Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Старичкам" и не очень, "воззвание" (?)

Вот решила написать, даже не знаю и кому, наверное всем, кто был и надеюсь будет здесь на Конференции и дальше (ностальгия что ли накатила?). «Девочки» и «мальчики» куда же вы деваетесь, почему перестаете писать хотя бы иногда (вопрос, наверное, риторический)? Все понимаю: меняется жизнь, меняются приоритеты, возможности, страны проживания, люди нас окружающие, семейное положение, общение интересное вам перемещается в ЖЖ, на Еву, в «аисты», ещё куда-нибудь, кто-то на кого-то обиделся и т.д.…. Но так хочется «видеть» хоть изредка знакомые лица, узнавать как растут ваши принцы и принцессы (хоть в общих чертах). Редко-редко мелькнет Призрак, Константин, Наташа из Билефельда, naranja, даже Лена Волк стала редко «заходить». Почти не появляется Soleil. Где вы ТелеНата, LEGATO, Мандаринчики, Мамальчики2, МасьАня, Леушонок, Vasillek, Кузурка, Матроскин, Ларка ( как Ленусик?),MarGо, Блинчик и многие- многие другие? Конференция «бедна» без ваших рассказов, опыта. Приходят и «уходят» новые лица, каждый приносит сюда частичку своей души и черпает от сюда силы, которые мы можем дать другим (высокопарно как то выходит, но не писатель я, право…). Если кто из «стареньких», и совсем-совсем «стареньких» и не очень «стареньких» прочтет «крик моей души», пишите, не пропадайте, а…?!!!!!!!!!!!!!!!!

