Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод и сбор документов

Помогите советом, пожалуйста! Благодаря разговорам об усыновлении муж подает на развод. Как в этом случае лучше поступить:
- срочно самой собирать документы пока муж есть, а усыновлять уже без него?
- дождаться развода и запускать всю процедуру в одиночку?
Мы прописаны в разных местах, поэтому наверно можно сказать, что он собирает документы по месту прописки. А уже к суду объявить - извините, так получилось :)))
13.04.2004 12:34:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕТ, ЭТО НЕ Я!!! :-)) Вчера перед уползанием в постель увидела только-только появившийся топик и не успела среагировать. А сегодня весь день без компа - Глеб на занятия забирает его по вторникам. У нас все хорошо в плане семейной гармонии (храни Бог), только оба с мужем умудрились вывихнуть себе позвоночники во сне и страдаем уже несколько дней (меня вчера мануалист починил, его завтра должен), но по сравнению с разводом это мелочи! :-) И действительно вторую ночь с Борей монстров гоняем, сил уже нет! Девочки, спасибо за ваше отношение и переживания! Очень приятно :-)
Вы бы, может, ответили на мой топик сразу под этим, а? Там знание американских законов необязательно :-)

14.04.2004 10:42:11, Koshka
Наверное лучше дождаться развода.Если Ваши доходы позволяют-в смысле справка о доходах устроит опеку. 13.04.2004 18:43:36, Линда
Да и гоните Вы этого мужа, найдите нового и от него родите сами!!! 13.04.2004 15:25:40, Koshkin_друг
vasillek
И грустно мне как-то, от таких вот темок под вымышленными именами... Как будто по дому кто-то чужой ходит и даже если ничего не тырит, то все равно что-то руками лапает и на моей подушке спит... И что ему надо - непонятно... 13.04.2004 15:05:35, vasillek
Dinah
Лен, я думаю, что это совпадение такое неудачное. Ну пишет же человек про прописку, у Виты ничего такого быть не может. Помнишь, тут Солей появилась вот также? Просто когда что-то свое волнует, то ничего не читаешь, а сразу писать начинаешь.

ОФФ Я тебе письмо отправляю про детсад, Наташе перешли, пжста.
13.04.2004 16:07:13, Dinah
vasillek
Сдается мне это не Вита. Вита сегодня в другой конфе мучается вопросами защиты малыша от ночных монстров, малыш прибегает ночью с кошмариками и не дает спать ей с мужем. Если муж и подает на развод, то по причине ночного временного выселения из супружеской постели :)))

Если это "развод", то в другом смысле, в "конфячем" - "разводка"...

Уважаемая Кошка-с-черточками, если вы реальный человек с такой историей, выберите себе плиз другой псевдоним, и мы вам обязательно чтоньть посоветуем, для начала я бы посоветовала подружиться обратно с мужем. Двух детей в одиночку поднимать ... это бюст на родине героя, не меньше :)))
13.04.2004 13:49:13, vasillek
Моя ситуация. Если Вы усыновляете в браке, муж либо тоже усыновляет, либо дает согласие на усыновление Вами ребенка. Я начала собирать документы, будучи в браке, но только на себя(в лучшем случае муж дал бы согласие...) Но, когда я нашла Олю, муж подал на звод и мы срочно развелись. Удочеряла Олю я уже в разводе. Опека моя вздохнула с огромным облегчением, когда узнала о разводе, определнность для них лучше. Если я не понятно написала - спрашивайте еще. 13.04.2004 13:14:38, sokolova
ТелеНата
Вита, это ты?????
Это не шутка???????
Сит, если все ТАК серьезно, ну подожди еще немного, затаись!
С ума сошла? Тебе ж сына еще поднимать!
13.04.2004 13:12:05, ТелеНата
Dinah
Да не Вита это, там же подчеркивание после ника стоит. Да и с Витой у нас разница во времени большая, если не ошибаюсь, нет ее здесь сейчас. 13.04.2004 13:27:10, Dinah
Soleil
Ой,Дина права.
Тогда,уважаемая Koshka_ ,Вам нужно что-то поменять в нике,если это непринципиально,потому что Koshka тут уже есть и мы только что чуть не получили инфаркт,переложив ситуацию на Виту;-(
Но и Вам тоже советую повременить с разводом.Может,все еще можно исправить?
И усыновить вместе..
13.04.2004 12:49:23, Soleil
ИринаЛ.
У меня тоже сердце чуть не остановилась, да я с надеждой посмотрела на отсутствии регестрации. 13.04.2004 17:59:43, ИринаЛ.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!