Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Малыши из ДР 7, Москва

Посмотрите, какие малыши ждут своих родителей в московском специализированном доме ребенка N 7 для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

Современные методы диагностики позволяют уже во втором полугодии жизни ребенка с уверенностью сказать, передалась ли ВИЧ-инфекция малышу, или он не инфицирован.

В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" снимается примерно в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому на сайте ДР7 у здоровых (неинфицированных) малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз "неокончательный тест на ВИЧ". До снятия диагноза все малыши ДР7 регулярно обследуются и состоят на учете в МГЦ СПИД.

Вот что написано на сайте МГЦ СПИД:
"3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами" : http://www.spid.ru/08/0803.htm

Вглядитесь в фотографии детишек на сайте ДР7, почитайте рассказы усыновителей, нашедших своих малышей в этом ДР, ознакомьтесь с мнением специалистов (раздел "публикации").
В прошлом году 25 малышей из этого ДР нашли свои семьи. Но на смену им в дом ребенка поступили и продолжают поступать все новые и новые детишки.
http://mdr7.opeca.ru/children.html

17.08.2007 16:09:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к Милане никто не ходит? 20.08.2007 14:01:33, Наталья_
У Миланы появился статус и симпатичная она девочка. Ведь не может быть чтоб ее не забрали здоровую, со статусом и такую симпатичную.Правда? 20.08.2007 14:06:34, Наталья _
Милану сейчас посещают будущие родители 20.08.2007 14:11:56, Соловая
Если хотели это же не значит что 100% посещают 21.08.2007 16:01:58, Наталья_
Почитайте сообщение Зайчоны от 13.08.2007 в конце темы, на которую дана ссылка в моем предыдущем сообщении здесь. Милану посещают будущие родители. Если хотите узнать на 100%, то позвоните в опеку Сокольников 21.08.2007 16:11:55, Соловая
Позвонила в опеку, направление выдавали.Вопрос исчепан. 22.08.2007 15:19:44, Наталья_
Зайчона
Хотелось бы написать еще о нескольких обаятельных малышах. Им пока нет тех самых шести месяцев, после которых можно сделать вывод передалась ли ребенку материнская вич-инфекция. Но до этого дня осталось немного. И есть достаточно большая вероятность того, что они не инфицированы. Бывает, что об этом можно сказать и после 4-х месяцев. В любом случае, если эти малыши заинтересуют, про состояние их здоровья необходимо уточнить в ДР7 и в опеке Сокольники.
17.08.2007 16:17:47, Зайчона
Расскажите про Веру П. из третьей группы, пожалуйста. Очень трогательный ребенок. Нет ли где свежих фоток? Может мы пропустили какое сообщение? 21.08.2007 21:04:39, Про Веру П.
Зайчона
Слабенькая, болезненная девочка. Крохотная и худенькая. Последнее время у Верочки заметен прогресс в развитии, но задержка все равно сильная. Воспитатели отзываются о ней с нежностью, очень жалеют. К сожалению, развиваться нормально в условиях ДР/ДД Верочка не сможет.
Точнее о состоянии ее здоровья можно узнать в ДР7.
21.08.2007 23:18:29, Зайчона
Спасибо. Болезненная в смысле частых ОРЗ или есть специфика, которую трудно вытянуть? Понятно, что точный диагноз не спрашиваю. Просто прежде чем звонить в ДР, хочется хоть как-то взвесить свои возможности. Тем более есть двое маленьких детей. То что ЗПР - это ясно. Как ему не быть. 22.08.2007 16:05:11, Про Веру.
Зайчона
У меня недостаточно информации, чтобы оценить, насколько трудно вытянуть. Опять же, "трудно" - понятие относительное, оно у каждого свое :(.
Но Верочкиным здоровьем заниматься придется серьезно. Проблемы, увы! не в ОРЗ. Если Вас малышка действительно серьезно заинтересовала, напишите мне на мейл.
22.08.2007 20:43:39, Зайчона
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Верочка нам действительно очень понравилась. Но я боюсь что-либо загадывать.Хотелось бы для себя определиться,сможем ли помочь. Это вопрос времени и средств. Когда мы брали младшего, нас пугали всякими страшными диагнозами. Но они были предполагаемыми, и мы их счастливо избежали. Как я понимаю, здесь случай другой. И необходимо серьезно взвесить. Если не посчитаете возможным, не отвечайте. Ведь я не могу пока дать никаких гарантий. Пока только нам очень понравились Верочкины фото. Да и то, сейчас она уже, наверное, совсем другая. Вы сами видели малышку? Мне кажется она необыкновенно трогательна.
Не получается отправить Вам в личку. Отсавляю свой мэйл.
22.08.2007 23:36:36, Про Веру.
Зайчона
написала 23.08.2007 23:19:34, Зайчона
[пусто] 17.08.2007 16:36:25
Не мальчик, а картинка! 18.08.2007 02:07:13, misso
[пусто] 17.08.2007 16:14:10
На всякий случай, еще раз отмечусь, что я на Вику собираю документы. На этой неделе у меня уже будет заключение о возможности быть усыновителем. И сразу в Сокольники за направлением на Вику.
Я надеюсь, что в сентябре Вика будет уже дома.

20.08.2007 12:11:29, Маша-Ч
Зайчона
Мы помним. И очень ждем :) И кулачки зажали крепко-крепко, чтобы у вас и Вики ничего не сорвалось :) @@@@@ 20.08.2007 23:16:02, Зайчона
Маша-Ч
Сегодня получила Заключение - и сразу в сокольническую опеку. Завтра будет готово направление на Вику.
Сегодня общалась с работниками ДР7. Отговаривали ;-))
"Возьмите лучше малыша помладше, у нас такие хорошие есть - здоровенькие, умненькие".
Но я к этому была готова.
Понятно, что Вика не самый простой ребенок. Но мы же не за куклой шли, не за игрушкой.

Завтра поеду гулять со сташей группой, и втираться в доверие к Вике ;-))
27.08.2007 18:58:11, Маша-Ч
Северная Кся
Ой, как хорошо! Уже гуляли? И как контакт?

Викуська такая милая на фотографиях!
29.08.2007 11:12:42, Северная Кся
Дай Бог чтоб вы скорее встретились. Вика такая малюсенькая куколка. 20.08.2007 14:00:01, Наталья_
Удачи Вам на всем пути к Вике! 20.08.2007 12:59:14, Дима и Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!