Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

подарки на Новый год

Не выходит из головы мысль сделать к Новому году подарки детям из местного ДД. Живу в провинции, единомышленников не имею, работаю в садике,поэтому пара часов в день есть свободных. Очень хотелось бы индивидуальные подарки. Но как это осуществить? Попросить в ДД написать письма Деду Морозу и искать спонсора каждому ребенку? Успею ли? Или есть какая-то схема действенная? Подскажите. куда обратиться? Или не браться за необъятное, с моими-то ресурсами? Но если сделать подарки только некоторым, то другим будет обидно... Простите за наивность.
01.12.2007 21:55:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Девоньки! спасибо! Примерно поняла, наметила себе план действий. Если не найду нормальную фирму (город маленький, фирмочки тоже), не буду пытаться охватить необъятное. С инф. больничкой, где есть отказнички, я уже в контакте, нужды знаю примерно.
Нашла несколько координатов волонтеров по области, созвонюсь.
02.12.2007 18:12:23, Mirashka
Айка Кошкина
как вариант - разбейте на группы (классы), и предложите фирмочке не ДД, а класс... тут еще может быть соревновательный момент "выстрелит" - "Фирма М. взялась, а мы что, хуже? " или "наш класс будет самым правильно оподаренным, лучше чем класс фирмы А" 02.12.2007 19:29:48, Айка Кошкина
Марина (.)
Прочитала в реге, что вы журналист.
Конечно, не знаю ваших возможностей, а у нас третий год местное издатльство проводит вот такую акцию:
http://www.zrpress.ru/pr/dobroe

Но про верхний потолок согласна с Айкой.
02.12.2007 03:48:33, Марина (.)
Mirashka
Про чудо-дерево читала. Но это без массивной пропаганды в СМИ маловозможно. Плюс нет никакой гарантии: что все письма разберут, а если и разберут, то не кинут в долгий ящик или не забудут попросту. Идея вдохновила, но не понравилась. Ищу что-то более конкретное и реальное в плане КОНТРОЛЯ за выполнением :) Ваша ссылка, к сожалению, не открылась.
Журналистом после рождения ребенка уже давно не работаю и в этом городе, где живу сейчас, связей совсем мало. Но, правда, пойду их поднимать. А какая фирма может за это взяться?
Спасибо
02.12.2007 06:59:57, Mirashka
Айка Кошкина
Прошлое Чудо-Дерево вообще не освещалось СМИ, никак... Однако - посмотрите отчет.
Поэтому я и рекомендую найти крупную фирму - и переложить часть орг-вопросов на них.
Обычно в каждой фирме есть кто-то кто занимается координированием сотрудников, и т.п., ваша задача будет - стрясти с ДД открыточки, передать в фирму и организовать доставку. Если в фирме 500 человек, а в ДД 100 детей - то уж из пяти сотрудников один-то уж точно захочет побыть Дедом Морозом.
выже хотите? Многие люди, особенно перед НГ и рождеством, хотят помочь, но не всегда знают как... Иногда это выливается в пресловутых плюшевых зайцев и шоколад.
02.12.2007 11:22:19, Айка Кошкина
Марина (.)
Да, к сожалению сейчас их сервер не работает. Но смысл примерно такой был:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=18852

А здесь посмотрите, может что-то близкое к Волгодонску есть:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=104
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=107

Подарки-подарками, а если боитесь кого-то обидеть, сходите в местную больницу, где социальные палаты, да спросите, какая им нужна помощь.
Вот памперсы малышам всегда нужны.
Ну не может быть, чтобы в городе не было никаких акций, к которым можно присоединиться. В Яндексе посмотрите, наверное, при церквях что-то есть.

