Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Четверг. Новосибирские дети.

Не знаю уже, что писать в первом топике темы. Кто-то тут спрашивал, почему одних и тех же пиарю. А как не пиарить? Они классные. Они такие замечательные! На любой вкус -- большие и маленькие, одинокие и с братьями-сёстрами, активные и спокойные, общительные и замкнутые, светленькие и тёмненькие, мальчики и девочки.

Заберите их, люди! Я тогда других пиарить буду...
27.09.2007 16:16:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста расскажите об Анечке, http://www.aistday.ru/index.php?id=32&pic=824, 27.09.2007 22:01:41, Алёна79
И про Вероничку если можно, расскажите. Как мы поняли, она из Черепаново. Чем это чревато для иногородних родителей? Есть ли там где остановиться? Что там за опека? А самой девочки в ФБД нет почему-то. 28.09.2007 11:21:31, Вера КУЧ
Северная Кся
Серёжка.



ULa писала о нём:

"Замечательный Серёжа. Мальчик с сохранным интеллектом, развитие соответствует возрасту, обаятельный, милый ребенок. Чистый статус на усыновление. Но фотка у него не очень удачная (видимо, ребенок не сильно фотогеничен, в жизни гораздо милее, да и был он из первой партии на фотографирование, ждали дети долго и мальчишка устал). Три года.
Родители! Посмотрите на Серегу, разглядите его уже. Пацан –- кайфовый! И срочно, сбивая ноги -– бегите за ним. Полюбите. Заберите."
27.09.2007 16:48:02, Северная Кся
Северная Кся
Настенька и Сашенька. Сестричка и братик. Сладкая парочка!



Анастасии ещё не исполнилось трёх лет (октябрь 2004 г.).
Любознательная малышка. Любит прогулки, игры с куклами. Говорит сложными предложениями. С детьми мало контактирует.



Александру -- полтора годика (март 2006 г.)
Саша очень веселый. Подражает взрослым, повторяет, учится говорить. Двигается в такт музыке - любит танцевать.

Статус на усыновление.
27.09.2007 16:54:44, Северная Кся
Северная Кся
Братья Вадим и Женя. Они старше и не из "нашей" группы. Просто чем-то зацепили меня, запали в душу. Вот не могу понять, как такое сокровище ещё не ухватили и не утащили в норку родители?



Вот что говорят про них:

"Жене 8 лет, он закончил второй класс. Вадим на два года старше, ему десять и в этом году он пойдёт в пятый. О братьях с огромной любовью нам рассказала воспитательница Марина Владимировна Воронцова:
- Вы знаете, они такие умнички! Вадим у нас разносторонний: у него тяга и к спорту, и к математике большие способности. Он у нас круглый отличник. Женя тоже хорошо учится - «четверки»-«пятерки» у него. Добрые мальчики, трудолюбивые, дисциплинированные. Женя, младший братик, - это куколка! Это чудо-ребеночек! Вадим - он в себе все держит. А Женя - день для него пройдет напрасно, если его не погладят по голове, если его не прижмут, если он сам не прижмется. Такой вот он - требует ласки, ему нужна мама, нужен папа, ему нужна семья, нужен дом. Женька еще ребеночек, а Вадим - он уже взрослый. Он пользуется авторитетом даже у старших, к нему прислушиваются. Вадим более сдержанный, даже замкнутость есть в нем. Он самостоятельный: со школы пришел, покушал, чуть-чуть отдохнул; смотрю - уже портфель взял, сел заниматься. Ему не надо напоминать. Я боюсь, что здесь можно растерять все. Мы не можем создать такие условия, чтобы развивать его способности. Стараемся, конечно, занимаемся, но - класс обычный. Даже учителя уже говорят: «Марина Владимировна, ну, похлопочите, может быть, его удасться перевести куда-то в специализированный колледж, гимназию или лицей с математическим уклоном?!»

Мне больно думать, что он просто может растерять этот талант, свой дар, Божий дар. Он растеряет его, если будет находится в этом окружении и учиться по той программе, по которой работают с ними.

И вот я за ними наблюдаю, такое у меня впечатление, что если другие ребятишки еще как-то приживаются, то у Жени и Вадима как временное пристанище здесь! Они не такие, как все..."