13.01.2008 16:34:15,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала и стыдно стало. А ведь именно так. Дочку я свою нашла на 7я.ру. Переехала на "Аистят" , а когда схватила ее и убежала на Еву. Вы меня наверняка не помните и не знаете мою историю. Но читая форум я получила огромные знания и поддержку. Только благодаря Вам я из Волгоградской области поехала в НСО, перестав в слушать местную опеку. Девочка у меня прелесть и умница. Дома мы 8 месяцев, сейчас нам 1.3 20.01.2008 01:08:03, oki
NataO
Почитала эту ветку и тоже решила написать. Я не из "старичков" - всего год с небольшим на конфе. Да и пишу относительно редко - разве что "зацепит за живое" какая-нибудь тема, ну и фотки дочкины пару раз выкладывала. Хотя читаю часто. И дочку свою именно здесь нашла. Просто, как и у многих нижеподписавшихся, у меня сложилось впечатление, что люди пишут сюда в основном о проблемах, за советами какими-нибудь обращаются, а если нет вот лично у меня никаких проблем - так зачем попусту время тратить? Да, бывают время от времени у ребенка капризы и шалости и "сцены", и даже разозлиться на нее иногда могу, но все вполне "в рамках нормы", как мне кажется - да и скучно было бы, если б дите всегда был идеально послушным - это ж не робот, чтоб только "действовать по указанию". Личность все-таки, хоть и маленькая, так что тоже имеет право на свое мнение. Но ничего такого, от чего, как тут иногда прочитаешь, можно прийти в отчаяние или "хочется на стенку лезть" и т. п. Вика не выкидывает. А еще есть у нее такой артистический талант невероятный: если видит, что я на нее по какому-нибудь поводу злиться начинаю, целый мини-спектакль разыгрывает для привлечения положительного внимания. Например: начинаю я ей что-то "высказывать" за какую-нибудь провинность, потом отвернусь на минуту, а когда повернусь обратно - ребенок на диване молча лежит на спине и медленно в воздухе "перебирает четыремя поджатыми лапками". А личико при этом сделает такое обиженно- беспомощное, с поджатыми губками, и широко распахнутыми глазами. Поймав мой взгляд, выдерживает небольшую паузу, а потом жалобным-жалобным голоском "пищит": "Я - жучок, который упал на спинку и теперь никак не может сам перевернуться. Пожалуйста, кто-нибудь, переверни-и-и-те бедного жучка!" И начинает еще быстрее "шевелить лапками" в воздухе. И так натурально у нее все это получается - прям точь-в-точь живой жучок, только сильно увеличенный в рвзмерах! Подхожу - затихает, замирает, "лапки" все поджаты, на лице появляется огромная довольная улыбка. Переворачиваю "жучка" на животик - он моментально вскакивает, устраивается у меня на коленях и начинает обниматься-целоваться. Ну как после этого можно продолжать на нее злиться?! Или еще могу, обернувшись, на том же диване обнаружить сидящего в уголочке "хомячка", который подхватывает "передними лапками" якобы лежащие перед ним воображаемые семечки, засовывает в рот и активно жует раздутыми щеками. И глаза при этом такие же широко распахнутые и притворно-жалобные, а поймав мой взгляд "хомячек" перестает "жевать" и спрашивает: "А такого маленького, пушистого, хорошего хомячка ведь кто-нибудь любит, правда?" И опять улыбка до ушей такая, что невозможно не улыбнуться в ответ, а стоит улыбнуться и кивнуть, "хомячок", радостно пискнув, вскакивает и бежит ко мне ласкаться. Ну а когда я злюсь и дивана в этот момент поблизости нет, Викуська может изобразить зайчика: опять появляется тоже "обиженное" лицо, "лапки" сложены перед грудью, головка опускается вниз, "зайчик" медленно поворачивается ко мне спиной, тяжко вздыхает и прыгает на полусогнутых ногах к ближайшей стене. Уткнувшись лицом в стенку, еще раз глугобоко вздыхает и жалобным голоском начинает: "Я бедный маленький зайчик. Совсем один в лесу. И меня, наверное, никто-никто не любит... Или... может... все-таки... кто-нибудь любит, а?" И в этот момент "зайчик" поворачивает ко мне свою мордашку и снова заглядывает мне в глаза своим лукавым "обиженным" взглядом... В общем, как говорится, "устоять невозможно" и всю злость моментально как рукой снимает. Вот такой у нас "бесплатный театр на дому". Ну а в целом, я тут уже много раз писала, что дочку свою обожаю и совершенно искренне считаю, что у меня самый лучший ребенок на свете. Очень красивый, умный и талантливый. Это я вовсе не в обиду другим - просто, наверное, в глубине души каждая мать своих детей такими счичает. А о том, что "у нас все стабильно хорошо" не будешь же твердить бесконечно - кому это надо, казалось бы? А тут вот оказывается - надо людям... Значит, придется время от времени что-то писать. Жаль, наши новые фотки тут показать временно не могу - цифровика нет, а обычные мне пока не отсканировать - не хочет сканер с моим новым компом взаимодействовать, так что ждем нашего мастера-настройщика из загранпутешествия :)
