Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом (хитростью)

Расскажите, если вы перед друзьями, а главное, перед родными имитировали беременность, то как вы это делали? Важнее даже не саму беременность, а появление ребенка дома. Особенно, если это не новорожденный ребеночек был, а несколькомесячный.
И еще. Не знаю, как в вашем окружении, но думаю, что это обычная вещь, когда начинают рассматривать ребятенка, особенно малыша и говорить: "мамины глазки, а подбородок как у папы" и прочую чушь. Лично я - плохой физиономист, близнецов, если они по-разному причешутся могу не узнать, но в основном народ разбирается в сходстве. Как обходить такие вопросы?
И еще один вопрос, вытекающий из предыдущего. Оговаривается ли при усыновлении пол ребенка, возраст, антропометрические данные?
Спасибо!
07.12.2000 09:53:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас находят "поразительное сходство" с ... бабушкой. Я не возражаю!
Помимо взвешивания всех "за" и "против" конкретного ребёнка или конкретных "параметров" ребёнка (пол, возраст), прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Возможно, поступить вопреки здравому смыслу и намеченным планам - и есть самое верное решение.
16.12.2000 01:05:15, Лена
:))) Спасибо! 17.12.2000 00:23:15, Саша
OleLukoe
Саша,
о сходстве - Вы за это не волнуйтесь, предоставьте эту заботу тем, кто будет выискивать эти сходства. Они сами всё найдут и ещё Вам расскажут :)) Их удовольствие как раз в этом и состоит.
Нам регулярно рассказывают :)))

О данных ребёнка, если Вам критично, то оговорите, будут подыскивать сообразно Вашим пожеланиям, но если Вы не подходите к этой проблеме по принципу - лишь бы скорее всё закончилось, то при личном контакте с детьми результат может быть самый неожиданный. Хотели взять девочку до 3 месяцев, а взяли мальчика 3х лет ;)
О, вовремя вспомнил! Есть такое интересное явление. Нечто вроде мимикрии. В семьях, где ребёнок привязан к приёмным родителям и они его любят, происходит удивительная вещь -дети становятся даже внешне похожи на них.
07.12.2000 18:15:27, OleLukoe
Спасибо за ответ!
Как это у вас так получилось: вместо девочки - мальчик и такого возраста? Просто интересно...понравился он вам так, да?
А про "мимикрию", то не только приемные дети, но и супруги с возрастом становятся друг на друга похожи. Вот мы с мужем, например.
07.12.2000 23:32:04, Саша
OleLukoe
Это я не про свой случай, просто такое случается сплошь и рядом.
Вот на днях за чаем разговорились вспомнился случай, - санитиарка из роддома прибегает в опеку к подруге и заявляет "сколько лет работаю, скольких отказников повидала, все хорошенькие, а этот, чувствую, МОЙ - оформляй!!!" Жизнь бывает закрутит ещё более лихо, чем любое кино.
А у нас ещё интереснее получилось :)) я там ниже где-то писал уже.
08.12.2000 00:11:13, OleLukoe
Не могли бы повторить рассказ?
Иначе не могу найти, где Вы писали. На самом деле для меня это очень существенно и интересно, т.к. в силу определенных обстоятельств мы с мужем хотели бы усыновить ребенка именно такого возраста.
Но решить окончательно с возрастом еще так и не смогли((...
Встает куча "за" и "против".
Поделитесь опытом, плз!
Можно мылом.
13.12.2000 10:03:31, Аленка
OleLukoe
А про нас смотрите какая история получилась, - как-то принёс домой переписывать повреждённую видеозапись с приёмом в медизолятор доставленного подкидыша. Жена посмотрела и вдруг говорит - давай возьмём! (уж она их насмотрелась...). Потом ходили вместе, и никого не выделяя, занимались с младшей группой, или вместе с другими детьми брали девочку на прогулки, в цирк, развлечения. Поскольку для нас было очень важно отношение сына (он хорошо знает о моей работе и в приюте бывает, но о наших намерениях ничего не знал), то со временем мы стали брать его с собой на прогулки с детьми посмотреть как к кому он отнесётся. В один из таких походов Мишка всех других проигнорировал и вдруг стал в пару с Оксаной, взял за руку. Через несколько таких встречь он неожиданно для нас сам предложил не отдавать её в приют, вот тут мы здорово удивились! Ещё оказалось, что день рождения у ребёнка практически день в день совпадает с днём рождения жены.
Мы на редкость не суеверны и в судьбу, мягко говоря, не верим, но тут что за проведение?
Замечательна ещё одна деталь, на тот момент Оксана представляла собой серенькое, забитое, - остриженное, бесполое существо, с тощенькими ручками и ножками, голова в плечах, тихое и без конца повторявшее: спасибо, простите-извините, пожалуйста, она ничего не просила и никуда не лезла - неприметнее не придумаешь.

Сейчас это совершенно другой человечек, - со своим характером, очень активная, хозяйственная, большая хохотушка. Теперь дочь и сын, когда они вместе, это 50 кило тротила!!! Нам приходится регулярно растаскивать их за ноги иначе хохот, битва мягким зверём с отрыванием голов и хвостов, рассказывание сказок друг другу до поздна. Случаются, конечно, потасовки и обидки, которые, впрочем, забываются в пять минут.
Словом, обычные дети.