У братьев статус на усыновление.
27.09.2007 16:39:27, Северная Кся
Зажмите кулачки - за ними мама собирается приехать... Мы ждем...
@@@@@
28.09.2007 09:38:37, Татьяна_Нск
Ой, как было бы здорово!!!
Зажмем все, что есть!!!!!!!!
@@@@@
04.10.2007 00:36:22, Маша - Ч
Программа
А уж мы-то как ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 03.10.2007 17:46:19, Программа
@@@@@!!! 02.10.2007 22:19:13, Mirage
@@@@@ 02.10.2007 12:31:00, ежевика
Zanyda
@@@@@ 29.09.2007 22:20:49, Zanyda
Северная Кся
@@@@@ 28.09.2007 10:35:03, Северная Кся
Северная Кся
Рома.



SanaTa писала о нём:

вот такой вот мальчик Рома живет в детском доме Новосибирска
Ну вы посмотрите какой красавец! Просто чудо! :)))
Мой сын был с ним в одной группе. Рассказывает про Ромку много смешных историй. Ромка очень заводной и шаловливый. Шкодник конечно :))) как же без этого в 11-то лет. В общем классный пацан такой.
Воспитательница как-то рассказала про Ромку: гуляя по улице они увидели плачущего малыша. поодаль от него сидел папа. Малыш капризничал, не хотел идти. А папа сидел и смотрел, как он кричит, ждал, когда малыш проорется. :)) Рома был удивлен больше всех. "Зачем же он так делает? он же отец! нельзя так с маленькими детьми. Я бы никогда так не сделал. Это же неправильно!"

Это такой ребенок потрясающий. Он был лидером в группе. Он многого может достичь в жизни, если его подтолкнуть в нужном направлении.

Рому с 1 сентября перевели в ДД№1 (((((( Сейчас он лежит в больнице. Проверяют сердечко.
Мальчик очень скучает по своим друзьям из ДД2. И ему сейчас как никогда очень нужна МАМА!

Заберите ребенка. Ну просто замечательнейший мальчик!Мама! мудрая, добрая, терпеливая, самая лучшая Мама, отзовись. Найди своего шалунишку с большим сердцем!

______________________________________

1102-28
Роман
февраль 1996

Рассказывает волонтер ДД, где находится Роман:
"Не случайно на этой фотографии Роман с фотоаппаратом: у мальчишки страсть к фотографированию. Со знанием дела он взял камеру и только и успевал снимать всех вокруг. Командовал: "Сейчас меняем позицию. Все садимся на диван!" Смешно так. Показали нам небольшой концерт, все рвались читать стихи. Ромка читал без единой запинки длинное стихотворение, и как он читал! С чувством, с интонациями, с выражением. Глаза горят. Ловкий мальчишка, шустрый, добрый. Его заветное желание, конечно же, быть чьим-то любимым сыном."

По вопросам семейного устройства обращаться в Отдел опеки и попечительства Кировского района г. Новосибирска к Кот Алле Владимировне, т. (383)227-48-29.

Иногородним потенциальным родителям обращаться к главным специалистам Департамента образования Грибовой Оксане Михайловне, т.(383)210-11-24.

______________________________________

Ещё про Рому:

"Ромка.
Он страстно мечтает о семье, доме. Рассуждает по-взрослому: «Я думаю, почему не берут таких больших, как я, потому что они( будущие родители) не знают, как мы будем в семье себя вести. А я, наоборот, лучше малышей – я ведь все умею делать, буду помогать и полы мыть, и прибираться, и в магазин ходить. Я уже так устал в детском доме за 9 лет. Я домой хочу!»
В ДД№2 он прожил почти 7 лет, до этого был дом ребенка, еще раньше роддом… Что такое домашний очаг, заботливые мамины руки, семейные будни и праздники,- он имеет лишь смутное теоретическое представление, но стремится к этой жизни всей своей детской чистой душой.
Про него говорят педагоги : «Творческий, талантливый, изобретательный.» Его работы украшают стены ДД...
Ромашка очень хозяйственный, замечательный помощник. Ну хулиган, конечно, а как нормальный пацан без баловства может прожить?! Но с ним всегда можно договориться, он ценит дружбу и доверие.
Был необычайно привязан к одной из сотрудниц ДД, найдя в ней внешнее сходство с собой, все ластился с надеждой: «Может, ты все-таки моя мама? Вот у тебя и глаза голубые и волосы светлые, как у меня…»
Перевод в другой ДД для него стал трагедией. Произошло это в сентябре 2007 года, т.е. совсем недавно. Сейчас Ромик лежит в детской больнице в отделении кардиологии... Он звонит по нескольку раз на дню, скучает, плачет, жалуется на одиночество, тоскует. Неужели Рома так никогда и не узнает, что, на самом деле, означает это сладкое, манящее, пьянящее слово «дом»? Неужели его никогда не прижмут к груди любящие нежные материнские руки ? Неужели он не услышит ласковое «сынок» по отношении к себе?"

