Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Положительные дети ДР7

Москва, Дом Ребенка 7
Летом 2006 года мы с женой усыновили ВИЧ+ малыша. Наш рассказ- http://mdr7.opeca.ru/Story/story_Ivan.html
Такой диагноз у ребенка- это комплекс проблем, но когда четко представляешь какие это проблемы и есть желание их решить, то это просто стиль жизни. А наш СЫН лично для меня- самый необыкновенный ребенок в мире, и я благодарен Богу, что он его мне подарил:))
Я готов приложить максимум усилий, чтобы у ВИЧ+ детей появилась семья, им необходима любовь, внимание и чувство, что их не бросили, чтобы они смогли полюбить этот мир, людей и не наделать ошибок и вреда себе и окружающим.
Я согласен с главным врачем 7ДР, что «главное для будущих усыновителей при поиске «своего» малыша – не поддаваться первому порыву («это больной ребёнок» или наоборот «я без ума от этого ребёнка»), а внимательно рассмотреть все возможные пути развития ребёнка, взвесить свои силы...Ребёнку будет гораздо легче справляться с возникающими проблемами, если он будет ощущать поддержку любящих родителей".
На сайте 7ДР открылся форум, где вы можете задать интересующие вас вопросы.
http://mdr7.flybb.ru/ На форуме , после обновления фотографий детей мне запомнился «крик души» одной из участниц: «Какая разница есть ВИЧ или нет?
С гепатитом те же опасноти, а с туберкулезом еще большие. Почему только ВИЧ преграда? Сколько заболеваний существует, если всех бояться, то лучше и не жить.
Эти дети как раз обследованы-переобследованы, как никакие другие. И лечение разработано, и статистика очень хорошая. Еще и инвалидность им дают, как подспорье, и на жилплощать в России претендовать могут... эх! больше говорить, показывать, рассказывать, может, сдвинется что-то.»
http://mdr7.flybb.ru/

09.08.2007 08:38:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
"ВИЧеркнутые дети. Не так страшен СПИД, как человеческая жестокость"
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/08/06/society/304630/
17.08.2007 07:10:56, Марина (Гелиевна)
Можно узнать как оформить опеку, без огласки? 12.08.2007 01:16:16, Гость
Зайчона
В случае, если оформляется опека, информация о болезнях малыша передается в орган опеки по месту проживания. Т.е. ваша опекская дама будет в курсе диагнозов. При этом она обязаны хранить тайну, нарушение которой несет за собой ответственность. Подробнее, к сожалению, не помню. Может быть, Иван попозже подскажет ссылки на законодательство? В детсад или школу официально инфа об инфицированости ребенка не передается.
Все это обсуждалось на форуме ДР7 - http://mdr7.flybb.ru/ , но что-то у меня не получается найти ссылку именно на эту тему :(
12.08.2007 20:05:11, Зайчона
Значит и приемную семью скрывая диагноз ребнка от всех оформить невозможно? 13.08.2007 11:43:31, Нат. Пет.
Зайчона
Таких малышей брали и под опеку и в приемную семью. В известных мне случаях информация "наружу", за рамки органов опеки, не выходила ни разу. 13.08.2007 14:38:58, Зайчона
У нас городок маленький чуть больше ста тысяч населения и инспектор не самый адекватный человек. Я думала, что диагнозы ребенка нигде не указываются. Хотя с другой стороны если не указать диагноз потом могут сказать, что по нашей вине ребенок заразился. Я уверенна, что если узнают, то ребенка затиранят и нашей семье будут кости перемывать. У всех моих знакомых негативное отношение к ВИЧинфицированным это я точно знаю, почву прощупывала на этот счет.Даже моя сестра, когда завели разговор об этом резко его обовала словами-"Фу, ну нельзя о чем-нибудь другом поговорить, нашла тему для разговора".Я ее реакцию знаю это говорит только о том, что на нее ужас наводит этот разговор.
Говорят, что заграницей к этой болезни относятся намного терпимее и мне интересно усновляют ли заграницей таких детей и были случаи усыновления ВИЧ инфичированных детей иностранными гражданами у нас в России?
13.08.2007 15:26:59, Нат.Пет.
За границей сирот как таковых нет, там практически некого усыновлять. ВИЧ - не тот диагноз, из-за которого мать бросила бы ребенка. Только не понимаю, чем полезны Вам будут эти сведения, Вы ведь собираетесь усыновлять в России и жить в России, насколько можно понять из вашего поста. Тут проблема не ВИЧ, а отношение россиян, вот что страшно. Надо быть готовым к отражению агрессии и т.д. Не каждый способен выдержать такое. Надо иметь очень сильный, независимый характер, т.к. есть риск остаться одной против всех. 13.08.2007 23:04:44, Эррика
Я думаю просто не надо людяим давать возможность лишний раз злословить. Если никто не узнает, что ребенок ВИЧ инфицированный, то и проблем негативного отношения к нему общества он избежит.Если мы все таки решеим брать ребенка с таким диагнозом, мы ни в коем случае об этом никому не скажем.Я просто, еще пытаюсь понять насколько ВИЧ инфекция страшна.Читала статью что она более агрессивно протекает у детей. Пыталась посоветоваться с людьми, но никто ничего вразумительного ответить не может. 14.08.2007 11:22:54, НАт.Пет.
Северная Кся
Почитайте на сайте Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (ссылка как раз на страницу о ВИЧ и детях), на сайте ДР №7 и на форуме этого сайта.

