Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти сына! Или двух...

У нас собраны документы, и теперь мы ищем мальчика 2001-2003 г. р., со статусом на усыновление и без серьёзный проблем со здоровьем. В процессе сбора документов задумались о двоих... Теперь у нас заключение как бы на одного ребёнка, а акт осмотра жилья - на двоих.
Поэтому с двоими ситуация скользкая, и только если какия-нибудь опека пойдёт настречу. Если такое чудо случится - то к младшему 01-03 года мы бы взяли старшего где-нибудь 98 года, а если не получится - только маленького.
Ищем в соседних с Московской областях. Помогите пожалуйста, а то скоро вторая медицина закончится, а мы так и не знаем, где искать...
18.06.2007 11:28:21,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 22.06.2007 20:00:52
Скажите, а где можно ещё посмотреть касимовских детей? На http://www.kasimov.opekainfo.ru пусто... 23.06.2007 01:44:05, Родители.
Айка Кошкина
Касимов сам по себе городок небольшой, и, к счастью, с момента начала реализации программы, новых сирот (и соц. сирот) там не появляется. Андрейкину фотографию на сайт пока не вешаем обратно, суеверные. Раньше времени сняли (были родители потенциальные в Касимове, очень просили снять информацию, но потом передумали), боимся теперь, что повесим обратно - сглазим. 24.06.2007 02:45:16, Айка Кошкина
Есть отличный мальчик. Контактный, милый. Зовут Егор, 4 года. Немного картавит.
Показал мне все игрушки. Рассказал стих про воробья. По-моему переживает, что я - чужая мама. Видимо, очень ждет свою.
Живет в одном из московских д.р.
Напишите мне, я могу дать Вам координаты.
20.06.2007 23:31:18, Lu_koshko
Посмотрите еще раз на Ивановских мальчишек, Алешу и Егорку. Я их лично видела - совершенно сказочные пацаны, прямо сердце щемило, что нет возможности их сразу утащить и никому не отдавать. Это тогда у них статуса не было, а теперь и это есть! В Иваново очень хороший региональный оператор, там под опеку, кажется, быстро получается, а усынновить сможете потом в Москве. И это точно меньше 400 км от Москвы...
Если хотите, напишите мне - я ездила волонтером в их ДД (теперь его расформировали, т.к. из 26 детей по домам разобрали 23 - представляете? Оставшихся троих (Алеху, Егорку и еще одну девочку без статуса) переводят в другие учреждения. Это еще один стресс для ребят - вот бы его избежать!)

С уважением,

Анна
20.06.2007 10:12:10, Arco Iris
Ой, сколько ссылок! Я и не ожидала даже:)
Но муж... Во-первых, он категорически не хочет девочку, да и мне с мальчишками проще. Младше того возраста, что я написала - взять тоже не можем, мы оба работаем, бабушек-дедушек-нянь у нас нет, совсем малышей мы не вытянем.
От общения с Московской областью, к сожалению, только отрицательные эмоции, что у меня, что у мужа, так что увы. Воевать с чиновниками мы не хотим. Мы поедем туде, где отдадут быстрее всего и где не надо за три месяца записываться на приём. Очень импонирует Новосибирск, но пока хотим посмотреть поближе :)
19.06.2007 23:42:15, Родители
Илюша тоже в московском ДД, опека Тверская - г. Москва, ул. Чаянова 12, достаточно доброжелательная. Просто ДД находится под Москвой - совсем недалеко. Пожалуйста, обратите на него внимание. Он очень - очень хороший мальчик и очень хочет найти семью. Да и возраст Вам подходит: он закончил подготовительную группу, в ДД он пойдет в первый класс.
Пишите - пришлю еще фотографий.
Катя
20.06.2007 23:13:29, mommy2
Теа
У нас Кировская опека, при которой дом ребенка, достаточно быстро может. Особенно, если заранее с региональным оператором списаться...
ktv@cross-edu.ru, Татьяна Владимировна.
А позвонить ей (3912)300074
20.06.2007 09:18:02, Теа
Северная Кся
Кстати, насчёт девочек, мальчиков и мужей. Мой муж тоже хотел мальчика. И я хотела мальчика. И бабушка. Все хотели мальчика, пока не увидели НАШУ девочку. И знаете, это оказалась такая девочка, которая всё равно что пацан! И даже не могу сказать, что пацан в юбке, поскольку шорты ей больше нравятся, в них в основном и бегает. ;)
Так что, если кто из девчонок понравится -- покажите мужу фотку. Вдруг ему тоже понравится. Мужчины -- существа непредсказуемые.
20.06.2007 03:57:31, Северная Кся
Северная Кся
Что значит -- от общения с МО? От общения с регоператором? Так на нём свет клином не сошёлся. В каждом районе МО -- своя опека, в каждой опеке -- свои специалисты. Люберецкая, Раменская, другие опеки. Вот про конкретные и надо интересоваться у опытных конфян. Не все же плохие!

