Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Снова четверг. Cнова о детях Новосибирска.

Заканчивается пятая неделя, как дочка дома. За это время двое наших одногруппников превратились в аистят и улетели домой. Как я рада за них! От души поздравляю и их самих, и их родителей! Но осталось ещё восемь ребятишек, которые ждут. Пять сыночков и три дочки. Чьи они?
21.06.2007 12:00:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Димка.



Весёлый активный мальчишка с лукавинкой в глазах. Очень подвижный, ловкий. Общительный. Подходил иногда, что-то у меня спрашивал. Особо не ластился, но никогда не упускал случая попереворачиваться вместе со всеми (я дочку переворачивала на руках, так и другие тоже хотели -- сразу очередь выстраивалась). Шустрик-живчик-озорник. :) Высокий, крепкий, сильный -- замечательный парень! И красавчик, к тому же.
21.06.2007 12:06:40, Северная Кся
Северная Кся
Августина.



Она очень выделяется. Даже не могу точно сформулировать, чем именно. Наверное, всем. Она производит впечатление домашнего ребёнка, непонятно за что наказанного родителями и оставленного в чужом и совершенно чуждом для неё месте. Она активна и общительна, но другие дети легко могут отнять у неё игрушку, оттолкнуть. Мне она показалась неконфликтной. Она очень красивая девочка -- стройная, довольно высокая (для своей группы), у неё выразительные тёмные глаза и чёрные волосы. На прогулке видела её сестрёнку Ксюшу (на год младше) -- она очень похожа на сестру, такая же красавица-смуглянка, но активнее и подвижнее, везде ей нужно залезть, всё посмотреть, всюду сунуть свой любопытный носик (наверное, поэтому он частенько бывал перемазан).
В группе Августину называют АвгУстой или Гутей. Она сразу поняла, что я приехала не к ней, а к другой девочке. Но каждый раз подходила и брала меня за руку. Ничего не просила, просто хотела подержаться за мою ладонь. Ласковый котёнок. Мне кажется, она до последнего надеялась, что я передумаю и возьму её. Когда мы с Тасей уходили уже насовсем, она не подошла к нам. Сидела и тихо плакала...

Люди, интересующиеся Гутей и Ксюшей! Пожалуйста, помните, что регоператор и опека часто сгущают краски! Да, у девочек непростая ситуация с био, но ULa считает, что она решаема. Если понравились девчонки -- напишите ей!!!

Девочки -- чудо!



Сестрёнка Ксюша.

21.06.2007 12:14:06, Северная Кся
Северная Кся
Садык.



Высокий, сильный, крепкий мальчик. Замкнутый, ко мне особо не подходил (только попереворачиваться), смотрел издалека. Когда фотографировали всю группу на память, сначала сел со всеми на диван, потом ушёл играть один и уговорить его ещё попозировать не удалось. С другими детьми тоже не особо контачит, как мне показалось, но что-то в нём есть такое -- основательное, сильное, мужское. Мне кажется, если завоевать его доверие, он станет верным и надёжным другом. А может быть, чьим-то сыном?
21.06.2007 12:18:26, Северная Кся
вот еще о Сади, пишет ОляМак, мама его одногрупницы
Очень развитый смышленый, рассудительный. Любит ласку, внимание. . Садык не является любимчиком воспитателей, потому ему особенно нелегко приходится. У мальчика острое чувство справедливости, он очень переживает когда нарушается очередность «в раздаче слонов» или если на нем закончилось желание воспитателя играть во что-то. Надувается, замыкается, грустит, страдает, но не мстит и не злорадствует если другим тоже плохо, а ведь система ДД способствует развитию таких негативных качеств и многим деткам они присущи, к сожалению. Еще ему плохо от того, что имеет специфическое имя и смугловатую кожу, т.к. некоторые взрослые высказываются в духе : «У него тАкой характер, он же у нас восточный, упрямый.» Эта фиксация и недоброжелательное отношение явно не на пользу ребенку. А мальчишка он хороший! С ним всегда можно договориться по-взрослому. Не вредный, не драчлив и не задирист, но не любит когда попирают достоинство личности! У Садыка хорошая память, любит заучивать стихи, слушать сказки, играть в настольные игры. Обожает бегать наперегонки, занятия спортом, стремиться побеждать. Крепкий, сильный, хорошо сложен, без каких либо физических изъянов.
Застенчив, замирает и не дышит, если его прижмешь, поцелуешь.
Кстати, его никто не называет уменьшительно и действительно как? Наверное, мамочка придумает много ласковых нежных словечек.
взято вот отсюда http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,226.0.html



