2008 14:10:16, наблюдатель
Спасибо!Но лучше,наверное,вооружиться направлением ещё в Москве?Как-то многовато участников процесса.И все могут выписывать направления...Меня смущает отсутствие жёсткой иерархии.Будут кивать один на другого,время тянуть,да диагнозами пугать. 29.02.2008 15:45:37, Январина
Прежде чем выписать направление фед. оператор созванивается с рег. оператором, выясняет всю информацию про ребенка, в том числе и про то, можно ли выписать направление. Если направление выдано, то рег. оператор об этом ставится в известность. На одного ребенка не может быть одновременно выдано несколько направлений. Начните с Москвы. 29.02.2008 16:17:47, наблюдатель
подскажите, пожалуйста, есть ли срок действия у полученного направления? спасибо. 01.03.2008 07:49:52, Sosedushka
нашла, 10 дней. 05.03.2008 00:48:58, Sosedushka
Ясно всё,спасибо. 29.02.2008 20:27:53, Январина
Да, Карева из опеки Кировского района, где находится ДР 24.02.2008 15:16:51, Иркина мама
АннаО
Спасибо! 24.02.2008 16:40:22, АннаО
точно не знаю. 23.02.2008 21:30:36, Т.Е.
Да, и мне говорили что "у всех диагнозы, и что если бы все нормально было, то бы их уже давно забрали"... правда сказали, что когда будет готово заключение, скажут конкретно по интересующему ребенку.

не понимаю, почему в таком же ДР в Москве информация для усыновителей открыта. ДР N7 размещает инфу про детишек с диагнозами, а здесь такой же ДР, а не рамещают... Вот, к примеру, все открыто - ttp://mdr7.opeca.ru/Children/Group_1/Children_Group_1.html
23.02.2008 03:27:47, Sosedushka
Нет у них никаких диагнозов. Девочки с ю-мамы специально уточняли, что детей надо здоровых. 23.02.2008 18:59:09, Т.Е.
Во-первых, там написано только по ВИЧ+, а про все остальные диагнозы тишина. Во-вторых, что вы все с ДР7 равняете? Где Крейдич и опека Сокольники, а где все остальные? У них единственный сайт дома ребенка на Мск. Патамушта такие, как они - одни на тысячу. Как они умудрились выбить разрешение на сайт и публикацию прогноза по ВИЧ - уму непостижимо. 23.02.2008 11:36:49, Марина (Isoldochka)
Девочки, вот какую информацию я нашал по некоторым детям, фотографии которых были размещены. Ссылка:www.channel4.ru/usinovlenie.html. 29.02.2008 13:43:43, Niksa
Марина, а с чем можно еще равнять-то?... когда он единственный в своем роде в информационном поле... :) да согласна, у детей у всех всегда не по одному диагнозу. но хоть о самом серьезном мы предупреждены. и именно знание, как мне кажется, помогает принять решение. как положительное, так и отрицательное. а не когда информации нет, родитель готов, а тут шок и испуг. а детки продолжают оставаться в ДР, ДД... а предупрежден, значит вооружен. хотя... при наличии заключеения также дадут информацию. не публично, а лично тебе... и зная о специвики ДР можно предполагать спектр. поэтому стараюсь надеяться на лучшее, готовясь к худшему. 23.02.2008 12:02:32, Sosedushka
Диагнозы закрыты для посторонних и это правильно. Вся ваша проблема в том, что вам хочется, но колется ехать за тридевять земель. Если поездка далеко без инфы по ребенку для вас проблематична - искать ребенка надо рядом. Посмотрите на детских домиках детдом рядом с вашим домом и идите в его опеку. Времени и денег - 15 минут и 15 рублей на автобус, а дети рядом с вами точно такие же, как в Новосибе, Екатеринбурге, Приморье, Иваново и прочих городах и весях. Спокойно будете все взвешивать и принимать решение, узнав о диагнозах от опеки. 23.02.2008 13:12:19, Марина (Isoldochka)
я не могу сказать, что не готова. см ссылку в этой теме. если не сложится, буду искать здесь. в своей опеке. путь не прямой, конечно... 23.02.2008 14:24:25, Sosedushka
мы уже дома. с одним славным мальчиком из Екатеринбурга! :) 29.03.2008 21:22:16, Sosedushka
АннаО
Да в том-то и дело! Вчера у меня разрешение на руках уже было, и я его предложила прислать по факсу... 23.02.2008 09:36:39, АннаО
По факсу - это не документ. Можно ведь подделать или на компе распечатать и выслать. 23.02.2008 19:01:22, Т.Е.
