Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта малыша

Мечта малыша

Мечта малыша

Гляжу я на синий ночной небосвод
И жду — скоро мама за мною придет.
26.01.2008 12:50:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой добрый малыш! так любит свою маму... 16.12.2008 20:30:16, Мария
Ася, Вы молодец!
Можно говорить о вторичности (оттолкнуться от "Песенки Мамонтёнка", например), но почему-то не хочется делать профессиональных разборов. Для этого есть тематические сайты. А тема болевая, и не каждый пишущий осмеливается за неё взяться. В то время, как сами детдомовские дети пишут стихи именно на эти темы.
Только человек глубоко сострадающий может говорить об этом. Вы - из сострадающих, поэтому правдивы, несентиментальны и человечны. Успехов Вам в творчестве!
С теплом - С. Куралова.
30.09.2008 17:48:41, Светлана К.
Спасибо за такие душевные, проникновенные стихи! В детдоме жить очень трудно, и каждый ребёнок, оказавшийся там,потом всю свою жизнь продолжает ждать маму,надеяться,что и у него будет дом и семья. Ведь любящую маму,собственную семью ничем не заменить... Увы... 27.02.2008 15:54:34, Солнечная девушка
Спасибо вам за ваши стихи,они такие замечательные и главное правдивые.Очень нраввятся все ваши стихи.Удачи вам в дальнейшем вашем творчестве. 03.02.2008 13:47:58, Вот такая Я
Умейте читать между строк, тогда не противно будет. 29.01.2008 23:46:41, Тамара
Sunshine
Хорошие стихи. И это правда, ребенок все равно любит свою маму, какой бы она не была. 29.01.2008 23:24:35, Sunshine
А может, придет другая мама? У которой на самом деле есть любимый и любящий муж, дом, сад и младший сын?
В "Пока все дома" показывали такого мальчика. Правда, у его новых родителей больше нет детей. Но есть и дом, и сад, и даже домработница, у которой мальчик стал вырывать пылесос со словами: "Маша, вы же женщина - и вы будете елозить по полу в момент, когда я, МУЖЧИНА, просто сижу на диване? Так быть не должно!"
27.01.2008 12:38:25, Sue
_Lissа_
А давайте переименуем "Усыновление: наши дети и те, кому нужно помочь!"
в поэтическую гостиную?
27.01.2008 11:36:04, _Lissа_
Вер_ба
и вместо помощи будем писать стихи и рыдать над ними 28.01.2008 12:24:01, Вер_ба
Лошарик
пишите и рыдайте :) если Вы ничего для этого не делаете.

а я читаю и знаю о таких детишках очень многое, и у меня на глазах буквально пропадают две маленкие девочки-сестрички, дети пьющих родителей, которых и удочерить никто пока не может (родители не лишены родительских прав), и если и удочерят - то боль им будет страшная, потому что они все равно любят маму и папу... жестокая правда жизни.
а наша семья как раз находится на пути решения вопроса усыновления малыша. У нас двое деток и мы готовимся взять из ДД малыша в ближайшие годы.

И все эти годы мы с друзьями постоянно помогаем ДД, собирая деньги ,вещи, игрушки.
Так что мои мысли-стишки - это мои действия :)

Да даже если и было бы не так, почему бы не напистаь об этом - я знаю очень много колеблющихся семей, готовых взять и в то же время еще не созревших. Это очень актуальный, больной и сложный вопрос, тем более сейчас, когда сирот становится все больше и больше :( :(
29.01.2008 00:39:49, Лошарик
Вер_ба
Так на всякий случай.Вдруг не читали:
Басня.
Две Бочки ехали: одна с вином,
Другая
Пустая.
Вот первая себе без шуму и шажком
Плетётся,
Другая, вскачь несется;
От ней по мостовой и стукотня, и гром,
И пыль столбом;
Прохожий к стороне скорей от страху жмётся,
Её заслышавши издалека
Но как та Бочка ни громка,
А польза в ней не так, как в первой, велика.
Кто про свои дела кричит всем без умолку,
В том, верно, мало толку.
Кто делов истинно, - тих часто на словах.
Великий человек лишь громок на делах,
И думает свою он крепку думу
Без шуму.
И.А.Крылов
29.01.2008 13:37:59, Вер_ба
Марина (.)
О, прозой лучше ;) 29.01.2008 01:30:56, Марина (.)
Воображала
Хорошие стихи. Потому что когда один очень близкий мне человек 25 лет сказал мне: Я всю жизнь мечтал о маме- как это резануло сердце. (он воспитывался в ДД) 26.01.2008 23:17:15, Воображала
Находка
Представьте себе, любят!
Сильно любят, нужно же им кого-то любить, ведь у них сердце есть. Придумывают добрую маму и любят ее. В нашем ДД мальчишка 14 лет убил бомжа, который ему про его мать истинную правду говорил: что пьет и гуляет. Так он защищал ее, хотя ничего хорошего от нее не видел.
26.01.2008 14:56:18, Находка
Ну и что, хорошо сделал, умно, в 14-то лет?! Не понимал, что его мать и правда такая видимо(если не умерла и потому он сирота)? Да, дети родителей не выбирают. Да, они не виноваты в том, что их бросили. Но и НИКТО не виноват! Кроме этих мамаш! И да, меня бесит, когда детки так обожают их и порой изводят тех, кто о них по-настоящему заботится и любит! Сразу огврюсь-я не имею отношения ни к "другим детям", ни к усыновлению. 29.01.2008 19:37:32, ззз
Находка
Обожают они не именно био-родителей, а создают некий идеализированный образ. А когда появляются приемные родители, они начинают их любить (после притирки). Мой приемный, лично, вообще не вспоминает о био своей, хотя спокойно мог бы поехать на нее поглядеть.
А мальчик сделал не правильно, разумеется, но случай этот говорит о том, что в душе его творилось.
31.01.2008 02:16:15, Находка
Находка
А стихи хорошие, и нужные. 26.01.2008 15:01:04, Находка
Да, она не придет никогда. Мечты очередного ребенка из "Детского вопроса". Честно-противно читать такое, как дети любят своих мамаш алкашей и гулящих. Зачем писать такие стишки??? 26.01.2008 12:50:14, ззз
Лошарик
почему же противно?
мам дети не выбирают ,а любят, потому что люди. Живые.
29.01.2008 00:42:18, Лошарик
Находка
Это я Вам - см. выше. 26.01.2008 15:07:43, Находка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!