21.06.2007 13:06:23, ULa
Северная Кся
Вот! Как точно! Я это сразу в нём почувствовала -- и обострённое чувство собственного достоинства, и справедливость, и великодушие, и неагрессивность. Но слишком мало времени было для общения, чтобы это всё чётко осознать и сформулировать. И, к тому же, он очень ненавязчив и скромен. На глаза не лез, вот я и не сумела все эти достоинства увидеть, только почувствовать.

А почему этой чудесной характеристики нет на сайте? Девочки, поставьте её туда, пожалуйста!
21.06.2007 13:15:54, Северная Кся
Северная Кся
Ура! Поставили! Спасибо! 21.06.2007 13:36:22, Северная Кся
Северная Кся
Вова.
Улыбчивый светловолосый крепышок-боровичок. Невысокий, но плотненький, коренастенький. Активный весёлый мальчишечка. С ребятами хорошо общается. Не обижается, если его толкнут или заденут. Позитивный такой настрой у него. Видела, как он дежурил вместе с аккуратисткой Аней (они накрывали на стол). Получалось у него не так ловко, как у неё, но он о-о-очень старался!

Ни на сайте "Дня Аиста", ни в ФБД фотографии Вовы, к сожалению, нет.
21.06.2007 12:22:41, Северная Кся
Северная Кся
Нина.

Очень милая светловолосая сероглазка. Высокая, статная. Спокойная, но упрямая. Мне она показалась мечтательной и задумчивой. Иногда надевает ботинки не на ту ногу, но на дискомфорт не обращает внимания. Когда я спрашивала её, мол, что ж у тебя ботинки-то наоборот надеты, спохватывалась и быстро переобувалась. Любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно, хотя это и не разрешается.
Её фотографии, к сожалению, нет на сайте "Дня Аиста"...

Аисты! У меня есть фотография Нины, правда, только на общей фотке, поэтому если выделять портрет, он получится маленьким и не лучшего качества. Может быть, опека разрешит разместить её изображение здесь? Она такая милая девчушка! Жаль, что никто не может её здесь увидеть... :(
21.06.2007 12:27:50, Северная Кся
Северная Кся
Виталик и Данилка.

Эти ребята запомнились мне меньше других, ведь я всё-таки приходила к своей дочке и общалась, по большей части, именно с ней. В первый мой приход ко мне дружно бросилась вся группа, но потом дети разделились на тех, кто уделял мне внимание, и тех, кто ко мне особо не подходил. Эта парочка -- как раз из второй части. Всё-таки постараюсь вспомнить и о них.

Виталик и Данилка -- шебутные, активные, я бы даже сказала, задиристые ребята. Ну, так это понятно -- мальчишки ведь! Нормальные такие электровеники.



Виталик



Данилка (на сайте "Дня аиста" не нашла, так что из Федерального банка)
21.06.2007 12:47:24, Северная Кся
Северная Кся
Вера.



Она тоже не обращала на меня особого внимания и не старалась обратить на себя моё. Тихая, спокойная девочка. Мне она показалась замкнутой.
21.06.2007 12:54:56, Северная Кся
А что у него со статусом? Есть или нет братьев-сестёр? 21.06.2007 12:12:12, Родители.
Северная Кся
Насчёт статуса уже ответили более компетентные товарищи. А про сестёр и братьев на сайте "Дня аиста" обычно написано. Если нет, то скорее всего, и нету их. Но лучше уточнить у регоператора (телефон на сайте есть, разница с Москвой +3 часа). 21.06.2007 12:57:31, Северная Кся
у Димы нет ни братье ни сестер. 21.06.2007 13:01:13, ULa
у Димы статус на усыновление.
про не менее замечательного Сади пока не знаю, если интересно - пишите на подник.
21.06.2007 12:20:57, ULa
Можете рассказать что-нибудь о Денисе (который с фотоаппаратом), 2001 г.р.? Понимаем. что он из другой группы. Но может видели его?http://www.aistday.ru/index.php?id=32&pic=252 21.06.2007 18:40:27, Про Дениса (Новосиб-к)
напишите на подник.
22.06.2007 05:30:21, ULa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!