Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Первый четверг года. Новосибирск.

Вот и Новый год наступил. Всех хочу поздравить с этим чудесным праздником и пожелать всего самого лучшего!

Многим ушедший год принёс радость, счастье и самое главное -- семью! А для кого-то праздник прошёл как и раньше -- в казённых стенах. Может быть, наступивший год будет к ним добрее?
03.01.2008 16:24:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Серёжка-Серёженька. Маленький птенчик.



ULa писала о нём:

"Замечательный Серёжа. Мальчик с сохранным интеллектом, развитие соответствует возрасту, обаятельный, милый ребенок. Чистый статус на усыновление. Сережка производит впечатление вполне здорового (без явных патологий) мальчика, мне он очень понравился. Фотография не передает всего обаяния Сереги: увы, но фотка у него не очень удачная (видимо, ребенок не сильно фотогеничен, в жизни он гораздо милее, да и был он из первой партии на фотографирование, ждали дети долго и мальчишка устал). Три года.
Родители! Посмотрите на Серегу, разглядите его уже. Пацан –- кайфовый! И срочно, сбивая ноги -– бегите за ним. Полюбите. Заберите."

И ещё она же:

"Вот "висит" фотка Сереги уже черте сколько, а малой в это время в ДД...
Родители, будьте человеками, не сидите в окопе, выходите на тропу счастья, которое приносит ребенок в дом. Парень-то -- замечательный. Его бы полюбить, зацеловать, откормить до появления щек, до изменения до неузнаваемости (а как сильно меняются дети дома, можно увидеть в разделе Программы "Обыкновеное чудо") и на обложку журнала "Счастливые родители"...
И если для вас, неизвестные мне господа родители, это важно - Сережкин по национальности немец.
Хватит уже решаться и собираться -- пора уже решиться и собраться!"
03.01.2008 16:44:31, Северная Кся
Северная Кся
Сестричка Настенька и братик Сашенька. Сладкая парочка! Малыши статусные -- это же мечта!



Анастасии только-только исполнилось три года (октябрь 2004 г.).
Любознательная малышка. Любит прогулки, игры с куклами. Говорит сложными предложениями. С детьми мало контактирует.



Александру -- полтора годика (март 2006 г.)
Саша очень веселый. Подражает взрослым, повторяет, учится говорить. Двигается в такт музыке - любит танцевать.

Статус на усыновление.
03.01.2008 16:46:20, Северная Кся
Северная Кся
Артур. Какой взгляд у парня -- королевский!



Мальчику четыре года. Вот что пишут о нём:
"Активный мальчик. Самостоятельно ест, умывается, одевается. Аккуратный. Поет песни, рассказывает стихи. Любит помогать младшим."
03.01.2008 16:47:24, Северная Кся
Северная Кся
Близнецы Саша и Серёжа. Двойное счастье!



Братья необыкновенно похожи. Дружны. Саша самостоятельно кушает. Начинает говорить.



Сережа охотно идет на контакт со взрослыми. Речь развита слабо, как и у многих детей в ДР. Самостоятельно ест. Любит сюжетно-ролевые игры. Привязан к брату.

Мальчикам два с половиной года.
03.01.2008 16:48:03, Северная Кся
Северная Кся
Злата. Девочка-счастье всего двух лет от роду.



Она младшая сестрёнка Гути, Ксюши и Феди. Похожа на них и внешне, и по характеру. Такая же умная, музыкальная, красивая, домашняя. Сейчас она в ДР и её можно забирать одну, а через год малышку переведут в ДД к старшим детям и их станет четверо...
03.01.2008 16:49:16, Северная Кся
Северная Кся
Сестрёнки Настя и Таня очень привязаны друг к другу. Очень любят друг друга, заботятся.



Анастасия (0001-10, октябрь 1993)

Настя любит спорт, катается на коньках, играет в "пионербол", стритбол, увлекается гимнастикой.

Данные из ФБД:
№ f6aj
Новосибирская область
Анастасия В.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: октябрь 1993
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные



Татьяна (0001-09, январь 2000)

Танюшка обожает играть в куклы, но не против поиграть и в машинки вместе с мальчишками. Любит мультфильмы и кататься на велосипеде. С сентября 2007 года Таня учится в школе. Ей нравится.

Данные из ФБД:
№ fcm3
Новосибирская область
Татьяна В.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: январь 2000
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: светлые
Характер: общительный
03.01.2008 16:34:33, Северная Кся
Северная Кся
Роман, Рома, Ромка.



