Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

растерянная я... как будто украла...

Я немножко поузнавала про женщину, которая родила мою дочку.
20-летняя барышня, москвичка, отец и мать развелись, когда ей было лет 13-14, у каждого из них новая семья и по новому мелкому ребенку. Живут все бедно. Мать девушки уехала жить к новому мужу. Девушка осталась жить в малогабаритной двушке-хрущебке, где в другой комнате отец с новой женой и ребенком. Отношения с новой женой отца так себе. Высшего образования не получала, работала вроде контроллером в метро, сейчас торгует на рынке, вроде образ жизни не аморально-разгульный. Все живут бедненько, и она, и отец и мать с новыми семьями, но без пьянок, драк, и прочих безобразий. Соседи отзываются о ней как о девушке скромной, доброй, за кем-то из больных соседок ухаживала просто так и т.п.

Девушка беременеет. Не замужем и вроде как внятного кавалера вокруг нее никто не видит.

То есть мужа нет, у самой заработок фиговый, а родителям не до нее совсем.
Да и от кого она рожает? Случайная связь? Изнасиловали?

Почему не сделала аборт, а родила? Не сразу заметила беременность? Надеялась на отношения с папашей ребенка? Не было денег на аборт? Не хотелось убивать ребенка, а хотела дать ему жизнь и пусть кто-то его возмет?

И вот оставляет ребенка в роддоме (сбегает).

Потом, стесняясь соседей, которые видели ее беременной, а теперь видят без ребенка, живет полгода в деревне у бабки (вроде бы).

Ох, девочки..
Ловлю себя на том, что мне просто жалко ее..
Я такая растерянная... Как будто я что-то украла у нее... И она же ходит где-то тут рядом, работает на рынке, судя по всему, в километре от моей работы... Может я ее вижу периодически...
09.04.2004 13:58:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, поделись опытом, как ты все узнала об этой девушке? 10.04.2004 16:15:39, Оксанка2
Да, все ужасно. Забудьте, другого выхода у Вас нет. 10.04.2004 01:03:04, Арина
Soleil
Лен...Все-таки я думаю,ты в крайности бросаешься...НЕ БЫВАЕТ таких обстоятельств,чтобы оправдать предательство.
Вся эта история не имеет к Ксюшке НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
И тебе АБСОЛЮТНО фиолетово это должно быть.Двадцать лет-это серьезно,в каком бы бедном и глупом положении не находился субъект..
Уж каким изощренным способом ошибся этот Аист и дал выносить твое золото этой дурынде- мелочи,твоя она.От кончиков пальцев.Выносила-спасибо,и до свидания.ИМХО.Но в данном случае переводится как -Имею Мнение ,Хрен Оспоришь:-))))))))))))
Дина права,это у тебя перед вторым,ей-Богу:-))))))))
09.04.2004 21:30:02, Soleil
елена волк
Лен, побывала я в вашей девичьей - еле продралась к твоему топику - ну и писучие вы там - весь день что ли сидите не отрываясь и пишите, пишите. На вопрос твой отвечу - это проще пареной репы - почему твоя био не сделала аборт. Скорее всего от дремучей инфантильности все это и от бедности еще. Даю сто очков, что никогда она ко врачам не ходила и не знает, что такое женская консультация, а ты прикинь, что значит абборт - это надо ко врачу сходить для начала хотя бы, а она туда дорогу не знает, а потом еще и анализы сдать (видиш какая мудреная штука). Да и не умеет она думать о таких вещах - вот и вся недолга - живет как придется - вот вам и рождение ребенка - мимо-то роддома не пройдешь вот в роддом она и попала, а далее конечно оставление ребенка - так как она не знает, что с ним делать, да и не хочет думать на эту тему, вообще не привыкла отвечать за кого-то, так как за нее никто не отвечал и ее к этому не приучил. Было бы проще аборт, чем родить - делала бы аборт, но аборт сложнее для нее - это незнакомые телодвижения надо совершать, о которых она не знает, а родить - ну ходила-ходила и потом отвезли в больницу. Так я думаю. Можешь проверить мои догадки по роддому, в котором родился малыш - даю сто пудов в каком-нибудь совсем рядовом. Жизнь так многослойна как слоеное тесто и мы живем в параллельных слоях, чтобы понять ее надо быть ею и жить ее жизнью и в ее плоскости. Если так хочется - попробуй проникнуть в ее плоскость, но не уверена, что это поможет тебе ее понять. На самом деле жизнь очень жестока в своей простоте (или проста в своей жестокости - даже и не знаю как точнее выразить мысль) и самые жуткие вещи имеют порой очень простое объяснение - вот так вот, а Ксюшка твоя просто прелесть равно как и ты. Я тебя очень люблю. 09.04.2004 20:09:38, елена волк
а я считаю - молодец Вы, что такие мысли появляются. Значит хватает сердца не только на ребенка, но даже на его непутевую мать. Но я думаю, что Вы для нее сделали самое большое, что мог сделать человек человеку в этой ситуации: дали жизнь ее ребенку. Попробуйте взглянуть на это с такой точки зрения.
А еще вспоминаю очень тяжелый фильм Елены Цыплаковой (по-моему - ее первый как режиссера): "На тебя уповаю...". Про такую дуреху, которая бросила ребенка. А потом, осознав содеянное, пришла работать в детдом, чтобы помогать брошенным детям (Алексей - а нет у вас его в фильмотеке?). У всех своя судьба, Лена права про дар Божий. У Вас он в хороших руках, и это главное. Если мать и будет раскаиваться - это может послужить для нее поводом пересмотреть многое в своей жизни, ничто не происходит случайно.
И еще лирическое отступление не очень в тему - стихотворение умершей не так уж давно девочки-поэта Ники Турбиной, о которой много писали в свое время:

Ничто не сходит с рук,
Ни ломкий жесткий звук,
Ведь ложь опасна эхом.
Ни жажда до деньги,
Ни быстрые шаги,
Чреватые успехом.
Ничто не сходит с рук,
Ни позабытый друг,
С которым неудобно,
Ни кроха муравей
Подошвою твоей
Раздавленный беззлобно.
Таков порочный круг,
Ничто не сходит с рук.
Но даже если сходит,
Ничто не задарма,
И человек с ума
Сам незаметно сходит

09.04.2004 17:21:48, Папа
Извините, а кто такая Ника Турбина? Я, к сожалению, ничего о ней не слышала:( А стихи замечательные. Простые, но эта тема мне сейчас очень близка... Ну почему же такие простые истины понятны даже детям, и почему о них часто даже не задумываются взрослые люди! Мне тоже хватало сердца, понимания, жалости и к детям отца моего ребенка, и к его жене, и к нему, так что я забыла о себе и о том, что моему ребенку тоже будет плохо без папы. И как результат: о нас тоже забыли... Нет, это не изменило меня, я все также часто переживаю о том, что, скорее всего, никто не вышел счастливым из этой ситуации, но отчего же мне до сих пор так больно... 09.04.2004 18:52:35, L & little Kathrine
Ника - девочка с трагической судьбой. Она уже лет по-моему в 6 или 8 писала весьма "взрослые" стихи, об этом вундеркинде в свое время много писали в центральной прессе (можно найти по поиску), а потом она погибла, не так давно, скорее всего - самоубийство. 12.04.2004 09:28:27, Папа
елена волк
Взрослые люди, замечу, редко о чем задумываются, а дети они всегда умнее и тоньше нас - это известное дело. Всегда идите ЗА своими детьми и не торопитесь их учить своим глупым "истинам". 09.04.2004 20:31:20, елена волк
Стараюсь... А учить глупым истинам... Упаси Бог! Достаточно и того, что жена папы моего ребенка учила своих детей, как и что сказать, чтобы он, это так, один из примеров, взял и отменил нашу единственно запланированную поездку с Катюшкой за один день до отъезда... Больше ничего после этого мы уже не планировали... 10.04.2004 11:29:13, L & little Kathrine
Лееен!!!! Да ты чего?!!????? Знаешь, в 20 лет человек вполне способен адекватно оценивать ситуацию и нести ответственность за свои поступки. Что значит украла????, ну у меня слов нет ваще... если бы она одумалась после того как сбежала, так наверное стала бы разыскивать. Хотя конечно мне бы тоже было ее жаль, как мне жаль мою троюродную сестру, которая тоже в 18 лет оставила в роддоме свою новорожденную дочку, и я всячески от сестры и всей ее семьи скрываю, что Сашку я не рожала - щажу ее чувства.
Так что ничего ты не крала и брось ты это! Выбор у человека всегда есть, мож она элементарно о своем здоровье заботилась вот и не сделала аборт, может ей сказали, что здорового ребенка сразу усыновят? может беременность поздно заметила (моя троюродная и ее родители узнали о беременности на 8 месяце (такое кстати сплошь и рядом, хотя выглядит на мой взгляд фантастически)