Недавно Рому выписали из больницы. Теперь он в новом, незнакомом ему ДД, которого он так боялся...

Ему сейчас очень тяжело... Может быть, мама найдётся и поможет ему?
27.09.2007 16:42:51, Северная Кся
И Ромкой Мама интересовалась...Надеюсь, что скоро и он поедет домой ;) 28.09.2007 09:39:09, Татьяна_Нск
@@@@@ 04.10.2007 00:36:54, Маша - Ч
Северная Кся
И за Ромку тоже @@@@@ 28.09.2007 10:35:30, Северная Кся
Северная Кся
Анечка. Анютка-красотка. Красота невозможная!



Очень жаль, что ничего про неё неизвестно, кроме возраста -- восемь лет скоро...

Аисты! Ну расскажите же уже что-нибудь про Анечку!
27.09.2007 16:45:11, Северная Кся
Северная Кся
Димка-картинка.



Весёлый активный мальчишка с лукавинкой в глазах. Очень подвижный, ловкий. Общительный. Подходил иногда, что-то у меня спрашивал. Особо не ластился, но никогда не упускал случая попереворачиваться вместе со всеми (я дочку переворачивала на руках, так и другие тоже хотели -- сразу очередь выстраивалась). Шустрик-живчик-озорник. :) Высокий, крепкий, сильный -- замечательный парень! И красавчик, к тому же.

27.09.2007 16:18:21, Северная Кся
А что-то на сайте "Аистов" найти его не можем. 27.09.2007 16:44:15, Про Диму
Северная Кся
Его фотографию временно сняли из-за неверной информации. Пока не поставили обратно. Дима в ДД. Если интересует что-то конкретное -- пишите. 27.09.2007 16:46:32, Северная Кся
Северная Кся
Садык.



Серьёзный юноша. Будущая надёжа и опора родителям. Высокий, сильный, крепкий мальчик. Он ненавязчив и скромен, не подлизывается, не стремится понравиться во что бы то ни стало. На первый взгляд он кажется замкнутым, ко мне особо не подходил (только попереворачиваться), смотрел издалека. Когда фотографировали всю группу на память, сначала сел со всеми на диван, потом ушёл играть один и уговорить его ещё попозировать не удалось. С другими детьми тоже не особо контачит, как мне поначалу показалось, но что-то в нём есть такое -- основательное, сильное, мужское. Мне кажется, если завоевать его доверие, он станет верным и надёжным другом. А может быть, чьим-то сыном?



А вот ещё про него -- ОляМак, мама его одногрупницы и волонтёр ДД, пишет:
"Очень развитый, смышленый, рассудительный. Любит ласку, внимание. Садык не является любимчиком воспитателей, потому ему особенно нелегко приходится. У мальчика острое чувство справедливости, он очень переживает, когда нарушается очередность «в раздаче слонов» или если на нем закончилось желание воспитателя играть во что-то. Надувается, замыкается, грустит, страдает, но не мстит и не злорадствует, если другим тоже плохо, а ведь система ДД способствует развитию таких негативных качеств и многим деткам они присущи, к сожалению. Еще ему плохо от того, что имеет специфическое имя и смугловатую кожу, т.к. некоторые взрослые высказываются в духе : «У него тАкой характер, он же у нас восточный, упрямый.» Эта фиксация и недоброжелательное отношение явно не на пользу ребенку. А мальчишка он хороший! С ним всегда можно договориться по-взрослому. Не вредный, не драчлив и не задирист, но не любит, когда попирают достоинство личности! У Садыка хорошая память, любит заучивать стихи, слушать сказки, играть в настольные игры. Обожает бегать наперегонки, занятия спортом, стремится побеждать. Крепкий, сильный, хорошо сложен, без каких-либо физических изъянов.
Застенчив, замирает и не дышит, если его прижмешь, поцелуешь.
Кстати, его никто не называет уменьшительно и действительно -- как? Наверное, мамочка придумает много ласковых нежных словечек."

