Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Малыши из ДР7. Москва

Посмотрите, какие малыши ждут своих родителей в московском специализированном доме ребенка N 7 для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

Современные методы диагностики позволяют уже во втором полугодии жизни ребенка с уверенностью сказать, передалась ли ВИЧ-инфекция малышу, или он не инфицирован.

В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" снимается примерно в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому на сайте ДР7 у здоровых (неинфицированных) малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз "неокончательный тест на ВИЧ". До снятия диагноза все малыши ДР7 регулярно обследуются и состоят на учете в МГЦ СПИД.

Вот что написано на сайте МГЦ СПИД:
"3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами" : http://www.spid.ru/08/0803.htm

Вглядитесь в фотографии детишек на сайте ДР7, почитайте рассказы усыновителей, нашедших своих малышей в этом ДР, ознакомьтесь с мнением специалистов (раздел "публикации").
В 2006 году 25 малышей из этого ДР нашли свои семьи. В 2007 уже 49. Но на смену им в дом ребенка поступили и продолжают поступать все новые и новые детишки.
http://mdr7.opeca.ru/children.html
21.02.2008 23:05:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
22.02.2008 19:29:54, лапочка-дочка
Зайчона
Ваня Ж., 3 года 2 месяца . Шустрый, любознательный мальчишечка. Ему везде надо заглянуть, все увидеть, потрогать. Радуется любому знаку вниманию со стороны взрослых. Видно, что этого внимания ему очень не хватает. Малыш пытается привлечь его к себе всеми доступными способами. Отзывчив на хорошее отношение.
Говорит простыми фразами. Охотно играет в ролевые игры, укладывает спать куклу. Но может и проявить характер, заупрямиться.
У Вани ЗПР, но на индивидуальных занятиях с логопедом-дефектологом он показал хорошую обучаемость и интерес. Логопед-дефектолог отзывается о нем тепло, как об обычном домашнем ребенке.
Дальше - ложка дегтя и мое глубокое ИМХО. Это малыш для опытной мамы. Так случилось, что Ваня долгое время был самым маленьким и слабым в старшей группе. Доставалось ему за его шустрый непоседливый характер от более сильных согруппников часто и порою весьма жестко. И не научился он выражать свои эмоции (а мальчик-то очень эмоциональный!) правильно. Чуть что - крики, кулаки, истерика - а как иначе обратить внимание взрослых???? По недавним словам воспитательницы, сейчас, когда он один из старших в группе и никто из более сильных его не обижает, он стал получше - не кусается, не колотит маленьких. Но игрушки отнимает. Скорее всего, мальчику нужна помощь психолога, который научит, что эмоции не обязательно выражать только кулаками и криками, что существуют и другие общепринятые и более эффективные способы. А возможно, дома с понимающими и мудрыми родителями все постепенно пройдет само собой. Ведь тот же логопед-дефектолог может сказать: "Ваня, держись! Если не будешь контролировать себя - я уйду." И малыш старается сдерживаться, только чтобы занятие продолжалось дальше.
Ване еще не долго быть в ДР7. Весной - комиссия и последующий перевод в ДД.
http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_1/IvanG.html
21.02.2008 23:11:12, Зайчона
OksanaL
По вашему описанию- абсолютно нормальный ребенок, не вижу никаких проблем. Те логопеды/психологи/педагоги которые тесты проводят и бирки на детей вешают понятия не имеют по каким критериям оценивать детей. Ваша "ложка дегтя" здесь неуместна. Не вижу где здесь деготь.
22.02.2008 00:36:07, OksanaL
Зайчона
К сожалению, моя ложка дегтя здесь уместна.
Была бы рада согласиться с Вашим утверждением. Но - увы! Это - основная причина того, что ребенок до сих пор не в семье.
22.02.2008 00:55:29, Зайчона
OksanaL
Потому что отбирает игрушки, дерется и капризничает? Ну тогда мне от своего нужно отказаться. Буду искать "дисциплинированного" без эмоций, чтобы по струнке ходил как робот. А может он не в семье до сих пор от вашего негативного пиара? 22.02.2008 01:51:27, OksanaL
Ваню стали пиарить совсем недавно. Почему до сих пор не в семье: мама его еще не дошла. Вас вот не отпугнул "негативный" (с Ваших слов) пиар, Вы считает это нормальным. Такая мама и нужна Ване:) Ванюша действительно замечательный ребенок.
А Зайчона никогда не пишет что-то просто так, чтобы выразить свое ИХМО. Аня, спасибо тебе за пиар!!!
22.02.2008 12:46:10, Соловая
Не надо здесь обижать Зайчону. Это человек добрейшей души и много сделавший для малышей этого ДР. Это Вы не правы. А человек знающий, видит периодически этих детей. Пиар совершенно не негативный. Уже несколько лет малыши из этого ДР улетают к своим мамам именно благодаря Зайчоне. Анечка, не обращай внимания, ты - умница!
22.02.2008 12:11:45, Ната-дизайнер
Зайчона
Да. Потому что дерется, кричит и отбирает игрушки.
И не стоит вам отказываться от своего ребенка, зря вы так пишете даже в шутку.
У Вани есть поведенческие сложности. Пока, в силу его возраста, решаемые. В том числе и с помощью психолога. Не вижу в этом никакого антипиара. Почему вы так отрицаете мысль, что дети из учреждений, даже из самых лучших, зачастую бывают травмированы психологически?
К счастью, сейчас уже можно найти в Москве хороших специалистов-психологов. Так что это как раз те проблемы, которые можно решить.
Простите, спорить с вами по этому поводу больше не буду.
Тому, кто заинтересуется малышом, готова рассказать подробнее, пишите в личку.
22.02.2008 07:48:28, Зайчона
Марина (.)
В отличие о вас, автор ребенка знает лично, и она не из тех, кто будет писать лишь бы написать.
Кто посчитает проблемы несерьезными, возьмет направление и решит все сам.