SanaTa писала о нём:

вот такой вот мальчик Рома живет в детском доме Новосибирска
Ну вы посмотрите какой красавец! Просто чудо! :)))
Мой сын был с ним в одной группе. Рассказывает про Ромку много смешных историй. Ромка очень заводной и шаловливый. Шкодник конечно :))) как же без этого в 11-то лет. В общем классный пацан такой.
Воспитательница как-то рассказала про Ромку: гуляя по улице они увидели плачущего малыша. поодаль от него сидел папа. Малыш капризничал, не хотел идти. А папа сидел и смотрел, как он кричит, ждал, когда малыш проорется. :)) Рома был удивлен больше всех. "Зачем же он так делает? он же отец! нельзя так с маленькими детьми. Я бы никогда так не сделал. Это же неправильно!"

Это такой ребенок потрясающий. Он был лидером в группе. Он многого может достичь в жизни, если его подтолкнуть в нужном направлении.

Рому с 1 сентября перевели в ДД№1 (((((( Сейчас он лежит в больнице. Проверяют сердечко.
Мальчик очень скучает по своим друзьям из ДД2. И ему сейчас как никогда очень нужна МАМА!

Заберите ребенка. Ну просто замечательнейший мальчик!Мама! мудрая, добрая, терпеливая, самая лучшая Мама, отзовись. Найди своего шалунишку с большим сердцем!

______________________________________

1102-28
Роман
февраль 1996

Рассказывает волонтер ДД, где находится Роман:
"Не случайно на этой фотографии Роман с фотоаппаратом: у мальчишки страсть к фотографированию. Со знанием дела он взял камеру и только и успевал снимать всех вокруг. Командовал: "Сейчас меняем позицию. Все садимся на диван!" Смешно так. Показали нам небольшой концерт, все рвались читать стихи. Ромка читал без единой запинки длинное стихотворение, и как он читал! С чувством, с интонациями, с выражением. Глаза горят. Ловкий мальчишка, шустрый, добрый. Его заветное желание, конечно же, быть чьим-то любимым сыном."

По вопросам семейного устройства обращаться в Отдел опеки и попечительства Кировского района г. Новосибирска к Кот Алле Владимировне, т. (383)227-48-29.

Иногородним потенциальным родителям обращаться к главным специалистам Департамента образования Грибовой Оксане Михайловне, т.(383)210-11-24.

______________________________________

Ещё про Рому:

"Ромка.
Он страстно мечтает о семье, доме. Рассуждает по-взрослому: «Я думаю, почему не берут таких больших, как я, потому что они( будущие родители) не знают, как мы будем в семье себя вести. А я, наоборот, лучше малышей – я ведь все умею делать, буду помогать и полы мыть, и прибираться, и в магазин ходить. Я уже так устал в детском доме за 9 лет. Я домой хочу!»
В ДД№2 он прожил почти 7 лет, до этого был дом ребенка, еще раньше роддом… Что такое домашний очаг, заботливые мамины руки, семейные будни и праздники,- он имеет лишь смутное теоретическое представление, но стремится к этой жизни всей своей детской чистой душой.
Про него говорят педагоги : «Творческий, талантливый, изобретательный.» Его работы украшают стены ДД...
Ромашка очень хозяйственный, замечательный помощник. Ну хулиган, конечно, а как нормальный пацан без баловства может прожить?! Но с ним всегда можно договориться, он ценит дружбу и доверие.
Был необычайно привязан к одной из сотрудниц ДД, найдя в ней внешнее сходство с собой, все ластился с надеждой: «Может, ты все-таки моя мама? Вот у тебя и глаза голубые и волосы светлые, как у меня…»
Перевод в другой ДД для него стал трагедией. Произошло это в сентябре 2007 года, т.е. совсем недавно. Сейчас Ромик лежит в детской больнице в отделении кардиологии... Он звонит по нескольку раз на дню, скучает, плачет, жалуется на одиночество, тоскует. Неужели Рома так никогда и не узнает, что, на самом деле, означает это сладкое, манящее, пьянящее слово «дом»? Неужели его никогда не прижмут к груди любящие нежные материнские руки ? Неужели он не услышит ласковое «сынок» по отношении к себе?"

