Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечер добрый! Я "на новеньких". Несколок

Вечер добрый! Я "на новеньких". Несколоко недель читаю все, что касается усыновления. Не то, чтобы эта мысль недавно постл, просто последне недели, отчего-то, она "преследует". Сижу дома, читаю, смотрю на деток из банка данных!.. А сегодня увидла новую крошку - ну просто копия мои пацаны во младенчестве!!! Старший, когда показала ему фото, даже перепутал его, сказав, что это Илья (младший). (Старшему моему - почти 16, а мелкому - 5лет.) Муж мой всегда хотел дочку, так, что он не против. Есть проблемы со старшим сыном, но, думаю, это можно решить. У меня сомнения другого характера. Дело в том, что у нас нынче в семье... как бы это сказать... изменилось финансовое положение... И честно говоря, я не думаю, что оно вернется к прежнему... во всяком случае в ближайшее время... А если оно не в прежнее русло не вернется? Чтож, какая-то крошка , возмможно, не найдет свою маму, а я свою доченьку? В связи с этим, вопрос к усыновившим-удочеримвшим - с каким минимальным достатком на каждого вы бы решились на этот шаг? (сорри, если вопрос не покажется, но для меня это правда важно.
13.05.2007 18:39:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как фин. положение наше шаткое а желание взять второго не проподает было принято решение на год оформить приемную семью)
14.05.2007 20:10:01, Olza
zayzay
У меня главная трата - это няня (к двоим 26 тыс.руб). У нас материально все нормально, но я предполагала гораздо большие траты. А так очень много одежды (классной фирменной) отдают друзья, мы тоже передаем по нисходящей - не успеваем снашивать, едят дети немного, игрушек много дарят... У меня гораздо бльше денег, чем двое тематических, потребляет старший сын - 20 лет, которому мы снимаеи комнату в центре Москвы плюс издержки студента в Москве.

13.05.2007 23:25:31, zayzay
спасибо за откликк! Вышепрочитанное несколько успокаивает, тем более, что няню мне оплчивать не нужно. Кстати, если не сикрт, то как ваш старшенький относится (отнесся)к вашему решению? У моего реакция была резко отрицательная. Правда я думаю, что его переубедить вполне возможно. Во всяком случае, на малышку, на них похожую он совсем не зарычал. Наоборот, сказал, что действительно похожа... 14.05.2007 00:27:18, донна_роза
zayzay
Мой старший всегда был единственным ребенком на кучу взрослых (2 вечно конкурирующих отца и их родственники), поэтому я страшно боялась его реакции, но ему сказала первому. Он тут же поддержал, сказав, что всегда знал, что я - ЧЕЛОВЕК с большой буквы Ч. Сейчас приезжает и возится с ребятами, привозит подарки на дни рождения и другие праздники и очень гордится нашим поступком.

14.05.2007 21:25:42, zayzay
Добрый вечер!
Мы живем в Петербурге, госбюджетники (посмотрите в реге), среднемесячный доход нашей семьи - около 35 тыс.рублей советских денег.
Спрашивайте, отвечу.
13.05.2007 21:24:05, Эрмитажная кошка
Спасибо. Ситуация похожая. Однако, ваше семейное фото внушает оптимизм. А есть ли у вас бабушки и дедушки и как они встретили в свое время ваше решение? У меня потрясающая матушка, но я пока не придумала ка5к бы ей намекнуть... 14.05.2007 00:53:46, донна_роза
На фотографии мы еще без Тоники. Надо собраться, сделать новые снимки.
Бабушек и дедушек у нас нет. Моя мама живет в Нижнем Новгороде уже давно (переехала почти 20 лет назад).
С первой внучкой бабушку поздравили, когда ребенок уже был дома.
14.05.2007 01:00:50, Эрмитажная кошка
Ух ты!ДА-а... Чтобы не потеряться на фоне хочеться сказать что-нибудь типа "а у меня 3 черепашки, 2 рыбки, 2 кота и... и...и ...муравьи"... Это действительно - нужен "мастер-класс" !! 14.05.2007 01:13:13, донна_роза
Ой, да Вам надо это отдельной темкой. Я бы вот тоже у Вас поучилась, как дебит с кредитом сводить. А то мы со всем из привычной колеи вышли и никак не войдем обратно.
14.05.2007 00:37:43, OxanaO
Оксана! Я по-моему, в прошлом году писала про наш бюджет, попробуйте поискать.
Могу написать лично, мой домашний эл. адрес: vikerja@yandex.ru
14.05.2007 01:03:22, Эрмитажная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!