А кандидатов всегда интересует вся информация о ребенке и о сложностях - обязательно.
22.02.2008 02:12:02, Марина (.)
OksanaL
Ну а в чем сложности то? Пока что автор не писал об этом. 22.02.2008 02:38:32, OksanaL
OksanaL
Если бы шла речь о 12 летнем ребенке с таким поведением, вот это можно было бы назвать сложностями. Малышу 3! года. Это нормальное поведение для такого возраста. Таким несправидливым пиаром вы просто отпугиваете потенциальных усыновителей. 22.02.2008 03:18:22, OksanaL
Ну, Вам, как всегда, из Канады лучше видно. То на счёт Америки сказки рассказываете, сидя в Канаде. Теперь взялись за психоанализ ребенка, которого в глаза не видели, туда же под косилку одну из самых лучших волонтеров, видите ли Вам померешился негатив в пиаре! Помница, ниже пару дней назад Вам дали понять, что самое время Вам малость поубавить Вашу активность и не выходить в суждениях и обсуждениях за рамки Ваших знаний!
А следовательно, как воспитанный человек, Вы понимаете как Вы выглядите в очередной раз, вставляя ваших пять копеек где-попало,ни малейшего понятия не имея о чём идёт речь. Не надо всех подряд без разбора учить
уму-разуму.
22.02.2008 14:53:52, пора быть скромнее
ЖаннаУ
+100 22.02.2008 19:01:09, ЖаннаУ
OksanaL
Из за ваших пиаров потенциальные родители не доедут до ребенка, чтобы самим решить есть там проблемы или нет, позапугиваете всех досмерти. Это все что я хотела сказать. И откуда у вас столько злости, интересно? 22.02.2008 18:02:35, OksanaL
За потенциальных родителей можете не беспокоиться ,они доедут раньше Вас в любом случае. Во вторых, вовсе необязательно всегда мыслить в слух, особо "ценные" мысли
можно вполне оставить при себе, а не раздавать направо и налево. В третьих, у Вас видимо туговато с самооценкой, если Вы ждёте в качестве реакции на ваши посты каких-то одобрений.Надеюсь, Ваш интерес удовлетворен?
22.02.2008 18:33:54, пора быть скромной
OksanaL
Моего интереса здесь нет и небыло, и мне дела нет до вашей реакции на мои посты, перестаньте из нормального ребенка изображать проблемного, вот и все. А что касается Америки, то я там жила и работала. 22.02.2008 18:55:03, OksanaL
Ну в таком случае Вы вполне можете считать, что Вам не повезло с Америкой, а теперь и конфой! А как и что писать о ребенке, уж как-нибудь без Ващих указаний разберутся. 22.02.2008 19:03:54, пора быть скромной
OksanaL
Вы опять ошибаетесь, мне повезло с Америкой и мне повезло с конфой. Я здесь нашла ребенка которого пиарили с положительной стороны, в которого мы с мужем влюбились по фотографии,ну а когда опека сказала мне о его диагнозе, это уже было не важно.
А вы директор этого форума, что указываете кому и что говорить и делать? Форум и существует для того чтобы люди обменивались мнениями, кстати в уважительном тоне.
22.02.2008 20:04:55, OksanaL
Ваши истории с влюбленностью в детей уже весь форум читал, как и рекцию на них в следствии ваших публичных заявлений
весьма деликатного характера, на что Вам и указали.
Отвечают Вам в том же тоне, в котором Вы позволяете себе высказываться в отношении чего то, о чём не имеете даже отдаленного понятия. И наконец, с чего Вы взяли, что Ваше мнение вообще кого-то интересует особенно по данному вопросу.Мало того, что Вы его высказываете, так ещё и продолжаете навязывать. От Вас вовсе не ждут , чтобы ВЫ комментировали все посты и все темы. Кого Вы выбрали, как и факт того, что Вы выбрали тоже никого не интересует пока Вы там, в ребенок здесь.Не надо пускать здесь мыльные пузыри и поносить всех и вся, начиная с американок, заканчивая пиарами детей.Будьте скромнее в оценке ваших идей и высказываний.
22.02.2008 20:53:47, пора быть скромной
OksanaL
Моих советов не ждут, а ваших, стало быть ждут, народный обличитель вы наш? Судя по вашим комментариям (и не только ко мне) вы одна такая разумная, кто что-то понимает в жизни. Почему бы вам не начать появляться на форуме под одним именем, а не под разными, как хамелеон? 22.02.2008 23:20:06, OksanaL
Ну я ж не из Канады,поэтому не могу претендовать, шоб вот так моих советов ждали,да и в жизни, ну где уж нам понимать, и вообще пора спать. А Вы тут пока подумайте хорошенько, глядишь , потрясёте форум чем-нить гениальным. 23.02.2008 02:05:48, пора быть скромной
Айка Кошкина
А вот выше народ ругается, что о проблемах полунамеками, да вскользь...
На всех не угодишь, да, думаю, и не надо.
Родители - доедут.
И лучше взвесят сейчас, чем потом ребенка возвращать. как раз по этим самым причинам.
22.02.2008 18:32:22, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!