Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

День добрый.
Прошу совета или помощи.Дело в том, что я очень хотел бы взять ребенка к себе в семью, даже вот уже скоро год как хожу в ДД. С одним мальчиком установился полный контакт и взаимная симпатия, я его забираю на выходные и праздники. Но проблема в том, что жена даже слышать не хочет о том, чтобы взять ребенка. Аргументируя тем, что надо и самим пожить, да еще и неизвестно кем он вырастет и прочая муть о генах...Ситуация скорее не стандартная, обычно все наоборот. Отношения с женой трудно назвать нормальными, причем это началось задолго до появления мальчишки в моей жизни. И вот сейчас нахожусь в каком-то подвешенном состоянии,- без мальчишки не хочу, а с женой не могу найти общий язык.
09.07.2007 20:49:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть попробовать "погрузить" Вашу супругу в "ТЕМУ":
(теми же методами, средствами и ссылками, что и многие дамы здесь "погружали в тему" своих супругов

Я пользовалась ссылками:
1) http://faqconf.narod.ru/ - частые вопросы с 7ya
2) www.innewfamily.ru
3) Радио России.Детский вопрос.Обыкновенное чудо

НУ и конечно ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ восстановить утраченное взаимопонимание с супругой (может быть ей не хватает Вашего внимания? или помощи в домашнем хозяйстве? или она боится, что на нее ляжет весь груз обслуживания Вас и малыша, а Вы на это не очень обращаете внимания?). На мой взгляд, это главное условие условие "хорошей погоды" в семье - это очень важно, в том числе для сына, о котором Вы мечтаете.

УДАЧИ!
10.07.2007 13:49:34, NT
Я пробовал что называется "погружать", но тако впечатление, что она этого не принимает совершенно и на мой взгляд из эгоистических соображений.
Что касается заботы со своей стороны и пр.То мы вместе уже 18 лет и до этого не было никаких проблем в отношении моей заботы...Все изменилось после мальчишки. Ситуация осложняется еще тем, что у него есть младший братишка и с ним тоже у меня что-то сложилось.
10.07.2007 18:06:56, Нижегородец
Ну что тут скажешь-посоветуешь - ведь все люди разные...
Я мужа около 9 месяцев уговаривала на документы собрать...
Мне кажется, что очень важно ПРОГОВОРИТЬ свои семейные проблемы и непонятки со второй половиной.
Как-то гены не кажутся главным аргументом...
Наверное еще что-то? Эгоизм вещь вполне понятная, но может дело не только в нем? (мой супруг по-моему не генов так боялся (хотя звучали как раз они), а что возьмет на себя ответсвенность: ежедневную (заработать на еще одного ребенка, уделять ежедневное внимание еще одному) и будущую (обеспечить образование и жилье), что кровным детям в чем-то будет меньше доставаться...К мысли, что со всем этим справимся и плюсы перевешивают минусы ему нужно было прийти постепенно.
Может и у Вашей жены какие-то похожие аргументы? Спросите!

Как тут уже однажды писали - попробуйте по-полочкам разложить свою будущую жизнь - подъем, кто завтрак готовит, кто с детьми зубы чистит-одевает, кто в сад/школу ведет, кто обед готовит, кто продукты покупает, кто и во сколько детей забирает из сада/школы, кто гулять идет, кто книжки читает, кто купает, кто дома сидит, если заболеют, а если в садик пока младшенького пристроить не удасться (в Москве с этим проблемы могут быть) кто сидеть с ним будет? ...
Кому при этом нагрузки запланированной больше досталось - Вам или жене? А опыт воспитательский уже есть? (кто это раньше делал?) А Вашего терпенья хватит?
Жена ведь Вас хорошо знает, может быть она не совсем уверена в Вашей помощи в дельнейшем?

Мы тут на днях день рожденья детский праздновали (14 детей и 11 взрослых), и обратили внимание, что мамы носятся как угорелые между детьми (большинство деток дошколята), а папы иногда конечно тоже с детьми общаются (шарики надуть, или в велике седло поднять), но кутерьмы и разрыва между гостями-кухней-детьми не замечают.
Папы наши - идеальные (ТТТ - лучше и представить нельзя), но ряда житейских сложностей просто не видят. Вы видите? (это я про хозяйство-воспитание-помощь родственникам (пожилым родителям-подросшим детям)?