Ещё вот что про него написала SanaTa:

"Я немного знаю Рому.
К чему быть готовым? К тому, что первое время он может сильно озорничать, шалить, лгать, не доверять. Он большой мальчик. И очень-очень давно ждет родителей. Когда на его глазах забирали ребят из его группы по домам - он плакал. Когда я забирала Саню - он даже не встал с кровати. Я только слышала всхлипы "почему не меня? я тоже хочу". Сердце сжималось... :-(
Он никогда не был любимчиком у воспитателей, потому что никогда не был паинькой. У него очень твердый и очень сильный характер. Он упрямый. Ромка был Лидером в группе. Именно с большой буквы Лидером. Надо быть готовым, что он может стать главным хулиганом в школе.)))) (может и не стать, конечно) ))))
К его сердцу надо подобрать ключик. Все это делается любовью и лаской. Но при этом поставить жесткие рамки. Например,"Лгать в семье нельзя. наказание за ложь будет намного сильнее, чем наказание за проступок. А любая ложь рано или поздно станет известна".
Ему очень нужен рядом взрослый мужчина - отец.
При всем том, что я написала, Рома очень добрый и чуткий малыш. Трепетно относиться к маленьким детям. Ценит дружбу.
Если хотите, можете написать мне на мейл kaele@list.ru"

Рому выписали из больницы. Теперь он в новом, незнакомом ему ДД, которого он так боялся... Недавно aqua написала про него:

"Вчера разговаривала с Татьяной Анатольевной Сарапуловой, директором ДД1 по поводу ее воспитанников. Она рассказала про Рому, переведенного из ДД2. Рома как-то на днях спросил у нее: "А ты не могла бы забрать меня к себе?" Ему все еще тяжело привыкнуть в новому ДД, и он просто не дождется, чтобы его забрали. У мальчишки, похоже, все еще шок. Как мне сказал Тимур, которого взяла Саша: "Как в другой детский дом? Ведь обещали же, что его точно никуда не переведут!" Я рассказала про это директору и просила, чтобы воспитатели отнеслись к нему внимательнее, но мое ощущение и директора тоже, что чем раньше Рому заберут - тем лучше."

Ему сейчас очень тяжело... Может быть, мама найдётся и поможет ему?

Данные из ФБД:
№ n91o
Новосибирская область
Роман Е.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: февраль 1996
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: светлые
Характер: общительный
03.01.2008 16:35:27, Северная Кся
Северная Кся
Людмила, Люда, Людочка. Девочке семь лет и ей очень нужна семья!



Рассказывает Анна, волонтер ДД: "Люда очень милая, тихая такая девочка. Когда была фотосессия, Люда была острижена налысо, потому что была только после больницы. поэтому одели шляпу. А вообще-то она - темноволосая и обещает быть совсем красавицей, когда волосы отрастут. У Люды врожденная косолапость, и чтобы ее исправить потребовалась операция. Сейчас уже Люда ходит с палочкой, и даже бегает, хотя на фотосессию ее нам еще приносили на руках (прошло 2 месяца). В принципе Люда попала в учреждение системы соцзащиты потому, что нуждалась в постоянном уходе, так как сама не ходила. На следующий год Люда уже пойдет в школу, правда, в коррекционную, так как в обычную у детдома нет возможности своих детей устраивать (ДДИ ведь для умственно отсталых), никто их туда не возьмет. Коррекционная школа - и то достижение. Конечно, у Люды есть задержка развития. Асоциальная семья + ограниченность в передвижении оказали свое воздействие: кругозор и лексический запас ограничены, но при общении с Людой понимаешь, что в ее случае это - обратимо."

Вот данные Людочки из ФБД:
№ j7o1
Новосибирская область
Людмила С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: январь 2000
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: темные
03.01.2008 16:36:24, Северная Кся
Северная Кся
Даша, Денис и Варя. Брат и сёстры.

На форуме "Дня аиста" aqua написала про них:

Дети эти просто замечательные. Открытые, добрые, умные, общительные. Очень красивые.



Даше десять лет. Веселая девчонка, озорные глаза, растрепанные волосы и очень обаятельная улыбка. Она оказалась очень общительной девочкой. С удовольствием отвечала на наши нехитрые вопросы, рассказывала о себе и не забывала расспрашивать нас. Непосредственный и обаятельный ребенок, поразивший меня неожиданно взрослыми сужденьями. Любознательная девчонка, в глазах неподдельный огонек интереса ко всему новому и незнакомому. Живая и подвижная, любящая как все дети шалости, забавы и подвижные игры. Даша очень добрая и совершенно бескорыстная. Она, не задумываясь ни на минуту, отдала свою новую красивую только что подаренную заколку, которую минуту назад восхищенно рассматривала, своей расстроенной плачущей подружке, чтобы ее подбодрить. Дарья очень позитивный и солнечный ребенок, а чужие беды и переживания принимает к сердцу ближе, чем свои.