16.01.2008 14:14:27, NataO
Ягуся
Спасибо, Ната за рассказик о дочке. Вдруг она будущая великая актриса!!! 16.01.2008 17:37:52, Ягуся
Хабуба
Ягуся, если можно,то к Вашему списку "исчезнувших старичков" я бы хотела добавить девушку под ником Rinnata. Очень хотелось бы узнать, как у них, с их замечательным сыном, дела ? Если случится чудо, и она,всё ещё читая конфу, наткнётся на это моё сообщение, огромная к ней просьба отозваться, здесь или можно написать мне на имейл. Спасибо. 15.01.2008 17:34:21, Хабуба
ИринаЛ.
Я тоже уже сто лет не писала. Моему сыну уже 6 лет. Вместе мы больше 5 лет. У нас все хорошо. Даже проблем с простудами (т-т-т) особых нет. Занимается спортивной гимнастикой, шахматами, карате, тенисом и музыкой. И что удивительно, все у него получается хорошо, обычно, лучше, чем у его сверстников. И читает он практически лучше всех в классе, и пишет. При чем на двух языках (мы живем в Штатах). Третий (испанский), на котором говорил в детском саду, немного подзабыл, но, надеюсь, не совсем. Короче, у нас все хорошо. Из проблем (если это можно назвать проблемами :-)) - очень трудно бороться с влиянием окружающих и твердо гнуть свою линию в воспитании (ну, это как у всех :-)). А еще я поняла, что основная трудность в воспитании приемного ребенка - несовпадение изначальных предрасположенностей. У меня, например, с раннего детства было очень хорошо с математикой. И читать я очень рано начала. Вот и от сына я ожидала того же. Казалось, что если он начнет это делать позже, чем я в свое время, то будет отставать от сверстников. Если с обучением чтению мы более или менее справились и читает он и пишет лутше, чем я в его возрасте, то математика все еще отстает от моих представлений, как оно должно быть. С удивлением (радостным) обнаруживаю, что он и в этом лутше всех в классе. С музакой же совсем наоборот: у меня нет никакого музыкального образования, поэтому мне довольно трудно помогать ему с этим. Приходится самой все учить. Хотя, это, конечно, полезно :-) Глядишь, еще на пианино играть научусь на старости лет :-)
Вот как нахвасталась :-)
Вы этого хотели?
15.01.2008 17:08:54, ИринаЛ.
Марина (.)
Ирина, и в реге все та же моя любимая фотография :) 15.01.2008 17:44:55, Марина (.)
Какая красотища ваши фотографии! 15.01.2008 22:59:50, ИринКа
Вер_ба
я писала недавно.и даже не один раз.и даже фото показывала:))почти никто не прореагировал:))сделала вывод ,что "розовые сопли" никому не нужны:))Ну или нас уже не помнят-не узнают..может потому что раньше был другой ник?:)
Вкратце : у нас все хорошо , барышне уже 4,5г.Развитие -опережает сверстников.
15.01.2008 15:05:30, Вер_ба
Petrowna
Верочка,да как же не отвечаем! Снегурочку Вашу прекрасно запомнила! Просто действительно,прочитаешь,порадуешься, а написать некогда! 16.01.2008 00:28:21, Petrowna
Илона (Иж)
Я читаю всегда! Тока не всегда отвечаю:)
И, кстати, ловлю себя на том, что, у меня наконец-то все стало хорошо, что даже как-то не пишется совсем, реально - кому нужны "розовые сопли"? :) Вот так было: написала - удалила. Только о текущих проблемах в ЖЖ и пишу, а в последнее время и их чего-то не стало:)
15.01.2008 16:39:07, Илона (Иж)
Вер_ба
Илон, проблемы есть и будут:) обычные мамские проблемы.а у тебя будут еще проблемы с Сашей из-за медиц. запущенности:(( УВы, но мало кому из яранчат удалось избежать этих проблем.. Да и няни в "ромашках" были ..слов нету...Я тебе 100 раз говорила и еще повторю: не гони!! не перегружай и со школой чем позже -тем лучше!КАААроче тише едешь-дальше будешь:)) 15.01.2008 18:53:29, Вер_ба
Marisha
