Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возмутительно

В РДКБ лежит наш подшефный мальчик Паша из ХДД. Время от времени мы к нему приходим-присылаем друзей и приносим очередную передачку вкусностей и игрушек.

Когда я видела его воспитательницу-дефектолога, шел разговор, что Пашу вот-вот отправят в детдом. Зная, что все равно ребенку все наши игрушки не оставят, в ответ на просьбу дефектолога отдать развивалки им, я ответила, что конечно, ПОСЛЕ возвращения ребенка, вы можете использовать развивалки для занятий, в т.ч. в Пашиной группе.

Конец лета. Сопровождающая меняется на другую, просит у нас машину чтобы вывезти ее и ИГРУШКИ. Ребенок остается в РДКБ. По ряду причин удобную машину для воспитательницы мы не предоставили.

Потом она звонит одной из девочек, навещающих Пашку и просит прислать машину с игрушками. Тут до меня доходит, что игрушки хотят отнять под предлогом, что их слишком много, я списываюсь с волонтерами РДКБ и уточняю, неужели эти жалкие машинки-кубики там мешают персоналу? Мне отвечают, что никогда никто из персонала не потребует игрушки убрать из больницы. Дети должны играть. Просьбу прислать игрушки мы игнорируем.

Сейчас эта дама звонит опять нашим волонтерам и ТРЕБУЕТ прислать ей игрушки Паши. Ее вежливо послали.

Мне звонить, видать, стесняются, хотя там мой телефон каждая собака знает. И правильно, потому что услышат все, что я думаю об администрации и персонале этого детдома в непарламентских выражениях.

...

Когда в ХДД наконец поймут, что с нашей помощью игрушки у ребенка не отобрать, они будут изыскивать другие средства. Поэтому я прошу сочувствующих, которые имели неосторожность контачить с нашим подшефным детдомом, помнить, что:
1. Паша - ребенок, оставшийся без попечения родителей с рождения. За него заступиться некому.
2. Паша переносит сейчас тяжелейшие операции, у него сложный восстановительный период.
3. Игрушки покупаются не на средства детдома, а на средства частных лиц, дарятся ребенку без актов. У детдома нет НИКАКИХ оснований отбирать игрушки как общественное имущество.
4. Ребенок очень дорожит своими игрушками и с радостью ими играет один и со всеми детьми из отделения.

Там игрушек объективно мало - в разы меньше, чем у обычного домашнего ребенка. Я вас очень прошу, не помогайте обокрасть ребенка. Ему и так в жизни досталось.
01.10.2007 22:52:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, если все-же, не дай бог, у Паши заберут игрушки. Напишите здесь, что ему больше всего нравится из игрушек. Я раз в неделю езжу на Опарина. РДКБ в двух шагах. Куплю и завезу все необходимое.
ИМХО, думаю многие тоже откликнуться.
01.10.2007 23:28:15, OxanaO
Оксан, просьба есть. В РДКБ просят ящик под игрушки ребенку. Такой большой, не икеевский, а польский, на колесиках, примерно 70*40*40. С крышкой. такие продаются в бананемаме точно. Вы не могли бы купить и отвезти? Денежку мы вам отдадим за него.
Просто мне с другого конца Москвы выбраться нереально с двумя детьми и без машины.
08.10.2007 18:44:00, Марина (Isoldochka)
Я надеюсь, что игрушки мы отстоим. Нигде еще мы такого отношения к детям не встречали, как в этом детдоме.

А Пашку можно и нужно навещать, если у кого-то будет желание. Он очень радуется гостям. Привозить можно йогурты, сок, нетвердые вкусности - печеньки, рулеты, бананы и пр. Из игрушек - раскраски, конструкторы, мозаику или паззлы с крупными деталями, т.е. то, чем ребенка можно занять. Ну, машинки-шарики-мыльные пузыри - это всегда хит.