О таких дочках мечтают мамы: ласковый и нежный котенок, она, кажется, готова часами обниматься, держаться за руки, болтать о пустяках, мечтать и рассказывать все свои девичьи секреты. Она готова принять и полюбить маму сразу и безоговорочно. Ей очень хочется быть любимой, обласканной, окруженной заботой, чтобы мама заплетала косы, выбирала юбочки, футболочки, заколочки и колечки. И не меньше ей хочется дарить свою любовь и заботу маме, мамочке.



Денису восемь лет. Стеснительный и немного замкнутый на первый взгляд мальчик. Ему нужно время, чтобы присмотреться и привыкнуть к незнакомым людям. Он не стремиться быть в центре внимания, не напрашивается на похвалу, не пытается ухватить подарок получше. Чужого ему не надо, своего для друга не жалко. Он с огромным удовольствием примет участие во всех мальчишеских забавах, не будет хитрить и жульничать. Честный, скромный, справедливый, хорошо ладит с ребятами. Не зная его настоящий возраст, а ему уже 7 лет, можно подумать, что он младше: такой он маленький и худенький, пожалуй, самый мелкий из ребят его группы, в школе сидит за первой партой. Всегда готов откликнуться на просьбу о помощи, жаловаться не любит. Часто бывает очень серьезен, такой вот маленький мужчина.



Мне запомнился один эпизод: на детском празднике в толкотне разбора подарков-призов среди ребят кто-то из них нечаянно толкнул моего 4-х летнего сына, и он упал и заплакал. Меня не было по близости, и я не видела, что произошло и не слышала плача, ребята продолжали выбирать себе подарки, всем хотелось выбрать что-нибудь получше, а Денис вылез из этой толкотни, бросив подарки, и подбежал ко мне со словами: «Там вашего ребенка толкнули, и он плачет, его надо пожалеть».



Варе четыре года (декабрь 2003 г.). Запущенный цветочек, подумала я, увидев ее в первый раз. Маленький ребенок, короткая стрижка, взъерошенные волосы, мальчишеские не по размеру одежки, чумазое личико. «Это девочка?» - спросила я несколько осторожно, «Да, это Варя» - получила я ответ. Присела на корточки рядом с ней, смотрим друг на друга. Красивые голубые глаза, пуговка носик, какая симпатичная малышка. Интересно, умеет ли говорить, и словно прочитав мои мысли, Варюша выдала несколько связных длинных предложений. Эх, мамочку бы тебе, чтобы косы отрастила, заплела в них бантики, платьица надела и холила, лелеяла, любила, снова подумала я.



Варюша одна такая маленькая в своей группе, остальные первоклассники и младшие школьники. Ребята, конечно, ее опекают, балуют, как могут, сестренка с братиком помогают. Любит, когда взрослые носят ее на руках, только убежит и снова уже тут как тут, тянет руки. С огромным удовольствием мы с ней пускали мыльные пузыри, не сразу они дались ей, но с каким упорством она пыталась снова и снова… и получилось! А какие оказывается у нее обворожительные ямочки на щечках, когда она улыбается. А улыбаться она любит, тем более, когда столько поводов для радости: воздушные шары, цветные мелки, новое красивое платье, заколочки в волосы. Какая она кокетка! Кружилась и танцевала в новом наряде. Варюша сообразительная и рассудительная девочка, любит мягкие игрушки, куклы и внимание взрослых. Не хватает ей маминых рук, любящего взгляда, нежной улыбки.

Все трое находятся в одном детдоме и в одной группе. Соответственно, общаются, знают о своем родстве, поэтому разлучить их - проблематично.
Понятно, что мало семей могут решиться взять всех троих, не то, что усыновить, а хотя бы под опеку (в общем-то, дети со статусом), но у тех, кого судьба этих детей волнует, есть слабая, но надежда, что всех троих... Сразу. Есть и еще вариант: разместить детей в две семьи, готовых обеспечить детям общение (младшую девочку - в одну семью, а старших - в другую).
03.01.2008 16:37:24, Северная Кся
Северная Кся
Василий. Ну, золотой же парень!



Василий (1102-44 ноябрь 1997)

Вот что пишут о нём:

«Общительный, легко идет на контакт, чаще всего сам является инициатором общения. Добрый, жизнерадостный, очень ласковый, мягкий. Приветливый, гостеприимный, заботливый, внимательный и чуткий. Самостоятельный, трудолюбивый. Проявляет большой интерес к занятиям по музыке и танцам. Увлекается спортивными играми. Всей душой мечтает быть в любящей семье.»