Ещё про Сади пишет ULa:
"Я пацана видала -- да, на шею не бросается, т.е. ребенок без пресловутого РАДа, избирателен в контакте, с чувством собственого достоинства. Но фотаться и правда не сильно хотел. Пацан же клад, таких пацанов искать и не найти. Откуда что берется в ребенке пяти лет, проживающем в учреждении общественного воспитания детей: сохранить достоинство, гордость, не утратить индивидуальности! Такие дети как Сади -- это дети-борцы, живучие донельзя. Брать в охапку и бежать, и не смотреть, что не плюшевый, плюшевость - она не главное."
27.09.2007 16:19:59, Северная Кся
Если многие спрашивают, то и я спрошу:) Посмотрела в ФБД инфу про Садагета. У него есть братья или сестры и статуса на усыновление нет. Может только поэтому его не забирают? Вы что-нибудь можете рассказать по этому поводу? Может его можно всё же взять одного, а статус дело наживное? Или по этому вопросу лучше к оператору? 02.10.2007 20:26:04, Piramida
Северная Кся
Статус у Садагета на опеку. Добиться статуса на усыновление реально, но надо приложить некоторые усилия. Братья-сёстры если и есть, то не в этом ДД точно. Забирать можно одного. 03.10.2007 00:39:46, Северная Кся
Северная Кся
Добавление: младшая сестра Сади уже устроена в семью, так что он один. 03.10.2007 13:08:52, Северная Кся
Насколько я поняла, информация в базе может быть сильно устаревшей.Интереса ради нашла я там Кристину. Так она там без статуса еще, хотя как выяснили, статус есть уже очень давно. И фотография младенческая(а ей сейчас 3 года). 02.10.2007 22:13:39, koshechka
Северная Кся
Августина, Ксюша и Федя. Сестрёнки и братик.
Девочка-песня и девочка-сказка. И мальчик тоже замечательный -- умница и красавец! Мальчик-мечта.



Августина

Она очень выделяется. Даже не могу точно сформулировать, чем именно. Наверное, всем. Она производит впечатление домашнего ребёнка, непонятно за что наказанного родителями и оставленного в чужом и совершенно чуждом для неё месте. Она активна и общительна, но другие дети легко могут отнять у неё игрушку, оттолкнуть. Мне она показалась неконфликтной. Она очень красивая девочка -- стройная, довольно высокая (для своей группы), у неё выразительные тёмные глаза и чёрные волосы. На прогулке видела её сестрёнку Ксюшу (на год младше) -- она очень похожа на сестру, такая же красавица-смуглянка, но активнее и подвижнее, везде ей нужно залезть, всё посмотреть, всюду сунуть свой любопытный носик (наверное, поэтому он частенько бывал перемазан).
В группе Августину называют АвгУстой или Гутей. Она сразу поняла, что я приехала не к ней, а к другой девочке. Но каждый раз подходила и брала меня за руку. Ничего не просила, просто хотела подержаться за мою ладонь. Ласковый котёнок. Мне кажется, она до последнего надеялась, что я передумаю и возьму её. Когда мы с Тасей уходили уже насовсем, она не подошла к нам. Сидела и тихо плакала...

Люди, интересующиеся Гутей и Ксюшей! Пожалуйста, помните, что регоператор и опека часто сгущают краски! Да, у девочек непростая ситуация с био, но ULa считает, что она решаема. Если понравились девчонки -- напишите ей!!! Страничка регистрации, на которой можно написать письмо, здесь.

Девочки -- чудо! Они стОят того, чтобы за них бороться.



Ксюша

Вот что пишет про сестрёнок ОляМак:
"Девочки так похожи, что их даже дети часто путают. Характеры у них тоже схожие, я даже не знаю различий, потому и напишу про обеих сразу. Может старшая выглядит чуть более серьезной, а Ксюша поулыбчивей.
Развитые, хорошо обучаемы, да просто умненькие девчушки. Говорят распространенными предложениями, интересно и грамотно строят фразы. Очень музыкальные. Гутя (Августа) великолепно танцует «цыганочку». Ксюша обожает слушать музыку, пение, сама с удовольствием подпевает, даже если слов не знает.
Общительные, контактные, ласковые, эмоциональные. Любят прижиматься, обниматься, целоваться – просто плавятся от счастья когда их берешь на руки.
Совершенно не капризны. Плач только «по делу». Веселятся, хохочут тоже всегда к месту. Послушные, аккуратные, любят помогать накрывать на стол, наводить порядок и т.д.
Хорошо ладят со всеми детками, совершенно не конфликтные. Во всех ДД мероприятиях принимают участие с желанием, все им интересно. В детсаду были бы однозначно звездами по всем параметрам. Вот только очень тоскуют по дому. С надеждой заглядывают в глаза гостям: «Не вы ли наши родители?»"



