Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.02.2008 09:49:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Вы не только не убрали фамилию ребёнка из поста, но и вывесили её в названии темы. Нет слов.

Отправляю модераторам.
03.02.2008 23:23:42, Северная Кся
Марина (.)
Она там и была. Ну собственно, Марина уже ответила. 04.02.2008 03:31:25, Марина (.)
Северная Кся
Сначала (утром), когда я первый комментарий написала, не было. Точно не было. Когда появилась в названии -- не знаю, я в следующий раз только вечером до компьютера добралась. 04.02.2008 16:37:39, Северная Кся
Во-первых, я вам отвечала в личку на еве.
Во-вторых, статуса у ребенка нет и вы его взять не сможете ни тушкой, ни чучелком, учитывая ваш статус.
В-третьих, уберите из поста фамилию ребенка. Если в детдоме непуганные воспитатели и нарушают все, что только можно, то это не значит, что надо фамилию светить на конфе. Я знаю все фамилии детей, но молчу который год. Ибо нефиг.
В-четвертых, писать на публичной конфе, что вы будете давать взятkи, чтобы вывезти за рубеж ребенка без статуса - это надо совсем с головой не дружить. И РО ивановский и прокуратура имеют доступ в инет. И холуйской администрации распечатки с инета приносили.
03.02.2008 12:42:38, Марина (Isoldochka)
OksanaL
Извиняюсь, я не знала что с фамилиями так строго. Вывозить ребенка за рубеж без статуса я и не помышляла,я спрашивала каким образом ребенку можно получить статус. Никто так и не ответил, только заклевали насчет фамилии. 04.02.2008 04:34:06, OksanaL
Никак. Под зарубежных усыновителей статус делать не будут (там еще погода придется ждать, кстати). В ив.обл. сейчас крайне настороженно отнсятся к иностранцам. так что ребенка со статусом может и получится выцарапать. а этого нет. статуса у него нет с рождения, так что если бы могли его сделать - давно бы сделали 04.02.2008 07:47:04, Марина (Isoldochka)
OksanaL
я не иностранка, я русская, и муж мои русский. Когда приезжает какая нибудь американка, кто знает что у нее на уме? Они все улыбаются, обсолютно все двуличные,чтобы понять что она за человек нужно прожить(или проработать 100 лет с ней), я их изучила,мне бы самой было страшно им отдать ребенка. У меня что на уме, то и на языке. И усыновить хочу чисто в благотворительных целях, у меня дети есть. Просто хочется вызволить ребенка из детдома и дать ему все что любящая семья может дать. Я надеюсь что работники опеки это почувствуют когда увидят нашу семью. Поэтому и беру мальчика 8 летнего, которого НИКТО и НИКОГДА не усыновит. И статус ему можно сделать, его старшая сестра кстати удочерина.
Потом, американка уехала и вжизни больше никогда не появится в России. А у нас там дома, квартиры, родители, сетстры, братья и т.д., и ездим мы туда каждый год. У них самый больной вопрос это постановка на учет в консульстве, боятся что я это не сделаю. Постановке на учет занимает моего времени ровно 3 секунды и стоит копейки. Я всю опеку на учет поставлю если только в этом вопрос.
05.02.2008 03:18:35, OksanaL
Вы сказали предельно ясно, что у вас независимое иностранное усыновление, значит по статусу вы иностранка. Ваша национальность никого не волнует, взять ребенка без статуса вы не сможете.

В общем, успеха вам. Хотя я на 100% уверена, что с этим ребенком у вас ничего не получится. Хотите благотворительности - возьмите Пашку, тут его точно никто не возьмет. У Илюхи шансы намного выше на семейное устройство в России.
05.02.2008 09:15:47, Марина (Isoldochka)
OksanaL
С Пашкой меня иммиграция не пропустит. 05.02.2008 12:48:37, OksanaL
И чем Паша от Илюши отличается? Тоже одинокий, тоже статус только на опеку. Пожалуйста, пробивайтесь за бесперспективным ребенком. Или хочется непременно смазливого сыночка? 05.02.2008 16:22:08, Марина (Isoldochka)
а что в иммиграционном законодательстве будет этому препятствовать? 05.02.2008 15:25:04, *оля*
OksanaL
Конечно. В Канаде медицина бесплатная, они не хотят больших билов на плечи государства. Пашке нужны будут операции в будущем, а может даже и сеичас. А что касается того что я хочу смазливого сыночка- конечно хочу! А кто не хочет? Мне кажется он на моего Петьку похож. Хотелось бы посмотреть на Илюшину последнюю фотку
07.02.2008 09:59:25, OksanaL
По ссылке смазливые одинокие статусные ровесники Ильи. 07.02.2008 14:46:55, Марина (Isoldochka)
ЖаннаУ
"у вас независимое иностранное усыновление, значит по статусу вы иностранка. Ваша национальность никого не волнует" - абсолютно верно! 05.02.2008 09:24:13, ЖаннаУ
OksanaL
По закону должна волновать,прочтите семейный кодекс. 05.02.2008 12:52:17, OksanaL
ЖаннаУ
"Для граждан Российской Федерации постоянно проживающих за рубежом законодательством (п. 4 ст .124 Семейного кодекса Российской Федерации) предусматривается такая же процедура усыновления детей-сирот как и для иностранных усыновителей."
Мы усыновляли независимо (мы оба с мужем граждане Российской Федерации постоянно проживающие за рубежом). Весь процесс ничем не отличался от процесса иностранных усыновителей.
05.02.2008 22:38:21, ЖаннаУ
OksanaL
Никто не спорит о процедуре. Меня возмущает отношение к иностранным усыновителям "Грустно, что к иностранцам ушел...." "Да для иностранки опека это не сделает...." " Если вам и удастся ВЫЦАРАПАТь ребенка..." и т.д., как будто я хочу привезти его сюда и сьесть. 06.02.2008 01:59:46, OksanaL
Смешно, честное слово.