Mirage писала о нём:

"Мамы-папы! Взгляните на Василька из Новосибирска!
Ему 10 лет.
Мальчишка ОЧЕНЬ славный - добрый, отзывчивый, скромный, улыбчивый, симпатяга и умняга, гордость детского дома, самый старшенький на данный момент. Всеобщий любимец и помощник. Очень приятный и интеллигентный мальчик!
Через полгода его переведут в другой ДД, для более старших детей :(
С младшими очень ладит хорошо и они его любят, очень Василий по-доброму и по-взрослому с ними. Была возможность понаблюдать за ним на прогулке, когда мы с мужем гуляли со своим сынулей, а он возил на санках малышню. Я вообще думала, что это сын сотрудницы, настолько домашний мальчик :). Хотя в этом ДД практически все дети оставляют такое ощущение, как будто в детский сад мы пришли (детки там, в основном, маленькие) и вот-вот родители за детьми придут. Родители, приходите за детками своими!
Есть фотографии Василька с праздника осенних именинников. Пишите в личку, кто заинтересовался, вышлю."



И ещё о нём писали:

"И я его видела! Классный парень, серьезный, основательный. Когда ребятишек угостили соком, Вася, единственный из группы, оставил полпакета воспитательнице, побежал ее угостить.Такой мальчишка сможет стать опорой родителям."



Данные из ФБД:
№ xfnx
Новосибирская область
Василий П.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: ноябрь 1997
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые
03.01.2008 16:38:36, Северная Кся
Северная Кся
Дарья-Даша.



Девочке девять лет. Она написала о себе в анкете: "Люблю танцевать, рисовать, лепить. Хочу в семью."

Вот что рассказывала про неё мама ребёнка из того же ДД:
"А когда мы шли по детдомовскому коридору, выбежала маленькая Даша и сказала:
- Ты уезжаешь? Куда? В Москву? Возьмите меня тоже! Я маленькая! В сумку спрячьте и я полечу. С вами полечу.
Она уцепилась сзади за мой рюкзак и продолжала:
- Я вот сейчас, прямо сейчас спрячусь у вас в рюкзаке и поеду с вами!
- Ха-ха-ха, - сказали все. - Как ты пошутила. Смешно.
Но Даша продолжала все настойчивее дергать меня за рюкзак.
И тогда на нее прикрикнули:
- Отойди от человека, Даша! Это не твоя мама! И перестань цепляться."

Татьяна_Нск о ней:
"Дети из ДД говорят, что она хорошая, веселая девчонка с характером. Ее очень любили в младшей группе, баловали."

Данные из ФБД:
№ 16e1k
Новосибирская область
Дарья Е.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: июль 1998
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: общительный
03.01.2008 16:39:39, Северная Кся
Северная Кся
Илья и Валентин. Братья. Какие красавцы! Старшему десять лет, младшему -- восемь.



Илья как настоящий мальчишка любит велосипеды, коньки, ролики.

Данные из ФБД:
№ ic2k
Новосибирская область
Илья Л.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: ноябрь 1997
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: общительный



Валентин - рукодельник! Успешно занимается бисероплетением. Он хорошо поет. Обожает гонять на велосипеде, а зимой на коньках.

Данные из ФБД:
№ iie4
Новосибирская область
Валентин Л.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: декабрь 1999
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: общительный
03.01.2008 16:40:42, Северная Кся
Северная Кся
Анютка-красотка. Красота невозможная!



Девочке восемь лет. Вот что рассказывают про неё:
"Анюта - певица, знает массу песен и обладает красивым голосом. Характер хороший, вообще про нее сказали, что хорошая девочка."

Анютке уже очень сильно досталось от жизни. Ей так нужна стабильность, уверенность в будущем, любовь и забота близких людей. В общем -- семья. Девочке очень-очень нужна семья!

Про Анютку пишет и ULa:
"Девочка хорошая, славная, умненькая, музыкально одарена, хорошо поет. Братьев и сестер нет, статус - на усыновление."

Недавно прошёл слух, что Анюту оформляют в семью. Так вот -- это не так. Никто девочку не забирает и она по-прежнему ждёт свою настоящую семью. Психолог ДД отзывается о ней очень тепло -- талантливая, одарённая, хорошая девочка.

Если кто серьёзно интересуется Анечкой -- пишите на подник.
03.01.2008 16:42:12, Северная Кся
Северная Кся
Витя. Виктор. Экий маленький мужичок!