Федя

Ещё о детках этих Inchatina пишет:
"К Гуте и Ксюше перевели из ДР младшего брата Федю. С одной стороны, хорошо, наверное, что вместе они. Девочки брата помнят, они росли вместе, рады ему. Но все равно сейчас они в разных группах - Федя с малышами. Конечно, они очень симпатичные дети, яркая внешность, легко узнаваемые - на одно лицо, симпатичное очень :-))), общительные, веселые. Ну вот домашние они, никакой-такой печати госучреждения на лицах."



Гутя и Ксюша в одной группе, они постоянно общаются и очень привязаны друг к другу. Забирать сестрёнок в семью можно только вместе. Братика перевели к ним в ДД из ДР недавно, он в другой группе, младшей. Возможно, опека согласится разделить детей в их интересах, ведь найти одну семью для всех -- задача очень сложная, к сожалению... А как было бы здорово!!!
27.09.2007 16:23:50, Северная Кся
Северная Кся
Вова.



Мальчик-солнышко! Совсем малыш -- ему ещё даже не исполнилось четырёх лет.
Светловолосый улыбчивый крепышок-боровичок. Невысокий, но плотненький, коренастенький. Активный весёлый мальчишечка. С ребятами хорошо общается. Не обижается, если его толкнут или заденут. Позитивный такой настрой у него. Видела, как он дежурил вместе с аккуратисткой Аней (они накрывали на стол). Получалось у него не так ловко, как у неё, но он о-о-очень старался!
А какая у него улыбка! Он просто весь светиться начинает, когда улыбается! Жаль, что на фотографиях он не улыбается. Наверное, стесняется камеры.

Сотрудница ДД, бравшая его домой на время карантина, говорит про него, что он спокойный уравновешенный ребёнок, не капризничает, ласковый и покладистый. Очень переживает за него и просит найти ему семью. Фотография предоставлена ею.

Статус пока на опеку, но скоро обещают сделать и на усыновление. Братьев и сестёр нет.

Нашла его анкету в ФБД:
27.09.2007 16:25:35, Северная Кся
Неужели так никто мальчишкой и не заинтересовался - такой деть золотой... 27.09.2007 21:15:41, Rinna
Северная Кся
Пишут иногда, спрашивают. Но пока что-то никто не забрал... 27.09.2007 22:13:58, Северная Кся
Мы готовим документы и, как будет разрешение, поедем забирать Вовчика!
Очень надеюсь, что все у нас быстро получится!
01.10.2007 21:16:50, Mirage
Ура! Удачи!!!!! Пусть все получится!!!!
@@@@@
04.10.2007 00:38:45, Маша - Ч
Северная Кся
Удачи. @@@@@ 01.10.2007 22:29:40, Северная Кся
Спасибо большое! 02.10.2007 00:09:40, Mirage
Удачи вам! 02.10.2007 00:58:59, Rinna
Спасибо!!!
02.10.2007 01:22:41, Mirage
Пусть получится! Он такой славный! :-) 02.10.2007 12:28:36, ежевика
Ага, славный! :)
И на младшую нашу похож, если по фотографии судить.
Надеемся, что все получится.
02.10.2007 19:40:47, Mirage
Северная Кся
Статус -- дело рук самих усыновителей. А то до-о-олго прождать можно. 30.09.2007 15:19:57, Северная Кся
Северная Кся
Виталик и Данилка. Шустрики-живчики и озорники!

Эти мальчики запомнились мне меньше других, ведь я всё-таки приходила к своей дочке и общалась, по большей части, именно с ней. В первый мой приход ко мне дружно бросилась вся группа, но потом дети разделились на тех, кто уделял мне внимание, и тех, кто ко мне особо не подходил. Эта парочка -- как раз из второй части. Всё-таки постараюсь вспомнить и о них.