АннаО
Знаете, когда мы первый раз усыновляли, именно по факсу сперва посылали разрешение, и с нами сразу начинали работать. Я же не прошу выписать направление на встречу с ребенком заочно... Но решение о приезде в другой город все-таки принимать надо на основе несколько больше информации, чем фотография... Единственный ответ, которого я с большим трудом добилась - это что ребенка можно одного усыновлять! А могла бы и этого не узнать. И подделать можно все, что угодно, в том числе и оригинал. Если они реально озабочены безопасностью (и при этом хотят, чтобы ребенка усыновили), то можно созвониться с нашей опекой и узнать о нас. И потом, зачем было больше недели обещать, что дадут информацию, а потом так "обламывать"? 23.02.2008 19:32:29, АннаО
Я не работаю в опеке или Доме ребенка. Я просто волонтер можно сказать. Так что за их действия не отвечаю.
Я бы рада была помочь, но это не в моих силах. Очень за вас всех болею и надеюсь, что встреча родителей и деток все-таки состоится)
23.02.2008 21:33:20, Т.Е.
Анна, надо по любому пробовать звонить еще... и в Кировскую опеку. по другому заочно никак. и регоператору: 23.02.2008 11:45:18, Sosedushka
АннаО
Да, конечно я буду еще звонить... Просто почему то мне в этот раз (во второе усыновление) все так трудно дается. В смысле, переживаю очень сильно 23.02.2008 20:29:52, АннаО
Перед "родами" все волнуются) Все будет хорошо.
Просто с возрастом люди становятся более серьезными и ответственными, поэтому все сложнее.
23.02.2008 21:36:18, Т.Е.
шнурок
Рустам. Копирую своё сообщение с сайта u-mama (туда написала, но здесь роднее... я с вами почти 2 года)
Мне очень страшно, но решила не писать анонимно (в надежде на помощь). Попробую коротко... Оч понравился ребёнок Рустам, надежды усыновить почти нет (мы за рубежом) Муж за, но тоже уверен что это невозможно... Вот что я писала пол года назад в коментах к фото малыша:
[i]шнурок, 29-06-2007 23:59
ребенок чудесный, даже диагнозы не волнуют. Уже больше года, как я в инете читаю все об усыновлении (меня больше иностранное интересует) - толку ноль . Я так ничего и не поняла - КАК народ это делает? И денег на агентства нет... да и агентства впрочем, закрыли... да и независимое тоже заодно запретили. Кто мне подскажет? За границей ЧЕСТНО , чисто случайно очутились - когда СССР распался ... а так мы c мужем россияне.[/i]
А потом написали что его забрали. Неделю назад открываю страницу- а там НОВЫЕ фото! Сижу тупо смотрю в монитор... И вдруг , муж из другого конца комнаты ! из за моей спины ! большими скачками ! подбегает к компу! (правда , сделал вид что мимо пробегал , а на самом деле, испугался что я страницу закрою:ugu: )" Это кто? " В общем состоялся разговор :ugu: Смысл в общем всё тотже - это же невозможно . НО всё равно, что то случилось - у меня вновь появилась мааааленькая надежда. Нужен коллективный разум - кто что думает на этот счёт? Может всё не безнадёжно?
Эх, как то непонятно всё написала... оч волнуюсь. Муж ПЕРВЫЙ РАЗ так среагировал -раньше не подходил ,даже если звала посмотреть... Ну вы меня понимаете :)?

22.02.2008 20:48:49, шнурок
Если вы в Европе, то это возможно при наличии хорошей работы. Идите в местную опеку и разговаривайте. ПолучИте документы из местных опек, с ними поезжайте в Россию. Усыновите как россияне, а потом опека пошлет подтверждение в европу, что вы усыновили и все легально. Иноопека должна написать бумагу, гарантирующую надзор (фу, слово-то какое) за вами в первые три года и посылку отчетов в опеку России.
А слово ЧЕСТНО здесь неуместно. Люди, приехавшие в Москву из Петропавловска ни чуть не отличаются от людей приехавших в Париж из Питера. У всех своя судьба.
24.02.2008 12:19:38, Скроюсь
шнурок
Спасибо, обнадёживает немного:) Вопросы задать можно? Хорошая работа - это на сколько ,не в курсе? Усыновлять как россияне - прописываться надо?
P.S А слово ЧЕСТНО здесь появилось не случайно... Я как раз пол года назад усиленно читала ВСЁ про "иностранное усыновление" МАма дорогая - чего только не довелось "про себя" узнать :( в шоке была... А по существу вопроса - крохи информации.
24.02.2008 18:19:13, шнурок
почитайте вот здесь, может что-то пригодится... 23.02.2008 02:46:38, Наталья_С
Северная Кся
Думаю, будет лучше, если Вы сделаете отдельную тему -- здесь могут не заметить. В самом верху страницы (в левой части) под названием конференции есть надпись "Добавить новую тему". Нажмите на неё и пишите. 22.02.2008 21:55:09, Северная Кся
Я позвонила в Екатеринбург, спросила по поводу одной девочки:у нас заключение на руках, поэтому могла сразу выслать по факсу, чтобы сказали правду.