Еще огромное поле применения благотворительности в любых масштабах - форум "Поможем вместе" на еве, там информация проверенная: eva.ru
02.12.2007 08:37:08, Марина (.)
Айка Кошкина
Проект "чудо-дерево" по ссылке ниже.
По опыту прошлого года - ищите фирму, которая согласится у себя провести такую акцию.
ДД обычно по первой просьбе сажают детей писать письма ДедуМорозу.
Письма передаются в организацию, там либо стоит ящик для сбора пожертвований, в который собирают деньги, и потом по письмам покупают подарки - либо желающие сотрудники получают по открытке и становятся дедами морозами.
Единственное но - надо четко, очень четко в голову и воспитателям в ДД и дедморозам вкладывать верхний потолок цен.
Чтобы и дети мобильные не просили, и чтобы благотворители вместо аудиоплееров МП3шки не привозили.
01.12.2007 22:51:31, Айка Кошкина
Василий, 2 года
№ 4sd3
Волгоградская область
Василий Х.
Братьев и сестер нет Дата рождения: март 2005
Пол: мужской

Куда обращаться :Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Чухилевич Ольга Владимировна
Ведущий специалист отдела социальной сферы
Телефон: (8442) 30-86-33
02.12.2007 15:51:46, Ji
Сергей, 2 года
№ de3b
Волгоградская область
Сергей Л.
Братьев и сестер нет Дата рождения: март 2005
Пол: мужской

Куда обращаться :Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Чухилевич Ольга Владимировна
Ведущий специалист отдела социальной сферы
Телефон: (8442) 30-86-33
02.12.2007 15:54:18, Ji
Андрей, 2 года
№ qk60
Волгоградская область
Андрей М.
Братьев и сестер нет Дата рождения: сентябрь 2005
Пол: мужской

Куда обращаться :Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Чухилевич Ольга Владимировна
Ведущий специалист отдела социальной сферы
Телефон: (8442) 30-86-33
02.12.2007 15:56:19, Ji
Владимир, 2 года
№ 10x3s
Волгоградская область
Владимир О.
Братьев и сестер нет Дата рождения: октябрь 2005
Пол: мужской

Куда обращаться :Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Чухилевич Ольга Владимировна
Ведущий специалист отдела социальной сферы
Телефон: (8442) 30-86-33
02.12.2007 15:58:17, Ji
Алексей, 2 года
№ lti3
Волгоградская область
Алексей Г.
Есть братья или сестры Дата рождения: март 2005
Пол: мужской
Характер: общительный, подвижный, веселый

Куда обращаться:Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Чухилевич Ольга Владимировна
Ведущий специалист отдела социальной сферы
Телефон: (8442) 30-86-33

02.12.2007 15:59:50, Ji
Северная Кся
Чтобы создать новую тему, а не присоединяться к чужим, надо наверху конференции под её названием (Конференция "Усыновление") нажать на надпись "добавить новую тему". 02.12.2007 18:00:09, Северная Кся
Спасибо. 03.12.2007 11:48:34, Ji
Звонила Волгоградскому регоператору.Представилась и рассказала, что мы ищем девочку до года, заключение на руках и могли бы ей выслать по факсу, не могла бы она представить информацию о наличии таких детей в регионе, на что она сказала, что заключение по факсу - не доказательство и информацию она предоставит только при личном контакте. Причем наличие девчушек не уточнила.
А как же тогда узнать? Ехать можно и нужно сколь угодно далеко, но когда информация конкретная. Я же не против правил, только у всех они разные. Сколько я говорила с другими регоператорами, а я достаточно много общалась, то дают хотя бы минимальную ( учитывая расстояние) есть или нет, или смотрите на сайте и по номеру, а тут только так.
Спасибо. Всем кто меня знает- мы еще в поиске. УДАЧИ ВСЕМ НАМ!
03.12.2007 14:58:14, ЛенаТуапсе
Регоператоры - это проблема. Насчет Волгоградских девочек до года посмотрите на сайте "Программы". Фото сделаны с разрешения регоператора.
Я сейчас общаюсь с регоператором другого региона. Разговаривает вежливо, но по сути - совершенно ложная информация о конкретном ребенке. Вежливо отправляет всех "в сад".
03.12.2007 17:29:34, Ji
ох, какая по вашей ссылке Марина :)
ну хоть беги опять документы собирай...
05.12.2007 09:31:41, *оля*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!