Может она уже и думать забыла о Ксю.
А вообще, когда женщина хочет ребенка, то никакие проблемы в виде материальных, моральных и этическихи пр. женщину не остановят! Она все равно родит себе дитятку.
09.04.2004 16:26:18, Korall
Dinah
Лен, я вчера еще удивлялась на эту тему. Ну ты же ведь не думаешь, что ей лучше было бы аборт сделать, правда?
Я твердо убеждена, что все в жизни делается не просто так, а зачем-то. Зачем-то она ее родила, зачем-то оставила, зачем-то ты ее нашла. Не надо пытаться понять, зачем именно, надо просто радоваться тому, что так сложилось.

ЗЫ Эк тебя колбасит-то.... Не иначе, ко-второму ребенку :-)
09.04.2004 15:24:03, Dinah
vasillek
Да какой аборт! Я ей правда очень благодарна, что она не сделала никакого аборта, ранних родов, не выбросила ребенка в мусоропровод и прочих ужасов. 09.04.2004 16:23:48, vasillek
Танжер
я когда вы вчера этот топик в девичьей заводили без коммента, хотела ответить- аборт в таких случаях не делают, чтобы кто-то этого ребенка смог усыновить и найти свое счастье. 09.04.2004 14:47:59, Танжер
елена волк
Ленк, ну ты даешь! А у меня вон тоже рядом где-то в Москве ходит-бродит отец моей Наташки и что? Даже и забредает иногда, но я у него НИЧЕГО не отнимала - это все ЕГО рук дело. Так и у твоей девушки - не твои это проблемы - это АБСОЛЮТНО ТОЧНО, не напрягай себя по этому поводу, Лена. Ты и Ксюша - это совершенно параллельная история и случившаяся уже ПОСЛЕ ЕЕ ВЫБОРА. Всякие там новые варианты своей жизни она сама пускай для себя продумывает, но никак не ты. Успокойся Лен, не забивай головую, Ксюша уже давно НИКАКОГО отношения к ней не имеет - это очень точное знание и понимание, которое ко мне уже пришло - я это точно знаю. Всего тебе с Ксюшкой хорошего. 09.04.2004 14:30:14, елена волк
елена волк
Кстати, как говорится – ребенок – это дар Божий, т.е. той девушке его подарили, а она от подарка отказалась. Отказалась и отказалась – нашли более достойного адресата, как тебе такой вариант? Для нее – чего теперь оглядываться и охорашиваться - что пропало то пропало. Самое главное, что девушка эта может и живет себе спокойно (это ты что-то взялась за нее переживать), а может впрочем и нет, но дети – это видно из области того, что не прощается. Есть такие поступки в жизни, которые не реабилитационные – бросание ребенка – это видно один из таких. 09.04.2004 16:27:26, елена волк
vasillek
Хорошие слова про дар Божий, спасибо, Лен! 09.04.2004 16:31:19, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!