Я вам поясню, почему вы в данном случае в корне не правы.

1. в И.О. приоритет отдается российским усыновителям. Это звучало и из уст чиновников, и выводы делали кандидаты, которые наблюдали, как идут там процессы пристроя детей.

2. в И.О. очень неохотно работают с независимыми ностранными усыновителями. Возможно, сейчас не работают вообще

3. прокуратура аки цербер следит за опеками и РО, чтобы иностранцам не отдали ребенка с сомнительным статусом. патамушта были преценденты. именно поэтому там опрашивают всех родственников до седьмого колена, не нужен ли им ребенок

4. иностранные усыновители не имеют права выбора детей.

и тут вы, вся в белом, хотите взять Илью Г. без статуса. и громко говорите о взятkах. знаете, в И.О. сидят не идиоты. они никогда добровольно не подпишутся, чтобы делать статус для конкретной иностранки.

есть шанс уговорить их отдать сильно больного ребенка, на котором поставили крест. но это будет очень бесперспективный ребенок.

надо ээээ... соизмерять свои возможности со своими желаниями.
06.02.2008 15:20:05, Марина (Isoldochka)
OksanaL
Нет, не нужно ему делать статус. Зачем? Илье лучше в том склепе сидеть. Русских усыновителей нет, но и иностранке не дадим. А что касается "уговорить" селать статус, то зачем же уговаривать? Учитывая его ситуацию, ему давнo пора нужно было сделать статус, в интересах ребенка, а не в моих.
Марина, скажите лучше, можно ли той воспитательнице, которой не дали ребенка из за жилищных условий, переделать отопление в ее хате? Сколько это будет стоить? Сльно пацана жалко.
07.02.2008 10:13:19, OksanaL
1. Статус иногда нереально сделать. Насколько мы знаем эту область - статус делают всем, кому получается. По крайней мере мы не знаем детей с неопределенным статусом. Или мама в тюрьме. Или родители с психзаболеванием. Вот и опаньки. Скорей всего Илья подходит под одну из этих категорий. Что не мешает его взять под опеку или в приемную семью или на патронат РОССИЙСКИМ кандидатам.

2. Без понятия.
07.02.2008 11:20:49, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
В каком именно пункте Семейного кодекса сказано, что национальность, а не гражданство и место постоянного проживания кандидата влияет на процедуру усыновления? 05.02.2008 14:07:52, Северная Кся
OksanaL
Да. При усыновлении суд учитывает этническое и культурное происхождение ребенка и приемных родителей.
У вас семейный кодекс на этом сайте.
06.02.2008 01:53:50, OksanaL
Северная Кся
Этот пункт я читала, но к определению формы самой ПРОЦЕДУРЫ усыновления, которую должен проходить конкретный кандидат, он никакого отношения не имеет. Имеется в виду, что для ребёнка предпочтительно попасть в семью с той же национальностью (татарин, дагестанец, русский, чукча) или культурой (видимо, имеются в виду традиционно мусульманские, православные народы, горцы и т.д.), если есть выбор. Причём, это относится к ребёнку.

К кандидату этот пункт относится лишь очень косвенно. К процедуре усыновления, которую он должен проходить (как иностранный гражданин или как россиянин, проживающий в России), этот пункт вообще никакого отношения не имеет.
06.02.2008 20:25:20, Северная Кся
ЖаннаУ
Про двуличность всех американок - Вы что-то переборщили.

"усыновить хочу чисто в благотворительных целях" - это не совсем верная мотивация.
05.02.2008 06:39:59, ЖаннаУ
OksanaL
А чем мотивация плоха? У меня сердце разрывается когда нам по телевидению показывают русские детдомы и детей. Вот мы и хотим взять ребенка и ростить как своего, дать ему будущее. Вы, по моему, слово "благотворительность" не так понимаете. А что у американцев настоящие чувства всегда "under the carpeт", так это их национальная черта, но это не значит что среди них нет честных и хороших людей. У меня есть подруги канадки, которые очень любящие и заботливые матери. 05.02.2008 07:47:29, OksanaL
ЖаннаУ
Я понимаю под слово "благотворительность" именно то, что оно обозначает.
Если вы хотите ребенка ради ребенка - замечательно. А те кто хотел усыновить в благотворительных целях, как правило, имели проблемы.
05.02.2008 09:30:58, ЖаннаУ
ОГО! А фамилия у вас откуда?!!!!! Не положено 03.02.2008 12:24:24, Ноябрина
Милан_а
на опеку-то в любом случае есть статус 03.02.2008 11:10:32, Милан_а
Северная Кся
Фамилию ребёнка уберите. 03.02.2008 10:29:03, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!