Пишу все это потому, что прекрасно понимаю, что одному (одной) управится с двумя детьми не так-то просто. Сохранить семью и уговорить жену - наверное идеальный вариант и для Вас и для мальчишек. Вот почему, еще раз желаю ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и УДАЧИ! Мальчишка классный! (верю, что и братик такой же солнечный!)
11.07.2007 11:18:22, NT
Нижегородец
Знаете, я все что говорилось представляю и причем очень отчетливо. Дело в том. что у нас есть свой взрослый сын 18 лет. Он кстати не против и даже в какой-то мере за. Он смальчишкой и возитсяи играет и пр.
А вот жена....Со своим старшим я занимался постоянно, не знаю идеальный я или нет? Хозяйственно-бытовые дела я знаю и представляю, сам никогда не отказываюсь. Меня честно говоря поразило и возмутило то, что женщина, мать так категорично отказывается от детей. Отчасти это похоже на то, как дети попадают в ДД. Тут поневоле задумаешься о том, а что тебя самого ждет?
Ни один человек встреченный на улице никогда не скажет, что сиротам не надо помогать, вот только помогают реально единицы. Я всегда считал и считаю, что нужно в первую очередь начинать с себя, а не смотреть как другие делают. В ДД я попал именно поэтому,- захотелось сделать что-то хорошее в жизни, причем конкретным адресатам т.с.
Я конечно уговариваю, объясняю супруге что к чему и как, но натыкаюсь на неприятие без объяснения причин.
11.07.2007 20:09:12, Нижегородец
Находка
Причины нужно,все же, выяснить, т.к. какая же это семья,если таиться друг от друга, недоговаривать? И постараться понять нужно, чтобы потом понять как же конструктивно решить проблему.
Мой муж тоже пытался ускользнуть от разговора, не объяснял. Заставила говорить открыто и серьезно, т.к. дала понять насколько это серьезно и важно для меня. А когда он понял и проникся, то не стал возражать. Хотя у Вас сложнее, т.к.женщине больше приходится возиться с детьми. Силой Вы ее не заставите полюбить ребенка. Значит, нужно разобраться глубоко в ее чувствах.
15.07.2007 11:03:34, Находка
Не давно в нашем городе была такая же ситуация. Мужчина журналитст пришел в ДД писать статью об этом ДД. Там к нему приципился 4-х летний мальчишка. Видимо между ними возникла взаимная симпатия и он стал его тоже забирать домой на выходные и праздники. Тут все и началось! Жена журналиста оказалась женщиной характерной и попросила своего мужа вместе с "Найденышем "... Он ушел, оставил жену , своерожденного ребенка, снял квартиру и стал оформлять усыновление... Жена подала на развод... Процесс усыновления длился год. По каким-то причинам в суде ему отказывали. Но закончилось все как в амириканском кино, хаппи эндом. Жина смирилась, приняла его и "найденыша" обратно в семью, но сколько они пережили за это время. одним им известно. Так что Вы такой не один. Держитесь! 10.07.2007 13:09:39, Наталья Е.
Спасибо за понимание и поддержку... 10.07.2007 18:13:38, Нижегородец
Какой славный мальчуган!
Желаю Вам удачи!
Как говорит моя старшая доченька, надейтесь, и всё получится:-)

10.07.2007 22:23:50, Sunnymoon
Ягуся
Мальчик - просто чудесный! И глазки, и чубчик и улыбка! Постарайтесь убедить жену, так как мама и папа лучше, чем только один папа. Но если без детей Вам жизнь не в жизнь, то может быть придется думать и о расставании с человеком, у которого другие приорететы. А гены в плане "что вырастит" ерунда полная, но вот уж в воспитании детей - что вырастите, то и вырастит. О "генах" следует думать только в плане предрасположенности к определенным заболеваниям, но тут уж как повезет. Успехов Вам! 10.07.2007 18:54:24, Ягуся
Нижегородец
Наверное Вы правы. 10.07.2007 19:28:20, Нижегородец
Нижегородец!!!
В нашем с Вами городе есть много замечательных психологов, тех, кто работает непосредственно с семьями потенциальных родителей, или просто - психотерапевтов широкого профиля.
Предвижу Вашу реакцию - сам уже большой мальчик, со своими проблемами разберусь, книжки умные читал, знаю, что эти специалисты скажут, и т.п. Это практицки мои слова "до".
Но - вот чес-слово - помогает!
Подумайте, и если что, пишите на подник, я вам гениального совершенно человека порекомендую :)
Могу и двух-трех, на выбор.
Ваша установка "Хочу, чтобы всё было так, как я решил, и чтоб жена была этому рада"? Вот и поработаем над ней!
В конце концов, что Вы теряете? Многие из них, кстати, даже бесплатно консультируют :)
12.07.2007 18:49:38, земляков
Нижегородец
Сообщите плиз как связаться с Вами на мой мейл. 14.07.2007 19:36:14, Нижегородец
не кажется ей надо почитать сообщения конфетян у кого как складывается, как люди становятся счастливыми, жизнь с появлением ребенка преобретает другой смысл. Женщины обычно сентиментальны и мне кажется, она полюбит мальчика поняв, что от ее решения зависит счастье и благополучие маленького человечка. Кроме того это может быть заурядная ревность с ее стороны - вы всегда были только ее. а теперь вас надо делить с ребенком. Уделяйте ее побольше внимания, постарайтесь наладить отношения, ведь малышу будет не комфортно, если ваша жена его не полюбит. 09.07.2007 22:21:47, Tatak
Ну что тут посоветуешь? Если приводя ребенка в дом,у вашей жены не дрогнуло сердце... 09.07.2007 21:42:22, ляся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!