Там очень много вразумительной информации по существу. А если Вы хотите услышать ответы на конкретные вопросы, так Вы их сначала задайте. Как можно ответить на вопрос, который не задан?
14.08.2007 11:42:46, Северная Кся
Я задавала по горячим линиям и по телефонам доверия. Мне кажется нужно консультироваться с медиками непосредственно занимающимися лечением людей с такой инфекцией, а по выше перечисленным телефонам отвечали что-то тапа: ну-у-у... наверное... Мне не нравятся такие сомнительные ответы. 14.08.2007 12:53:50, Нат.Пет.
Северная Кся
Ну, позвоните тогда Виктору Юрьевичу Крейдичу (он главврач ДР №7). Его телефон 668-47-61. Уж он-то с проблемами ВИЧ+ детей знаком не понаслышке. Многие конфяне у него консультировались. 14.08.2007 13:13:59, Северная Кся
Меня еще интересует, когда справки нужно собирать, разве это не огласка, это можно как-нибудь обойти? Живу в Москве. 14.08.2007 00:42:06, Гость
Вы же взрослый человек и сами должны понимать, что 100% гарантии Вам не даст никто, утечка информации - обычное дело, это может случится и через неделю, год, а может и через 5 лет, но что это меняет. Общество не готово принять этих детей, и завтра тоже не будет готово, а когда никто не знает. Скрывать всю жизнь вам врядли удастся. 14.08.2007 01:21:44, Марфа искустница
Марина (Гелиевна)
Дети Владивостока.

16 детей из социального отделения для детей от ВИЧ-инфицированных матерей:
http://www.prim.opeca.ru/821to832.html




















09.08.2007 11:38:08, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Уже не 16, а 15 детей на этой странице :)

Красавица Леночка с неокончательным тестом на ВИЧ в семье :)
14.08.2007 01:27:10, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Ох, не про пиар :((((

"8-летний Тема подходил ко мне с вопросом:"Тетя,нас здесь бьют тапочками,скажите,ведь правда надо бить руками,а тапочками нельзя?"
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=13097

09.08.2007 18:38:14, Марина (Гелиевна)
Ужасно , что ВИЧ+ дети живут в больнице. Я так поняла в возрасте от 0 до 8 (и старше). Кошмар. 09.08.2007 22:37:23, Дима и Оля
Марина (Гелиевна)
Артем самый старший, ему в школу пора, но это невозможно...

17.08.2007 07:10:00, Марина (Гелиевна)
Простите, как невозможно, чтоже теперь эти дети не вмогут ходить в школу? Или я что-то не поняла? 19.08.2007 15:36:35, Эррика
Марина (Гелиевна)
:(
Вот еще прошлогодняя статья об этом:
19.08.2007 15:49:32, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!