Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суд - как оно бывает?

Поделитесь опытом, пожалуйста.
В среду суд. А я совсем не представляю, как и что там происходит.
Хочется морально настроиться, а то мандражировать чутка начала (хоть и ругаю себя за это со страшной силой).
Боюсь, что забросают вопросами. Всё-таки у нас не самый стандартный случай усыновления.
Ведь пришлось же в интернате доказывать, что мы не психи, не изверги (а то доходило до версий про перепродажу для опытов :((( ), не играем в добреньких, а, как выразилась завуч, "искренне и с честными намерениями".
Вот и в суде опасаюсь наткнуться на предвзятое отношение.
Ведь не объяснишь, что с первого дня знакомства почувствовали - наш мальчик... вряд ли это рассмотрят как аргумент...
13.04.2004 03:09:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуточку добавлю. У меня такой мандраж жуткий был, что я с мужем дома репетировала по очереди изображая то строгого судью, то робкого усыновителя. А суд-то у нас перенесли сначала, потом отложили, в результате, за 3 месяца его ожидания вся нервозность испарилась, и я превратилась в спокойного удава :))) Но это у нас!
Желаю вам быстро отсудиться!
13.04.2004 20:03:30, мама Ванечки
Не переживайте!
У нас вообще суд был практически заочный. Опека и дом ребенка заранее привезли судье свое согласие, а мы просто показались секретарю судьи (она галочку поставила :)))
И все! За решением пришли через 10 дней ))
13.04.2004 18:04:21, NataP
Ой, вот бы нам так! У нас тоже заключение опеки уже готово. И от интерната согласие.
13.04.2004 18:29:05, LindSi
Девочки, милые, СПАСИБО!
Почитала вас и мозги на место встали.
И чё я, действительно, дёргаюсь?
Знаю же, что правда на нашей стороне. Это пусть суд попробует доказать обратное (хе-хе, посмотрим, как это у них получится)!!!
Да и Виталик, в отличии от меня, никогда в таких ситуациях не паникует, и перед представителями власти не теряется. Вот и буду у него учиться :)).
Сегодня Виталик отвозил недостающую бумагу в Тимкину опеку. Его там заверили, что всё будет ОК. Муж даже в шутку с опекской дамы обещание взял :)). Правда представителя опеки, которая будет на суде, мы в глаза не видели. Ну да и ладно.
Одно расстраивает - лоханулись мы, не написали в заявлении просьбу привести решение суда к немедленному исполнению. Может можно будет в день суда добавить?
13.04.2004 14:52:19, LindSi
Только сейчас заметила...
Надеюсь никого не обидела обращением "девочки". Это не желание пофамильярничать, просто от избытка нежных чувствс получилось :))))).
Простите дуру грешную, если что не так :)))))))))
13.04.2004 18:41:48, LindSi
Ты лучше расскажи, вы Тима, наконец отдали?
Или он все еще дома сачкует? :))
Как он там? Как вы?
13.04.2004 17:01:40, DearT
Да, в воскресенье вечером отвезли.
Ехать не хотел, обнылся весь. Все объяснения, что так надо, придётся подождать-потерпеть, насмарку. Т.е. умом то он всё понимает, но смириться ему с этим сложно очень.
Виталик вчера к нему заезжал после работы. Побыл с ним до отбоя.
Заодно с зам. по воспитательной работе, нашей с тобой "любимой" :)), поговорил. Удалось таки ему найти с ней общий язык :)).
Та рассказала, что за обедом Тимка ничего не ел. Она его спрашивает - ты чего не ешь? Тим выдаёт - у меня дела посерьознее есть!
Она предложила ему поговорить в её кабинете. Там ребёнок и признался, что переживает из-за суда. Вы, говорит, только обязательно на суде подтвердите, что я хочу усыновляться, я сам хочу...
Ну, она его заверила, что если её на суд вызовут, то обязательно подтвердит.
Так вот.
А дома, перед отъездом в интернат, вообще выдал - если меня суд не отдаст, то из интерната убегу!

Такие вот дела. Называется ребёнок узнал разницу между домом и интернатом.