Ну почему же неинтересно? Интересно, конечно! Читают и помнят, не сомневайтесь:) А то, что не реагируют. Ну я вот обычно не пишу никаких комментариев, просто читаю и радуюсь, что все хорошо. Ну не писатель чукча:) 15.01.2008 16:20:52, Marisha
Вер_ба
Марин,а вы вот давно фотографий Насти не показывали:))Ай-ай-ай!!! 15.01.2008 18:56:05, Вер_ба
Marisha
:)) Я свой альбом регулярно обновляю:)) Вот сейчас как раз готовлю новые фотки. А писать ничего не успеваю почему-то. 16.01.2008 08:46:29, Marisha
Владина
с удовольствием прочитала ваши истории о карете, старшей группе в саду. Порадовалась за вас. И другой позитив читаю с удовольствием. Но не всегда пишу авторам - вы-то меня не знаете. Думаю, таких много. 15.01.2008 15:44:25, Владина
Вер_ба
вот оттого что все стесняются написать , и думаешь что никому не нужно:))Какая разница ,знакомы мы или нет?:)Важно чтобы люди пришедшие на конфу понимали что у многих все хорошо ,а не обвиняли "старичков " в том что раз у них все розово- то это вранье:)) 15.01.2008 19:03:02, Вер_ба
Ну почему же вранье. У меня дочь тоже приемная, и тоже все розово. Ни каких проблем и чувствую как свою родную. Скоро сын будет - надеюсь все будет также розово. И написать тоже нечего, тем более что я здесь недавно и в основном только читаю. Но как приятно читать позитив!!!! 16.01.2008 08:18:15, ТаняМ
Теперь не стесняюсь:)) Позитив - он как ветер, выдувает все сомнения. Он очень нам нужен, тем кто еще в пути. Пожалуйста, пишите. И про трудности, и про успехи. 15.01.2008 20:12:19, Мамурик
Анна С.
Стыдно, чес слово! Большого рассказа пока не получается, но вкратце напишу. Помните нас? Мы из Мурманска. Андрюшке весной будет 10 лет, он с нами уже пятилетку прожил. Соне исполнилось пять, наверное, ее многие помнят лучше - черноглазку Сабрину из Яранска. Третий год уже девушка наша с нами.
У нас все хорошо. Андрюха учится в третьем классе прогимназии, носит домой благодарности и прочие приятности, по-прежнему почитает старшего брата, ласковй, мудрый, нежный, замечательный, одним словом, мальчик.
Соня - егоза и вертушка. До сих пор есть задержка речи и отставание в интеллектуальном развитии, но мы все же потихонечку умнеем и учимся контролировать себя. Удивительный слух и голос у нас обнаружились, прочат Сонечке музыкальную карьеру. Красавица. Фотки обязательно размещу в ближайшее время. И более подробный рассказ тоже.
15.01.2008 14:55:59, Анна С.
Анна! Я зашла к Вам, посмотрела все фотографии, перечитала все и так мне хорошо стало, не передать! Какие у Вас дети замечательные! Просто нет слов. 15.01.2008 16:41:14, Bargo
Как я за Вас рада! Очень не хватает Вас здесь! 15.01.2008 16:22:51, Виолина
Владина
Ой! Так это вы... Я так люблю ваш рассказ об Андрее на Ньюфэмили. И часто думала, как у вас дела. А о том, что у вас еще дочка есть, не знала. Очень приятно. И с нетерпением жду подробного рассказа и новых фото. 15.01.2008 15:56:58, Владина
Ягуся
Аня, я Вас хорошо помню, мы виделись в вагоне, когда вы с мужем ехали за Соней, я тогда передавала моей подопечной Светочке продукты. Помню Ваши рассказы об Андрюше. Спасибо, что откликнулись. Соня в реге на фото кажется такой взрослой. Удачи Вам во всем! Пишите иногда! 15.01.2008 15:17:39, Ягуся
Анна С.
Ирина, я Вас тоже, кончно же, отлично помню:) А вот в реге не Соня, а другая девчка, которой мы ищем семью. 19.01.2008 12:46:28, Анна С.
Вер_ба
Ой, а я недавно вас всех вспоминала:))Как здорово ,что у вас все хорошо!! 15.01.2008 15:13:35, Вер_ба
Марина (.)
Да-да! И рассказ и фотки, пожалуйста! :) 15.01.2008 15:11:49, Марина (.)
Petrowna
Спрятались тут и шушукаются:). А я вот например так хочу узнать все все ваши истории,не одна такая я! Не бросайте,а? Старички,ну придумают ведь, я не знаю! Человеческий опыт бесценен! Тем более в таком вопросе. Я в течении полгода была в тени и как губка всю информацию впитывала,а теперь читаю:надо ли это кому? Хотят ли люди знать? Хотят и надо!!! Даже не сомневайтесь! 15.01.2008 02:48:15, Petrowna
Мы не старенькие.
Но тогда, когда я писала достаточно часто, получала приличное количество негатива. Наша семья раздражает многих и количеством собак, и своей позицией, и своим мировосприятием. Иногда "стареньких", иногда новеньких, иногда анонимов.
Этой осенью у меня было так много печального, что ещё и здесь принимать укусы было бы просто невыносимо.