Решил разместить в разделе "документы по усыновлению" рекомендации вятые, в основном, из книги Красницкой. В рекомендациях оценивается положительные и отрицательные моменты возникающие при усыновлении детей того или иного возраста. Пока я выложу х в верхнем топике если есть опыт, идеи, советы, - дополняйте! :))
16.12.2000 22:12:40, OleLukoe
OleLukoe
Отправил.
13.12.2000 14:54:05, OleLukoe
И мне пожалуйста отправьте, я тоже искала и не нашла.Спасибо 15.12.2000 03:22:09, Лика
Аналогичный случай: не нашла. Поэтому, если не трудно, мне тоже отправьте! :)) 15.12.2000 11:24:50, Саша
Luvilla
И мне (я вся в муках - муж что-то не поддерживает меня особо(( ) 15.12.2000 23:05:37, Luvilla
OleLukoe
Хорошо, отправлю, но сейчас другой случай расскажу, не менее интересный.

В одной довольно дикой стороне на окраине посёлка жила одинокая женщина Тамара со своей пожилой матерью и сыном трёх лет Сашей. По выходным она оставляла сына матери, а сама ездила за продуктами и тканью (подрабатывала шитьём)в райцентр. Как-то в такой выходной её матери стало плохо и мать отвезли в больницу, а ребёнка отвели к соседке. Нормальные вроде бы соседи, но одна у них была беда - дочь Рая. В своё время уехав учиться в тот-же райцентр она не доучившись бросила своё медучилище и нашла себе более выгодное и менее хлопотное занятие. Постепенно она спилась и в довершение села на "колёса", знакомые то по меду остались. И тут, как назло, эта непутёвая дочь в очередной раз приезжает в посёлок потрясти родителей на предмет денег для возврата очередного долга, те ей отказали, да и забыли, некогда, - с соседкой беда! Обозлившись Рая берёт ребёнка и возвращается к себе в город с надеждой заставить родителей всё же дать денег. Но и тут вмешивается рок, попутчики Раи предлагают ей ребёнка продать. Сделка состоялась.
Мать вернувшись обнаруживает пропажу ребёнка, увы, розыски ничего не дали, находят только замерзший труп похитительницы напрочь проспиртованный.
В поисках мать объехала всю область и везде слышала, что мол де видели недавно. Так в поисках прошлёл год, полтора.
В один из вялых осенних дней приходит ответ из города "К" на одно из разосланных по д/д писем, что вроде бы очень похожий мальчёнка есть. Возраст и основные приметы совпадают, себя зовёт правда себя зовёт Генка, а родителей толком не помнит. Тамара не долго раздумывая приезжает, ребёнок удивительно похож и вроде узнаёт мать, только примет особых нет и многие другие детали не совпадают, а мать уже готова поверить во всё что угодно. Местный совет не даёт согласия на передачу ребёнка женщине, но не против усыновления, и побоявшись ошибиться наконец возбуждает дело по установлению личности малолетнего похожего на Сашу. Тамара прожив в этом городе более 3 месяцев вынуждена уехать собирать документы. В местной прессе появляется объвление и портрет малыша.
Вернувшись с пачкой бумаг Тамара забирает ребёнка и возвращается домой. И вот тут она обнаруживает своего родного сына :-0 Его опознали среди "семейных" попрошаек и передали бабушке в отсутствие матери. За несколько дней до её приезда.

Не думаете ли вы, что это всё ? :))) Нет! Тут начинается самое интересное.

Не успев прийти в себя от неожиданно свалившегося двойного счастья, из города "К" приходит извещение от местной администрации о том, что личность мальчика установлена и родители найдены. Впрочем родителями это уже назвать сложно они лишены родительских прав в отношении своёй дочери 2х лет Тани, а мальчика Генку, брошенного ими три года назад, опознали соседи.
(Напомню, что родительских прав лишают по отношению к каждому ребёнку отдельно.)
Что делать?
Весь посёлок живёт только этими событиями, снова хором собираются деньги на билеты. Тамара опять вылетает в город "К" ...

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Да, жизнь, бывает, закрутит покруче любого боевика.
Тамара за годы розысков и оформлений получила такую боевую подготовку, что меня уже не удивила весть, что вернулась она с девочкой и мужем. Вышла замуж за одного из ответственного работника помогавшего в розыске ребёнка, потом родила ещё девочку :) и сейчас работает зам. управляющего агропромышленного объединения.
Благодаря этому случаю посёлок превратился из совершенно голодной дыры в преуспевающее хозяйство. Одних беда разъединяет, других объединяет. А может и вправду говорят, что сибиряки добрее и мужественее?

История реальный факт, хотя и произошла более 5 лет назад. Имена изменены.

Сегодня на своей персональной странице размещу фото 5 летней неопознанной девочки найденной в Москве на вокзале, вдруг её узнают соседи и, может быть, это начало ещё одной необыкновенной истории :))
15.12.2000 17:28:18, OleLukoe
Spasibo! 15.12.2000 23:22:24, gibrid
Да! Занятный случай. Понять это очень даже можно. Когда увидишь конкретного ребенка (а не абстрактного), то несложно к нему привязаться. 15.12.2000 22:14:32, Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!