РДКБ, 3 корп., 7-м этаже палата 3 бокс 2.
приходить с паспортом, внизу должны продавать бахилы.
01.10.2007 23:37:22, Марина (Isoldochka)
Теперь уже не знаю, можно ли доверять словам вышеупомянутой сопровождающей, но она просила Паше привезти музыкальную игрушку. Могу только подтвердить, что при мне он похожей игрушкой очень интересовался.
А вообще кошмар, конечно, я чуть не стала пособником... На первый взгляд она очень неплохо с ним ладила.
Очень неприятно. Эх, не получится из меня волонтера, лапша какая-то...
02.10.2007 11:01:28, Фрюша
Фрюша, мы тоже были довольны, как она обходится с Пашей.
Но сначала была крайне некрасивая история с машиной, которую мы ей предоставили для отъезда, а она ей не подошла. А потом началась эпопея с игрушками. Мы игрушки НЕ ОТДАДИМ. Слава богу, волонтеры РДКБ с нами согласны и тоже игрушки не дадут отнять у ребенка.

Мы в этот детдом возили помощь машинами, битком набитыми под завязку. Но как нас там встречали! Сколько претензий предъявляли к помощи! Как возмущались, что мы им привезли слишком много развивалок! Как с дороги завернули машину с вещами! Как они распространяют сплетни, что фонд "ДетскиеДомики" деньги отмывает на этот детдоме - только за то, что мы все заставляем актировать и на баланс принимать и не смотрим в рот руководству.

А теперь они хотят отнять игрушки у Пашки.

Фрюша - это особенный детдом. Мы выдержали почти год, больше сил не хватило пробиваться через весь этот маразм даже ради детей. Но рядом дом инвалидов Шуйский, я туда отправила скромную посылку с шефскими подарками - они нам прислали за это благодарность, зовут в гости, предлагают переписку с детьми, благодарят так, что неудобно становится. Тем более, когда мы сравниваем, сколько негатива мы огребли в Холуях за горы помощи и как мало помогли еще этим.

Мы просто не могли не пойти в ХДД год назад - там наша подшефная девочка Марина. И теперь их бросать - от сердца с кровью отрывать. Но и биться с персоналом нет никаких сил.
02.10.2007 11:20:56, Марина (Isoldochka)
Какое сказочное свинство, рассказать бы об этом а прессе и на радио ру. Пусть страна знает своих "героев". Марина, не ужели нельзя найти на них управу? 02.10.2007 15:06:35, Мери Попинс
У нас не получилось. Мы пытались и добром и скандалами. Мы добились того, чтобы вещи принимали и детям раздавали. А вот спорткомплекс, который год назад всем миром купили им уличный шикарный - думаете, они его поставили? Они сказали, что это комплекс для помещения и оставили его валяться на складе.

А как их отучить в лицо детям говорить - у нас тут все дураки?

Управа на них единственная - закрыть детдом в связи с нехваткой детей. Но детдома 8-го вида закрываются в последнюю очередь, таких детей в семьи не больно-то берут.
02.10.2007 17:47:34, Марина (Isoldochka)
Shuriken
Насчёт спорткомплекса не пробовали прокуратуру на них натравить? В мануале к нему наверное написано, что он НЕ "для помещения", не так ли? 02.10.2007 17:58:30, Shuriken
Нет, у меня здоровье кончилось с ними воевать. Начальство жаловалось в департамент образования, результатов не сообщали. 02.10.2007 18:11:08, Марина (Isoldochka)
Shuriken
Начальство ЧЬЁ жаловалось? Спонсоры не желают проведать использование площадки? Кстати, прижать их к стенке за "нецелевое", и шапки полетят, а там глядишь в детдоме к власти и придут нормальные люди, а? 02.10.2007 22:07:39, Shuriken
>Начальство ЧЬЁ жаловалось?
Мое на тот момент.

Все остальное - бессмысленно, я с вами не буду это обсуждать. Директора в этом детдоме не сменят.
02.10.2007 22:17:35, Марина (Isoldochka)
Shuriken
С пораженческо-посылальческими настроениями многого не добьёшься, однако желаю вам удачи в противостоянии. 03.10.2007 15:28:38, Shuriken
Ой, ну что Вы, я вовсе не у упрек Вам, ведь прекрасно видно, что Вы делаете все, что можете, и даже больше.
К Пашке обязательно съезжу в эти выходные или следующие
02.10.2007 12:30:42, Фрюша
Да я не про упрек. Я вам просто объясняю, что тут дело не во мне, не в нас, не в вас, а только и исключительно в неадекватности персонале детдома. Мы уже просто пошли налаживать контакты с учреждениями, куда переводят холуйских выпускников и инвалидов. Хоть там детей поддержать. 02.10.2007 12:34:51, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!