Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, где есть еврейский мальчик н

Подскажите, где есть еврейский мальчик на усыновление, желательно до 5 лет!
16.02.2008 22:47:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто искал еврейского мальчика? Посмотрите.
Вологодская область
Абрам В.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июнь 2002
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: активный,контактный,подвижный

27.02.2008 10:27:05, хочу помочь
Shuramura
Не гарантирую, но взгляните - пятая сверху анкета.

И следующий за ним тоже, похоже, еврейский ребенок.
19.02.2008 01:37:27, Shuramura
OksanaL
В Торонто есть еврейское агенство по усыновлению, если нужно, могу дать координаты. 18.02.2008 01:49:35, OksanaL
Можно на всякий случай... Но наверное надо иметь канадское гражданство!? 18.02.2008 20:06:08, НН
Хабуба
Как можно пользоваться услугами канадского агентства, если человек проживает в другой стране или на другом континенте ? 18.02.2008 15:33:10, Хабуба
OksanaL
Во первых, я не знаю где она проживает, во вторых, у них есть котакты и связи, вполне есть информация где и как можно усыновить еврейского ребенка; они там русскоговорящие. 19.02.2008 07:04:19, OksanaL
OksanaL
Кроме того, то агенство работает с Россией 19.02.2008 07:23:07, OksanaL
http://russian.fjc.ru/departments/DeptDetail.asp?AID=228929
вот посмотрите по ссылке... думаю вы сможете найти контакты где искать малыша
17.02.2008 18:16:20, Тaня
Спасибо за ссылку. Думаю, что наверное на самом деле найти ребенка с еврейскими корнями - сложная задача.... 17.02.2008 20:31:52, НН
OksanaL
Да возьмите любого черненького и обьявите вем что он еврей. Неужели так это важно? 17.02.2008 08:16:41, OksanaL
Северная Кся
На самом деле далеко не все евреи чёрненькие. Бывают и рыжие, и даже русые. Лично таких знаю. Они ещё и сероглазые обычно. И уж совсем не все чёрненькие хотя бы отдалённо похожи на евреев. 17.02.2008 12:30:44, Северная Кся
Хабуба
Вы знаете, еврейство не всегда определяется по цвету волос и форме глаз, бывает гораздо важнее то,что написано в документах, возможно это именно такой случай. 17.02.2008 08:26:45, Хабуба
OksanaL
Я думаю вы понимаете, что маленький ребенок это чистый лист бумаги, его можно воспитать евреем. А документы можно переделать. Ну да, конечно, еврейская кровь и т.д., она что, не такая же красная? 17.02.2008 12:08:22, OksanaL
Хабуба
Вы меня извините,пожалуйста, но ваш вопрос по-поводу крови,на мой взгляд, не корректен,допускаю, что это из-за того,что вы не имеете представления о том,о чём говорите.Что значит по вашему переделать документы ? Я не знаю ситуации НН, но вполне могу смоделировать ситуацию,когда необходим именно ребёнок еврейской национальности ,и именно по документам, а не по крови. И в такой ситуации переделка документов может обернуться большими неприятностями как для усыновителя,так и для ребёнка,т.к. с точки зрения еврейского религиозного законодательства это будет самая настоящая фальшивка. 17.02.2008 15:02:42, Хабуба
Мои родители приняли иудаизм, мать-еврейка по национальности. Когда усыновляли детй, не были еще иудеями. Дети по национальности, скажем так, не евреи. Но как усыновленные дети, дети матери-еврейки, стали евреями, сейчас оформляются документально. Но они в России живут. 18.02.2008 14:25:45, runa
OksanaL
Вы говорите про еврейское религиозное законодательство или еврейское религиозное Израильское? А что, нельзя взять национальность по выбору? Национальность, а не гражданство. У меня есть подруга, у ее матери национальность гречанка по документам, у отца еврей, а у нее написано-русская. Какая это фальшивка? 18.02.2008 01:47:30, OksanaL
Хабуба
Национальность по выбору взять нельзя.Т.е.даже если отец еврей, то по религиозному законодательству ребёнок евреем не является. Еврейство определяется исключительно по материнской линии. Страна проживания значения не имеет.В России еврей по отцу может быть записан в паспотре евреем,но это ничего не значит,например жениться по религиозному еврейскому обряду в той же России он не может ( если какой-то раввин проведёт такой обряд, то это не законно), существуют и другие ограничения.А при усыновлении ребёнок должен проходить определённый процес перехода в иудаизм . Ну а если человек уже является гражданином Израиля, так в усыновительских документах ещё больше сложностей ( если,как в случае с НН , она хочет усыновить 5-летнего ребёнка, ),т.к. в Израиле религия не отделена от государства и большенство законов основываются на талмудических постановлениях многовековой давности. 18.02.2008 08:32:20, Хабуба
Хабуба
Наберите в поисковике " FJC Departments Детские дома " , по первой же ссылке найдёте информацию о еврейском ДД. Но не думаю,что вам это поможет, на сколько я понимаю , из этого учереждения дети просто так не усыновляются. А если вам ещё принципиально чтобы ребёнок был евреем по матери, то тогда вообще вы теряете время даром на такие поиски.. Буду рада ошибаться. Удачи ! 17.02.2008 00:19:15, Хабуба
К сожалению, информации здесь почти ноль... 17.02.2008 20:39:17, HH.
Айка Кошкина
А кто ж вам скажет - еврейский мальчик или нет? Это если только искать тех, кого из семьи изъяли и данные о родителях есть...
У тех, от кого мамы отказываются - только по имени и внешнему виду.
16.02.2008 23:39:24, Айка Кошкина
Не знаю, но может быть...
Здесь 2 Давида 2005 года.
16.02.2008 23:35:48, Е.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!