Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за три-девять земель за дитем

Конфяне!кто-нибудь усыновлял из Приморья?Понравилось дите из Уссурийска (сами в Москве)Какой-то раздрызг в голове.С одной стороны хочется побежать собирать чемоданы,с другой стороны есть НО-побаиваюсь,что приеду туда,а там по каким-то причинам "не срастется".У меня в Москве было несколько обломов,когда выбирала по фото в ФБД.Санчик у нас появился благодаря мужу,который сказал:"хватит ездить,ты так с ума сойдешь,и вообще это не щенки,чтоб их по внешним данным выбирать,пошли в нашу опеку и возьмем кого первого предложат".Прошу,не поймите превратно,те кто влюбился в своих деток по фото,просто если бы меня муж не остановил,я бы наверно так и ездила в ожиданиях загадочного еканья.Вопрос по большей части к тем людям,которые срывались с места,несмотря на то,что до ребенка было "три лаптя по карте".Что явилось главной движущей силой,неужели не было никаких сомнений,что все звезды сойдутся и полная уверенность в том что это ваш ребенок?
05.11.2007 01:37:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NataO
Я не так далеко ездила: из Питера в Иваново, хотя если бы понравился ребенок из какого-то более отдаленного региона, то это не остановило бы. Выбирала именно по фото - смотрела ФБД и сообщения на этой конференции, т. к. хотелось найти именно своего ребенка. Хотя некоторые и считают, что это неправильно, и любить надо первого попавшегося, я, наверное, так не умею. Хотелось выбрать такого, который бы мне сразу очень понравился. Выбирать среди живых детей, брать не глядя какие-то направления и смотреть неизвестно кого, чтобы потом отказываться - этого мне не хотелось: детей жалко было - что могла кому-то "дать надежду" и исчезнуть потом, ведь ребенок-то не виноват будет, что мне "не понравился", будет потом переживать и т. д. Я ведь искала не совсем маленького ребенка, а уже довольно сознательного - 5-7-летнего. А по фото - они не видят, что их выбирают, и не переживает никто. Диагнозы тоже узнавала, но скорее только для того, чтобы примерно представлять себе, к чему готовиться и что лечить предстоит, т. е. "состояние здоровья" не играло решающей роли в моем выборе, т.к. верила, что если найду своего ребенка, которого полюблю, то все остальное будет уже не так важно. Понимала, что впечатление от фото и впечатление от самого ребенка в жизни могут различаться, но надеялась, что, все-таки, это различие будет не слишком сильным. Понравилась одна девочка, но пока оформлялись мои документы, оказалось, что на нее уже подписали согласие другие люди. Выбрала другую - тоже по фото. Оказалось, что они обе по удивительному совпадению находятся в одном детдоме и в одной группе. Поэтому когда я приехала смотреть свою, то и ту первую тоже там увидела, т. к. ее еще к тому времени не забрали. Попыталась внутренне их сравнить (то есть, не самих детей, а мои ощущения от общения с ними) - и поняла, что они обе замечательные и взять и полюбить могла бы любую из них. Согласие подписала сразу, а дальше - чем больше общалась со своей, тем больше она мне нравилась. Гораздо больше, чем все остальные. Хотя, возможно, это просто было результатом моей собственной "психологической установки" - раз я уже сделала свой окончательный выбор, значит, она теперь для меня всегда должна быть единственной и самой лучшей в мире. Забирала ее домой уже с глубоким убеждением, что это именно так. И не представляла больше вообще, как у меня мог бы быть какой-нибудь другой ребенок вместо нее - воспринимала абсолютно как свою родную дочку. Тоже самое чувство и сейчас испытываю - полгода уже живем с ней вместе, а кажется, будто она у меня всегда была, будто я ее когда-то давным-давно сама рожала - просто это уже так давно было, что даже не помню, как эти роды происходили :)
08.11.2007 11:18:00, NataO
Я бы поехала.Наверняка в Уссурийске есть и еще дети,если с этим не выйдет.Я поехала только потому,что внешность мне была важна,ну и не нашла в Москве подходящих по возрасту и внешностей детей.А в том детдоме практически все дети были "нужной" внешности.Но у меня было время и возможность разъезжать-не работала тогда. 06.11.2007 09:24:27, бабаЯга
Мы взяли из Екатеринбурга. Сами из Моск. обл.. Поехали на машине, двое суток в пути. А до Уссурийска всего то 8 часов на самолете. Разве это расстояние, если там вас ждет ВАШ малыш?
06.11.2007 00:35:29, OxanaO
у нас было так(правда, не так далеко как Приморье). Увидели несколько фото в разных ракурсах и сделанные в разное время и рассказы тех, кто был там и видел ребёнка и общался с ним. Показала мужу, муж наутро сказал: поехали покупать билеты, звони на работу-берёшь отгулы, мы едем за этим ребёнком.(до этого было несколько раз когда в Москве брали направление и не срасталось). Приехали в другой город, подписали согласие, а потом поехали в дом ребёнка смотреть собственно ребёнка. Ребёнок и фото мне показалось, что отличаются (да и рассказы о нём тоже не очень совпадали с тем что увидели), а муж воскликнул "супер!" вот и всё. Согласие уже было подписано и ребёнка мы забрали.
Сейчас вспоминаю всё- бред получается :) но мы как под гипнозом были каким-то.
05.11.2007 12:17:53, вот как-то так...
zayzay
Сомнений не было, были страхи, что что-нибудь пойдет не так, что будут какие-то проблемы. Узнала о детях через Алену (Теа). В те фотки, что в и-нете висели, влюбиться было невозможно: два заморыша с застывшими глазами, никакой информации о здоровье, при попытке общения с ДР слышала только "Мы можем Вам только лично документы предоставить при предъявлении Вами всех заключений (на себя, на мужа и пр.)". Так и летела в Красноярск с кучей неизвестных в голове. Не рассуждала, не выбирала, сразу подписала согласие. Не жалею.

