Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу понять...

Меня заинтересовал один мальчик с сайта День Аиста, мне бы хотелось встретиться с ним перед тем, как начинать оформлять документы. Я за последние дни пыталась получить помощь или совет от волонтеров на этом сайте и на сайте ДА, но почему-то ничего по сути не дождалась :( Возможно, это из-за того, что документы не готовы, да? Может, встреча с детьми без документов вообще не приветствуется и не практикуется7 Поясните, пожалуйста, кто знает!
09.12.2007 20:05:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,нужны документы(-) 10.12.2007 09:17:51, бабаЯга
Хорошо, я поняла, спасибо всем ответившим. 10.12.2007 09:31:18, Маня2007
Северная Кся
Вы совершенно правы -- встреча с детьми без документов не приветствуется и почти никогда не практикуется. Зачем Вам встречаться с ребёнком, если у Вас нет документов? Ребёнок, о котором Вы спрашивали, уже достаточно большой, чтобы понимать, зачем приезжают знакомиться незнакомые тёти, и ещё слишком маленький, чтобы понять объяснения про "попозже". Он будет думать, что Вы приехали, чтобы его забрать, а Вы не заберёте. Вы о ребёнке-то подумали? Вам не кажется, что это для него совершенно ненужный стресс? К тому же, если он Вам понравится, то пока Вы будете собирать документы, его ведь и забрать могут. И что тогда?

А что касается помощи, то если у Вас возникнут вопросы по сбору документов, по поездке в Новосибирск, по проживанию и оформлению документов там, то в этом волонтёры Вам помогут, как помогали уже многим. Однако не надо забывать, что волонтёры действуют в первую очередь в интересах детей, а удовлетворение праздного любопытства интересам детей не соответствует.
09.12.2007 23:28:24, Северная Кся
Shuriken
Вы не имеете права видеть ребёнка до полного оформления документов, да и зачем ваз "всё знать" ДО, скажите пожалуйста? 09.12.2007 23:11:54, Shuriken
Господи, что ж так резко-то...
Зачем "знать" - вопрос отдельный.
10.12.2007 10:51:47, Marmuletta-Kosha
Shuriken
Резко, зато честно. Если уже "выбранный" ребёнок окажется "с брачком" - то всё, аут, документы собирать не будем? Другого искать не будем? 10.12.2007 22:47:04, Shuriken
Марина (.)
Не вы ли в конфе давали рекомендации, как сортировать анкеты, чтобы не взять ребенка "с брачком"? 11.12.2007 10:04:29, Марина (.)
Северная Кся
Марина, всё-таки есть разница -- сортировать анкеты или лично общаться с ребёнком. Анкетам всё равно, кто и сколько раз их смотрит, а детям -- нет.

Уж лучше собрать документы и сортировать анкеты, чем ездить к детям ДО сбора доков, а потом решать -- достоин ребёнок того, чтобы их собирать, или нет. Ребёнок-то уже будет ждать и надеяться.
11.12.2007 10:35:55, Северная Кся
Марина (.)
А нормально все объяснить новенькому в конфе человеку вы не умеете? Да, он не знает процедуры и всех минусов общения с ребенком без направления от опеки. Но это еще не повод таким образом с ним разговаривать. С вами "аисты" так же разговаривали? Сомневаюсь.
Минусы "до документов" я знаю сама, можете меня не убеждать.

Но вы считаете, что человек готов поехать в другой город для "удовлетворения праздного любопытства"?

А по сути, и после сбора документов будет решаться то же самое, как вы с Шурикеном выражаетесь "достоен ли или с брачком", и искать ли другого или нет. Только не нужно приписывать незнакомым людям такого отношения к детям.
11.12.2007 12:10:13, Марина (.)
Северная Кся
Марин, этому новичку уже всё объясняли -- и в конфе, и в личной переписке. Если бы я после уже данных объяснений продолжала задавать всё тот же вопрос, мне бы, наверное, тоже сказали что-то подобное. А требовать от волонтёров сообщить закрытую информацию о ребёнке (конкретное местонахождение), не слушая разумных доводов, а потом ещё и публично обижаться, что они не хотят ей помогать в противозаконных по сути действиях, которые, к тому же, могут нанести вред психике маленького ребёнка -- это уж слишком.

Тут всё просто. Если ты новичок -- слушай, что опытные люди говорят. Если не хочешь слушать добрых советов (сначала доки собрать, потом к ребёнку ездить), то не обижайся, если с тобой перестали хотеть разговаривать (а какой смысл, если всё равно не слушает и не слышит?). А если ты после этого ещё и публичные разборки пытаешься устроить -- не обессудь, могут и послать.

