Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу дочурку!

1.Здравствуйте,я уже долго пытаюсь найти девочку желательно месячного возраста пд опеку с последующим усыновлением (соответственно, со статусом), и недалеко от Москвы(не смогу поехать в отдалённый регион:().Если таких никак не найдётся, меня устроят девчонки до 3-4 месяцев...Ну не может быть так, что всех уже разобрали, должна же где-то быть МОЯ девочка?ПОмогите!
ПРосьба присылать конкретные данные детей, так кк все инстанции с этим связанные, я уже оббегала - пусто...месячных нигде нет.Или на них огромные очереди.Последняя надежда на частные связи...:(
Буду рада любым фотографиям и ссылкам.
2.Кто-то знает, опеку на младенцем в Свердловской области можно оформить за 1-2 дня?Если уж прижётся туда ехать?А то ребёнка старшего не кем оставить, а ему 2 года всего, с собой тащить тоже не смогу...Может кто-то там бывал по таким же вопросам?Уж очень там девочки хорошенькие...
14.08.2007 23:01:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Здесь давали ссылку на месячную девочку.Поищите поиском.В пределах месяца дважды точно видела все данные были, фото малышки 15.08.2007 13:53:24, gera
Насколько я знаю, новорожденную под опеку взять довольно трудно, тем более в Москве. Попробуйте расширить поиск сразу до 3-4 месяцев. 14.08.2007 23:14:35, Riala
Вот кстати в Москве-то и дают под опеку!:)А вот подальше - уже сложнее,МО, напимер, под опеку вообще детей до 7-8 лет отказывается давать кому-то кроме родственников:(А там такие детки...Другое дело, что в Москве её не очень-то возюмёшь - очереди бешеные...И все из усыновителей, так что если и найдёшь новорожденную, то что там у неё будет - неизвестно.Вот такая ситуация.А поиск до 3-4 мес.я уже расширила,спасибо за совет:) 15.08.2007 23:04:42, Марина20
Мне в нашей опеке (Подмосковье) чрезвычайно настойчиво советуют как раз не усыновлять, а взять под опеку, а лучше - в приемную семью. Говорят, из-за денег (приемной маме зарплату платят, а я девушка незамужняя, может, посчитали, что и финансово проблемная?), а может у них разнарядка есть - развивать новую форму устройства в семью :)Посмотрим, конечно, что скажут в той опеке, где я детку (или деток) найду. 16.08.2007 20:55:11, Однушка
Shuriken
У них есть разнарядка по приёмной семье, это верно. Но я вежливо отказался. Не дао мне таких денег, опека надёжнее, по моему мнению. 16.08.2007 22:55:37, Shuriken
Shuriken
Москва из домов ребёнка не даёт под опеку, а только на усыновление, как "приоритетную форму". В детдомах дети уже мало кому нужны, так что оттуда наверное проще. Но Москва - это отдельное государство со своим трактованием федеральных норм и законов, к сожалению.
Для патроната нужно пушечное мясо - возможно, поэтому и в детдомах могут быть проблемы с офрмлением опеки. Надо же всем этим многочисленным "службам сопровождения" работу давать....
Попробуйте в область, благо регоператор тоже в Мск находится.
16.08.2007 14:52:42, Shuriken
В Истре Московская оюласть месячная девочка Марина.
http://www.istranet.ru/node/39050
20.08.2007 08:34:47, Юлия-Юлия
Девочки, может кто знает об Маше (http://www.istranet.ru/pravo_na_semu_mariya)? Где ее искать? Я влюблена. 29.08.2007 13:17:34, cheeffa
Спасибо, меня на неё уже навели, направление взяла, завтра еду в опеку.Брать буду 100%, если опека даст,уже вижу, что моя.Такой бутуз замечательный, и,судя по анкете, здоровая!(прям так и стоит - одно слово:ЗДОРОВА,даже не верится)У неё проблемы с гражданством, поэтому она не ушла сразу на усыновление,а то бы не видать мне её, как своих ушей:)
ПОжелайте удачи и мне и ей!
21.08.2007 15:47:21, Марина20
Удачи!
Пусть все получится!
22.08.2007 18:10:56, Маша-Ч
Кто-нибуль сталкивался с такой проблемой, что опеке(по месту нахождения ребёнка) не нравятся условия проживания кандидата в опекуны,и его з/п( я сейчас сижу дома со старшим,ему 2 годика, какая может быть работа...Потому и хочу сначала под опеку, а как выйду на работу,года через 1-2, так усыновлять) хотя в звключении моей опеки всё выглядит довольно положительно.Например, у меня коммунальная квартира, 2 из 3 комнат мои, но соседи прописаны,но не проживают, их комната закрыта годами, они приезжают только чтобы забрать платёжку...Опека говорит "недостаточный метраж, получается меньше нормы на человека"...Что же получается, детей можно отдавать только тем, у кого громадная жилплощадь и большая зарплата?!Но таких же единицы!
Там опека вообще интересно рассуждает: "Если мы её вам дадим, вы усыновите через два года, а если не дадим, то через полгода она автоматически получит гражданство и статус на усыновление".Получается, им что, важнее, чтобы ребёнок был сразу усыновлен, и не важно, что для этого он должен будет неминуемо проваляться в ДР полгода?!Я ведь 100%буду усыновлять...Ну и что ,что через 2 года, ребёнку то какая разница!Девочка ПОКА абсолютно здорова, очаровашка, а что будет через 6 месяцев?
Может кто-нибудь посоветует, что с этим делать?Я в совершенной растерянности перед нашей бюркратией...Логика, я так понимаю ,там не работает.Если кто-то знает ,к кому можно обратиться по этому поводу и что можно сделать, помогите пожалуйста!
23.08.2007 14:13:32, Марина20
Я сталкивалась.Я как раз была в декрете и не работала.Все эти ваши слова про то что усыновите через нн-ное количество лет,и про работу-просто слова,не более.С меня требовали доход,несмотря на декрет.Я приносила справку с места работы о том,что нахожусь в декрете и имею такой-то оклад+ дополнительно приносила договор что сдаю квартиру,то есть и на время декрета имею заработок.Жилплощадь у меня не громадная,но и не две комнаты в коммуналке.На жилье обе опеки очень пристальное внимание обращали.Зря вы так возмущаетесь,очень правильные претензии у опеки ИМХО,фактически Вы не очень "надежный" вариант.Если ребенок маленькая девочка,вдобавок абсолютно здорова,она не "проваляется" в детдоме полгода,заберут ее сначала под опеку а потом на усыновление. 24.08.2007 10:26:19, бабаЯга
Северная Кся
Пишите письменное заявление на опеку с последующим усыновлением. Требуйте письменного отказа с указанием статьи закона, на основании которой они Вам отказывают (сейчас ограничений по метражу нет). На отказ у них будет не более двух недель.