Мне сказали в общем: "вы знаете, что у нас в основном с ВИЧ и ДЦП?" Я сказала, что, конечно, не знаю.
Как же все-таки узнать про конкретного ребенка, чтобы зря не тратится на билеты, гостиницу, все-таки это недешевое удовольствие.
22.02.2008 20:26:11, Marsel
Фигня все это. У них есть только одна группа с ВИЧ. Остальные нормальные детки. Я хожу туда играть с детками. Ни у кого я ДЦП не видела. Примерно половину из тех, кто выложен на сайте, я лично видела. Нормальные шустрые детки, хорошо бегают, играют,веселые. 23.02.2008 19:08:05, Т.Е.
мне обещали сказать про конкретного ребенка при получении заключения, попробуйте позвоните еще. поинтересуйтесь, с кем говорили. и спрашивайте в следующий раз этого специалиста...
я тоже из далека и ехать или лететь только для получения инфомрации по диагнозам совершенно не хочется...

я тоже попробую звонить при наличии документов как той, с кем уже общалась, так и лицу, указанному на сайте.
23.02.2008 03:32:38, Sosedushka
и еще, конечно, регоператру: 23.02.2008 11:46:32, Sosedushka
Узнать про ребенка и взять на него направление, если он есть в ФБД, можно у федерального оператора в Минобрнауки России (495) 223-42-80, 629-90-97 (Консультации: пн.,чт. с 15-00 до 17-30).

22.02.2008 23:42:48, наблюдатель
А я звонила туда на прошлой неделе и мне вроде нормально ответили. Меня интиресовала Катюша. Информацию о ней дали. 22.02.2008 22:28:24, start76
Катюшу быстрее забирайте, на нее много желающих. 23.02.2008 19:09:05, Т.Е.
вы звонили с документами?... спасибо. 23.02.2008 03:35:41, Sosedushka
ДА, сказала, что документы на руках, могу выслать по факсу. 23.02.2008 07:56:48, start76
я все-таки не теряю надежды узнать по телефону заранее, получив документы... хотя что сказать, даже при озвучивании диагноза, все равно поеду. для проведения независимой экспертизы. т.к., хотя это только разговоры, говорят, что не исключено, что диагнозы могут не снимать в интересах сотрудников ДР. доплата... поэтому не поверю, пока лично не поговорю с врачами. пока лично не пойму перспективу ребенка и путей лечения или поддерживающей терапии... и с ВИЧ живут. и еще есть глупая надежда, что когда детки вырастут, найдется уже лекарство, способное победить ВИЧ. ведь это их шанс выжить. дома, а не за казенными стенами. кто, если не мы... 23.02.2008 11:52:36, Sosedushka
Этот дом ребенка грешит тем, что деток "на экспорт" отдают активно. Сами знаете, что опеке и детдому это выгодно в мат. плане. Так что надо проверять инфу по диагнозам. 23.02.2008 19:10:25, Т.Е.
АннаО
Все возможно... Но девочке, про которую я думаю, скоро 4. Ее уже переводить собрались в ДД. Что же они раньше ее "на экспорт" не отдали? 23.02.2008 20:10:36, АннаО
Говорят, что иностранцам не отдают ребенка, если хотя бы один родственник против или не смогли от него отказ получить. Видимо какие-то тонкости.
Ну и писали же уже, что для надбавок к з/п намеренно не снимают диагнозы.
23.02.2008 21:34:49, Т.Е.
fdo
Я сейчас усыновляю ребенка из этого ДР. Действительно, там не все диагнозы соответствуют действительности, и это выясняется даже не независимой экспертизой, а стандартной процедурой обследования перед усыновлением. С диагнозом вич там только маленькая группа детей, остальные вич-контактные. Но сразу скажу: к сожалению, врачи данного др и опека совсем не настроены отдавать детишек в наши семьи, к сожалению. Поэтому объективную картину состояния здоровья ребенка и его перспектив Вы вряд ли увидите.Удачи. 23.02.2008 14:22:17, fdo
А кого усыновляете? 23.02.2008 19:11:00, Т.Е.
fdo
Мальчика :) Его нет на тех фото на сайте. 24.02.2008 19:14:14, fdo
да, спасибо. удачи вам и сил! 23.02.2008 14:29:01, Sosedushka
АннаО
На прошлой неделе мне тоже нормально отвечали :(
Только про ребенка ничего не знали толком... А до ДР не дозвонились...
22.02.2008 23:54:32, АннаО
А Вы не пробовали связаться с Машей и Ангелиной из Екатеренбурга, они мне очень помогли, большое им спасибо. 23.02.2008 01:06:44, start76
АннаО
С Ангелиной я давно на связи, и она очень помогает, спасибо ей! Но я хочу уже официальную информацию узнать. 23.02.2008 09:49:44, АннаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!