Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата(бывш.Утр.роза)

Чесотка. Выношу отдельным топиком, чтобы

Чесотка.
Выношу отдельным топиком, чтобы все, кто идет за нами, избегали наших же ошибок.
Напомню, Иру мы забрали из больницы 7 месяцев назад. Она жутко чесалась, но в больнице сказали, что это у нее диатез, аллергия, в общем все, что угодно, только не чесотка. Осматривали ее перед дет.садом специалисты, и никому не пришло в голову, что это чесотка, так мы пошли в дет.сад. Через месяц вся семья стала чесаться, я даже сходила к кожнику, она скептически так осмотрела меня, и сказала, что вроде как и непонятно, чесотка это или нет.
Купили Спрегаль, все обработались, по науке убрали все игрушки, пледы и пр. Вроде полегчало всем, у Иры кожа очистилась(попутно мы лечили еще и кишечник и аллергию).
Через месяц снова первым зачесался муж, причем довольно жестоко, приехал к кожнику на прием, тот сказал, что это не чесотка, а аллергия, и добавил(ну может конечно еще клещ где остался). Теперь мы купили Бензилбензоат. Опять все обработались, но как-то поленились все убирать заново и дезинфицировать.
Ну и что? Вот сейчас, буквально несколько недель назад, мы опять зачесались. Между прочим, все, кроме Иры. Я уже не знаю, что и думать. Как раз вчера была повторная (третья) обработка. Бензилбензоат я купила аж 5 тюбиков! Намазала всех так, что мало не покажется. Все игрушки, подушки, пледа, одеяла убрала на балкон.
Все белье проглаживаем утюгом, прежде чем надеть.
А скольких проблем можно было бы избежать, просто вылечив Иру сразу, как привезли.
Вот такая грустная история.

08.04.2004 10:27:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, Para Plus - это ж от педикулеза! При чесотке не поможет. знаю точно, потому что мы запускали этот продукт на рос. рынок и делали все тесты и все такое. И Спрегаль тоже - это от чесотки. Но это было в 95 году - с тех пор должно появится что-то более современное и радикальное - не знаю, т.к. не работаю давно в медицине. 09.04.2004 14:56:33, scally
OleLukoe
Наташа, а может быть Ира или кто-то из семьи приносит чесотку из как-го-то регулярно посешаемого обшественного места?
Кстати, а чего не Спрегаль. Если он сработал -то сработал, он однократного действия и всё же мощнее и надёжнее Бензилбензоата.
Кроме того одежду и игрушки лучше обрабатывать "Пара +"
09.04.2004 11:45:09, OleLukoe
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Ну, почему не Спрегаль, есть 2 причины:
1. Мужу в Институте кожных заболеваний сказали, что Спрегаль сейчас не дает часто нужного результата, либо клещи адаптируются, либо подделок много.
2. Денег жалко.... :)
А по поводу "приносит регулярно" сама уже не знаю что думать, и главное - что делать?
А что такое "Пара +"????? Это где продается?
09.04.2004 12:15:48, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Soleil
А это как раз тот баллончик,о котором я писала.
Нам советовали его для профилактики
09.04.2004 12:18:55, Soleil
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Он где продается? В аптеке, что ль? 09.04.2004 12:47:40, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Soleil
Да,там.:-)))Но мы предохранялись от другой проблемы.Может,у него широкий спектр действия. 09.04.2004 12:52:49, Soleil
Soleil
Наташ,а мне всеж-таки кажется,что это не чесотка.Потому как тогда и в садике и в школе у Коли ВСЕ должны были уже за эти семь месяцев учесаться!
Вообще,зуд запросто может быть и на нервной почве.В прошлом году мы перед Матвеем ездили в ОАЭ и опоздали с зимних каникул на полторы недели.И оказалось,очень удачно,потому что школу скосил педикулез.Представь,в нашей ЧАСТНОЙ школе-педикулез!!!Девочка одна перед новым годом в пляжных косичках из теплых краев привезла!!!!!!!!!Понятно,никто сразу не диагностировал эту заразу.Причем ,некотрые потом обвиняли ее родителей,но это пустое(ну кто мог подумать в 21 веке.что ребенок почесывает голову из-за этой доисторческой проблемы?Мне бы тоже в голову не пришло,я к счастью даже не знаю как эти гады выглядят.
Но это-детали,но мне вовсе не хотелось получить в этом смысле образование:-))))))
А нам же еще документы собирать надо было ,врачей на усыновление проходить!!!!
Я,понятно ,детей в школу не пустила.Но-не век их держать- через неделю тоже намыла каким-то спецсредством,чтобы не заразились и пустила.
Так вот ,весь месяц,пока последствия эпидемии еще выскакивали у некоторых школьников,я во-первых.извела тучу баллончиков этого средства,а во-вторых,главное- временами нападал жуткий зуд-так я боялась этих тварей..Естественно,ничего не было.Но- ощущения...
Муж до сих пор ,когда я чего-нибудь паникую на пустом месте,дразнит истерическим педикулезом:-))))))))))
В общем,здоровья вам!
08.04.2004 11:19:28, Soleil
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Жень, ну я вот спокойная как слон, и ничего не нервничаю, Коля тем более.....
Сама не знаю, что и думать, если не чесотка - то что это может быть?
Кстати, вот никаких характерных сдвоенных прыщиков я не вижу, хоть убей.
08.04.2004 12:03:19, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
vasillek
Наташ, у меня была чесотка лет 5 назад, уж не знаю, где меня угораздило. Сдвоенных прыщиков не было, обычные они были. Диагноз мпоставила тетя из местного кожвендиспансера, сказала, что не совсем типичные у меня прыщики. Но этим бензилбензоатом я мазалась пару недель, и потом все хранила его в холодильнике, и чуть где зачешется опять мазалась. Все гладила, наверно, месяц или 2. Зимние вещи которые тогда могли быть заражены, выитащила на мороз и там они провалялись на балконе 2-3 месяца. И блин все равно периодически я начинал чесаться, когда одевала эти вещи аж спустя год и бежала скорей мазаться этим бензилбензоатом. Наверно, забыть эту эпопею смогла только минимум через год.

Может быть классические сдвоенные прыщики отрастают на бомжах, когда чесотку не лечат и попадают ко врачу уже на зорошо цветущей стадиии? А если это все давить мазями и т.п. то прыщики не типичные...
08.04.2004 12:54:13, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!