Кстати, уже был опыт, когда в другой город ездили просто посмотреть. Тоже с ещё не собранными доками. Документы-то они потом собрали, а вот ребёнка этого не взяли. Так что и такое любопытство вполне себе бывает праздным. :(
11.12.2007 13:30:23, Северная Кся
Какие разборки, о чем Вы говорите? И какие публичные обиды? Я просто хотела уточнить, правильно ли я понимаю ситуацию. Извините, что обратилась к Вам с просьбой. 11.12.2007 14:24:25, Маня2007
Марина (.)
Про объяснения в переписке я не знала и их не читала, конечно.
Но про любопытство то же самое - ну разве так можно?
И с собранными документами тоже могут ребенка не взять. А поездка - это в любом случае серьезно, это не на соседнюю улицу прогуляться. Правда, некоторые усыновители от этих знакомств без документов сами огребли себе моральный ущерб, когда просто не успели с документами раньше других, а к ребенку привязались.

Даже просто позвонить в опеку - это для многих серьезный и трудный шаг.
11.12.2007 13:41:26, Марина (.)
Северная Кся
Конечно, и с собранными документами могут ребёнка не взять, если не понравился или контакт не сложился. Но ведь если понравился/сложился, то сразу и заберут! А без доков -- НЕ заберут в любом случае. Т.е., как это ни называй, а для ребёнка такой интерес совершенно праздным получается. И про моральный ущерб самих кандидатов тоже уже говорено-переговорено... Ну, положим, понравится мальчик, а с доками вдруг какая-нибудь засада случится -- опека тянуть станет или диспансеры на ремонт закроются (а на праздники-то уж точно закроются). Значит, следующим этапом будет "не пиарьте его, он мой". А Вы ведь на конфе давно и прекрасно знаете, что далеко не всегда такие крики заканчиваются именно забиранием ребёнка. Было уже такое -- примеры приводить не буду, но нетрудно вспомнить. И опять будут публичные разборки и обиды, потому что пиар я прекращать не буду. 11.12.2007 14:00:02, Северная Кся
Саш, ну что Вы, право слово, как маленький...
Сделает человек так, как сочтет нужным и возможным. Что значит "брачок" - что за слово такое гадкое? Частенько его тут читаю и передергиваюсь...

В ДД "просто так" можно придти с волонтерами, принести подарки для ВСЕЙ ГРУППЫ, познакомиться со ВСЕМИ, а заодно и с этим мальчиком. Многие так ходят, носят и знакомятся, не вижу в этом проблемы.
11.12.2007 10:00:34, Marmuletta-Kosha
Ну правда, чего вы так взъелись? Я тоже на этой конфе первый раз задала именно этот вопрос. Человек еще ничего не сказал, просто спросил, зачем его сразу по морде-то бить? 11.12.2007 07:43:47, Kasya
А какую именно помощь Вы ожидали? Волонтёры вообще не имеют права рассказывать о детях никаких подробностей - ни о здоровье, ни о био-родителях. А встретиться с ребёнком без готовых документов вообще не реально - как Вы это себе представляете? И в опеке Вам ни слова не скажут о ребёнке, пока Вы не пришлёте факсом копию готового заключения о возможности быть усыновителями/опекунами.
Зато во всех остальных вопросах волонтёры с радостью Вам помогут, подскажут, как приехать, где остановиться, где находится опека и дом ребёнка, и т.п.
Собирайте документы и все вопросы решатся!
09.12.2007 22:39:59, Riala
Насчет информации - полностью согласна.
Насчет документов - тоже.

"А встретиться с ребёнком без готовых документов вообще не реально - как Вы это себе представляете?"

Почему не реально? Можно примкнуть к волонтерам, купить подарки для ВСЕЙ группы и познакомиться со ВСЕМИ. И с конкретным ребенком в том числе.

Одна оговорка: я имею в виду детей постарше.
11.12.2007 10:09:37, Marmuletta-Kosha
Я знаю, что, в принципе, это реально. Но отвечаю с точки зрения Новосибирска. А там совсем другие реалии, просто так с ребёнком не познакомишся, даже с кучей подарков. 11.12.2007 15:46:29, Riala
Спасибо Вам за понимание, именно такую встречу я и имела в виду. 11.12.2007 14:21:41, Маня2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!