Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А никто не знает...

... вот про эту девочку:



Она в Москве, зовут Ариша, род. в январе 2002 г.

Давненько заглядываюсь, очень интересная дэвушка, и с характером. В анкете сказано "неохотно идет на контакт, обидчива, упряма" - и все. Странная характеристика для Федеральной базы данных...
25.06.2007 15:21:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
Вовсе не странная запись - в базе данных и не такого можно начитаться. Но не обязательно, что так дело и обстоит - это же мнение работников ДД, как я понимаю.
Нам, "выдавая" дочку, врач сказала многозначительно, что у нас малоэмоциональная девочка. Щас! Если наша девочка малоэмоциональная, то какие другие!? Хотя, скорее всего, это была её действительная характеристика ТАМ. Но не здесь :-).
26.06.2007 14:20:37, Керенгаппух
Да, я поняла, что Вы хотели сказать.
Мне странно, что для базы, которую видит вся Россия и не только, девочке дана такая, мягко говоря, отрицательная характеристика. Что, у работников ДР больше слов не нашлось?

Хотя, возможно, она - нелюбимица в группе (как было с дочкой одной нашей конфянки), ребенка постоянно "гнобят" (сорри за сленг). На фото она не обиженная и не упрямая, а, ИМХО, просто заплаканная :((
26.06.2007 14:30:25, Marmuletta-Kosha
Керенгаппух
Но, с другой стороны, они написали то, что видят. Для них она такая, с ними она такая. Не все же дети одинаково переносят жизнь в казенном учреждении. Если бы была нелюбимица, не написали ли бы они что-нибудь более лестное, чтобы избавиться? Про одну девочку из базы было написано "лживая", но она постарше была.
А Вы с перспективой засматриваетесь на девчушку? Или вообще?
26.06.2007 14:49:32, Керенгаппух
С перспективой. Почему-то зацепила она меня. Давно засматриваюсь...
Но возможности пока нет. Жаль, что не знаю, где она, я сходила бы, поговорила с воспитательницами, например. Подарок бы передала. Или походила бы поиграть со всей группой, в некоторых ДД это разрешается. Если она плохо идет на контакт (Ариша, а не группа), возможно, я сумела бы потихоньку его установить.
Скорее всего, она уже в ДД - ей 5,5 лет.
Как возможность появится, посмотрю - если она еще в ДД, заберу.

Насчет характеристики... наверное, Вы правы. Даже наверняка. Но все равно, как-то можно пообтекаемее, например "замкнутая", "малообщительная", "часто обижается".

А возможно, девочка такая, как ее описали в характеристике. А дома станет иной. :)

Просто удивилась, что характеристика такая вся из себя "отрицательная", слов мало, и ни одного доброго.

Что касается "лживых" - да, более взрослые дети бывают такими: хитрыми, лживыми, приспособленцами, потребителями... Но это не их вина, так получается, они там выживают. И вся система (в большинстве своем) - там потребительская. В идеале, это надо "ловить" в как можно более раннем возрасте, т.к. это потом "укореняется" и входит в привычку. Но опять же - это не вина детей, жалко их...
26.06.2007 15:06:21, Marmuletta-Kosha
Посмотрите в ФБД Новосибирска. Про девоньку улыбающуся во весь рот (её кажется забрали на днях) написано - замкнутая. 27.06.2007 18:42:01, v.a
В ФБД Новосибирска???
Так вроде Ариша - в Москве...
28.06.2007 15:19:28, Marmuletta-Kosha
Не спорю, что в Москве. Я про характеристики детей "правдивые". 28.06.2007 22:43:58, v.a
Аааа...
Простите, я решила, что Вы про Аришу - что она в Новосибирске :)
Решить так могла только я - просто "тормоз" какой-то :))))
29.06.2007 09:25:22, Marmuletta-Kosha
Не страшно. Я про Иринку из Новосибирска. Такая улыбчивая дивчина. В ФБД много характеристик подобных видела. может чем фотографу не угодили. 29.06.2007 09:32:12, v.a
Марина (Гелиевна)
Это не фотограф пишет, а опека с воспитателями. 29.06.2007 09:41:35, Марина (Гелиевна)
Рината
Какая кнопуся... 25.06.2007 16:40:07, Рината
Кнопуся - не то слово... Красотуся!
А где она - Танюш, не знаете?
26.06.2007 14:34:08, Marmuletta-Kosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!