1100-04 Виктор апрель 2001

Вот что пишут про него:
Витя - будущий чемпион, - говорят про этого мальчика в приюте. В спортивном зале, пожалуй, не осталось уже ни одного гимнастического снаряда или тренажёра, который бы не освоил маленький Витя. Упорству юного спортсмена можно только позавидовать и удивиться. Ведь Вите только 6 лет. Марина Рыжова, педагог-психолог Приюта Св. Николая: "Витя - очень энергичный ребёнок, требует к себе особого внимания. Поэтому в коллективе ему сложнее. Это всё поправимо, просто, общаясь с ним, нужен индивидуальный подход к этому ребёнку". Витя живёт в приюте уже 4 года. Мальчик родился в неблагополучной семье, и, как говорят психологи, своим вниманием родители его не баловали. И когда только появился в приюте, не сходил с рук. Теперь Витя учится быть самостоятельным, ведь скоро он идет в школу. И мальчику очень хочется, чтобы в такой важный для каждого ребёнка момент рядом обязательно были мама и папа. "Я люблю смотреть мультфильмы и собирать «Лего»."

Данные из ФБД:
№ oazg
Новосибирская область
Виктор Ф.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: апрель 2001
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: общительный
03.01.2008 16:43:15, Северная Кся
Северная Кся
Димка-картинка. Не могу понять, почему он ещё не в семье? Он же чудесный! Он замечательный! Он ждёт...



Весёлый активный мальчишка с лукавинкой в глазах. Очень подвижный, ловкий. Общительный. Подходил иногда, что-то у меня спрашивал. Особо не ластился, но никогда не упускал случая попереворачиваться вместе со всеми (я дочку переворачивала на руках, так и другие тоже хотели -- сразу очередь выстраивалась). Шустрик-живчик-озорник. :) Высокий, крепкий, сильный -- замечательный парень! И красавчик, к тому же.



Вот ещё о нём:
"Лидер в группе, легко идёт на контакт. Общительный, весёлый, хорошо усваивает учебный материал"

Статус сейчас на опеку. Если кто-то начнёт рассказывать, что статуса на усыновление не будет никогда, знайте -- это неправда! Статуса на усыновление добиться совершенно реально, для этого есть все основания, но кроме семьи (настоящей семьи!) этим никто заниматься не будет. Не дайте себя обмануть, не отказывайтесь от своего счастья!
03.01.2008 16:26:16, Северная Кся
Северная Кся
Августа, Ксюша, Федя. Сестрички и братик.
Девочка-песня, девочка-сказка и мальчик-мечта.



Августина

Она очень выделяется. Даже не могу точно сформулировать, чем именно. Наверное, всем. Она производит впечатление домашнего ребёнка, непонятно за что наказанного родителями и оставленного в чужом и совершенно чуждом для неё месте. Она активна и общительна, но другие дети легко могут отнять у неё игрушку, оттолкнуть. Мне она показалась неконфликтной. Она очень красивая девочка -- стройная, довольно высокая (для своей группы), у неё выразительные тёмные глаза и чёрные волосы. На прогулке видела её сестрёнку Ксюшу (на год младше) -- она очень похожа на сестру, такая же красавица-смуглянка, но активнее и подвижнее, везде ей нужно залезть, всё посмотреть, всюду сунуть свой любопытный носик (наверное, поэтому он частенько бывал перемазан).
В группе Августину называют АвгУстой или Гутей. Она сразу поняла, что я приехала не к ней, а к другой девочке. Но каждый раз подходила и брала меня за руку. Ничего не просила, просто хотела подержаться за мою ладонь. Ласковый котёнок. Мне кажется, она до последнего надеялась, что я передумаю и возьму её. Когда мы с Тасей уходили уже насовсем, она не подошла к нам. Сидела и тихо плакала...

Люди, интересующиеся Гутей и Ксюшей! Пожалуйста, помните, что регоператор и опека часто сгущают краски! Да, у девочек непростая ситуация с био, но ULa считает, что она решаема. Если понравились девчонки -- напишите ей!!! Страничка регистрации, на которой можно написать письмо, здесь.

Девочки -- чудо! Они стОят того, чтобы за них бороться.