И ещё у меня ощущение, что конфе сейчас хочется больше жареных фактов, а не спокойного обсуждения конкретных проблем конкретных детей и родителей. Не сугубо "генетически-усыновительских", а просто житейских.

Я не хочу подлавливаний кого-то с цитатами из прошлых постов, не хочу длинных обсуждений этого, вовлекающих людей, не знакомых с авторами и полемизирующих только из "любви к искусству".

А так у нас все нормально. Живём, растём, радуемся, ругаемся, миримся, любим друг друга и учимся любить дальше и больше.
14.01.2008 23:27:48, Эрмитажная кошка
Кареглазка
а меня ваше семейство радует ))))и я вам немножко завидую белой завистью))) 16.01.2008 16:10:19, Кареглазка
Вика, появляйся чаще.:-) Ты здесь нужна, как и мы все здесь нужны, легче всё переносить, когда знаешь, что ты не один со своими проблемами и со своими радостями.
Здорово, что нас много и становится всё больше, а негатив будет, ну и пусть. А мы на него .... :-) !
15.01.2008 20:40:31, ежевика
Виктория, мы такие же кошатники-собачники и многое мне близко в вашей ситуации. В свое время лично Вы мне очень помогли. Пишите, не оглядываясь на злобные отклики. Просто не отвечайте им. Практика показывает что такая политика быстро их останавливает. Потому что их цель не пообщаться, а затеять скандал. А то что Вы выше дрязг я не сомневаюсь. Рассказы же как "старичков" так и "не очень старичков" очень нужны тем кто только в начале пути, в раздумьях. Для них это очень важно, помню по себе. Люди могут стесняться писать сдесь, т.к. они "еще не усыновители", но читают, читают, читают. 15.01.2008 19:29:58, Маргаритка
Хабуба
Виктория ! Это Вы о чём ?! Как может раздражать количество собак ?! А посты Ваши я всегда читаю с огромным удовольствием и веет от них таким теплом ... И фотографии вашего семейства - это же шедевры искусства ,после их просмотра я чувствую,что знакома с вами уже тысячу лет и не виртуально, а в реале. Пишите больше и чаще,думаю,что не я одна этого жду. Счастья вашему замечательному семейству! 15.01.2008 16:55:33, Хабуба
Вика, всегда с удовольствием и пользой для себя Вас читаю. Спасибо. Лялик Ваша - просто чудо!!! 15.01.2008 15:53:45, Соловая
Илона (Иж)
А я вот вашу семью очень люблю! С удовольствием смотрю ваши фото и читаю посты. Ваша семья - удивительно красива и гармонична! А негатив - он не от хорошей жизни:( 15.01.2008 12:34:10, Илона (Иж)
И я Вас очень люблю,а злобствующих всех к разэтакой бабушке :-)) 15.01.2008 14:54:08, Иркина мама
Ягуся
Да ну их "кусачих" ананимов! Я лично вас с собаками и кошками, и детьми люблю (вертуально, ага)! Может когда и лично познакомимся. Сегодня, когда в школу ехали средний сын, что-то все о Ленинграде (это он так называет) распрашивал (совпадение!). Вы не побоялись сделать, то чего побоялась в свое время я - поехать в сибирь за дочкой. У нас разные в чем-то стили жизни, но по-видимому, основные приорететы одинаковы. Успехов Вам ! Пишите. Видите, как откликнулись "массы" (шучу) - людям нужны и важны рассказы "стареньких", "совсем стареньких", и "очень даже не стареньких" усыновителей. 15.01.2008 11:12:05, Ягуся
Илона (Иж)
Я тоже не старичок, но я только ЗА обеими руками, если те, кого я с запоем читала год-два назад напишут здесь. Не все пишут и в ЖЖ:) Ваш опыт бесценен!!! Как вы мне все помогли больше года назад, когда я нашла-решилась-забрала своего сына. Сейчас уже у самой опыт поднакопился:))) Да и проблем уже таких не стало, решаем текущие мед.вопросы, "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо":)))

14.01.2008 16:34:50, Илона (Иж)
Илона,вы ошибаетесь! Вы уже давно "старичок"! С большим уважением и симпатией! 14.01.2008 17:19:41, Bargo
KallyBry
Я не старичок, но думаю, что причина одна - когда всё стабильно хорошо, то сколько ж можно об этом говорить?
Ну раз скажешь, что всё здОрово, два, пятнадцать... Потом уж и самой надоедает это повторять.
Я и сама не пишу по этой же причине. Ну всё как у всех - дочка растёт, шустрит, болтает; в субботу трёхлетие отметили. Всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И всем-всем желаю того же!

Наша Ксюша - здесь: http://picasaweb.google.com/komail/xMbIYD
14.01.2008 14:44:27, KallyBry
Мои поздравления! А мы в пятницу отмечались четырехлетием... Как же бежит время... Ксюша просто чудо!
А старичков очень не хватает!
14.01.2008 21:02:03, marina2
KallyBry
А вас с четырехлетием! Большие-то уже какие! В этом возрасте год - как сто :)))
Марин, тоже давно не заходила, да?
Я в основном читаю, но совсем почти не пишу.
14.01.2008 21:18:37, KallyBry
Спасибо большое!
Вот и я так же: почитаю и... почитаю.
Хвастаться не ловко... А жаловаться не на что...
14.01.2008 22:31:02, marina2
Ягуся
"Ксюша в халает" - неподражаема!!! Очень девочка нежная, славная! Растите, умнейте, "шустрите" и пишите обязательно! 14.01.2008 14:59:16, Ягуся
KallyBry
Ой, а егоза какая! :)
Спасибо, Ягуся! Но я правда-правда не знаю что писать. Всё как у всех, дочка она и есть дочка. Моя, самая славная, сладкая и чудесная. Не без закидонов, но у кого их нет?
14.01.2008 15:08:35, KallyBry
ТелеНата
Я тут бываю, каждый день. А писать почему-то не тянет.
Опять начнется про "розовые сопли" и "злых" старичков.
Да и почему-то все чаще кажется, что никому этого не надо.
Ваш пост мне как бальзам на душу. Неужели действительно кому-то интересно, как мы живем?
Если интересно хотя бы одному человеку, значит надо писать. :)
Напишу сегодня, с мыслями соберусь и напишу.
14.01.2008 11:55:39, ТелеНата
ОвечкаМ
А я вас отлично помню:) и с удовольствием читала ваши рассказы,а сейчас смотрю свежих фото нет.Очень жду продолжения:) 15.01.2008 20:34:56, ОвечкаМ
Не могу пройти мимо этой темы.
Позвольте втавить свои 5копеек.
Писать ,как Вам кажется, в пустоту или для получения тухлых помидор, наверное тяжело. Не очень разбираюсь кто здесь старички и тд, хочу сказать одно - мой сын дома только благодаря этой коференции (кстати, "черноглазик"), именно здесь я увидела его фото и рассказ про него, дело было 30 сентября 2007 г.
И именно ваши сообщения, пререкания, дисскусии, рассказы о детях (отдельное спасибо Елене Волк) помогли мне нет, не принять решение, а не бояться начать ДЕЛАТЬ то, что привело к тому,что мы почти месяц дома.
А моих сообщений здесь штуки 3, не больше. Но сын-то дома.
Так что, Бог с ними, тухлыми помидорами, соплями, зефирами и тд,ведь дети ДОМА, думаю, что ни одна я такая, непишушая, а читающая))))
14.01.2008 15:42:49, Атта
Северная Кся
Кстати, а где Ваш рассказ про черноглазика? Интересно же. Ы? 14.01.2008 22:20:54, Северная Кся
Присоединяюсь! Тоже интересно. 14.01.2008 22:39:01, Bargo
До конца еще мысли не собрала. Самое основное - адоптация скорее у меня, чем у сына.
Садык, понервничал, конечно, сильно, но на данный момент попривык клюдям, кошкам, к дому. Проверяет что ему можно, что нельзя.
Есть небольшие проблемы, связанные с перенесенным стрессом (в плане здоровья), но все поправимо, лечимся.
Бывает, что начинаю злиться на него - мы с ним два барана, кто кого переупрямит - но как поднимет на меня глазищи почти черные да с девичьими ресницами, так и таю...
Еще немного писала на ДнеАиста о нас.
Пока как-то так.
15.01.2008 10:16:24, Атта
Северная Кся
Классно! Но, как говорит мой кот в таких случаях, ма-а-а-ало! :)