Тут список по районам:
20.06.2007 03:25:17, Северная Кся
Шумелка-мышь
Женя, про которого я писала, в московском ДД, просто он расположен в Подмосковье. 20.06.2007 00:54:30, Шумелка-мышь
Два брата, двойняшки, 2002 года, Московкая область, г. Люберцы. Очень хорошие мальчишки! 19.06.2007 19:26:49, dino
Если б дали двоих одинокой тетеньке с однокмнатной квартиркой - ВЗЯЛА Б ПРЯМ ЩАС... Но не дают, наверное... Или случается? Есть прецеденты, а? 21.06.2007 17:31:54, Однушка
Северная Кся
А почему не дадут-то? Если сможете прокормить и обеспечить -- так почему бы нет? В однокомнатную ставится двухярусная кровать. Нам в однокомнатную дали второго ребёнка.

Кстати, если будете оформлять опеку, а не усыновление, на количество квадратных метров смотрят либеральнее.
21.06.2007 19:43:31, Северная Кся
А почему не дадут? Одиноким дают. В однокомнатные квартиры тоже дают. 21.06.2007 18:51:50, dino
Я начала сбор документов. Пожелайте мне удачи, пожалуйста ) И чего я так долго копалась, чего ждала?... Эх... 21.06.2007 23:53:07, Однушка
Северная Кся
Удачи! Пусть всё сложится наилучшим образом!

Мы тоже почти год боялись, что нам в однушку не дадут. А потом надоело бояться, пошли в опеку -- и всё получилось! Доча уже больше месяца с нами. :)
22.06.2007 09:25:02, Северная Кся
Молодца! Удачи! 22.06.2007 01:09:59, dino
Теа
Вау, какие мальчишки!!
Заберите их кто-нибудь, пожалуйста! Всю жизнь о двойнашках мечтала...
20.06.2007 16:47:48, Теа
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! http://www.aistday.ru/index.php?id=32 это детки из Новосибирска и области. Забирали ребетенка из Куйбышева. Только положительные отзовы. Детки хорошие. Посмотрите. Мы 3 суток в одну сторону ехали и не пожалели.... 19.06.2007 15:44:45, oki
Наши земляки объявились:)))
20.06.2007 17:57:27, Vitaly
Уважаемая Олеся Вы не подскажите, во сколько Вам обошлась дорога и проживание в Куйбышеве. Просто мы тоже проживаем в Волгоградской области и очень нам нравится девочка из Куйбышевского ДР? 20.06.2007 17:10:18, Ермилова Ната
Дорога- купе около 4,300 купе в одну сторону (платцкарт дешевле -1200 ) гостиница от 350 сутки за человека и выше. Цены на продукты как и везде. Пишите мне на почтовый ящик, отвечу на все вопросы 22.06.2007 00:51:00, oki
Можете писать мне - расскажу многое!!!
20.06.2007 17:57:50, Vitaly
Спасибо. Написала на e-mail. 20.06.2007 19:04:09, Ермилова Ната
Северная Кся
В Новосибирске есть два брата:



Вадим, апрель 1996 г.



Женя, октябрь 1997 г.

Они старше, чем вы ищете, но знаете, моя дочка тоже оказалась старше, чем я искала.