05.11.2007 09:41:22, zayzay
Ярра
Я увидела Катьку на фотографии. Муж позвонил в Челябинск и выяснил основные данные: статус, отсутствие серьёзных заболеваний. Мне было достаточно.
Почему-то я настолько была уверена в "срастании", что подписала согласие в Челябинской опеке ещё до того, как поехала в ДР знакомиться.
При первом знакомстве у меня ничего не "ёкнуло" (с сыном всё было иначе - любовь с первого взгляда), т.к. ребёночку мне вынесли в довольно плачевном состоянии. Но во вторую встречу, когда я приехала забирать свою девушку, пришлось обзавестись взаимным чувством. Потому что ребёнка оказалась ещё страшнее, чем в первый раз (а как ещё выглядят люди с воспалением лёгких?).
Именно с дочкой у нас не было никаких адаптаций. Полная любовь и взаимопонимание. Не зря я от дома отрывалась, хотя раньше не была сторонником дальних поездок.

P.S. Катю я забирала в довольно нежном возрасте - в год и пять.
05.11.2007 08:20:32, Ярра
Марина (.)
С доехавшими до Уссурийска не общалась, а вот усыновивших из Артема и из Владивостока человек 5 знаю. Мама Алины из Артема пишет на Еве, а мама Ванечки - на питерском littleone. Еще одна москвичка в Артем прилетала, но ребенок ей показался "не ее". К счастью, его месяца через три усыновила другая семья.
С Уссурийском одна семья москвичей долго общались по телефону, документы собрали, но главврач уссурийского Дома ребенка их в последний момент от девочки отговорила. Опека к той семье хорошо относилась, но теперь стала не так открыта с иногородними.

Вы им позвоните, может тот ребенок уже в семье, уссурийский сайт уже полгода не обновлялся.
По тому же сайту можно и у регоператора спрашивать - (4232)400400, спросить Татьяну Валерьевну, разница с Москвой - 7 часов.

Усыновление в Приморье из других регионов:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=14485
05.11.2007 05:32:47, Марина (.)
Марина,а я ведь благодаря вам попала на тот сайт.Причем как-то случайно,потому что я намеренно не смотрела другие города,а только Москву и обл.А в пятницу просто что-то искала в ин-те и по ключевым словам попала на форум,где вы разместили ссылки. 05.11.2007 12:30:43, эх,Марфа
Северная Кся
Ну, у меня было не три лаптя, а только два с половиной. Ничем рациональным объяснить не могу, но никаких сомнений в том, что это НАШ ребёнок, ни разу не возникло. Действительность только подтвердила эту уверенность. Что было движущей силой -- тоже толком не знаю, но двигало мощно! Во всяком случае, звёздам пришлось быстренько сойтись. :)

Если уж очень боитесь, что "не срастётся", то приглядите ещё пару деток там же, которых посмотрите, если "не срастётся". Но это скорее для самоуспокоения (типа, в любом случае не зря съезжу) -- наверняка не понадобится. Готовность ехать за дитём через всю нашу весьма немаленькую страну -- уже неплохой показатель "ёканья".
05.11.2007 02:00:40, Северная Кся
Ирина спасибо,ваше чувство юмора меня не в первый раз вдохновляет. 05.11.2007 12:36:48, эх,Марфа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!