Больше хочу! И ещё фоток хочу! (Во какая я жадная!) Вы уж пишите, как время будет -- нам же интересно. Тут многие за парня переживали.

А уж как я хочу добавления к пиарному блоку -- это просто словами не передать. Ведь личные впечатления -- это же самое главное, когда о детях рассказываешь.
15.01.2008 13:35:28, Северная Кся
Мааало? (возмущенно)
А ссылку смотрели? (грозно)
:-))
15.01.2008 14:51:42, Атта
Северная Кся
А то! Конечно, смотрела! Но разве я не предупреждала, что я жадная? :))) 15.01.2008 17:59:31, Северная Кся
С фото пока напряг - нет цифровика и в ближайшее время купить не получится - надо доодеть дЕтя, к тому же ему был обещан мною мобильный телефон)))
Так что фото скорее всего ближе к лету((. На пленочный снимали, но как его поместить сюда не знаю.
Попозже напишу что с нами происходит, пока мысли в слова не формируются.
15.01.2008 14:46:34, Атта
Так Вы взяли Садагета, которого Северная Кся пиарила?!!!! Обалдеть!!! Я всех этих детей помню, столько раз разглядывала сайт..как будто их давно и лично знаю. Ну, Вы смелая. А Вы в Москве? Расскажите, если можно, кого из детей видели. И вообще, с нетерпением жду Вашу историю. Пожалуйста, напишите, как все было. С самого начала... 15.01.2008 11:52:47, Bargo
Да, мой сын - Садагет.
Живем на Волге)))
Детей видела, не всех, конечно, а только тех, кто был в одной группе с Садыком. Димка-картинка, Виталька, Верочка, Данька. НЕ дети - сказка!
Все собираюсь написать Ирине добавить в пиарный блок, пока никак не собирусь.
Постараюсь немного попозже - у меня на работе легкий кошмар после моего двухнедельного отсутствия, а дома - никак не получается. Тотальное преследование, те висение)))
15.01.2008 12:03:20, Атта
Спасибо за ответ! Садыку- привет от поклонницы:)) 15.01.2008 13:03:37, Bargo
Непременно предам))) 15.01.2008 14:02:28, Атта
Ягуся
А Лизу видели? 15.01.2008 12:25:59, Ягуся
Ирина опередила мой ответ.
Лизу не видела, только тех четверых, что в перечислила выше. Видела других деток, не из блока Ирины.
Не видела я там плохих детей. На одного мальчишечку воспитатели жаловались немного как на заводилу и забияку, но КАКОЙ он ласковый и БЕЗЗАЩИТНЫЙ, если с ним по-хорошему поговорить. А ведь знал уже точно, что я не к нему... А другой мальчик так горько плакал в раздевалке (спрятался) пока на сына моего примеряли одежку. А все время, пока я приходила в ДД делал вид, что ему все "сиренево"(((