А так всё остальное нормально. Только болеем до сих пор. Счастье, что Тим не заразился.
Так что завтра на суде будем с насморком и кашлем. А я ещё и с распухшим красным носом :)).
13.04.2004 17:45:29, LindSi
Гуля, чаще всего для россиян суд это формальность. думаю, что с интернатом был о труднее. старайтесь меньше волноваться, держитесь уверенно, ведь вы делаете праведное, необходимое ребенку,богоугодное дело. Ну и пусть даже если и покопаются. Это будет проверка вашей стойкости. Мы будеи мыслями с вами!!!! 13.04.2004 14:48:37, Галина_К
Dr.Smile
Гуля, все нормально будет! Повода для отказа вам у судьи просто нет. Не волнуйтесь! Я например вообще не слышала о случаях, чтобы суд отказывал в усыновлении.
Удачи! :)
13.04.2004 14:16:43, Dr.Smile
Гуля, не паниковать!!! Вы уже через СТОЛЬКО прошли, что какой-то там часовой суд не должен быть страшен. Все у вас будет прекрасно, тем более, что в свете последний ваших событий, Удача повернулась-таки к вам лицом. вот и не пугай ее своим психо-нервозным настроением :)) 13.04.2004 13:50:34, Алиса с работы
Гуля! Держись! У судьи нет причин вам отказать. Все будет хорошо. 13.04.2004 12:17:42, DearT
елена волк
Гуля, насколько я помню свой суд - главную речь и все вопросы судьи взяла на себя соцработник дома ребенка. Она очень качественно представила меня, мою ситуацию, говорила очень складно, отработанными фразами и довольно долго. На вопросы судьи тоже старалась ответить сама. Т.е. мой совет - договориться с органами опеки или представителем интерната (если они будут), чтобы те Вас поддержали. Когда говорит третье лицо - это всегда легче и в плане самой речи - она не заплачет и у нее не встанет комок в горле и потом такая речь всегда выглядит более объективной и убедительной. Моя соцработник меня защищала аки орлица, на все вздохи судьи мгновенно реагировала, честно говоря мне даже и не пришлось ничего говорить. Я ей очень благодарна. Желаю Вам удачи, Ваше дело правое, Гуля, враг будет разбит. Не волнуйтесь. 13.04.2004 10:49:14, елена волк
vasillek
У меня также было, я тоько сидела и проникновенно кивала головой. 13.04.2004 11:19:49, vasillek
Не бойся. Выпей валерьяночки и думай о том, как вы уже скоро будете дома всей семьей. Представляй себе эту картину, это тебя поддержит. :) 13.04.2004 09:21:24, Мафка
Не бойся. Я меня тоже завтра суд. Волнуюсь. Боюсь расплакаться на суде. Знай, что ты не одна. Здесь все за тебя кулачки будут держать. 13.04.2004 08:48:15, Marishanya
Да, действительно - настоение судьи почувствуете. И главное - постарайтесь быть спокойными, и на вопросы отвечать искренне, спокойно. Что уж говорить, процедура не из приятных, хоть стандартная ситуация, хоть нет. Потому что подсознательно всегда знаешь, что вот от этого человека зависит твоя дальнейшая жизнь. у нас уж на что самая стандартная ситуация была, уверенность на 100%, и то нервничали, когда из здания суда вышли, аж не по себе было. Надо воспринимать это как неизбежность, и от этого думать, что всё пройдет хорошо. Удачи!!!!!!
13.04.2004 08:19:17, ТМ
Уже завтра. Осталось чуть-чуть... Пусть все пройдет хорошо! 13.04.2004 07:17:24, Inchatina
Soleil
Гуля,ты почувствуешь настроение судьи.И ответы,которые она хочет услышать-тоже.А вас с судьей не знакомили еще?
Главное-держитесь с мужем единым фронтом.Мы вообще всю дорогу за руки держались(не нарочно,конечно,инстинктивно ухватились и расцеплялись,когда поднимались для ответов)
ну- и спокойствия побольше,эмоций поменьше.
Да все получится!Удачи завтра!
13.04.2004 07:00:14, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!