Виталик и Данилка -- шебутные, активные, я бы даже сказала, задиристые ребята. Ну, так это понятно -- мальчишки ведь! Нормальные такие электровеники.



Виталик



Данилка (на сайте "Дня аиста" не нашла, так что ссылка из Федерального банка)

Ещё Данилка:



Ссылка на фото Виталика на сайте "ДА":
27.09.2007 16:33:31, Северная Кся
Северная Кся
Верочка.



Она тоже запомнилась мне мало, так как не старалась привлечь к себе внимание. Тихая, спокойная девочка.

Вот что говорит о ней ULa:
"Вера -- это клад. У неё есть проблема со здоровьем, но корректируемая, прогноз ей хороший делают, а если в семье -- то расцветет девка! На интеллекте это никак не отражается, интеллект хороший, сохранный. А сама Вера -- это душка, очень ласковая, ее потискать, потетешкать любят, первое время вообще с рук не спускали. Все воспитатели и нянечки с большой любовью о Верочке отзываются. Она умненькая, сообразительная. Хорошо играет в ролевые игры, любит помогать."
27.09.2007 16:35:53, Северная Кся
Северная Кся
Лиза. Девочка-золотко.



Татьяна_Нск писала о ней:
"Она очень умная, очень интересная девочка.
О дочке с таким интеллектом можно только мечтать. Мама бы ею гордилась, если бы видела, как хорошо она уже читает, как быстро соображает, как красиво складывает свои вещи и украшения...
Я верю, что найдется та самая мамочка, которая разглядит ее душевную красоту, которая захочет наряжать-баловать ее, которая ну очень-очень ищет сегодня свою замечательную девочку.
А пока Лизонька ждет. Очень надеюсь, что из ДР ее не успеют перевести в ДД, где она просто погибнет.
Мамочка, пожалуйста, откликнись!!!"
30.09.2007 23:03:32, Северная Кся
Девочка Лиза, о которой пишут Таньяна (Татьяна Нск) и Ирина (Северная Кся)остро нуждается в семье и действительно имеет низкие шансы на выживаемость в учреждении общественного воспитания детей. Лиза, обладающая незаурядным интеллектом, нуждается в развитии, так как без пищи духовной, эмоциональной дети гибнут. Идеальными для Лизы (на мой взгляд) будут родители "в возрасте", имеющие терпение, уравновешенные, и способные на кропотливую работу. Почему так? Лизе незадолго до ее пятилетия провели последнюю операцию на ногах. Ей выравнивали ножки, потом гипсовали. И Лизоньку в ДР носили на руках.
Лизе делают хороший прогноз, но ведь мало просто провести операцию, надо еще делать массаж, возить на обследование, читать книжки, баюкать вечером, любить и заботиться. Говорят, что к 8 годам, ребенок не будет отличаться от сверстников. Лиза - дева яркая, умная, она королевишна, она схватывает все на лету, открыта, без заискивания и на равных общалась со взрослыми, помогала успокаивать малышей, подсказывала имена, когда фотографировали Лизу, ее посадили на столик, на котором фотали детей, Лиза с достоинством уселась и сказала - меня развлекать не надо, я сама буду улыбаться (почти перед каждым малышом прыгали с погремушками и игрушками, чтобы ребенок смотрел куда надо, не плакал и, если повезет, еще и улыбнулся). Поправила ободок и одежку, услышав наше одобрение по поводу того, как она выглядит, сообщила:
- Фотографируйте меня, я готова!
Пленила всю нашу группу, перед Лизиным обаянием устоять невозможно. Она умело поддерживает беседу, и меня не покидало ощущение, что я сижу не на полу в Б-гом забытом доме ребенка рядом с девочкой 4-х с половиной лет, ножки которой закованы в гипс, не с ребенком-отказником, прожившим ВСЮ свою жизнь в ДР, а в светском салоне конца 19 века, где беседа легка и непринужденна, где хозяйка умело поддерживает разговор, обходя острые углы, и старается, чтобы собеседник не заскучал. Это ощущение было настолько сильным, что мне казалось: я слышу шуршание кисейных платьев и вижу взмах тонкого веера слоновой кости. Пришлось зажмуриться и дышать глубже. Не знаю, что было виной - духота, усталость, место, не располагающее к беседам, или Лизонька - восхитительный собеседник, обладающая не только душевной мягкостью, но и незаурядным умом.
03.10.2007 06:46:32, ULa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!