По Витальке из пиарного блока горькими слезами плачет гимнастика)) Такой маленький хрупкий, гибкий мальчишечка! Хитрюшка, ласкушка, любопытный. А глаза!!!!
А у Даньки улыбка согревает полземного шара, честное слово! Столько в ней радости, доверия, солнца какого-то! И откуда у ребенка из ДД такая улыбка?
Димка - замечательный мужичок! Без заискиваний, на шею не бросался, самостоятельный. В отличие от многих деток не просил меня помочь что-то сделать( все прекрасно умеют одеваться, обуваться, раздеваться, но используют как предлог неумение надеть варежку :-), застегнуть куртку - получить маааленькую порцию внимания, ласки).
Держался с достоинством. Только в последний день настойчиво предлагал не забирать сына домой, а брать его погостить... Очень расстроился, когда узнал, что это невозможно. Но держался очень стойко, только подбородок задрожал.
Про Верочку где-то уже писала- замечательная девочка, ей только бы внимания, массаж - это будет чудо. Сейчас она привыкла к "мужскому" обществу, а дома - бантики, косички, юбочки, оборочки - мечта одним словом.

Так, все начинаю работать, а то точно уволят)))

15.01.2008 14:24:24, Атта
Северная Кся
Лиза в другом учреждении. 15.01.2008 13:30:54, Северная Кся
Ягуся
Ирина, Вы не в курсе удалось ли договорится об операции для девочки? Часто её вспоминаю, каждый четверг, когда Вы её пиарите, смотрю на её мордашку. Можно ли как-то все таки помочь, хотя я (как и Вы) в Москве? Может быть все таки начать "пробивать" лечение в Москве? 15.01.2008 13:48:15, Ягуся
Северная Кся
Ответила по мылу. 15.01.2008 17:59:44, Северная Кся
Теа
Расскажите, как про Ируську может быть не интересно?
14.01.2008 13:16:53, Теа
Ягуся
Наталья, спасибо, что откликнулись. Ваша Лапочка-дочка - длично для меня Красавица (с большой буквы). Вы обратили внимание, как часто будущие родители боятся брать "национальных" детей? По роду своей волонтерской деятельности я регулярно вижу восточных красавиц и красавцев, так хотелось бы, чтоб их тоже разбирали в семьи! Пишите иногда, если сочтете нужным, показывайте Вашу Иришку. Ёще раз - если хоть на )0.0001% это приблизит момент попадания в семью черноглазиков, то все ведь и не зря, верно? 14.01.2008 12:28:32, Ягуся
tetter
Вот-вто, я тоже хотела ответить - были тут старички, так тут такая истерия был по поводу "дедовщины". Старички и мнения своего высказать не смели. Сразу крики начинались. И упреки в том, что "правду скрываем", что сплошные "сопли и шоколад". Поэтому и писать неохота. У нас вот все хорошо - кому это интересно? Я как-то писала пару раз - так откликов 5 было :-) Я лучше в ЖЖ напишу, там же и мысли свои выскажу. 14.01.2008 12:22:53, tetter
А мне вот нечего рассказывать.
У нас все как всегда...
Короче, дома 1год и 1 мес. - полет суперский!
14.01.2008 02:12:06, OxanaO
...я тоже думала об этом... согласна, жаль очень, что так...:( 13.01.2008 23:51:59, Ната-дизайнер
Милан_а
тоже рада видеть, когда появляется кто из стареньких. Но, может, это и правильно - уходить из этой конференции в свое время. если нет специфических вопросов. хотя я вот сейчас радуюсь, давая советы). 13.01.2008 22:42:49, Милан_а
naranja
А кому оно надо? Ну напишу я, что у нас все хорошо. Детей покажу, симпатишных. И что? Кому-то будет любопытно, кто-нибудь что-нибудь "доброе" спросит. Это имеет глубинный смысл?
Опыт свой обобщить? Написать, как я теперь думаю про детей и их последствия? Я трехгодичной давности (и даже двухгодичной в чем-то) кинула бы тухлым помидором и не одним. И уверена, что получу пару ящичков от незнакомых лиц.
Короче, что народ прочитать-то хочет?
13.01.2008 20:36:24, naranja
ТелеНата
Свет, вот как раз твой опыт бесценен, и надо писать правду, обязательно!
14.01.2008 12:10:41, ТелеНата
naranja
Мне кажется, что он как раз очень специфический. Лично я раньше читала яркие статьи типа "Семья с тремя детьми взяла еще пятерых" и мне казалось, что это не совсем правда (по части радужности картины) и люди какие-то особенные, специальные, героические. И понимаю, что теперь мои рассказы производят на людей примерно такое впечатление нереальности.
Или надо писать о каждом ребенке отдельно, т.к. это 4 абсолютно разных случая (в смысле их реакции, нашей реакции, адаптации, скорости привыкания, размеров последствий от жизни в ДР и пр.)
Понимаешь, написать правду (как в ЖЖ для одной сотни френдов), что я почувствовала, когда узнала, что у приемного ребенка ДЦП? Получить вопли "Вот, врачи больных детей пристраивают, выдавая за здоровых!!!" Или написать, не упоминая об этом? Недоправду? Вот и думаю...
14.01.2008 12:23:21, naranja
KallyBry
Светлана, я присоединюсь к ТелеНате - ваш опыт действительно бесценен, потому что практически уникален.
Пишите, пожалуйста!
14.01.2008 14:47:58, KallyBry
Ягуся
"Надо, Вася, надо!!!" Не буду лукавить, конечно мне лично интересно, как маме тематических: а как у других (?), особенно у тех кого знаешь (пусть и виртуально) и уважаешь (что к Вам лично относится на все 100%). Но "глубинный смысл" в рассказах "бывалых" усыновителей есть несомненно! Опыт, переосмысление сделанного, развитие детей, преодоление трудностей, радости созидания нового человечка и много- много "всякой всячины" индивидуальной для каждого, выстраданной и тем особенно важной для других. Могут найтись и кидатели пухлых помидор, куда уж без таких, но благодатных слушателей несоизмеримо больше будет (даже если не напишут, то прочитают очень многие). Неоднократно на Конференции встречаются слова, обращенные к пишущим здесь,: "...Ваш рассказ поддержал меня в трудную минуту...", "...Ваш топик укрепи меня в желании усыновить ребенка...". Ради этого (т.е. ради хоть 1% помощи безвестному ребенку подвигнуть его будущую мамку на действия) мне кажется стоит иногда "высовываться" из своей благополучной, а иногда и не очень благополучной семейной норки, и писать. Спасибо Вам лично, что откликнулись.