Цитата с сайта: "О братьях с огромной любовью нам рассказала воспитательница Марина Владимировна Воронцова: Вы знаете, они такие умнички! Вадим у нас разносторонний: у него тяга и к спорту, и к математике большие способности. Он у нас круглый отличник. Женя тоже хорошо учится - «четверки»-«пятерки» у него. Добрые мальчики, трудолюбивые, дисциплинированные. Женя, младший братик, - это куколка! Это чудо- ребеночек! Вадим - он в себе все держит. А Женя … день для него пройдет напрасно, если его не погладят по голове, если его не прижмут, если он сам не прижмется. Такой вот… он требует ласки, ему нужна мама, нужен папа, ему нужна семья, нужен дом. Женька еще ребеночек, а Вадим - он уже взрослый. Он пользуется авторитетом даже у старших, к нему прислушиваются. Вадим более сдержанный, даже замкнутость есть в нем. Он самостоятельный: со школы пришел, покушал, чуть-чуть отдохнул; смотрю - уже портфель взял, сел заниматься. Ему не надо напоминать. Я боюсь, что здесь можно растерять все. Мы не можем создать такие условия, чтобы развивать его способности. Стараемся, конечно, занимаемся, но…класс обычный. Даже учителя уже говорят: «Марина Владимировна, ну, похлопочите, может быть, его удасться перевести куда-то в специализированный колледж, гимназию или лицей с математическим уклоном?!» Мне больно думать, что он просто может растерять этот талант, свой дар, Божий дар. Он растеряет его, если будет находится в этом окружении и учиться по той программе, по которой работают с ними. И вот я за ними наблюдаю, такое у меня впечатление, что если другие ребятишки еще как-то приживаются, то у Жени и Вадима как временное пристанище здесь.! Они не такие, как все..."
19.06.2007 17:09:40, Северная Кся
Илона (Иж)
А, может, братика с красавицей-сестричкой??? Здоровы, красивы, со статусом!!!
Сашенька:
19.06.2007 12:55:29, Илона (Иж)
Илона (Иж)
А вот и сестричка-красавица Женечка: 19.06.2007 12:56:52, Илона (Иж)
Настоятельно!!!!!!!:)))))) рекомендую - посмотрите детей на сайте "День Аиста" г. Новосибирска - это совсем не далеко - настолько оперативно работаю все службы по обормлению документов!!! Никого не хочу обидеть - но реальный пример - мои знакомые оформляют в нашем регионе документы на опеку девочки - история длиться уже 3-ью неделю - и просвета сяного пока не видно.. А вот мы (не без помощи "Аистов" конечно:))) в Новосибирске оформили усыновление за 10 дней. Ровно столько понадобилось чтоб и познакомиться с ребенком (первый раз), и сдать документы в опеку, и сдать документы в суд и получить решение суда на роуки (а в обмен на него - своего сына!!!!). Так что не ограничивайтеь георгафией... а вот что действительно правда - так дети там действительно чудесные!!!!!
19.06.2007 12:26:23, Vitaly
Теа
Посмотрите,какие братишки! Дмитрий и Артём. 7 лет и три года.
У них давно есть статус на усыновление.
Номера анкет 2400333 и 2400334
(3912)58-15-33, Центр по развитию семейных форм воспитания, Екатерина Васильевна.
19.06.2007 12:04:02, Теа
А это какой город? 22.06.2007 12:57:21, Родители
Теа
Красноярск. Дети давно в базе - посмотрите дату размещения.
Какая парочка Вам понравилась? Я постараюсь найти в федеральной базе их, и тогда, через Регионального оператора, сможете "умыкнуть" их за одну поездку!
У нас очень хороший регоператор!
23.06.2007 12:05:51, Теа
Теа
Владимир и Евгений, тоже 7 лет и три года.
Обращаться туда же, номера анкет 2400339 и 2400340.
19.06.2007 12:13:00, Теа
Ну,вот же они,в Иваново! Топиком ниже... 19.06.2007 11:40:16, Зиля
Айка Кошкина
Это наши красавцы, в самом нижнем ответе ;) Просто фотография чуть-чуть другая. 24.06.2007 02:46:42, Айка Кошкина
И вторая ссылка.Они братья! 19.06.2007 11:42:43, Зиля
Знаете, а ведь до Новосибирска всего 4 часа на самолете.
Правда же, девочки, н-ские дети стоят того, чтобы за ними в Сибирь ;) ?!
А уж о сибирском гостеприимстве Вам и без меня расскажут...
Приезжайте - у нас так много хороших деток...
18.06.2007 20:58:28, Татьяна_Нск
А сколко стит гостиница в сутки или может подешевле можно снять квартиру по суточно. Подскажите может есть кто-то из Куйбышева? 20.06.2007 17:04:55, Ермилова Ната
Выше отвечала, но еще раз пишу. Гостиница от 350 сутки с человека. Бронировать нужно заранее. Мы приехали без брони, но нас все равно разместили узнав для чего мы приехали. В Куйбышев часто спортсмены на соревнования приезжают, может быть все занято. Если нужно дам телефон гостиницы. 23.06.2007 15:28:41, oki
Да напишите, пожалуйста, название гостиницы и если есть номер телефона. Может можно еще квартиры посуточно снять если мест в гостинице не будет. Да и с билетами, наверное, сейчас напряженка в связи с летними отпусками. Спасибо. 25.06.2007 13:05:23, Ермилова Ната
Гостиница "Юбилейная" 2-51-90 и 2-32-70. Есть еще гостиница "Уют", но не знаю про нее. Спросите в опеке, возможно они подскажут. Я зарегистрировалась на сайте знакомств ))) и написала людям из Куйбышева, многие ответили. Так что рекомендую, возможно расскажут и об уюте. )) Когда сильно надо всегда найдется выход. С квартирами не знаю. Билеты я думаю не проблема, в день прибытия билеты всегда есть.....по опыту знаю. А назад Вы будете знать когда будут готовы документы и просто бронируете билеты. Мы так делали. Только следите и переспросите, что они забронировали...нам всесто купе платскарт оставили...но быстро предложили купе на другой поезд. Приехали меньше месяца назад. Можете писать на ящик. 25.06.2007 13:49:39, oki
Северная Кся
Ещё как расскажут! Гостеприимство -- высший класс. А детки какие там суперские! 18.06.2007 21:02:24, Северная Кся
Северная Кся
А брата и сестру не хотите? В Иваново есть подходящие по возрасту:



Яна
номер анкеты: 3936
дата рождения: 07/2003
характер: Яна – послушная девочка, любит общаться, всегда улыбается. Ей очень нравится заниматься лепкой из пластилина, клеить различные поделки из бумаги.
внешность: У Яны голубые глаза и русые волосы.



Максим
номер анкеты: 3937
дата рождения: 07/1999
характер: Мальчик любит участвовать в художественной самодеятельности, петь и танцевать. Максим очень заботливо и нежно относится к своей сестренке, ухаживает за ней и во всем старается ей помочь. Дети очень дружны между собой.
внешность: Кареглазый мальчик с темно - русыми волосами.

Ссылка на страницу с анкетой Яны, анкета Максима -- первая на следующей странице.
18.06.2007 13:13:02, Северная Кся
Северная Кся
Вот мальчик есть в Раменском (Московская область):



НАВРУЗ
Родился весной 2001 года, добрый, инициативный, любознательный, с задатками лидера, обладает актерскими способностями.
Возможные формы устройства: опека, приёмная семья
18.06.2007 13:30:36, Северная Кся
Шумелка-мышь
Посмотрите на Женьку(2001 г.р.)!
Золотой парень - умница, здоровый, общительный. По характеру - спокойный, уравновешенный, не тихоня, но и не гиперактивный. У Жени хорошая память, он любознателен и усидчив. И очень обаятельный, улыбка добрая, открытая.
Сейчас он в неплохом ДД, в Подмосковье, очень хочет в семью.
Женька - очень славный, и в жизни намного симпатичнее, чем на фото!

Фото здесь
18.06.2007 13:11:37, Шумелка-мышь
Шумелка-мышь
В Федеральной базе № 62r1 Евгений К.
18.06.2007 13:33:16, Шумелка-мышь
Без записи в приемные дни можно брать направление на конкретных детей. Посмотрите на детей в Люберцах: 18.06.2007 12:01:05, неважно
Звонили региональному оператору Московской области - нас не приняли! Девушка сказала по телефону, что очень большая очередь и что нас могут записать на ознакомление с базой данных только на июль. Это что, правда, что на детей такие очереди? Неужели мы никого не сможем найти? 18.06.2007 11:52:55, Родители
елена волк
Надо просто приходить в приемные дни и брать направление. 20.06.2007 15:24:40, елена волк
В подмосковье же приемные семьи -вполне может что и такая очередь.Но ведь Июль-это всего 2 недели.Еще вот в Псков недавно люди ездили-фотки привезли.Может там узнать.Всего то ночь на поезде. 18.06.2007 12:03:12, бабаЯга
Очень переживаю за мальчиков. Алеша и Егор, ивановские. Старшему шесть, младшему четыре. Братья. Мама лишена прав, так что опека с последующим усыновлением. Последнее сообщение на Еве было, что их снимали для Ивановского ТВ.



Ссылка на сайт ивановского РО:
http://ivanovo.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=16
http://ivanovo.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=29
18.06.2007 11:36:57, пробегала мимо
Судя по федеральной базе у них уже статус на усыновление. Детей надо хватать быстро-быстро, пока их в другой ДД не перевели. Дети солнечные, статусные, красивущие, умные, домашние. Если бы не отсутствие статуса до недавнего времени - они бы в ДД не задержались. Очень хорошие мальчики. 18.06.2007 12:01:16, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!