Ксюша

Вот что пишет про сестрёнок ОляМак:
"Девочки так похожи, что их даже дети часто путают. Характеры у них тоже схожие, я даже не знаю различий, потому и напишу про обеих сразу. Может старшая выглядит чуть более серьезной, а Ксюша поулыбчивей.
Развитые, хорошо обучаемы, да просто умненькие девчушки. Говорят распространенными предложениями, интересно и грамотно строят фразы. Очень музыкальные. Гутя (Августа) великолепно танцует «цыганочку». Ксюша обожает слушать музыку, пение, сама с удовольствием подпевает, даже если слов не знает.
Общительные, контактные, ласковые, эмоциональные. Любят прижиматься, обниматься, целоваться – просто плавятся от счастья когда их берешь на руки.
Совершенно не капризны. Плач только «по делу». Веселятся, хохочут тоже всегда к месту. Послушные, аккуратные, любят помогать накрывать на стол, наводить порядок и т.д.
Хорошо ладят со всеми детками, совершенно не конфликтные. Во всех ДД мероприятиях принимают участие с желанием, все им интересно. В детсаду были бы однозначно звездами по всем параметрам. Вот только очень тоскуют по дому. С надеждой заглядывают в глаза гостям: «Не вы ли наши родители?»"



Федя

Ещё о детках этих Inchatina пишет:
"К Гуте и Ксюше перевели из ДР младшего брата Федю. С одной стороны, хорошо, наверное, что вместе они. Девочки брата помнят, они росли вместе, рады ему. Но все равно сейчас они в разных группах - Федя с малышами. Конечно, они очень симпатичные дети, яркая внешность, легко узнаваемые - на одно лицо, симпатичное очень :-))), общительные, веселые. Ну вот домашние они, никакой-такой печати госучреждения на лицах."



Гутя и Ксюша в одной группе, они постоянно общаются и очень привязаны друг к другу. Забирать сестрёнок в семью можно только вместе. Братика перевели к ним в ДД из ДР недавно, он в другой группе, младшей. Возможно, опека согласится разделить детей в их интересах, ведь найти одну семью для всех -- задача очень сложная, к сожалению... А как было бы здорово!!!
По последним сведениям, опека настроена отдавать всех троих только вместе... Хотя пободаться с опекой, конечно, можно...



Фото Феди из ФБД.

Вот ссылка на страничку Феди на сайте "Дня аиста", откуда ссылки ведут на странички Гути и Ксюши:
03.01.2008 16:27:17, Северная Кся
Северная Кся
Серёжа. Грустный гномик...



Ему четыре года. В ДД он всего год. Целый год. Вот что пишут о нём:

"Сережа с удовольствием собирает пазлы, любит играть в лото, конструктор, хорошо справляется со всеми плановыми заданиями. Воспитатели считают его самым сообразительным в группе.
Он никак не может привыкнуть жить без папы и мамы. Часто грустит.
Если что-то не получается, переживает, огорчается, горько плачет. Ревнует, когда другим детям уделяется больше внимания. Очень нуждается в любви и ласке, отзывчивый..."

Данные из ФБД:
№ zji8
Новосибирская область
Сергей Б.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: март 2002
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: светлые
Характер: общительный
03.01.2008 16:28:02, Северная Кся
Северная Кся
Лиза. Девочка-золотко.



Татьяна_Нск писала о ней:
"Она очень умная, очень интересная девочка.
О дочке с таким интеллектом можно только мечтать. Мама бы ею гордилась, если бы видела, как хорошо она уже читает, как быстро соображает, как красиво складывает свои вещи и украшения...
Я верю, что найдется та самая мамочка, которая разглядит ее душевную красоту, которая захочет наряжать-баловать ее, которая ну очень-очень ищет сегодня свою замечательную девочку.
А пока Лизонька ждет. Очень надеюсь, что из ДР ее не успеют перевести в ДД, где она просто погибнет.
Мамочка, пожалуйста, откликнись!!!"

А вот что пишет о Лизе ULa:

"Девочка остро нуждается в семье и действительно имеет низкие шансы на выживаемость в учреждении общественного воспитания детей. Лиза, обладающая незаурядным интеллектом, нуждается в развитии, так как без пищи духовной, эмоциональной дети гибнут. Идеальными для Лизы (на мой взгляд) будут родители "в возрасте", имеющие терпение, уравновешенные, и способные на кропотливую работу. Почему так? Лизе незадолго до ее пятилетия провели последнюю операцию на ногах. Ей выравнивали ножки, потом гипсовали. И Лизоньку в ДР носили на руках.
Лизе делают хороший прогноз, но ведь мало просто провести операцию, надо еще делать массаж, возить на обследование, читать книжки, баюкать вечером, любить и заботиться. Говорят, что к 8 годам ребенок не будет отличаться от сверстников. Лиза - дева яркая, умная, она королевишна, она схватывает все на лету, открыта, без заискивания и на равных общалась со взрослыми, помогала успокаивать малышей, подсказывала имена, когда фотографировали Лизу, ее посадили на столик, на котором фотали детей, Лиза с достоинством уселась и сказала: "Меня развлекать не надо, я сама буду улыбаться" (почти перед каждым малышом прыгали с погремушками и игрушками, чтобы ребенок смотрел куда надо, не плакал и, если повезет, еще и улыбнулся). Поправила ободок и одежку, услышав наше одобрение по поводу того, как она выглядит, сообщила:
- Фотографируйте меня, я готова!
Пленила всю нашу группу, перед Лизиным обаянием устоять невозможно. Она умело поддерживает беседу, и меня не покидало ощущение, что я сижу не на полу в Б-гом забытом доме ребенка рядом с девочкой 4-х с половиной лет, ножки которой закованы в гипс, не с ребенком-отказником, прожившим ВСЮ свою жизнь в ДР, а в светском салоне конца 19 века, где беседа легка и непринужденна, где хозяйка умело поддерживает разговор, обходя острые углы, и старается, чтобы собеседник не заскучал. Это ощущение было настолько сильным, что мне казалось: я слышу шуршание кисейных платьев и вижу взмах тонкого веера слоновой кости. Пришлось зажмуриться и дышать глубже. Не знаю, что было виной - духота, усталость, место, не располагающее к беседам, или Лизонька - восхитительный собеседник, обладающая не только душевной мягкостью, но и незаурядным умом.
Лиза - умница. На ножках ей провели уже заключительную операцию. Нужно время и мама. Массажик и так далее. Я не врач, но думаю, это любой знает: ребенку - любому ребенку, вне зависимости от группы здоровья - нужно внимание и ребенком нужно заниматься. Все, что было необходимо, врачи скорректировали. Теперь нужна любовь."

Да, у Лизы есть проблемы со здоровьем, но они корректируемы. В России есть больницы и врачи, которые успешно лечат такие вещи. Не упустите своё счастье, испугавшись временных трудностей!

Фото из ФБД и данные Лизы оттуда же:



№ 14mu0
Новосибирская область
Елизавета М.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: май 2002
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: светло-русые
03.01.2008 16:29:34, Северная Кся
Северная Кся
Виталька. Шустрый, живой, активный мальчик.



В первый мой приход ко мне дружно бросилась вся группа, но потом дети разделились на тех, кто уделял мне внимание, и тех, кто ко мне особо не подходил. Виталик -- как раз из второй части. Он шебутной, даже несколько задиристый. Ну, так это понятно -- мальчишки они и есть мальчишки! Нормальный такой электровеник.
03.01.2008 16:30:25, Северная Кся
Северная Кся
Данилка. Тоже шустрик-живчик с электромотором.



Про Даню пишут:
"Классный он! И улыбка мягкая, хитренькая, открытый мальчишка. Улыбался мне так... наверное, я ему понравилась :-)) А он мне очень понравился, просто ОЧЕНЬ."



Данные из ФБД:
№ iv1i
Новосибирская область
Данила М.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: май 2002
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: Добрый, общительный, отзывчивый.

На сайте "Дня аиста" его нет, так что ссылка на ФБД:
03.01.2008 16:31:35, Северная Кся
Северная Кся
Вера-Верочка.



Тихая, спокойная девочка. Она не старалась привлечь к себе внимание.

Вот что говорит о ней ULa:
"Вера -- это клад. У неё есть проблема со здоровьем, но корректируемая, прогноз ей хороший делают, а если в семье -- то расцветет девка! На интеллекте это никак не отражается, интеллект хороший, сохранный. А сама Вера -- это душка, очень ласковая, ее потискать, потетешкать любят, первое время вообще с рук не спускали. Все воспитатели и нянечки с большой любовью о Верочке отзываются. Она умненькая, сообразительная. Хорошо играет в ролевые игры, любит помогать."

Недавно Атта писала про неё:
"Я видела Верочку - очень ласковая, милая девочка. Светловолосая. Ненавязчива, любознательна.
А эта фотография не очень удачная, к сожалению."

Данные из ФБД:
№ rgrc
Новосибирская область
Вера Х.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: август 2002
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: рыжие

Только волосы у неё, по-моему, всё-таки русые, а не рыжие.
03.01.2008 16:32:33, Северная Кся
Северная Кся
Даниил. Ах, какие у него ресницы!



Вот что пишут про этого пятилетнего мальчика:

Данилка -- кайфовый... Живчик такой! Активный, веселый паренек. На фото мы его обрядили в куртку ребенка, уже нашедшего семью, чтобы счастье ему принесла "домашняя курточка".

Может быть, эта курточка принесёт Данилке и родителей?
03.01.2008 16:33:22, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!