14.01.2008 10:28:00, Ягуся
Я больше года читаю конференцию. Надеюсь, что скоро получу Заключение. Не знаю, созрело бы мое решение усыновить ребенка, если бы не было вас, людей, которые делились своим опытом. Для меня важно общение с вами, и виртуальное, и в реале(например, в Беседке). Пишите, пожалуйста, почаще! 14.01.2008 14:36:30, Bargo
Мне лично интересно уже про школьные дела-в каких школах дети,какие программы,как учатся,как их учат родители)),какие трудности.Про малышей уже проехали))),а вот про школьников от стареньких участников было бы очень актуально. 14.01.2008 09:21:22, бабаЯга
Дык работа в бараний рог свернула, некогда...А что принцесса - растет, опять вот здоровенная сумка вещей из которых выросли образовалась, никому не надо ? Если надо, пишите в почту размер около метра-1.10, девчачье, включая зимний комбез. Еще найдена в шкафу куча пленок. Еще кажется игрушки есть надоевшие, вчера даже на помойку отнес некоторое количество мягких уродцев, а то новые поступают, а квартира не резиновая. Но это надо как-то втихую собрать, ей же все нужно :).Что рассказать и не знаю, ребенок само собой самый лучший на свете, учиться не хочет только (а смысл, если и так все в рот кладут). Зато от коньков полный восторг, в неполные четыре без обучения разворачивается на месте и пытается ездить на одной ножке, а главное, готова кататься в любое время дня и ночи.

А в конфе и вопросов тех нет, что были три года назад, а какие есть отвечаются. Марина(.) работает за всех, лучше и не скажешь :).

В общем, лично я незримо здесь, если понадоблюсь - в почту по ником. А про других конечно интересно, согласен.
13.01.2008 17:31:30, Призрак
KallyBry
Призрак, мы опять готовы к вам :)
Назначайте время! Как нас выручила ваша кроватка складная! Спасибо!
14.01.2008 14:39:15, KallyBry
Marisha
А Вы раньше показывали свою принцессу, а теперь нет:( А мне ваша барышня так нравится:)) 14.01.2008 11:12:12, Marisha
Ягуся
Спасибо, Призрак, что откликнулись. Ребенку наилучших успехов в фигурном катании! Может в спорт её отдать? Пишите иногда, вот пару строк написали, и даже настроение (моё, хи-хи) лучше стало, как то Вы умеете с юмором написать даже 2-3 строчки. 14.01.2008 10:30:45, Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!