А лучше сделайте для этого текста и вопроса отдельную тему -- Вам ответит гораздо больше людей, чем здесь (могут и не заметить среди комментариев).

Удачи! Пусть всё получится!
23.08.2007 15:11:36, Северная Кся
Заявление такое написала, они даже стали благосклоннее ,когда я сказала, что подумала, и решила подавать на усыновление как только будет гр-во РФ.Спасибо!
была ещё раз у девочки - влюбилась!не красавица, но какая-то родная, так прижалась ко мне ,чуть на плече и не уснула...:)К;стати ,там в палате ещё двое:мальчик, 1 месяц, и новорожденная девочка, правда она инвалид - там врождённое недоразвитие ножек, даже пальчиков нет...:(Вдруг кто-то найдёт СВОЁ...
24.08.2007 18:02:50, Марина20
Shuriken
30 дней на отказ. Статью придумают. Потом суд. Мало кто решится... 24.08.2007 10:08:23, Shuriken
Северная Кся
Статью нельзя придумать. Её надо чётко указать (название и дату принятия закона, номера статей и пунктов, где прямо и недвусмысленно указывается, что если нет 18 метров на человека, то брать под опеку нельзя). Не найдут они таких статей и пунктов. А указать их они ОБЯЗАНЫ. Вот пусть и поищут. 24.08.2007 10:22:07, Северная Кся

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!