Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна поддержка

Мне нужна ваша поддержка... Вчера была у регионального оператора, взяла направление на знакомство с ребенком. У него вроде бы никого нет - мать умерла, а бабку саму лишили родительских прав... По обрывкам информации - пила. Что случилось с мамашкой -не знаю. Статус на усыновление есть. Вроде всё хорошо, и сама я всегда говорила, что такого рода алкоголизм - вещь социальная, и если вырастить ребенка в другой среде, то о дурной наследственности речь не идет, а что-то так страшно стало. И стыдно, что такие мысли в голову лезут, и страшно - всё же это будущее всей семьи! Что думать - не знаю... Поддержите добрым словом!
10.07.2007 17:51:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Когда мы нашли ребенка, то я почему-то боялась наркомании, а алкоголизм очень распространен в нашей стране. Надо сказать, что как раскрывается ребенок в семье, я даже представить себе не могла, а гены - данность, развитие и воспитание + любовь совершает настоящие чудеса! 11.07.2007 12:02:38, Симба
Спасибо вам за добрые слова! Утром дозвонилась до зав. отделением - по телефону кажется милой женщиной. Завтра поедем знакомиться. А кстати, кто что брал на первое знакомство, кроме игрушки ребенку? 11.07.2007 11:47:40, Лариська
На знакомстве с ребенком врач сказала,что кроме памперсов на игрушки и фрукты нужно иметь сертификат и товарный чек и ничего не разрешили отдать кроме памперсов.Но когда мы уже стали навещать ляльку и заходили за ней в группу,воспитатели были рады всему,т.к сами из дома приносят игрушки. 11.07.2007 14:13:45, ляся
Симба
Сколько ребенку? Мы брали печенье и фрукты, сок еще. Игрушки лучше разные, нам говорили машинки, а контакт состоялся благодаря лягушке-каталке :) 11.07.2007 12:03:44, Симба
Ребенку год и три месяца. Может подгузники и детское питание для нужд больницы взять? 11.07.2007 12:29:23, Лариська
Керенгаппух
Мы брали только игрушку (возраст был такой же),причем самую простую пищащую, потом, когда нам "выдавали" дитенка на прогулку, нас строго-настрого предупредили ничем не кормить. А потом уже мы спросили, чем бы мы могли помочь и просто выполнили пожелания ДР. 11.07.2007 21:10:54, Керенгаппух
Симба
Да, вполне. Можете еще уточнить на сайте отказники ру, там девочки могут подсказать, что больнице надо 11.07.2007 12:39:50, Симба
Не настраивайтесь на плохое. К сожалению у большинства брошенных детей мамашки были либо пьющие, либо наркоманки, либо как минимум без всякой совести и царя в голове. Но это отнюдь не означает что рожденные ими дети повторят их путь. Ребенок рождается как лист бумаги-хочешь на нем ерунду напиши, а хочешь-произведение искусства. Конечно, на одной "бумаге" писать будет легче и результат ярче, а на другой все будет все будет сложнее прорисовать, но результат будет определяться только Вашими усилиями ну и намерениями Господа Бога, конечно. А если Вас будут пугать примерами из жизни о том как из детдомовца получилось исчадие ада, то хорошенько покопавшись в памяти Вы наверняка найдете пару-тройку примеров когда собственнорожденные и любимые дети становились мучением родителей. Все зависит только от Вас. Надо только все время помнить что теперь все твои слова и поступки отразятся в ребенке и постараться найти золотую середину между любовью и строгостью, опекой и самостоятельностью, загрузкой учебой и развлечениями и т.д. Это очень сложно и очень интересно, ведь под Вашими руками вылепляется новый человек, личность, маленький космос. Но на это уходит вся жизнь:))) Пусть все у Вас сложиться хорошо. 10.07.2007 20:45:13, Мама Роза
А еще хочется сказать, что в нашей жизнь очень легко можно спиться, причем как не странно спиваются умные и добрые. И тому много примеров. Надо постараться научить ребенка решать свои проблемы без выпивки, а это актуально для любого родителя. Наследственность абсолютно тут не влияет. 12.07.2007 10:33:51, motra
Мои родители были уже алкоголиками со стажем, когда я родилась (ттт, сейчас они не пьют и воспитали нас хорошо). Как ни странно и у меня и у всех моих сестер очень плахая переносимость алкоголя. Мы все с высшим образованием и хорошей работой. Именно поэтому я уверенна, что очень многое зависит от воспитания, а наследственность, в плане алкоголизма, вторична. 11.07.2007 09:58:18, Dol'ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!